Бесплоден муж-ваши действия?

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Сообщение Ракель » Ср мар 07, 2007 7:37 pm

Tusik_S писал(а): Вы бы не приняли его ребенка? Ненавидили бы его??? Или вообще отказались бы связать с этим человеком свою жизнь????

Да, ябы отказалась. До встречи с мужем у меня было знакомство с мужчиной, мы с ним встречались, пока я не узнала, что у него есть ребенок от первого брака. С этого момента мы расстались, я не могу жить с человеком, который часть своей жизни ( и половину зарплаты) отдает чужим для меня людям. Пока я не жена, это приемлемо, а когда мы б стали семья, да еще и с нашим общим ребенком. Почему мой ребенок будет недополучать? Нет, я предпочла найти мужчину необремененного обязательствами и создать с ним семью, в которой буду я, он и наш ребенок. Для меня другой семьи не надо.
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 47
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение tia » Ср мар 07, 2007 10:41 pm

Ракель писал(а):
Tusik_S писал(а): Вы бы не приняли его ребенка? Ненавидили бы его??? Или вообще отказались бы связать с этим человеком свою жизнь????

Да, ябы отказалась. До встречи с мужем у меня было знакомство с мужчиной, мы с ним встречались, пока я не узнала, что у него есть ребенок от первого брака. С этого момента мы расстались, я не могу жить с человеком, который часть своей жизни ( и половину зарплаты) отдает чужим для меня людям. Пока я не жена, это приемлемо, а когда мы б стали семья, да еще и с нашим общим ребенком. Почему мой ребенок будет недополучать? Нет, я предпочла найти мужчину необремененного обязательствами и создать с ним семью, в которой буду я, он и наш ребенок. Для меня другой семьи не надо.


Возможно вы не до конца еще прошли тот путь, который проходят бесплодные пары, когда от ощущения "тупика" сжимает виски и плакать уже просто нечем,вы раздавлены и разбиты, и все "чудодейственные случаи" случаются с кем угодно, но не с вами...И вот тогда, от боли, безвыходности, рождаются в вашей душе и душе мужа порывы, во что бы то ни стало -избавить друг-друга от страданий, вы готовы уже на все..., и тут не надо ничего говорить, это либо появляется, либо, нет... Вот и идут тогда люди в детдома, либо на ИИд. Мы в свое время дошли в этом деле до черты, а потом вдруг-беременность, и если бы так все не случилось я бы до сих пор смотрела на усыновителей как на обреченных, детей можно любить и не своих, просто насколько вы и ваш муж к этому готовы зависит от пережитого опыта. Зато теперь, глядя на свое родное чудо, я точно знаю, что смогу повторить это, но уже с тем кто лишился этой любви навсегда(всерьез задумываемся), мой малыш научил меня любить детей так, как я и не подозревала...
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Simple guy » Чт мар 08, 2007 12:11 am

здравствуйте девушки! я читаю ваши письма, да чувствуется что тяжело все. но я видел типа девизы здесь"не верь не бойся не проси" как раз надо верить в Бога бояться Его и просить только у Него. И он даст если Он захочет, Он всемогущий! Он и только Он дает богатство и все что в этом мире! а дети это считается богатством. И я против того чтоб женщина пошла на такие шаги ради того чтоб забеременеть (имею в виду измену). Аллах дал исцеления всем болезням. Ищите.
Ракель ты молодец держись! я тебя очень уважаю за твои принципы. Начни молиться и пускай и муж молится тоже и просите только у Аллаха! и ищите средства излечения. еще ту девушку не помню ее имени которая задумала пойти на этот шаг ради ребенка по-моему Кошечка-маргошечка, не надо остановись жизнь сломаешь ты всем, и не только эту и ту вечную! где гарантия что завтра ты будешь жива? забеременела и что? сколько будешь жить?
Я вас очень хорошо понимаю через это я тоже прошел. в свое время от одной мысли что жена может забеременеть от другого, мне уже жить не хотелось. Просто живите лечитесь, а главное молитесь 5 раз и просите у Аллаха. и он ИншаАллах Он подарит это ваше заветное богатство.

Желаю всем удачи и все будет только по воле Аллаха!
Simple guy


 
Репутация:

Сообщение Анн-Катрин » Чт мар 08, 2007 12:49 am

Я не думаю, что надо бояться Бога. Я его дитя, он меня любит. А испытания - чтобы мы отказались от идеализаций и критики, что вот только так у меня будет и никак иначе мне не надо. Нам жизнь показывает, что может быть всяко - приемлем мы это или нет. И мир от этого не рухнет, если будет не по-нашему. Все имеет право на существование. Нас ставят часто в такие условия, чтобы мы оказались в шкуре тех, кого осуждали. Надо быть гибким. Это не значит, что мы должны поступаться своими принципами, но только по отношению к себе. Осуждать других не стоит. Смирение. Пути Господни не исповедимы, нам не дано увидеть ту картину нашей жизни, которую видит Господь. Он знает, что для нас лучше. Только верьте, что он любит нас, и то, что нам кажется помехой, возможно, убережение нас от худшего. Господь ждет минуты и возможности показать нам свою милость. Он никогда не оставит меня. Раньше я представляла карающего Бога, а теперь - любящего и прощающего Отца. И действительно, вижу постоянно его милость ко мне. И на душе легко и светло от такого восприятия Бога. Не за что ему меня карать. Он только дает мне уроки добра и терпения.
Анн-Катрин


 
Репутация:

Сообщение Танюша Engeltje » Чт мар 08, 2007 1:35 am

А некоторые мысли Simple guy мне импонируют. Да жизнь такая штука, философская:
Настанет день, когда и я исчезну с поверхности земли...
И будет жизнь с ее насущным хлебом, с забывчивостью дня,
И будет все, как будто бы под небом и не было меня...
Послушайте, еще меня любите
За то, что я умру... (Марина Цветаева)

Суетимся мы, суетимся, а подумать иногда... Все когда-нибудь пройдет, и эта суета, и страдания, и боль, и заморочки.

И легко и грустно.
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение Ракель » Чт мар 08, 2007 3:13 pm

tia писал(а):Возможно вы не до конца еще прошли тот путь, который проходят бесплодные пары, когда от ощущения "тупика" сжимает виски и плакать уже просто нечем

Может Вы и правы. но пока я даже не мыслю о том, чтоб взять домой приемного ребенка. Нет ни мыслей, не желания. Может лет в 40 я и захочу усыновить, стать матерью любой ценой, но пока я к этому абсолютно не готова.
Simple guy писал(а):Начни молиться и пускай и муж молится тоже и

Нам молиться по большому счету нельзя, мы ж еще не женаты. Я последнее время стала часто задумываться, может нас за это Бог все таки и наказывал? Мы ж просили у него ребенка, а сами жили в грехе. Поэтому надеюсь, что после нашего венчания все изменится и в нашей семье произойдет чудо :twisted:
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 47
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение simple guy » Пт мар 09, 2007 12:03 am

Анн-Катрин,
я не собираюсь никого осуждать заранее говорю. это все зависит от истока знания где он получал. мы люди не дети Бога, а рабы!!! Он не был рожден и не родил никого! он создал людей и джинов только для поклонения! как Он может любить того кто Его не любит? как он может помочь тому кто не у него просят, а у врачей а иногда у лекарей? врачи такие ж люди только со знанием в медицине вот и все они не помогут поможет только Бог! как он может любить того кто не выполняет того что Он говорит делайте? как Он может любить того кто делает то что Он запретил? и мы не вечны Он только вечен! через 100 лет никого не будет из тех кто сейчас жив! Он не человек чтоб чтоб иметь семью. У него нет человеческих потребностей! он не нуждается в еде и ни в чем остальном. это мы зависимы от еды, от воздуха, от друг друга и т.д и т.п. И это не философия! Бойтесь Его, делайте то что Аллах сказал делать, и просите только у Аллаха!
Берите приемного ребенка и воспитывайте как своего. да поможет вам Аллах.
Ракель ты уже совершаешь то что не дозволено, женитесь и будьте счастливы. Сходите в мечеть. послушайте лекции. я уверен вы поймете все. А молиться всем можно! а может не успеешь когда тебе как ты думаешь можно будет. А в аду не как на земле! гореть в огне вечно не так приятно!
Анн_Катрин, правильно думаешь суетимся и суетимся и все пройдет, от нас не останется ничего и даже если останется и не поможет уже ничего и никого, ни богатство ни дети ни родители ни врачи ни кто. А тогда уже поздно уже не помолишься! время испытания на земле! сколько вам сейчас лет? еще столько от силы проживете если конечно проживете и все. вы думаете жизнь долгая? нет конечно и никто не хочет умирать и никто не думает что достаточно прожил. и эта земная суета нескончаема! то человеку это нужно то нужно. просто не угодить! иншаАллах поговорим в следующий раз. спать сильно хочется время-то 2 часа уже.
simple guy


 
Репутация:

Сообщение Танюша Engeltje » Пт мар 09, 2007 10:55 am

Да, я бы не смогла радостно и счастливо жить с ожидаением наказания и с чувством страха к Богу. Как можно любить того, кого боишься? Это не для меня. Жизнь, конечно, сложная вещь. Но я предпочитаю видеть дары Бога и его милость ко мне. Каждый выбирает, конечно, сам, как ему воспринимать Бога. И не воспринимайте мои слова буквально - про Отца, я не имела в виду, что Бог - это человек. Мы - создания Божии. Только по его воле мы здесь. Сравниваю его отношение с правильным родительским: и воспитает, преподаст урок, и позаботится. Да, просить и молиться нужно.
Слава Богу, я вне всякой религии. Это все суетное и навязанное другими людьми. У меня свой Бог. Хотите, считайте себя рабом, пеплом, пустой оболочкой, а во мне душа вечная, ее и берегу, ее и стараюсь совершенствовать.
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение Simple guy » Пт мар 09, 2007 6:38 pm

Анн-Катрин
Бог один. Он и для всех! Богобоязненность вот что нас заставлает держаться того правильного. И страх перед его наказаниями! страх о судном дне где на чаше весов твои хорошие и плохие деяния. Живи и радуйся и люби Бога! ибо Он создатель всего! И надо читать и слушать лекции у знающих людей, а не только опираться на свое чувство. Оно обманчиво. без богобоязненности я не устою перед соблазном быть с другой женщиной или пить или курить. Когда-то я думал что я никогда не смогу не изменять жене. и это стало болезнью, каждый раз новая женщина и ничто меня не могло остановить и много другое и вспоминать сейчас боюсь про те вещи. И только поистине богобоязненность заставляет тебя сделать то что не в силах ничему другому. И только Ислам может дать тебе такое облегчение и радость и счастье и в обоих мирах!
Пошу извинения за то что превращаем в дебаты на другую тему для чего предназначен этот форум. Просто хочется чтоб всем было хорошо. чтоб нашли этот правильный по которому идти чтоб быть счастливым в обоих мирах. Что душа вечна это правильно но где будет эта душа жить через некоторое время? наслаждаться в райских садах или в гореть в огне ада? Читайте намаз 5 раз в день и сходите в мечеть. все вы увидите сами!
Sorry for taking your valuable time. Thanks for reading and your patience. I hope Allah will put you on the right path and make all us brothers and sisters.
Assalauma'aleukum!
Simple guy


 
Репутация:

Сообщение Танюша Engeltje » Пт мар 09, 2007 7:03 pm

[quote="Simple guy"]Анн-Катрин
без богобоязненности я не устою перед соблазном быть с другой женщиной или пить или курить.

Чего нет, того нет - нет у меня таких соблазнов. :) А вам, я вижу, религия на пользу пошла. Мне как-то один баптист рассказывал, как он к Богу пришел. Они били всей компанией ногами человека, и он в том числе. И его вдруг осенило, чего это он творит, не по-Божески. :idea: А вам помог ислам не пить, не курить, жене не изменять. Отлично. Рада за вас. ОК. Конец рассуждениям не по теме.
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение tia » Пт мар 09, 2007 8:16 pm

Simple guy писал(а): Я вас очень хорошо понимаю через это я тоже прошел. в свое время от одной мысли что жена может забеременеть от другого, мне уже жить не хотелось. Просто живите лечитесь, а главное молитесь 5 раз и просите у Аллаха. и он ИншаАллах Он подарит это ваше заветное богатство.

Желаю всем удачи и все будет только по воле Аллаха!


Что же произошло лично у вас и через что вы прошли????-(простите за нескромность)
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Гость » Сб мар 10, 2007 8:44 am

Анн-Катрин
не все ж люди одинаковые, кто-то слабее кто-то сильнее, кто-то умнее, кто-то хитрее, кто-больнее И это не говорит о том что они не должны верить и поклоняться богу. все люди должны независимо от состояния здоровья и от положения и от возраста поклоняться богу

tia
наверное не то что вы подумали )): такие ж были проблемы как у вас и еще другие что не хочу говорить. спермограмма была не хорошей, даже очень плохой. ну хотя менялась все время: максимум 14% активных (одна спермограмма и то когда я принимал спеман и все такое) и до вообще нет сперматозоидов (в большинстве случаев) + простатит+инфекции + непоятные боли в области+болезнь печени+еще куча болезни. И у меня былтакой страх вдруг она все это узнает. просто первые годы мы пользовались презервативами, она не знала я знал и молчал. и все это заработал за последние 10 лет, 10 лет гуляния по бабам, по тюрьмам (хотя был там только 1 раз), бессонных студенческих ночей, курения всякой гадостей (сигареты, анаши, марихуаны), питья спиртного, любого удобного случая трахнуть любую представительницу прекрасного пола, мордобоев (сломанный нос, зубы), разбоев, грабежей, хулиганства, вымогательства и т.д и т.п. и если что добавлю потом если вспомню )):
Примите Ислам, уврейте в одного Аллаха и все это само собой встанет на свои места и это лучшее лекарство! Слава Аллаху что жду ребеночка сейчас.
Гость


 
Репутация:

Сообщение tia » Сб мар 10, 2007 11:30 pm

Anonymous писал(а):tia
наверное не то что вы подумали )): такие ж были проблемы как у вас и еще другие что не хочу говорить. спермограмма была не хорошей, даже очень плохой. ну хотя менялась все время: максимум 14% активных (одна спермограмма и то когда я принимал спеман и все такое) и до вообще нет сперматозоидов (в большинстве случаев) + простатит+инфекции + непоятные боли в области+болезнь печени+еще куча болезни. И у меня былтакой страх вдруг она все это узнает. просто первые годы мы пользовались презервативами, она не знала я знал и молчал. и все это заработал за последние 10 лет, 10 лет гуляния по бабам, по тюрьмам (хотя был там только 1 раз), бессонных студенческих ночей, курения всякой гадостей (сигареты, анаши, марихуаны), питья спиртного, любого удобного случая трахнуть любую представительницу прекрасного пола, мордобоев (сломанный нос, зубы), разбоев, грабежей, хулиганства, вымогательства и т.д и т.п. и если что добавлю потом если вспомню )):
Примите Ислам, уврейте в одного Аллаха и все это само собой встанет на свои места и это лучшее лекарство! Слава Аллаху что жду ребеночка сейчас.


Я ничего не подумала, просто не удивительно, что вы стали искать спасения у Аллаха, большинство людей попавших в ситуацию с бесплодием начинают задумываться над своей прошлой жизнью, занимаются самокопанием и многие в результате знают "за что их Бог наказал", но как быть тем, за кем нет таких грехов, как быть женам, чьих мужей уговорить спермограмму сдать невозможно, а уж принять Ислам ....мне кажется, что бесплодные пары это вообще наиболее богобоязненная категория людей, и многие уже давно пришли к Богу, просто кто-то мирится со своей участью и тихо живет ожидая милости, а кто-то продолжает бороться и думает что силы для борьбы ему дает Господь....и на все только его воля....(даже на успешную попытку ИИД).
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Маргошка » Вс апр 01, 2007 10:50 pm

Варвара я была в вашей ситуации и отлично вас понимаю что нельзя предовать любимого что бы не случилось. и Господь наградил меня за это терпение Нашему Артемке годик. А началось все с приема натур, продукта пчелинного "маточное молочко" принимали 3 недели и активность сперматозоидов с 10% выросла до 65%,если заинтересовало могу поделиться как принимать и т. д.
Нам очень помогло маточное молочко натур. продукт пчелиный,после 3 лет активных попыток
Маргошка
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Киска » Пн апр 02, 2007 9:57 am

Маргошка,
Добрый день, меня с мужем очень заинтересовало маточное молочко!!!
Вы не могли бы поделиться как принимать?
И еще, можете ответить в личку, у вашего мужа только активность снижена?
Киска
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1103
Подарки: 5
Башмачки (1) Погремушка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 128
Имя: Кристина
Зодиак: Водолей

Пред.След.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron