Спермограмма (где? к какому врачу?) Москва

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Сообщение July » Пн окт 22, 2007 7:39 pm

Lesenok писал(а):Мы в субботу сдали в ЦИРе в Марьино :twisted:


А вы именно там сдавали или привозили с собой?
Расскажи, пожалуйста, по подробнее как это в ЦИРе делается? :oops:
Все будет ХОРОШО! :)

Изображение

Изображение

Изображение
July
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 233
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Lesenok » Вт окт 23, 2007 9:22 am

Мы там сдавали. Я не хотела с собой привозить, чтоб не дай Бог результаты не исказились. Муж волновался конечно, да и я тоже. А на самом деле ничего страшного. Заводят в комнатку, закрываешься и делаешь свои дела :P
Насколько я знаю, что привозить туда тоже можно. Но лучше позвоните и уточните что да как :twisted:
Изображение
Lesenok
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Olgushka » Чт окт 25, 2007 8:21 pm

а мы сдавали в женской консультации по месту жительства :)
Верю, что всё обязательно получится

Изображение
Olgushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 110
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Вероника, 8 месяцев

Сообщение Foxi » Пн дек 03, 2007 5:12 pm

Motherhood писал(а):..............
ЦПСиР на Севастопольском, 24 - т. 718-1955, стоимость 600 рублей, сдавать строго с 9-10 утра, готовность в 14.00 тогоже дня.
В отделнии ЭКО можно взять контейнер собрать анализ дома и привезти его в течении часа, стоимость и сроки - такие же.


Хочу внести изменения в данный пост. На Севастопольском в отделении ЭКО прием спермограмы изменился телефон 332-15-30 кабинет 217
Изображение
Foxi
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 2

Сообщение dornen » Ср дек 05, 2007 5:45 pm

Всем привет!

Девочки, у кого мужья в Инвитро сдавали, расскажите как там оно всё устроено? Ну, т.е. это какая-то спец комната, там хоть нормально? А то эти мужики - такие нервные создания :laugh:
Изображение
dornen
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 652
Подарки: 48
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Кубики (1)
Откуда: дровишки?
Возраст: 42
Репутация: 1048
Имя: Ирина
Зодиак: Лев
Детишки: Тёма
10.10.2008г

Сообщение Artemida » Пт дек 21, 2007 8:51 pm

Krasotocka писал(а):Центр акушерства и гинекологии на опарина,очень советуюююю,туда толпами ходят


Я бы не сказала, сдавали там анализ недавно, в декабре 2007 около 9:00 в пятницу, там вообще никого не было, есть специальная комната :twisted: . Анализ развернутый, стоит 800 руб.
Я МАМА! :)
Artemida
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 238
Подарки: 6
Аист (1) Бутылочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 87
Зодиак: Скорпион

Сообщение Котёнок-чертёнок » Ср янв 30, 2008 1:21 pm

Есть ещё медицинский центр Мед-Био-Спектр на метро Каширская. 800 рублей, но не знаю, можно ли привозить с собой.
Звезда не боится, что её примут за светлячка
Изображение
Котёнок-чертёнок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька Катюша, 29.01.2009

Сообщение иванка » Ср янв 30, 2008 1:37 pm

Где можно найти хорошего врача в Самаре,кто знает где на эту тему можно посмотреть?
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение
иванка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1404
Подарки: 23
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Чужой Город
Возраст: 43
Репутация: 575
Зодиак: Стрелец
Детишки: Медвежонок

Сообщение Зеленоглазая » Ср янв 30, 2008 2:07 pm

иванка, попробуй зайти в раздел знакомимся "Самара" РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... 00&start=0 я думаю, что там девочки подскажут врача
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение Зеленоглазая » Пн фев 04, 2008 1:33 pm

Девочки! нужен совет. Собираемся сдавать повторно СГ, люс хочу добавить анализ на антиспермальные. Вопрос в следующем - этого достаточно, или сюда и МАР-тест двух классов приплюсовать. САма что-то никак не соображу :oops:
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение Вкусняшка » Сб мар 15, 2008 4:11 pm

ЛЕНУСЯ писал(а):Собираемся сдавать повторно СГ, люс хочу добавить анализ на антиспермальные. Вопрос в следующем - этого достаточно, или сюда и МАР-тест двух классов приплюсовать. САма что-то никак не соображу

Я конечно уже поздновато отвечаю, но может кому то будет интерсно :twisted:Анализ на Антиспермальные тела и есть МАР тест :twisted:
МАР (MAR)–тест - стандартное дополнение к спермограмме с ненарушенной подвижностью сперматозоидов. Тест показывает количество активных сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами. Тест входит в обязательный станадартный алгоритм обследования мужчины при бесплодном браке. Тест проводится только при нормальной подвижности сперматозоидов. Если имеются нарушения подвижности сперматозоидов, то вместо МАР-теста проводится ИФА АСАТ
ИФА – иммуноферментный анализ. Вариант серодиагностики, характеризующий титр антител к различным антигенам (сперматозоидам, возбудителям урогенитальной инфекции).
ИФА – иммуноферментный анализ. Вариант серодиагностики, характеризующий титр антител к различным антигенам. В основном тест применяется для диагностики антиспермальных антител у пациентов с нарушением подвижности и других характеристик сперматозоидов, а также у женщин при бесплодном браке. Второе показание - исследование титра (количественной характеристики) антител к возбудителям урогенитальной инфекции с для определения степени остроты процесса, его длительности и динамики выздоровления.
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение MimiO » Ср мар 19, 2008 5:12 pm

Lesenok писал(а):Мы там сдавали. Я не хотела с собой привозить, чтоб не дай Бог результаты не исказились. Муж волновался конечно, да и я тоже. А на самом деле ничего страшного. Заводят в комнатку, закрываешься и делаешь свои дела :P
Насколько я знаю, что привозить туда тоже можно. Но лучше позвоните и уточните что да как :twisted:

мы тоже туда собираемся. скажите пожалуйста а вы вместе в кабинет заходили? были ли очереди? ходили ли вы ко врачу андрологу в ЦИР? спасибо.

Добавлено спустя 2 минуты 1 секунду:

Ю-лек писал(а):
ЛЕНУСЯ писал(а):Собираемся сдавать повторно СГ, люс хочу добавить анализ на антиспермальные. Вопрос в следующем - этого достаточно, или сюда и МАР-тест двух классов приплюсовать. САма что-то никак не соображу

Я конечно уже поздновато отвечаю, но может кому то будет интерсно :twisted:Анализ на Антиспермальные тела и есть МАР тест :twisted:
МАР (MAR)–тест - стандартное дополнение к спермограмме с ненарушенной подвижностью сперматозоидов. Тест показывает количество активных сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами. Тест входит в обязательный станадартный алгоритм обследования мужчины при бесплодном браке. Тест проводится только при нормальной подвижности сперматозоидов. Если имеются нарушения подвижности сперматозоидов, то вместо МАР-теста проводится ИФА АСАТ
ИФА – иммуноферментный анализ. Вариант серодиагностики, характеризующий титр антител к различным антигенам (сперматозоидам, возбудителям урогенитальной инфекции).
ИФА – иммуноферментный анализ. Вариант серодиагностики, характеризующий титр антител к различным антигенам. В основном тест применяется для диагностики антиспермальных антител у пациентов с нарушением подвижности и других характеристик сперматозоидов, а также у женщин при бесплодном браке. Второе показание - исследование титра (количественной характеристики) антител к возбудителям урогенитальной инфекции с для определения степени остроты процесса, его длительности и динамики выздоровления.

я правильно понимаю что для первой сдачи СГ не обязательно МАР-тест делать? неизвестно же как с подвижностью? а с другой стороны потом еще раз уговаривать сдать мужа СГ на МАР-тест это кошмар.
MimiO
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Зеленоглазая » Ср мар 19, 2008 5:31 pm

MimiO писал(а):первой сдачи СГ не обязательно МАР-тест

на мой взгляд лучше сразу его сделать :twisted: я в первую сдачу и не знала толком, поэтому и не проверили АСАТ, хотя слава Богу их у нас нет

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

Девочки, это для информации

СГ сдают только в ЦИРе в Марьино
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение MimiO » Ср мар 19, 2008 8:54 pm

ЛЕНУСЯ писал(а):Девочки, это для информации

СГ сдают только в ЦИРе в Марьино


а андролога не посоветуете там? и какие там условия? в плане кабинка? можно вдвоем входить? из дома приносить?
MimiO
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Зеленоглазая » Ср мар 19, 2008 9:14 pm

MimiO писал(а):андролога не посоветуете

к сожалению, нет. Нам туда очень далеко ехать и мы поехали в ЭКОшную клинику - клиника Здоровья, ул. Бутырская. там мужу понравилось :twisted: результат как и в ЦИРе по электронке кидают
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Пред.След.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5