Чтение спермограммы

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Сообщение Настенкин » Ср апр 25, 2007 10:45 am

EL, Привет дорогая!!! Я все в растерянности. Жду монстров, а их нет. Все предпосылки есть,а их самих нет. Я не поникую,просто мне нужно до праздников успеть в монстры на Узи прийти, чтобы мне эндометрий посмотрели, и конечно гормоны сдать, а тут такое. Я уверенна что они придут,вот только хорошо если бы сегодня :)
По поводу анализов, кровь готова, а мазки будут завтра,вот жду когда мне все вместе по почте пришлют :evil: Уже оч хочу знать,что у меня все ок :laugh:
Как твои дела??? как настроение??
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение ЮлА » Ср апр 25, 2007 1:31 pm

EL писал(а):Я еще хотела тебя спросить, после чистки бывают спайки в матке, ты на лапару не хотела бы
Про спайки чесно слово ничего не знаю, но думаю что нет, спайки же это когда застынешь. На лапару мне нельзя, у меня давление, мне наркоз нельзя делать, смотрели др. способами вроде (ттт) все нормуль.
Я возьму твою руку в свою
И печали улягутся рядом
Ты прикроешь глаза и уснешь
Ты не бойся я буду рядом …..
ЮлА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2178
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 101

Сообщение KVURA » Ср апр 25, 2007 5:59 pm

Настенкин писал(а):главное что Б была.

Эт точно! Вот увидешь - будет, куда она денется! :)
Изображение
Изображение
KVURA
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1334
Подарки: 13
Ложечка (1) Колясочка (1) Кубики (1)
Откуда: Ижевск
Возраст: 42
Репутация: 190
Имя: Аня
Зодиак: Козерог
Детишки: сыночки Максим и Дима

Сообщение Настенкин » Пн май 21, 2007 10:48 am

EL, не могу поверить :o :o :o поздравляю, какая радость :o :o :o расказывай как это так получилось :laugh: а то все уколы, лечения :laugh:
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Юкка. » Пн май 21, 2007 11:19 am

Элище, солнце мое, еще раз
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!
Настенкин,
Да уж... Ленуська наша постарались с мужем... умницы какие они оба.... :o :o :o :o

Настенкин, как С/Г мужа? Вы еще не определились со способом - ЭКО или другое???
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Юкка.
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1212
Подарки: 11
Аист (1) Колясочка (2) Kitty (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька Ксения

Сообщение Настенкин » Пн май 21, 2007 4:06 pm

Юкка, приветик, СГ сдавали повторно в Инвитро, ну вроде даже ничего, похуже чем январская, но уж точно лучше той которую сдавали в Здоровье три недели назад. Но все равно своим способом у нас не получаеться, так что идем на Эко, если понадобиться то будем делать ИКСИ. :( все равно уже что, лишь бы все получилось.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Иришенька » Вт май 22, 2007 9:43 am

Настенкин, читаю вот тут, и хотела просто спросить : а почему с/г сдавали в инвитро? Мне кажется, что лучше сдавать в тех местах, где на этом специализируются?! Или? Может стоит где-нибудь в другом месте сдать? Просто как вариант :wink: ! Что думаешь? :)
Изображение Изображение
Иришенька
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Настенкин » Вт май 22, 2007 10:10 am

Иришенька, приветик. Что могу сказать, мы сдавали в нескольких местах, но я не могу понять,но почему то когда мы сдаем в клиниках в которых проводили лечения, результаты СГ был всегда совсем плохой. Не хочу наговаривать на врачей, но сколько их столько и мнений.В голову приходят мысли о занижении клиникой показателей,но я не понимаю зачем? Вот и муж стал это замечать, и сам проявляет желание пересдать СГ в другом месте,это просто для перестраховки. Как пример, мы сдали СГ в клинике в которой планируем делать ЭКо, результат показал что кол-во аномальных спермиков очень большой, от куда это взялось? У него не в одной из 10-11 СГ не было аномалий.Мы пересдали в Инвитро,они же независимы,и там оказалось что аномальное кол-во норму не привышает. Я не могу ответить конкретно, но считаю,что надо СГ сдавать в нескольких клиниках и у зарных врачей.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Юкка. » Вт май 22, 2007 10:28 am

Настенкин,
солнце, ты на 4 страничке помещала результаты СГ мужа. Они же замечательные! :) Нам до вас далеко... СГ что, с того раза ухудшилась? А какие сейчас параметры? Я имею в виду по лейкоцитам и по активности, если не секрет...
И потом, с такой СГ вас отправляют на ЭКО? Что о нас тогда уж говорить... :evil:
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Юкка.
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1212
Подарки: 11
Аист (1) Колясочка (2) Kitty (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька Ксения

Сообщение Иришенька » Вт май 22, 2007 10:32 am

Настенкин, да, у разных врачей и в разных клиниках! Однозначно! А сколько вы уже планируете?
Изображение Изображение
Иришенька
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 825
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Настенкин » Вт май 22, 2007 4:54 pm

Юкка, приветик, да та СГ которая на 4 страничке она январская, а та которая плохая,он делал в Здоровье,три недели назад. А эта совсем свежая, недельной давности.
вот параметры.
общее количество:51,87 млн
спермы в млн/мл:13,65
лейкоциты:562 500
активно подвижные и малоподвижные: 67%
нормальные спермики:66%
поталогические формы:34%
вот такие результаты это в общих чертах,это Инвитро.
А результат в клинике,предыдущий был намного хуже.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Вкусняшка » Вт май 22, 2007 4:58 pm

Настенкин, ну подвижность у вас просто супер!
У нас примерно такая же, подвижность в норме, а вот по морфологии тоже отклонений много
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Настенкин » Вт май 22, 2007 5:05 pm

Ю-лек, подвижность восстановилась в результате лечения :twisted: а вот кол-во ни как :( Ну так вот с такой СГ врачи на ИИ вообще % никакой не дают,только Эко.Тем более я уже делала ИИ, и результата 0. :cry:
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Юкка. » Ср май 23, 2007 6:55 am

Настенкин,
Ну, твоему мужу надо памятник ставить, :oops: практически раз в две недели сдача С/Г. Правда, мой тоже настрадался - С/Г плюс анализ секрета (БРРРР).
Настенкин писал(а):активно подвижные и малоподвижные: 67%

Ну, с малоподвижными у нас тоже набирается где-то 80%. А вот по-настоящему активных-то маловато.
Настенкин писал(а):лейкоциты:562 500

У нас 1-3 в п/зр. У вас в клинике, очевидно, другие меры измерения этого дела
Настенкин писал(а):Ну так вот с такой СГ врачи на ИИ вообще % никакой не дают,только Эко.

А почему? Они же ведь выбирают спермиков, чистят сперму?
Настенкин, солнышко, держись!!!! Все должно получится (у нас с тобой возраст одинаковый), мы вот тоже все торопимся, а нас даже на ИИ и на ЭКО не направляют :cry: У нас, кстати, недавно после ЭКО у друзей родился славный сынок, после 5 лет безуспешных попыток естесственного зачатия (у него простатит хронический (ему 33 года), у нее проблемы с яичниками (а ей 31))
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Юкка.
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1212
Подарки: 11
Аист (1) Колясочка (2) Kitty (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька Ксения

Сообщение Настенкин » Ср май 23, 2007 12:49 pm

Иришенька, Юкка, Привет девчоночки!!! Спасибо за поддержку, я уже расстраиваться перестала,ну вернее сказать,сказала себе что от расстройств ничего хорошего не будет, и решила, что должно быть все хорошо. Надеюсь на успешное Эко. По поводу ИИ, когда СГ улучшилась,то сразу же пошли на ИИ, понятно что это вариант может тоже не с первого раза получиться. Но там вероятность вообще маленькая в % соотношении, около 17%. Но мы так с мужем и решили, что пойдем на Эко,т.к. там хоть 30% дают. Вот так мы и решились на это.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14