Азооспермия

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Сообщение Леди » Ср май 09, 2007 7:28 pm

А Азооспермия одной формы ? или разные диагнозы?
Может есть форма ,где всё бесполезно, а есть и где шансы есть?
Леди
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Кошечка-маргошечка » Чт май 10, 2007 10:28 am

Леди писал(а):А вы что ни будь пробовали, ЭКО нам вот предложил врач и мы готовимся хотя уже за ранее думаю что не получится(((

Пробовали конечно, 2 раза ИИ и ничего! Зарабатывает клиника деньги! Вот так! Думаем про ЭКО спермой донора и другую клинику выбираем!
Леди писал(а):Вроде говорят можно из яичек достать , не пробовали?

У нас доставать нечего! Потому как они находятся на первой стадии развития, это даже не спермотазоид, а спермоклетка! :( У нас все бестолку, поэтому как-то уже и смирились, хотя очень и очень все тяжела было!
Изображение
Изображение
Изображение
Кошечка-маргошечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 116
Откуда: Анапа
Возраст: 41
Репутация: 22
Имя: Катерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сын Роман

Сообщение Настенкин » Чт май 10, 2007 12:14 pm

Леди,
Леди писал(а):А Азооспермия одной формы ? или разные диагнозы?
приветик, я демаю что азооспермии бывают разные формы. Есть форма при которой спермики есть,но всего несколько штук и извлекать их надо прямо их яичек, а есть форма как в случае Маргоши,т.е. спермики развиваються только до определенной стадии, и являються клеточками,а не спермиками.Но я так понимаю,что все это проверяеться только биопсией яичек. Могу и ошибаться :( Удачи вам,огромной.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

азоспермия

Сообщение reena » Пт июн 29, 2007 11:42 am

И у нас тот же диагноз(((((((( :cry: прошло 2 месяца, как получили анализы мужа. И ступор - никуда идти не хочет, от моих слов отбрыкивается, ничего слушать не хочет вообще. Я понимаю, что у него стресс и все такое, но мне то тоже хреново! Получается, что я должна крепиться и делать вид, что все ОК, чтобы его не расстраивать. А время то идет((((((((((((((((((((((((((((((((((
reena
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 0

Сообщение Кошечка-маргошечка » Пт июн 29, 2007 2:18 pm

reena,
Привет! Сочувствую очень! Крепитесь! У него вообще спермиков нет? Биопсию яичка не делали?
Изображение
Изображение
Изображение
Кошечка-маргошечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 116
Откуда: Анапа
Возраст: 41
Репутация: 22
Имя: Катерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сын Роман

Сообщение reena » Пт июн 29, 2007 2:37 pm

Кошечке-Маргошечке,
нету ни одного(((((((( Я в себя приходила месяц, поверить не могла. Реветь хочется дома, постоянно. Но как то не сдержалась, заплакала и еще хуже стала обоим. Я его вообще никогда не видела таким, какой он был( Плакал. Ужас, вспоминать больно.
А щас вообще не хочет об этом говорить. На биопсию отказывается идти, говорит, что только в крайнем случае(((((((( Я конечно понимаю, что давить щас на него не надо, НО поймет ли он сам?
reena
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 0

Сообщение Настенкин » Пт июн 29, 2007 3:38 pm

reena, Приветик, очень сочувствую :( А ты сама как думаешь, сможет он тебя понять и сделать шаг на благо семьи? И если ты дашь ему время на то чтобы он успокоился, он сможет пройти все процедуры? Просто у нас у всех похожая ситуация :( у меня муж полгода переваривал эту проблему и в результате мы начили лечение, но у нас слава Богу не азооспермия,ттт. И нам есть что лечить :twisted: и все равно это огромный стресс и испытание, и к сожалению не все его проходят :cry: Ты расскажи что он говорит и
как реагирует на ситуацию? Мы постараемся тебе помочь, что и когда ему сказать или сделать :twisted: т.к. я иногда приходила в ступор
и в горле вставал ком из горечи и слез, а что делать я не знала.
Даже были мысли о разводе, и сходить налево, но как видишь мы справились :) напиши, и мы подумаем как можно помочь :twisted:
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение reena » Пт июн 29, 2007 4:40 pm

Настенкин, приветик. Спасибо за слова сочувствия и понимания. Мы как бы решили подождать до конца лета (типа прийти в себя, отдохнуть и тп), а потом начать все анализы сдавать снова и в нескольких клиниках. Андролог, кот его смотрел сразу его направил на биопсию. Но мой муж, начитавшись про нее всяких ужасов в нете, пока даже думать о ней не хочет, говорит, что в самом крайнем случае. НО, как я понимаю, этот крайний случай у нас и есть(((
Я надеюсь, что если несколько врачей скажут тоже самое, то он согласится, иначе я даже не представляю, как дальше жить...
reena
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 0

Сообщение Настенкин » Пт июн 29, 2007 5:31 pm

reena, ты просто умничка, ты очень правильно рассуждаешь :twisted:
reena писал(а):что если несколько врачей скажут тоже самое
мужикам нужны факты :twisted: поэтому
ждешь конца лета, а потом ведешь мужа по врачам :twisted: за это время найди несколько хороших андрологов,конечно же подищи несколько центров в которых делают биопсию яичек. Узнай сколько стоит, как готовить мужа, какие препараты нужны, короче все, чтобы после того как муж скажет "да", ты ни бегала и ни теряла время, а сразу повела его по врачам со знанием дела. Как раз есть время тебе успокоиться и найти инфо, а муж поймет что ты его поддерживаешь,
и пилить его не собираешься, заодно и он все обдумает и отдохнет :twisted: Удачи тебе дорогая. И конечно же чаще бывай на форуме, я только так и спаслась от отчаинья и мыслей :twisted:
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Кошечка-маргошечка » Сб июн 30, 2007 9:02 pm

reena,
Привет, у нас таже ситуация! :( Вам лучше бы конечно сделать биопсию, мало ли, хоть для ЭКО смогут "выцепить" спермиков! У нас они вообще не развиваются, так что нам буз вариантов! :cry: ТОлько донор! :( :( :(
Это конечно все ужасно! Но надо крепиться! Что ж поделать!
До конца лета подождать это конечно вариант, но надо тебе побегать, как сказала Настя, поискать, поузнавать все и мужа морально готовить...
Биопсия это не страшно, мы делали, конечно потом антибиотики курс, лежал 2 дня, но ничего все прошло. Хотя бы теперь знаем что кроме донора нам никто не поможет! Ждем твоих ответов! Ты умница, правильные у тебя очень рассуждения!
Изображение
Изображение
Изображение
Кошечка-маргошечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 116
Откуда: Анапа
Возраст: 41
Репутация: 22
Имя: Катерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сын Роман

Сообщение reena » Пн июл 02, 2007 8:56 am

Кошечка-маргошечка, Настенкин, привет, девочки! :hello:
Спасибо огромное за ваши слова и моральную поддержку. Сайт я этот только недавно обнаружила и очень этому рада :!:
Я уже знаю, в какие центры будем обращаться осенью, НО я не знаю, КАКИМ образом с ним все обсудить, тк он не хочет тему даже поднимать! Мы не сдали никаких анализов кроме сг! Причем по его словам, он сдавал СГ лет 6 назад и все было ОК. Те есть надежда, что существует непроходимость, но это опять же на уровне моих домыслов, и им нужны мед подтверждения. Муж - оч упертый человек и сдвинуть с его позиции оч нелегко(((
reena
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 0

Сообщение Настенкин » Пн июл 02, 2007 11:46 am

reena, приветик, то что муж упертый усложнит нам немного
задачу, но не остановит. :) Мне кажеться нужно сделать так. Вечером
садишься напротив мужа и говоришь. Я прошу тебя выслушать меня до
конца, и не перебивать, а потом все как следует обдумать. И будь тверда и настоичива в голосе. Только без слез
и криков с истериками :twisted: им это очень не нравится.
Потом спашиваешь,хочет ли он иметь детей вообще? Конечно
же он ответит да. Опять же есть он начнет,что то говорит, ты его останови и еще раз попроси чтобы он тебя не перебивал. И скажи
ему следующее. Напомни, что у него была нормальная сперма, а
если так, то сейчас у него какие-то нарушения в организме,
и от этого зависит будут ли у него вообще дети или нет.
Скажи, что если когда-то были хорошие показатели, что пока
не поздно надо все силы кинуть на то, чтобы спасти тех кто
еще может поможет вам забеременеть. Приведи пример, когда
у мужиков проблемы врожденного характера и все равно люди
борятся за свою семью, и конечно же им в этом помогают их
жены. Предложи ему бороться,только не обвиняй его и не говори,
что ты такой секой не хочешь это делать. Просто предложи
ему бороться, за вашу семью, за ваше будущее, а будущее это
ваши дети :twisted: И скажи чтобы не было, ты всегда будешь
рядом, т.к. любишь его :twisted: После всего, просто скажи
чтобы он серьезно подумал над твоими словами. В первом
разговоре надо проинформировать, но не вспугнуть.А потом
постепенно начинать давить, а может этого и не придеться
делать :) дай Бог.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение reena » Пн июл 02, 2007 12:00 pm

Настенкин,
я пыталась с ним поговорить, но он сразу в оборону уходит - все оставляем до осени и точка. Я сама уже боюсь эту тему поднимать. Знаешь, мы оба делаем вид, что все ОК, и ничегошеньки в нашей жизни не произошло. Получается, что просто головы в песок зарываем. Меня это очень напрягает - ОЧЕНЬ :x .
reena
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 0

Сообщение Настенкин » Пн июл 02, 2007 12:11 pm

reena, лапуль а сколько Вам с мужем лет?
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение reena » Пн июл 02, 2007 12:16 pm

Настенкин,
мне уже 28, ему ваще 32 :cry:
reena
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20