Чтение спермограммы

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Сообщение Августенок » Ср янв 28, 2009 3:37 pm

Ю-лек, огромное спасибо за такую подробную расшифровку :kiss:
Ю-лек писал(а):Нормозооспермия - все характеристики, связанные с фертильностью спермы, в норме, но при этом допустимы отклонения, не влияющие на бесплодие (повышенное содержание округлых клеток, аномальный pH, аномальная вязкость или неразжижение эякулята). с оттенком Тератозооспермия - повышено содержание аномальных сперматозоидов (более 50% при исследовании нативного эякулята .
У врача будет свой диагноз там же есть всякие степени, но это вот мое предположение.

У меня такие же диагнозы :roll: как и у тебя.
Мириам писал(а):кормить мужа продуктами увеличивающие подвижность сперматозоидов-морская рыба,морепродукты,тыквенные семячки,говядина,орехи,мед,сухофрукты,морскую капусту,помидоры...

Девочки, дорогие мои, он у меня дальнобойщик, какие могут быть морепродукты и пр. в рационе, ему покушать то иногда нормально только раз в сутки удается.
Мириам писал(а):а давно вы планируете.кроме мужа что еще проверяли?

Планируем? С его работой особо не спланируешь. В августе у меня была внематочная, сейчас я долечиваюсь, допроверяюсь и хотели начинать уже планировать
Ю-лек писал(а):То есть тут нужно проверять сдать на все скрытые(обычно это мико- уре плазма(посев), хламидии(мазок и кровь), гоноккоки, дрожжевые, грибы, паппилома вирус(последний незнаю правильно ли написала, но звучит так) )

На хламидии, уреаплазму он сдавал весной (болел тогда и никто из врачей не мог разобраться в чем дело - попросили сдать) все было отлично. Недавно у меня нашли микоплазмы, он тоже пошел сдавать, у него ничего нет.
Изображение
Августенок
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 504
Подарки: 6
Цыпленок (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 283
Зодиак: Лев
Детишки: В мечтах!!!

Сообщение Tusik_S » Ср янв 28, 2009 3:42 pm

ВБ это первый звоночек бесплодия и вроде как не считается зачатием - прости, кто тебе такой бред сказал??? Внематочная (если трубная) говорит только о том, что ваша уже оплодотворенная ЯК ( и при оплодотворении никто никого никуда не толкает :) ) не дошла до матки, при чем тут СГ???? Не дойти она могла по разным причинам (спаки, слишком извилистые трубы, проблемы с ресничками в трубах, забыла уже как их зовут и т.д. :))) , но спермик ЯК оплодотворил! если проблема в морфологии, может потом быть замерзшая, но не внематочная!!! И почему это ВБ не считается беременностью? даже в самом названии стоит слово "беременность"!!!
СГ сдают 3 раза, только после этого ставят диагноз.
И зачем слезы лить? Действовать надо, сходить к врачу, проконсультироваться ну и т.д....
Усе будет хорошо ;) Удачи!!!

Добавлено спустя 3 минуты 43 секунды:

Августенок, собирай ему с собой орешков и сухофруктов, в дороге погрызет, и ему приятно и вообще полезно ;)
А лейкоциты могли и случайно вылезти, мой первый раз сдавал - повышены были, сдали инфекции - ничего, потом ему в ЦИРе (любимом :)))) врач заочно поставил простати, потом съездили к Таневскому, он сказал ничего нет и велел сексом заниматься по-чаще :))))
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Августенок » Ср янв 28, 2009 3:42 pm

Elena-ka, я выше на 20 стр. написала в скобках с результатми нормы лаборатории.
Elena-ka писал(а):Вообще СГ рекомендую сдавать в спец. центрах где работают ЭКО врачи.

Ну у нас в нижнем таких врачей еще нет, тока разве что по абортам спецы :angry:
Изображение
Августенок
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 504
Подарки: 6
Цыпленок (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 283
Зодиак: Лев
Детишки: В мечтах!!!

Сообщение Вкусняшка » Ср янв 28, 2009 3:42 pm

Августенок писал(а):На хламидии, уреаплазму он сдавал весной (болел тогда и никто из врачей не мог разобраться в чем дело - попросили сдать) все было отлично. Недавно у меня нашли микоплазмы, он тоже пошел сдавать, у него ничего нет.

а микоплазму он как сдавал ПЦР или посев, если посевом может и не показать, а ПЦР показывает на уровне ДНК есть или нет. если инфекции отпадают тогда пускай предстательную проверяет :twisted: так как в этом случае пропить курс антибиотиков и в счастливый путь планирования :twisted: даже если у него не нашли он все ранво должен пить лекартсва вместе с тобой так как если у него иимунент был сильный на момент сдачи ты одна пролечишься а там ... так что в любом случае лечиться надо в двоем, а срытые дейсвтительны только пол года, а у вс прошел уже год :twisted: мы через это прошли также летом ничего не было а вот весной вылезло причем вылезла така хрень :crazy: откуда тока что береться
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Августенок » Ср янв 28, 2009 3:45 pm

Tusik_S писал(а): прости, кто тебе такой бред сказал???

говорю только то, что читала

Добавлено спустя 37 секунд:

Tusik_S писал(а):Августенок, собирай ему с собой орешков и сухофруктов, в дороге погрызет, и ему приятно и вообще полезно

:twisted:
Изображение
Августенок
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 504
Подарки: 6
Цыпленок (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 283
Зодиак: Лев
Детишки: В мечтах!!!

Сообщение Вкусняшка » Ср янв 28, 2009 3:45 pm

Tusik_S писал(а):А лейкоциты могли и случайно вылезти, мой первый раз сдавал - повышены были, сдали инфекции - ничего, потом ему в ЦИРе (любимом ))) врач заочно поставил простати, потом съездили к Таневскому, он сказал ничего нет и велел сексом заниматься по-чаще

я тоже считаю чтобы точно была ясна картина Сг нужно сдать раз 3 хотя бы в разных клиниках чтоб видеть полную картину. и точнее видеть проблему.
Tusik_S писал(а):Внематочная (если трубная) говорит только о том, что ваша уже оплодотворенная ЯК ( и при оплодотворении никто никого никуда не толкает ) не дошла до матки, при чем тут СГ???? Не дойти она могла по разным причинам (спаки, слишком извилистые трубы, проблемы с ресничками в трубах, забыла уже как их зовут и т.д.

тоже верно
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Августенок » Ср янв 28, 2009 3:52 pm

Ю-лек писал(а):а микоплазму он как сдавал ПЦР или посев

Посев сдавал
Ю-лек писал(а):даже если у него не нашли он все ранво должен пить лекартсва вместе с тобой так как если у него иимунент был сильный на момент сдачи ты одна пролечишься а там ...

Я вот врача своего раза три спросила нужно ли будет мужу лечиться если ничего не найдут - он мне сказал три раза, что нет, не надо. Ну вот как к этому врачу еще раз идти? А?
Ю-лек писал(а): откуда тока что береться

Да уж, точно

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Девочки, спасибо огромное за внятные объяснения :twisted: , поддержку, ну и пендали, конечно ;) , чтоб поменьше слез лить.
Может и правда не все так плохо :P
Изображение
Августенок
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 504
Подарки: 6
Цыпленок (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 283
Зодиак: Лев
Детишки: В мечтах!!!

Сообщение Tusik_S » Ср янв 28, 2009 3:55 pm

говорю только то, что читала - еще скажи, что в интернете :))) И про то, что спермик толкает ЯК к матке ты тоже в интернете вычитала? :) Ну нельзя быть такой наивной! Интернет это большая помойка, мало ли кто что напишет! Я вот сейчас напишу, что короткие ноги причина бесплодия - ты поверишь??? Фильтровать информацию надо, а не впадать сразу в панику ;)

Ю-лек, у нас вообще хохма вышла, когда первый раз сдавал - сперва сдали, потом почитали инструкцию... короче, перед 1-й сдачей было 5 дней с пивом, а второй раз - без пива, но с молоком и вообще все по правилам. так во второй раз результаты были хуже, чем в первый, после чего муж сказал : мы пьем мало, поэтому дети не получаются, смотри, как народ спьяну залетает" :))))))

Добавлено спустя 2 минуты 21 секунду:

Августенок, если совсем с врачем проблема будет - приедите в Москву, проблематично, но проще все таки 2 дня в дорогах провести, чем безрезультатно у себя месяцами таскаться :)
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Августенок » Ср янв 28, 2009 3:59 pm

Tusik_S писал(а):Фильтровать информацию надо, а не впадать сразу в панику

Мож быть, мож быть

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Tusik_S писал(а):мы пьем мало, поэтому дети не получаются, смотри, как народ спьяну залетает" )))))

:laugh: :laugh: :laugh: В каждой шутке доля не шутки
Изображение
Августенок
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 504
Подарки: 6
Цыпленок (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Н.Новгород
Репутация: 283
Зодиак: Лев
Детишки: В мечтах!!!

Сообщение ТАТАЛЯ » Ср янв 28, 2009 9:02 pm

Августенок, Тусик тебе правду сказала,что необходима консультация врача- специалиста, у меня умужа в первый раз сдачи спермограммы показатели были куда хуже,чем у вас. казался простатит- пролечили(в дороге вполне возможно таблетки пить , есть смеси для улучшения состояния спермы, она "вкусняшкой" называется- девочки неоднократно выкладывали рецепт в "Мужском бесплодии"- тож ложку зачерпнуть из баночки, бережно положенной любимой женой- вполне реально).А то, что у вас уже случилась БЕРЕМЕННОСТЬ, говорит о том, что это НЕ НАЧАЛО БЕСПЛОДИЯ(простите, но это бред), а возможно есть какой-то воспалительный процесс(склеивание фимбрий,(маленькие реснички внутри фаллопиевой трубы, которые проталкивают оплодотворенную яйцеклтку внутрь матки),извилистые тубы фалопиевые, спаечный процесс и т.д. и т.п., но оплодотворение и беременность у вас уже было и это уже неплохо. Рыдать пока не время. :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
ТАТАЛЯ
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2067
Подарки: 11
Аист (1) ЭКО-мама (1) Колясочка (1)
Откуда: Рязань
Возраст: 44
Репутация: 25
Имя: Наталья
Зодиак: Скорпион
Детишки: Две лапочки- дочки.

Re: Чтение спермограммы

Сообщение оленька26 » Чт апр 09, 2009 5:53 pm

Девчонки муж сдал спермограмму, отдали результаты, но толком ничего не объяснили. А специального врача у нас здесь нет. Я теперь переживаю. Посмотрите пожайста, может кто что-нибудь поймет и подскажет очень на вас надеюсь, может ему попить что- нибудь нужно? Тогда что и каких количествах? Вот рез-ты:Объем -3.8, норма 2-4, консистенция вязкая, ч/з 15 минут жидкая норма-вязкая, цвет - свет-бел норма-мутно-белый, запах специф норма-спец. активно подв. - 55.7% норма более 40, плохо подв. - 3.3% норма 4-60, непод.- 41% норма 0-14, агглютинация - ед в п/з норма 0-1,Число спермиев млн/мл эякулянта - 52.3 норма 40-119,патологий нет, клетки спермиогенеза - ед в п/з - ед. норма до 2, Лейкоцитыв 1п/зр эякулянтв 1-5-7 в п/з норма от 0-7 Эриторциты-ед в п/з норма отсутст. PH через 1 после эякуляции - 8.2 норма 7.25-8.1 Девочки посмотрите, я в этом вообще не разбираюсь, о себе все что хочешь могу рассазать, а о нем нет! Помогите!
Уже три года ждем своего малыша, за это время было много сделано и много еще предстоит. Но мы надеемся и верим!
Изображение
оленька26
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Мурманск
Возраст: 40
Репутация: 10
Имя: ольга
Зодиак: Овен
Детишки: в ожидании чуда уже 3 года

Re: Чтение спермограммы

Сообщение Мириам » Чт апр 09, 2009 6:34 pm

оленька26
врач мог сказать про астеноспермию.что неподвижных 41 но при 56% подвижных это даже очень прилично.РН немного завышенна,
опять могли быть погрешности сдачи или лаборатории.
вы давно планируете7перед сдачей все условия СГ правильно соблюли?
мужчине полезен для сперматогенеза цинк и вит Е.
опять же морепродукты,морская рыба,тыквенные семячки,орешки,мед...
активный образ жизни.
просто если долго вы планируете и не получается-может проблему в другом надо искать7
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Re: Чтение спермограммы

Сообщение Яна » Пт апр 10, 2009 8:56 am

оленька26
Нормальная спермограмма.
оленька26 писал(а):Эриторциты-ед в п/з норма отсутст.

Сколько эритроцитов, не поняла.
оленька26 писал(а):PH через 1 после эякуляции - 8.2 норма 7.25-8.1

Ну немного завышен. Но совсем чуть-чуть.
оленька26 писал(а):Девочки посмотрите, я в этом вообще не разбираюсь,

Все нормально. А как с морфологией?
Изображение
Яна
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4155
Подарки: 37
Аист (1) ЭКО-мама (1) Ложечка (1)
Откуда: Там где очень холодно(((((
Возраст: 42
Репутация: 283
Детишки: звезДОЧКА

Re: Чтение спермограммы

Сообщение оленька26 » Сб апр 11, 2009 9:07 pm

Яна писал(а):оленька26
Нормальная спермограмма.
оленька26 писал(а):Эриторциты-ед в п/з норма отсутст.

Сколько эритроцитов, не поняла.
оленька26 писал(а):PH через 1 после эякуляции - 8.2 норма 7.25-8.1

Ну немного завышен. Но совсем чуть-чуть.
оленька26 писал(а):Девочки посмотрите, я в этом вообще не разбираюсь,

Все нормально. А как с морфологией?

Спасибо, но вот это все что нам дали! Хотим по новой перездать.
Уже три года ждем своего малыша, за это время было много сделано и много еще предстоит. Но мы надеемся и верим!
Изображение
оленька26
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Мурманск
Возраст: 40
Репутация: 10
Имя: ольга
Зодиак: Овен
Детишки: в ожидании чуда уже 3 года

Re: Чтение спермограммы

Сообщение Яна » Вс апр 12, 2009 2:08 pm

оленька26
О, ты с Мурманска :hello: :applause:
А где вы сдавали, в Торосе?
Изображение
Яна
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4155
Подарки: 37
Аист (1) ЭКО-мама (1) Ложечка (1)
Откуда: Там где очень холодно(((((
Возраст: 42
Репутация: 283
Детишки: звезДОЧКА

Пред.След.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8