Агглютинация

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Агглютинация

Сообщение Svetlyachok » Вт авг 29, 2006 7:09 am

Девченки давайте обменяемся знаниями и поможем нашим мальчишкам, они такие хорошие, но у них есть свои маааленькие проблемки, у нас имеено такая и есть не знаю где искать правды, слушаю всякую ерунду от врачей, в полном замешательстве, у него спермограмка хорошая как говорит врач все в норме, но есть агглютинация + +, mar - тест 45%, выявили уреаплазму, пролечили успешно, сдали повторно опять агглютинация + +, проверили на простатит, нет ничего, сдали в инвитро анализ антиспермальные антитела в сперме, ничего не обнаружено, что это от чего, сказали значит это воспалительный процесс в предстательной железе нужно сдать сок простаты, мне уже так его жалко, нам конечно то же достается не мало, но все таки мы на правильном пути, или все таки у нас иммунологическое бесплодие :cry:
Svetlyachok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 365
Подарки: 2
Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 41
Репутация: 76

Сообщение Svetlyachok » Ср авг 30, 2006 7:59 am

По видимому у нас одних эта проблема :(
Изображение
Изображение
Изображение
Svetlyachok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 365
Подарки: 2
Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 41
Репутация: 76

Сообщение Котя » Ср авг 30, 2006 8:08 am

Svetlyachok
Такая может быть. А другие есть. Мы правда еще точно не знаем что у нас, только собираемся к врачу, но проблемы, судя по СГ есть :cry:
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение Юкка. » Ср авг 30, 2006 11:39 am

Svetlyachok, не переживай, у нас такая же проблема. У мужа тоже ++. Лечились от простатита (не запущенного). Неправильные морфологические формы докуче+лейкоциты. Лечились 3 месяца Спеман по 15 таб. в день, Трентал по 2, Веторон по 15 капель, Простамо Уно, свечи Витапрост - ударные дозы, денег потратили тысяч 6... Результат - морфологических нет, простатита нет, отпустили нас с Богом... Но и до сих пор пьет Спеманчик, так сказать, для профилактики... Причина все бед - Во-первых, прерванный па (грешили несколько лет)- это главная причина, пивцо - любил раньше. Сейчас не употребляем мы с ним ВООБЩЕ!!! Анализы хорошие. Не переживай, все лечится.
Svetlyachok писал(а):или все таки у нас иммунологическое бесплодие

Не накручивай сенбя и его!!! :!: Мужчины очень ранимые, это еще может сказаться на подсознании.
Svetlyachok писал(а):воспалительный процесс в предстательной железе нужно сдать сок простаты, мне уже так его жалко

Это верно, сдавать придется, може воспаление. А лейкоцитов у вас нет? Мне моего любимого тоже жалко было, он терпел, анализы секреции предстательной у андролога дела 3 раза, с/г сдавал 4 раза за 8 месяцев. Терпел, пыхтел для ребеночка. пережили, слава Богу. А еще врач сказал, что хорошо, что на начальной стадии обнаружилось, не запустили. Удачи вам!
Svetlyachok писал(а):По видимому у нас одних эта проблема


По поводу этого... Ты себе представить не можешь, какие бывают у других проблемы, бесплодие врожденное, неспособность иметь детей НИКОГДА - вот это страшно и несправедливо, а агглютинация лечится, правда.
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Юкка.
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1212
Подарки: 11
Аист (1) Колясочка (2) Kitty (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька Ксения

Сообщение Котя » Чт авг 31, 2006 7:24 am

Юкка

агглютинация

Это что?
У моего лейкоиты повышены. и живчиков 47 %. Подозревают простатит
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение Юкка. » Чт авг 31, 2006 8:16 am

Котя писал(а):Юкка

агглютинация

Это что?
У моего лейкоиты повышены. и живчиков 47 %. Подозревают простатит

Это склеивание сперматозоидов между собой, т.о. они не достигают цели нормально. Лейкоциты - очень плохо, их надо убирать, живчиков у вас нормально, нас с меньшим кол-вом отпустили беременеть.
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Юкка.
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1212
Подарки: 11
Аист (1) Колясочка (2) Kitty (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька Ксения

Сообщение Котя » Чт авг 31, 2006 8:48 am

Юкка
А лекоциты из-за простатита могут быть повышены или из-за еще чего-нибудь. :?: :?: :?: Очень не хочется чтобы подтвердился диагноз - простатит :cry: . И как эти лейкоциты убирают - сложно, долго :?: :?: :?:
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение Юкка. » Чт авг 31, 2006 9:01 am

Котя писал(а):А лекоциты из-за простатита могут быть повышены или из-за еще чего-нибудь

Котя, это, наоборот, простатит из-за лейкоцитов. Их не должно быть более 1 в п.з. Они появляются из-за:
1. простуды;
2. прерванного полового акта;
3. злоупотребления пива.
Это объяснял мужу его врач-андролог, довольно дорогостоящий и опытный. У мужа убирали более 3 месяцев, до сих пор употребляет таблетки муж. Мы так начали обследоваться. Сначала сдали с/г после моего регресса, с/г плохая, затем снова (он бросил курить) - получше, но лейкоциты+агглютинация. Попали к хорошему андрологу, и тут началось! Сначала инфекции - нет, затем анализ секрета предст. железы - больно и неприятно. Врач сам называет это экзекуцией. Сначала строгая диета на полтора месяца, таблетки, потом опять брали анализ (секрет+с/г), их уже поменьше, опять таблетки, потом опять анализ (секрет+с/г), и вот нас отпустили. Денег потратили много, времени в очередях сидеть, нервов и слезы были. Мы так много раз ездили! Выдержали. Нам досталось это тяжело! Едешь в очередной раз и думаешь, да или нет? А смотреть на своего любимого с низко опущенной головой , с резульататми анализов в руках - хуже неккуда! А еще я поняла, что как много проблем у мужчина у наших, просто кто-то вообще не попадает к врачу, а потом мучается, лечится долго. Вообще, мужчинам советуют 1 раз в год к андрологу показываться. Злоупотреблять алкоголем нельзя, баню не посещать до зачатия. Доктор потом сказал основную нашу причину - прерванный па. Он вызывает застойное явление в предст. жел., не до конца все выходит.
Рассказал историю. Наблюдал пару молодую (вернее, мужа). Употребляли они алкоголь. Ну как. Бутылочку пива, две-три какждую неделю стабильно! А потом вообще отказались они от этого. Сейчас с двойняшками возятся, через год после отказа от алкоголя родились, счастливы, приходили к нему, благодарили. :) Доктор, когда нас отпускал, напутственное слово изрек на полчаса: "Дюбить друг друга, мужа холеть и лелеять, делать в постели всякие безумства, в разных необычных местах, чтобы адреналин гулял, не запрещить мужу в постели ничего, это все на подсознательном уровне происходит - секреты зачатия".
Надо еще обращать внимание на возраст мужчины, чем они старше, тем больше проблем, в принципе, как и у женщин.
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Юкка.
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1212
Подарки: 11
Аист (1) Колясочка (2) Kitty (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька Ксения

Сообщение Юкка. » Чт авг 31, 2006 9:33 am

Котя писал(а):Почитаешь и жутко

Я не хотела тебя расстраивать. У каждого все индивидуально! Не заморачивайся. А вобще, я описала наш опыт и наши ощущения, ты же задала вопрос. :oops:
Котя писал(а):Мы только собираемся к врачу.

А у вас, может все окей! Ты знаешь, врач же нас нисколько не пугал, говорил, что все будет хорошо, все лечится, просто нужно время. И с чего это ты взяла, что у вас все плохо? Ну скажи! У нас же ведь были еще неправильные морф. формы, маленькая активность, лейкоциты, агглют. Не сравнивай и не переживай! Поддерживай его наоборот, что все будет хорошо! Он у тебя молодой?
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Юкка.
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1212
Подарки: 11
Аист (1) Колясочка (2) Kitty (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька Ксения

Сообщение Svetlyachok » Чт авг 31, 2006 10:27 am

Юкка
Ой спасибки за поддержку я так ждала ответа, думала совсем все плохо, у нас врачи еще такие как шпионы ничего не вытянишь, довольствуешься инфой из инета но это же не есть правильно, у нас в спермограмме в поле зрения 2-3 лейкоцита, поэтому нас отправили на секрет простаты, а он хороший, т.е там лейкоцитов 10-15, но это предел нормы, а лецитиновые зерна + + + много это классно функция не нарушена ни на грамм, но есть незначительное количество эпителия и слизь, а что это и с чем это "едят" ума не приложу, но сегодня вроде должны попасть на прием к андрологу, так самое что интересное что он сказал если там нет воспаления то агглютинацию будем считать нормой для данного человека в данном количесвте, представляешь, я была в шоке, но самое важное что мы сдали сперму на антиспермальные антитела сдали и выяснилось что их в сперме нет, такой груз с души упал, хорошо что это не имунная реакция, хотя я уже боюсь во что быто нибыло верить, а на счет пива ты серьезно, он в принципе любитель баночку да выпить идя домой со стоянки мол расслабляет а то и две бутылочки, от этого сперма может быть плохой? или агглютинация может быть? и кстати он еще и курит не знаю что и делать, даже это так трудно заставить его хотя кричит во всеуслышание что оооочень хочет бебика, насколько же вредно это пиво?
Изображение
Изображение
Изображение
Svetlyachok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 365
Подарки: 2
Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 41
Репутация: 76

Сообщение Котя » Чт авг 31, 2006 3:08 pm

Юкка
Да я столько его прошу пойти к врачу - около года :cry: У меня 2 беременности неудачные были и тут мне врач сказал что и из-за мужа млжет быть. Вот тут я взбунтавалась. Вроде согласился тьфу, тьфу, тьфу чтоб не сглазить. Поэтому и перживаю. Мне пока не объясняли причины невынашивания . Вот и осталось геннетика и муж :cry:
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение Svetlyachok » Пт сен 01, 2006 5:16 am

Юкка писал(а):
Котя писал(а):А лекоциты из-за простатита могут быть повышены или из-за еще чего-нибудь

Котя, это, наоборот, простатит из-за лейкоцитов. Их не должно быть более 1 в п.з. Они появляются из-за:
1. простуды;
2. прерванного полового акта;
3. злоупотребления пива.
Это объяснял мужу его врач-андролог, довольно дорогостоящий и опытный. У мужа убирали более 3 месяцев, до сих пор употребляет таблетки муж.

Я думаю стоит поверить, но на всякий случай я могу спросить у нашего андролога.
Изображение
Изображение
Изображение
Svetlyachok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 365
Подарки: 2
Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 41
Репутация: 76

Сообщение Котя » Пт сен 01, 2006 7:13 am

Svetlyachok
Спроси пожалуйста :oops:

У нас лейкоциты по СГ по-моему 10-12, а спермальных тел не обнаружено. Это что?
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение Svetlyachok » Пт сен 01, 2006 12:49 pm

Котя
Ты обьясни ему что все обследование мужчины займет 2 дня у грамотного специалиста, это все анализ на микрофлору, спермограмма, секрет простаты, и вся картинка вырисуется для врача, не так уж больно сдавать секрет простаты, неприятно да но не больно, расскажи ему что это ооочень нужно и не так критично для него......
Изображение
Изображение
Изображение
Svetlyachok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 365
Подарки: 2
Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 41
Репутация: 76

Сообщение Svetlyachok » Пт сен 01, 2006 12:58 pm

Котя
У нас то же анализ спермы на антиспермальные тела показал их отсутствие, что нас положительно удивило мы вчера были у андролога, он сказал, что это оооочень редкое явление иммунологическая реакция, в основном причина агглютинации совсем не в этом, а если честно как сказал он, то агглютинация не имеет такого глобального значения, от чего мы то же были крайне удивлены, следующий прием состоиться 7,8 сентября, а вот лейкоцитов очень много в сг у нас было 3-5 в поле зрения, андролог сказал что имеется небольшой воспалительный процесс, для этого секрет простаты обязательно, но его не просто сдать в инвитро а в андрологической клинике потому как не все что нужно андрологу указано в результате анализа секрета простаты, уж не знаю на сколько он прав, но то что мы сдавали в инвитро, попросил пересдать....
Изображение
Изображение
Изображение
Svetlyachok
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 365
Подарки: 2
Медвежонок (1) Лотосы красные (1)
Откуда: г. Челябинск
Возраст: 41
Репутация: 76

След.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron