Малоактивная сперма

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Малоактивная сперма

Сообщение Римма » Вт янв 31, 2006 10:09 am

Подскажите пожалуйста, муж сдал спермограмму, результат таков - активных - 18%, малоактивных - 32%, неактивных - 50%. Как это лечится? Я очень напугана, большая ли это проблема?
Римма


 
Репутация:

Сообщение янина » Пн фев 06, 2006 8:58 pm

У мужа моей сестры тоже была малоактивная сперма,но это было по причине есо слабости к алкоголю,как бросил пить через некоторое время все восстановилось
Изображение
янина
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 362
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Re: Малоактивная сперма

Сообщение Милана » Чт фев 23, 2006 11:35 pm

Римма писал(а):Подскажите пожалуйста, муж сдал спермограмму, результат таков - активных - 18%, малоактивных - 32%, неактивных - 50%. Как это лечится? Я очень напугана, большая ли это проблема?

Бывает это у мужчин.Это не страшно,лечится надо.Таблетки принимать,курс лечения 2-3месяца.Помогает! :) :) :)
Изображение
Изображение
СЧАСТЬЯ И ЛЮБВИ В ВАШЕЙ СЕМЬЕ!
Милана
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 114
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Мариша » Пт мар 10, 2006 3:23 pm

Да...алкоголь - главный враг.
Мариша
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Репутация: 0

Сообщение igorgri » Чт апр 27, 2006 11:54 am

Ну а все же интересно, чем лечится? Вот не пью, а все равно малоактивная. Спуман когда то пропивал - не помогло...
igorgri


 
Репутация:

Сообщение Юкка. » Вт май 02, 2006 9:31 am

igorgri писал(а):Ну а все же интересно, чем лечится? Вот не пью, а все равно малоактивная. Спуман когда то пропивал - не помогло...

Нужно идти к врачу-андрологу, причина малоактивности может таиться совсем в другом, спермограмма - это уже последний этап. Наверное, необходимо сдать на инфекции, наличие лейкоцитов. Я это говорю по своему опыту и по словам врача-андролога своего мужа.
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Юкка.
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1212
Подарки: 11
Аист (1) Колясочка (2) Kitty (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька Ксения

Сообщение Nikak » Сб май 13, 2006 11:03 pm

Теперь по собственному опыту могу сказать.
У нас первая СГ тоже была плохая активных было меньше нормы. Мы ничего не делали кроме как муж пил по 1 таблетки триовита + 2 фолиевой кислоты. И через месяц через (20 таблеток) мы пересдали СГ и активных стало уже 75% :!: :o Попробуйте эти витаминки, в них содержаться как раз *мужские витамины*
Изображение

Изображение
Nikak
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Ярослав » Ср июн 28, 2006 10:20 am

Пожалуста подскажите в какой центр лучше обратиться по поводу ЭКО
Ярослав


 
Репутация:

Сообщение Девочка » Чт окт 12, 2006 7:23 pm

У моего мужа активных сперматозоидов 1%. Могу ли я забеременнеть с этим процентом??????? :(
Девочка


 
Репутация:

Сообщение Svetlana » Чт окт 12, 2006 7:26 pm

У подруги муж пил спермактин.Еще слышала про комплекс доктора Чена.А вообще-поменьше алкоголя,меньше походов в баню и таких удобств,как подогрев кресел в машине,горячая ванна..Еще попробуйте пергу-это продукт ,который пчелы делают(типа цветочной пыльцы)Продается в аптеках.И там все написано,как принимать.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение MARIAM » Пт окт 13, 2006 12:29 am

Девочка
маловато,надо что-то делать. :(
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение MARIAM » Пт окт 13, 2006 12:36 am

Девочки,мой муж не курит и никогда не пил.Нораньше у него было всего 18% подвижных.Врач посоветовал просто принимать витамин С 1000мг в день,и подмываться ему прохладной водой.Мы делали так 3 месяца.Потом сдали 2 анализа,первый был 58%(но мы перед этим днем сексовались,грешны),а еще через пару недель 81%. Вот

Только мне от этого ни тепло,ни холодно.У меня своя каруселька. :P :laugh:
Изображение
MARIAM
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 621
Подарки: 9
Колясочка (1) Цыпленок (1) Ромашка (1)
Откуда: Лондон
Возраст: 43
Репутация: 7
Имя: Марина
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аким 05.01.10
Таир 07.04.11

Сообщение Нинель » Пн окт 30, 2006 2:03 pm

MARIAM писал(а):Девочки,мой муж не курит и никогда не пил.Нораньше у него было всего 18% подвижных.Врач посоветовал просто принимать витамин С 1000мг в день,и подмываться ему прохладной водой.Мы делали так 3 месяца.Потом сдали 2 анализа,первый был 58%(но мы перед этим днем сексовались,грешны),а еще через пару недель 81%. Вот

Только мне от этого ни тепло,ни холодно.У меня своя каруселька.


Витамин С творит чудеса! Полностью согласна с Мариной! Муж ел по 2 лимона в день полгода, все лето ходил (пардон) без трусов, не принимал ванну и не ходил в баню. Результат улучшение подвижности (не помню правда какое) и еще ранее было 85% патологических, а стало 40 %. И я тут же забеременела.
Кроме счастья есть зима, простуды, просто невезенье...
В воскресенье
Ты же будешь улыбаться
И казаться,
Между прочим, ЛУЧШЕ ВСЕХ!...

Изображение
Изображение
Нинель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1224
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 3

Сообщение Юкка. » Пн окт 30, 2006 2:46 pm

Нинель писал(а):Муж ел по 2 лимона в день полгода

Нинель
Приветики, дорогая! Подскажи, а кто ему назначил лимоны? И как ты думаешь, если гастрит, можно ли принимать лимоны. А то я за своего боюсь, как бы не навредить... Ты их выжимала? И разбавляла ли чем-нибудь (может, сахар добавлять... с водичкой)
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Юкка.
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1212
Подарки: 11
Аист (1) Колясочка (2) Kitty (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька Ксения

Сообщение Натуська » Пн окт 30, 2006 4:53 pm

Юкка и всех кого это интересует :!:
Я не знаю какая причина плохой спермы у твоего мужа, но раскажу как это получилось у нас. Сдавал спермограмму примерно 6-7 раз.Во первых анализы спермы очень бывают разные, многое зависит от стрессов, образа жизни, даже бутылка пива может показать плохой результат. :( Последние полгода перед беременностью, мой муж вел здоровый образ жизни, какой советовали врачи: не пил, не курил, в баню не ходил, ел много орехов, морепродуктов, витамины. :twisted: В полном успехе своих действий сдает спермограмму, а она хуже в несколько раз чем была, много лейкоцитов, плохое разжижение. Диагноз: простатит. :crying: Лечение в течении 20 дней, "невредными" препаратами + массаж простаты. Результата беременность через месяц. :o :o :o
Изображение
Изображение
Изображение
Натуська
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Подарки: 3
За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 120

След.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4