Азооспермия

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Re: Азооспермия

Сообщение micky » Вт май 05, 2009 5:45 pm

труди,
Удачи Вам.
Насколько я знаю,согласно мировой статистике,вероятность найти сперматозоиды при биопсии яичка, примерно 30-40%,в зависимости от метода операции и уровня ФСГ.

Удачи и сил,

мики
micky
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 3
Имя: Michael
Зодиак: Водолей

Re: Азооспермия

Сообщение труди » Чт май 07, 2009 6:53 am

micky писал(а):труди,
Удачи Вам.
Насколько я знаю,согласно мировой статистике,вероятность найти сперматозоиды при биопсии яичка, примерно 30-40%,в зависимости от метода операции и уровня ФСГ.

Удачи и сил,

мики

Мики, спасибо Вам за добрые слова!
труди
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 10
Имя: Lana

Re: Азооспермия

Сообщение micky » Чт май 07, 2009 11:09 am

Trudi,

Esli Bam budet nuzna kakaya nibud informaziya otnocitel'no biopsii i ICSI ,sprashivayte, sami cherez eto nedavno proshli.

S uvajeniem, Micky
micky
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 3
Имя: Michael
Зодиак: Водолей

Re: Азооспермия

Сообщение micky » Пт май 22, 2009 4:28 pm

micky

proverka
micky
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 3
Имя: Michael
Зодиак: Водолей

Re: Обструктивная азооспермия

Сообщение труди » Пн май 25, 2009 6:30 pm

Ваниль, Вы сделали? Нашли врача? Меня в некотором смысле также интересует этот вопрос...
труди
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 10
Имя: Lana

Re: Обструктивная азооспермия

Сообщение Ваниль » Ср июл 08, 2009 10:49 am

Нет не сделали. Решили еще раз на биопсию все, что есть делить на максимальное количество кучек и делать ЭКО+ИКСИ. Узнавали операция стоит около 80000 р и вероятность 30% причем, то количество сперматозоидов которое будет на выходе все-равно не хватит на естественное зачатие... :(
Ваниль
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 24
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева

Re: Обструктивная азооспермия

Сообщение Ваниль » Вс июл 12, 2009 9:31 pm

Спрашивайте, расскажу все, что знаю :smile09-hi:
Ваниль
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 24
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева

Re: Азооспермия

Сообщение Elizabet » Вс авг 15, 2010 9:02 am

девочки, мой муж - герой! он прошел через биопсию яичка! честно, я уже смирилась, если будет ДС, но все-таки муж решился! наши усилия увенчались успехом! после ИКСИ у нас оплодотворилось 5 яйцеклеточек!!!!! мы о стольких даже и не мечтали! правда до подсадки дожило только 3, зато, как сказали, 1 отличного качества, второй класса В, а вот третий с какими-то нарушениями. в пятницу 13 августа была подсадка. кстати, я совершенно не суеверна и сама настаивала именно на этой дате. посмотрим что из этого получится:) Девочки, а вам всем удачи! если что, спрашивайте, с удовольствием отвечу.
Elizabet
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Репутация: 40

Re: Азооспермия

Сообщение Ланочка » Чт авг 19, 2010 5:54 pm

Лизочка, вы с мужем молодцы!Искренне за вас рада! :flower: Держи хвостик пистолетом и оптимистично смотри на все!
Ланочка
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Калужская обл.
Возраст: 40
Репутация: 5
Зодиак: Рыбы

Re: Азооспермия

Сообщение 191976@bigmir.net » Сб авг 21, 2010 1:12 pm

Приветик,я новенькая,два года назад мужу поставили диагноз азооспермия,были в шоке.такого ужаса я не могла и представить,мы лечились,денег выбросили столько,что одному Богу только известно,а смысл,но прошло время и я с этим смирилась,все что не делаеться,делаетьсЯ к лучшему и Слава Богу за все.Я благодарна Богу,за то .что так я могу расплатиться,за свои грехи.Делать искусственное оплодотворение не собираюсь,не хочу,это все против Бога,надо верить в чудо или просто жить так,без детей.Хочу Вам всем пожелать терпения,удачи ,пусть Вас всех хранит Господь. :heart:
191976@bigmir.net


 
Репутация:

Re: Азооспермия

Сообщение оле_лукойе » Вс авг 22, 2010 1:55 pm

191976@bigmir.net писал(а):а смысл,но прошло время и я с этим смирилась,все что не делаеться,делаетьсЯ к лучшему и Слава Богу за все.Я благодарна Богу,за то .что так я могу расплатиться,за свои грехи.Делать искусственное оплодотворение не собираюсь,не хочу,это все против Бога,надо верить в чудо или просто жить так,без детей.Хочу Вам всем пожелать терпения,удачи ,пусть Вас всех хранит Господь. :heart:

Вот, сколько времени сюда не заходила. Прочитала, аж противно до тошноты стало. автор, зубы лечить, значит тоже против бога. ведь кому-то от кариеса умереть суждено. Старый завет внимательнее читать нужно и все.... кто-то сквозь тернии к звездам, а кто-то в мутной водичке плывет.
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Re: Азооспермия

Сообщение Джуличка » Пн авг 30, 2010 12:06 pm

оле_лукойе - абсолютно согласна! Господь не глуп, он всегда тонущему бревнышко подгонит или лодочку, а уже дело тонущего схватиться за соломинку или дальше просить Господа о спасении. по мне так лучше принять помощь:) а раз появились такие клиники, значит Господь их и допустил:))))))) и если с помощью такого метода родится получится зачать и родить - значит опять же Господь одобрил:))))))
Джуличка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Возраст: 44
Репутация: 65
Имя: Юлия
Зодиак: Овен

Re: Азооспермия

Сообщение Тренька » Вт сен 07, 2010 9:41 am

Ну да можно попробовать искуственное оплодотворение - если хочется.
191976@bigmir.net, а если Вы не хотите идти против Бога - тут два выбора:
1 - усыновление.
2 - жить без деток.
У нас тоже азооспермия без шансов. Но мы склоняемся к усыновлению. Но может быть и рискнем на ИИСД, но тут малопроцентное желание в отличие от усыновления. Конечно я тоже как-то так думала - мол не судьба, а потом решила - так нельзя "есть у каждого из нас свой ангелочек - ребеночек, но просто тут испытание такое - типа дойдем мы до малыша или нет. Мне кажется благородное дело Господь видит и даже именно такими нашими проблемами нас подталкивает например к усыновлению (Наш ангелок - нас найдет, он просто пока нас проверяет и ждет когда мы будем морально готовы тогда он родится и неважно посредством какой женщины).
А вот насчет "жить без детей" я это знаю не по-наслышке, у меня тетя с дядей всю жизнь вдвоем без деток (МФ) - вижу как они живут, счастья в глазах нет - хотя в принципе неплохо.
Изображение
Тренька
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Возраст: 41
Репутация: 19
Имя: Тата
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча Нюша

Re: Азооспермия

Сообщение Ira » Чт сен 23, 2010 1:10 pm

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, вообще с чего начать лечение? Наблюдались только у врача Божедомова, на Новослободской, диагноз-полная АС, сперм - О, просто их нет. Предложили какие то уколы мужу, что 90 %, что после них через 3 месяца спермат-ды появятся и все будет ок! стоит 150 тыс.
Скажите-стоит ли начинать это?
Или начать еще одно обследование еще где ниб? например, в клинике MAMA?
СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!
Ira
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 1
Имя: Ira
Зодиак: Близнецы

Re: Азооспермия

Сообщение оле_лукойе » Чт сен 23, 2010 1:46 pm

Ира, если нет спермиков-тяжело. а вы на ИКСИ хотите насобирать? Вообще андролог мужа сказал, что с природой бороться бесполезно. представьте, что 3 мес мужу будут колото не просто укольчики, а тяжелые гормоны+вам при эко и что получиться? а по анализам у мужа гормоны снижены? какая причина укольчиков. вы лучше с мужем клинику поменяйте. идите в Мать и Дитя к Базанову и андрологу Таневскому. хотя я бы на вашем месте донора бы подыскивала.
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Пред.След.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron