Олигоастенотератозооспермия

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Олигоастенотератозооспермия

Сообщение Еленга » Чт сен 02, 2010 12:02 pm

Здравствуйте, Девочки!

Принимайте еще одну страдающую :)
Работаем над зачатием уже год и ничего...я с многочисленными анализами набегалась, вроде не ужасно, осталось доделать кое-что...и вот своего мужа, наконец, спровадила на спермограмму. Результат принес вчера - диагноз, как мне кажется, ужасен! У нас сперматозоидов мало, те, которые есть, малоактивные, так еще и с плохой морфологией...эх...
Кто-нибудь сталкивался с подобными диагнозами? Есть свет в концу туннеля?
Еленга
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 5

Re: Олигоастенотератозооспермия

Сообщение ИраЕ » Чт сен 30, 2010 9:59 pm

Мы лечились кучу денег потратили и без результатно.... но надежда есть всегда ))ЭКО+ИКСИ но я не пошла на это ..развод... 2 брак и вот оно счасть быть мамой))Удачи вам не вешай нос и молитесь))
ИзображениеААААПППППЧЧЧЧИИИИХХХХ!!!!!!! от Моли, Аля-ля, jeleenka,Ангел 27,Викуньчик,tadana,Taissiy,АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!! На тебя,УДАЧИ!!!!!
ИраЕ
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 104

Re: Олигоастенотератозооспермия

Сообщение Инженерша » Пт окт 01, 2010 8:35 am

Еленга писал(а):Кто-нибудь сталкивался с подобными диагнозами?

Сталкивались. Ну вопервых надо выяснить причину всего этого безобразия. Сходить на консультацию к андрологу, сдать анализы.
Может еще не все так страшно!
...Будь оно все проклято, ведь я ничего не могу придумать, кроме этих его слов - СЧАСТЬЕ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЕТ ОБИЖЕННЫЙ!... (братья Стругацкие "Пикник на обочине")
Инженерша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2333
Подарки: 20
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Откуда: Москва
Репутация: 333

Re: Олигоастенотератозооспермия

Сообщение Smoker » Сб ноя 20, 2010 10:19 am

ИраЕ писал(а):Мы лечились кучу денег потратили и без результатно.... но надежда есть всегда ))ЭКО+ИКСИ но я не пошла на это ..развод... 2 брак и вот оно счасть быть мамой))Удачи вам не вешай нос и молитесь))


Значит не любила... Моя вот верила и любила - и все у нас получилось... Фактически без врачей...
Smoker
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 9

Re: Олигоастенотератозооспермия

Сообщение ИраЕ » Ср ноя 24, 2010 10:19 pm

Smoker ну я бы так не говарила вы же не знаете моей жизни..... (Фактически без врачей...) это как ???Можит он не любил и не хотел так как я этого желала.
ИзображениеААААПППППЧЧЧЧИИИИХХХХ!!!!!!! от Моли, Аля-ля, jeleenka,Ангел 27,Викуньчик,tadana,Taissiy,АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!! На тебя,УДАЧИ!!!!!
ИраЕ
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 104

Re: Олигоастенотератозооспермия

Сообщение оле_лукойе » Ср ноя 24, 2010 10:56 pm

Ира, не обижайтесь, это фантом пишет, фигню, лишь бы чо написать.
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Re: Олигоастенотератозооспермия

Сообщение Джуличка » Чт ноя 25, 2010 12:09 pm

ЭКО+ИКСИ совершенно нормальная процедура:) мы делали в Маме, сейчас я беремена:) так что не все потеряно! А лечиться можно доооолго. если время терпит, лечитесь, если нет, идите на ЭКО + ИКСИ и параллельно мужа лечите, ну чтоб потом следующего малыша уже была возможно самостоятельноюю :)
Джуличка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Возраст: 44
Репутация: 65
Имя: Юлия
Зодиак: Овен

Re: Олигоастенотератозооспермия

Сообщение Sinya ptiza » Пт июн 15, 2012 8:21 pm

А что за боязнь такая ЭКО-ИКСИ? Ребенок-то будет не от неизвестного донора, а от вашего же мужа.
Sinya ptiza
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 141

Re: Олигоастенотератозооспермия

Сообщение Smoker » Пн июн 18, 2012 3:28 pm

оле_лукойе писал(а):Ира, не обижайтесь, это фантом пишет, фигню, лишь бы чо написать.


Слушайте Вы, озабоченная собственным величием мамаша! Я прекрасно понимаю о чем пишу! Моя была готова на все, только чтобы получилось... Вот поэтому я и имею право так говорить. И вовсе я не фантом, а очень симпатичный молодой человек в самом расцвете сил.
Smoker
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 9

Re: Олигоастенотератозооспермия

Сообщение ИраЕ » Вт июн 19, 2012 5:45 pm

я думаю для меня эта тема уже не актуальна так как я вышла замуж за другого человека с которым мы родили прекрасного малыша котораому уже 2 года)) а бывшый муж стал гулякою и частенько выпивает но это его выбор ) всем удачи!
ИзображениеААААПППППЧЧЧЧИИИИХХХХ!!!!!!! от Моли, Аля-ля, jeleenka,Ангел 27,Викуньчик,tadana,Taissiy,АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ!!! На тебя,УДАЧИ!!!!!
ИраЕ
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 41
Репутация: 104

Re: Олигоастенотератозооспермия

Сообщение Sinya ptiza » Вс авг 19, 2012 7:12 pm

ИраЕ писал(а):я думаю для меня эта тема уже не актуальна так как я вышла замуж за другого человека с которым мы родили прекрасного малыша котораому уже 2 года)) а бывшый муж стал гулякою и частенько выпивает но это его выбор ) всем удачи!

Так вы модераторов попросите прибить тему, пожалуйста.
Sinya ptiza
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 206
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 141

Re: Олигоастенотератозооспермия

Сообщение LuchikO » Пт янв 22, 2016 10:21 pm

Тема наоборот достаточно актуальна, потому что сейчас до 40% проблем с мужским бесплодием. У моего мужа тоже была тератозооспермия, лечился в клинике Альтравита - удалось несколько улучшить результаты спермограммы. Делали НАСУМ диагностику, при которой микроскоп дает увеличение в 6 тыс. раз и можно найти хотя бы несколько нормальных сперматозоидов для ЭКО и ИКСИ. Можно посмотреть: РЕКЛАМА://altravita-РЕКЛАМА/eko/nasum.html
LuchikO
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 21
Репутация: 18
Имя: Ольга
Зодиак: Козерог
Детишки: ожидаю

Re: Олигоастенотератозооспермия

Сообщение fujfuj » Сб янв 23, 2016 9:13 pm

до 40% это не только сейчас, это всегда так было- 40%- проблемы с зачатием из-за проблем женских, 40%-мужских, 20%- проблемы пары. Только как-то сложилось, что считается, что если нет детей-то это вина женщины. Я не специалист по олигоастенотератозооспермии, но знакомая обращалась в клинику Инвикта, чем окончилось пока не знаю. Но если целеустремленно идти к цели, найти решение всегда можно.
fujfuj
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 237
Репутация: 190
Имя: Ксения
Зодиак: Рыбы

Re: Олигоастенотератозооспермия

Сообщение Marina_34_34 » Чт фев 04, 2016 9:20 pm

Конечно, есть!! Во-первых, без паники и нервов. Этот нюанс никогда не помогал, а только все усугублял. Во-вторых, найдите и сходите еще к одному врачу. Что это такое, что он нашел патологию, но не нашел ее причину и не назначил лечение? Вот можете ознакомиться со статьей РЕКЛАМА://ekomed.info/u-muzhchin/prichiny-i-lechenie-agglyutinacii-spermatozoidov-u-muzhchin.html , там все очень доступно написано. И вообще, все можно исправить, самое главное не терять время и вовремя включаться. Огромной вам удачи и здорового малыша!!
Marina_34_34
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 144
Репутация: 153
Имя: Марина
Зодиак: Дева
Детишки: Илья

Re: Олигоастенотератозооспермия

Сообщение Afi » Вт мар 08, 2016 3:50 pm

мой муж пьет специальные порошки для улучшения качества спермы, немного улучшается, но не так как хотелось бы
Afi
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 0
Имя: Ирина
Зодиак: Телец

След.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2