Азооспермия

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Re: Азооспермия

Сообщение Яна » Вс апр 05, 2009 10:56 am

Эвелина (я) писал(а):Что именно - и как?

Ну как решаете проблему? :oops:
Изображение
Яна
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4155
Подарки: 37
Аист (1) ЭКО-мама (1) Ложечка (1)
Откуда: Там где очень холодно(((((
Возраст: 42
Репутация: 283
Детишки: звезДОЧКА

Re: Азооспермия

Сообщение Яна » Вс апр 05, 2009 11:02 am

Эвелина (я) писал(а):Оба и ответили, пунктировали ли оба - не знаю, тогда это не обсуждалось, но один убили точно.

Конечно и спунктировали оба. Если бы на одном оставили фолликулы, то они могли в кисту перерасти.
Эвелина (я) писал(а):Сейчас "живой" работает за двоих.

Это врач потдвердил или сами так считаете? Просто у меня была операция, и вот резецированный яичник работает лучше целого, и на стимуляцию лучше ответил.
Если есть один нормальный, здоровый яичник. То шансов много. У одной девочки только один резецированный яичник. И достали ее клеточки. Все отличного качества.
Изображение
Яна
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4155
Подарки: 37
Аист (1) ЭКО-мама (1) Ложечка (1)
Откуда: Там где очень холодно(((((
Возраст: 42
Репутация: 283
Детишки: звезДОЧКА

Re: Азооспермия

Сообщение оле_лукойе » Вс апр 05, 2009 6:29 pm

При пункции могли травмировать яичник? Я про такое еще не слышала. Нужно было подавать в суд
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Re: Азооспермия

Сообщение Renee » Вс апр 05, 2009 9:44 pm

Эвелина, хотелось бы от Вас услышать все-таки факты, а не домыслы. Мне, вот, ЭКО только предстоит, и я хочу знать, что мне предстоит и чем это может закончиться. А накручивать себя слухами заранее не хочется. Все-таки, Ваш яичник, как Вы говорите, "убили" или он сам перестал работать по какой-то причине?
Renee
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Moscow
Возраст: 40
Репутация: 6
Имя: Renee

Азооспермия

Сообщение Эвелина (я) » Вс апр 05, 2009 11:09 pm

Renee писал(а):Эвелина, хотелось бы от Вас услышать все-таки факты, а не домыслы. Мне, вот, ЭКО только предстоит, и я хочу знать, что мне предстоит и чем это может закончиться. А накручивать себя слухами заранее не хочется. Все-таки, Ваш яичник, как Вы говорите, "убили" или он сам перестал работать по какой-то причине?


Факты таковы, что мой яичник не работает, при том, что после ЭКО я не перенесла ни одного гинекологического заболевания - репродуктивная функция была в порядке. Сейчас: правый яичник - анэхогенное образование. И, на этот счёт: либо во время ЭКО забрали НЕ все ооциты, и это НЕлопнувший фолликул, превратившийся в кисту, либо фолликул не лопнул в другое время просто так. "Просто так" после ЭКО яичники не стимулировались и ни у кого из моих родных по женской линии ничего подобного не было.
Может, 9 лет назад медицина была не столь совершенна, и сейчас дело обстоит лучше.

Не бойтесь. Получите максимальную информацию об этой процедуре. Пусть вам повезёт :D Ведь у кого-то же получается. В моё время у одной пациентки получилось СРАЗУ, с первого раза, причём после п л а с т и ч е с к о й операции матки... А у меня со всеми моими репродуктивными достоинствами, без пластики и лечений - а так ничего и не вышло...


Я никоим образом не пытаюсь кого-то напугать, просто написала о своём случае. Вот и всё.

Удачи Вам :flower:
Последний раз редактировалось Эвелина (я) Пн апр 06, 2009 12:02 am, всего редактировалось 3 раз(а).
Эвелина (я)
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Возраст: 51
Репутация: 5

Re: Азооспермия

Сообщение Эвелина (я) » Вс апр 05, 2009 11:13 pm

Яна писал(а): Ну как решаете проблему? :oops:


Традиционным методом...
Эвелина (я)
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Возраст: 51
Репутация: 5

Re: Азооспермия

Сообщение Renee » Пн апр 06, 2009 12:23 pm

Эвелина (я) писал(а):
Яна писал(а): Ну как решаете проблему? :oops:


Традиционным методом...

Везет вам все-таки, у вас по крайней есть шансы на естесственную беременность. У нас вообще сперматозоидов нет, НО слава Богу, это не генетическое! Надежды все на ИКСИ.

Девчонки, я тут можно немножко поотвлекаю? Захотелось поделиться, как у меня в голове винтики крутятся после всех этих известий. Первый шок и слезы прошли, думаю, как строить дальше свою жизнь, где нет ежемесячных тестов и надежд на скорейшую беременность. Я-то уже была на низком старте, никаких глобальных планов не строила, все равно в декрет уходить. Теперь решила точно: буду получать второе образование. Параллельно будем делать попытки ЭКО. Чем-то задним чувствую, что далеко не с первого раза получится. :thinking2:
Renee
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Moscow
Возраст: 40
Репутация: 6
Имя: Renee

Re: Азооспермия

Сообщение оле_лукойе » Пн апр 06, 2009 2:51 pm

У меня тоже только левый яичник очень плохо работает. выяснилось это во время стимуляции во время эко. никаких гинекологических заболеваний, операций и наследственности не было. просто годики уже не молодые и женская репродуктивная система потихоньку угасает. если я соберусь на второго ребенка, то через 5 лет эко будет только с донорской ЯК :x
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Re: Азооспермия

Сообщение труди » Вт апр 14, 2009 10:21 am

Привет, девчат!
Возьмете к себе? У нас тоже в прошлом году был поставлен диагноз азооспермия...До этого я лечилась три года, а когда усе было ОКи, решили мужа проверить, и были в шоке...
Короче, у мужа варикоцеле (прооперировались), делали открытую биопсию (результат непонятный, ничего толком не написано, андролог так и не понял, есть ли сперматозоиды...), сдавали гормоны, диагноз - маловерятно иметь собственных детишек, в лучшем случае ИКСИ, сейчас обследуемся перед ЭКО-ИКСИ...Сдаем заново гормоны и генетику (кариотип, муковисцидоз, и еще чего-то)...Ждем-с результатов...А годиков уже много...
труди
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 10
Имя: Lana

Re: Азооспермия

Сообщение оле_лукойе » Вт апр 14, 2009 10:10 pm

Труди, заходи к нам общение ЭКО ИКСИ, в болтушку. там много наших, поддержим :D
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Re: Азооспермия

Сообщение UMKA_I » Ср апр 15, 2009 11:29 am

девочки кто-нибудь знает про анализ на Ингибин Б? Говорят его делают вместо биопсии?
UMKA_I
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Репутация: 2

Re: Азооспермия

Сообщение Яна » Ср апр 15, 2009 12:26 pm

UMKA_I писал(а):девочки кто-нибудь знает про анализ на Ингибин Б? Говорят его делают вместо биопсии?

Это гармон такой. При чем тут биопсия?
Изображение
Яна
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4155
Подарки: 37
Аист (1) ЭКО-мама (1) Ложечка (1)
Откуда: Там где очень холодно(((((
Возраст: 42
Репутация: 283
Детишки: звезДОЧКА

Re: Азооспермия

Сообщение труди » Ср апр 15, 2009 1:13 pm

UMKA_I писал(а):девочки кто-нибудь знает про анализ на Ингибин Б? Говорят его делают вместо биопсии?

UMKA!
Тебе сдавать или мужу? Энто важно!
Для женщин привожу цитату " Ингибин В - Анализ на этот гормон ввели недавно, чтобы оценить резерв яичников. Если первые публикации говорили о значительной роли этого гормона в прогнозе на резерв яичников, то последние полностью опровергли первые. При ЭКО было получено 27% беременностей у пациенток с низким ингибином (<30). Поэтому анализ на ингибин В считается ненужным. "

Для мужчин "Ингибин - У женщин гормон синтезируется в фолликулах, а у мужчин – в семенных канальцах яичек (клетки Сертоли). Если онкомаркер ингибин А обнаруживают в основном у женщин (функция его у мужчин неизвестна), то главной формой циркулирующего в крови ингибина у мужчин является ингибин В. В клинической практике используются только диагностические наборы для выявления в сыворотке крови димерных форм ингибина А и В, так как только димерные формы ингибина являются биологически активными. Ингибин селективно ингибирует освобождение ФСГ из передней доли гипофиза и обладает паракринным действием в гонадах."
И еще про мужчин " Анализ семенной жидкости был выполнен согласно рекомендациям World Health Organization. Размер яичек был измерен с помощью орхидометра Prader's. В сыворотке крови были определены содержание ингибина В (pg/mL), ЛГ (mIU/mL), ФСГ (mIU/mL), пролактина (micro IU/mL) и тестостерона (nmol/L). Средние уровни ингибина В и тестостерона были значительно ниже, чем в контрольной группе (например, ингибин В : 116,4 ± 11,7 против 181,2 ± 20,9, P=0,008). Количество сперматозоидов и объем яичек у пациентов положительно коррелировали с ингибином В . Ингибин В у пациентов отрицательно коррелировал с гонадотропинами и положительно коррелировал с тестостероном.
Это исследование подтверждает полученные ранее данные о том, что уровень ингибина В значительно связан со сперматогенезом. Но авторы не могут продемонстрировать клиническую значимость уровня ингибина В по сравнению с ФСГ. Когда уровень ФСГ в пределах нормы, уровень ингибина В не несет никакой дополнительной клинической информации. Авторы обратили внимание, что уровень ингибина В имеет взаимосвязь с варикоцеле, в том время как для ФСГ эта связь не выявлена. Поэтому авторами была выдвинута гипотеза о том, что уровень ингибина В может иметь прогнозирующую ценность после варикоцелэктомии. Становится ясным, что ингибин В является важным димерным гормоном, отражающим состояние сперматогенеза. Однако, в настоящее время это исследование не может продемонстрировать эффективность лечения бесплодного пациента."
труди
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 10
Имя: Lana

Обструктивная азооспермия

Сообщение Ваниль » Пн май 04, 2009 7:32 am

Здравствуйте. Скажите, пожалуйста,кто - нибудь делал восстановления семявыносящих протоков (операция вазо-вазо или вазоэпидидимоанастомоз). Есть ли результат, и где делали? Спасибо
Ваниль
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 24
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева

Re: Азооспермия

Сообщение труди » Вт май 05, 2009 10:53 am

Девчата, привет! Чего-то все попрятались...
Пишу свои новости. Мы ходили к андрологу в клинику ЭКО. Врач посмотрел результаты генетики (АЗФ, мукоцив), ТРУЗИ, гормоны. последнюю СГ. Все понравилось, кроме ФСГ! Он очень высокий в три раза выше нормы, что означает, что процесс сперматогнеза отключен. Почему он не понимает. Короче, вач обнадежил нас 10% что получится найти для ИКСИ спермики...И сказал, чтобы мы подумали о ДС, потому что биопсия будет одновременно со мной, а я думаю надо мои ЯК заморозить, а потом думать о ДС, и это только в том случае, если у него не найдут своих спермиков. Будем три месяца стимулироваться (муж), потом поедем в отпуск, после бегом в клинку ЭКО...
Так что вот так.
труди
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 10
Имя: Lana

Пред.След.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron