Азооспермия

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Сообщение xolodok » Ср янв 14, 2009 4:55 pm

Яна да не за что!!! Вы что!!! :D
Я так поняла, что так же можно сделать операцию и поискать спермиков внутри :twisted:
m-argo: Апчхиииииииииии :D :o
Ю-лек: Апчхиии, чхи, чхи самый долгожданный заразный и высокоХГЧешный :heart: :heart: :heart:
МагНатик: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас наизаразнейшее, пузей побыстрее
Snejana: АПЧЧЧЧЧХХХИИИИИИ на тебя двойняшковое и очень заразное!!!
xolodok
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 38
Репутация: 100

Сообщение Яна » Ср янв 14, 2009 6:47 pm

Кристина Морозова писал(а):Я так поняла, что так же можно сделать операцию и поискать спермиков внутри

Ну это я знаю :twisted: Хорошо бы было, что бы их нашли и сразу заморозили, но у нас такого не делают.
Изображение
Яна
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4155
Подарки: 37
Аист (1) ЭКО-мама (1) Ложечка (1)
Откуда: Там где очень холодно(((((
Возраст: 42
Репутация: 283
Детишки: звезДОЧКА

Сообщение UMKA_I » Пн фев 02, 2009 5:40 pm

у нас тоже не делают сразу заморозку :(
при операции варикоцеле провели биопсию а найденный материал замораживать не захотели... мол сами сможете... а это не так...
незнаю, может в другой город съездить.. Мы из Ростова-на-Дону.
Девоньки есть у кого отзывы по нашему НИАПу?

и такой вопросик, а сколько тут человек с таким диагнозом-азооспермия? :shock:
UMKA_I
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Репутация: 2

Сообщение Яна » Ср фев 11, 2009 5:15 pm

UMKA_I писал(а):при операции варикоцеле провели биопсию а найденный материал замораживать не захотели

А смысл этой процедуры? Объясни плиз.

Объясните пожалуйста:
Диагноз: азооспермия.
Гармоны:
тестостерон 14,2 ( при норме до 55,23)
ФСГ 19,6 ( при норме до 11,1)
Врач сказал что соотношение этих гармонов, такое не может быть. УЗИ все в норме.
Посоветовали биопсию. И пересдать гармоны.
При биопсии, проверяют есть ли сперматозоиды, или что?
Просто, у нас если и найдут спермики, то их не замораживают.
Изображение
Яна
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4155
Подарки: 37
Аист (1) ЭКО-мама (1) Ложечка (1)
Откуда: Там где очень холодно(((((
Возраст: 42
Репутация: 283
Детишки: звезДОЧКА

Сообщение Надежда_С » Чт фев 12, 2009 9:12 am

Девочки, подскажите, пожалуйста. У нас вот какая ситуация нарисовалась. В декабре сдали первую спермограмму - там не нашли ни одного спермика :cry: В феврале пересдали в другой клинике и нашли один, но неподвижный (все остальные показатели в норме, кроме отсутствия сперотозоидов :oops: ). Насколько я понимаю эта азооспермия у него не врождённая, т.е. спермики всё-таки вырабатываются, но не могут по каким-то причинам попасть наружу. Как вы думаете, права ли я? и хватит ли этого для ЭКО+ИКСИ???
Изображение
Изображение

Рождение моей Маргоши viewtopic.php?f=138&t=138791&p=6255327#p6255327
Надежда_С
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 373
Откуда: Киев
Возраст: 38
Репутация: 13
Имя: Надежда
Зодиак: Весы
Детишки: доця Маргаритка - 01.06.2012 г.

Сообщение Яна » Чт фев 12, 2009 12:25 pm

Надежда_С писал(а):и хватит ли этого для ЭКО+ИКСИ???

Думаю маловато будет. И смотря какой он, этот один спермик?
Изображение
Яна
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4155
Подарки: 37
Аист (1) ЭКО-мама (1) Ложечка (1)
Откуда: Там где очень холодно(((((
Возраст: 42
Репутация: 283
Детишки: звезДОЧКА

Сообщение xolodok » Чт фев 12, 2009 2:29 pm

Надежда_С писал(а):спермики всё-таки вырабатываются, но не могут по каким-то причинам попасть наружу.

причиной может быть непроходимость, но восстановить её сложно :( . Как нам объяснил врач, процесс удаления спайки, это образование новой :( . Но у кого то получается :twisted:

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Яна писал(а):смотря какой он, этот один спермик?

нам делали ЭКО+ИКСИ сперматозоидами категории С, но подвижность в ИКСИ не важна хвостик то зажмут или вообще отрежут :twisted:
m-argo: Апчхиииииииииии :D :o
Ю-лек: Апчхиии, чхи, чхи самый долгожданный заразный и высокоХГЧешный :heart: :heart: :heart:
МагНатик: АПЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИИИ на вас наизаразнейшее, пузей побыстрее
Snejana: АПЧЧЧЧЧХХХИИИИИИ на тебя двойняшковое и очень заразное!!!
xolodok
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО
Возраст: 38
Репутация: 100

Сообщение Надежда_С » Пт фев 13, 2009 11:02 am

Кристина Морозова,
Яна,

Честно говоря, на ЕБ я уже не надеюсь и самое главное что бы нашли хотя бы для ЭКО+ИКСИ :oops:
Изображение
Изображение

Рождение моей Маргоши viewtopic.php?f=138&t=138791&p=6255327#p6255327
Надежда_С
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 373
Откуда: Киев
Возраст: 38
Репутация: 13
Имя: Надежда
Зодиак: Весы
Детишки: доця Маргаритка - 01.06.2012 г.

Сообщение UMKA_I » Пн фев 16, 2009 4:38 pm

Надежда_С писал(а):....Насколько я понимаю эта азооспермия у него не врождённая...


врожденная или нет можно определить анализом на кариотип(исследования на генном уровне)
Наш новый врач порекомендовал обратится к генетику(анализ кариотип),и эндокринологу в плане гормонов.

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Яна писал(а):UMKA_I писал(а):
при операции варикоцеле провели биопсию а найденный материал замораживать не захотели

А смысл этой процедуры? Объясни плиз.

если у вас непроходимость, то при биопсии найдут множество или несколько спермиков. Если они в хорошем состоянии их можно заморозить, т.к. повторная биопсия очень травматична и ее обычно избегают, берут просто пунцию из яичка. если же спермик не в очень хорошем состоянии, то назначат гормональную терапию, у нас это Прегнил(ХГЧ), Клостилбегит, Андрогель, Спеман,Аевит.
Только нашли при биопсии спермика 1 стадии развития, а из 3 как сказали, 3я-взрослая, так что пробуем расти
UMKA_I
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Репутация: 2

Re: Азооспермия

Сообщение Renee » Пн мар 30, 2009 1:21 pm

Всем привет! Присоединяюсь к вашей непростой ветке. Сегодня получили результаты СГ мужа (пересдача второй раз, ибо в первый раз не верилось), диагноз олигоспермия, азооспермия. Первый результат анализа был азооспермия (с чего?? откуда?? здоровый спортивный мужик!!). Переживала я страшно, муж как-то попроще отнесся, попросил подождать подтверждения. Подтвердилось все сегодня, и я, как ни странно, более-менее держусь, а до мужа, видимо дошло только сегодня. Сидел со стеклянными глазами, страшно смотреть. НО ладно, плакать будем (куда ж без этого), но и действовать тоже. :!:
Сегодня едем к врачу вечером, я уже знаю, что он предложит рассматривать вариант биопсии яичек. Что ж поделать, если вот так случилось. Буду молиться и верить. Давайте поддерживать друг друга, это нам так нужно!
Renee
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Moscow
Возраст: 40
Репутация: 6
Имя: Renee

Азооспермия

Сообщение Эвелина (я) » Пт апр 03, 2009 12:33 am

Привет, девочки. Я как-то писала в параллельной ветке, и вот сейчас решила снова написать, 2 года спустя. Может кто-то это прочтёт и убережётся от ошибки. ЭКО. Как красиво и легко нам рассказывают на разных РЕКЛАМАах о том, что у этой процедуры нет последствий, и яичники восстанавливаются сами собой- в кратчайшие сроки. ЛОЖЬ! Мне 36 лет, у мужа азооспермия, и ЭКО было показано после 3 неудачных попыток ИСД. 9 лет назад ЭКО не принесло никаких результатов. Я не сдаюсь по сей день, пересмотрела своё отношение к проблеме и пытаюсь решить её... У меня БЫЛИ (и есть)замечательные трубы, ЕСТЬ ежемесячная овуляция, правильные графики температуры и почти идеальный для моего возраста цикл по длительности. НО. Мой правый яичник - НЕ работает(оказывается давным давно). Тот самый, который был подвержен вмешательству во время ЭКО. Я потрясена до глубины души. Вот мои шансы после 35 лет:- минус 60 %, минус 1 яичник = 30 %. Всего 30 для абсолютно здоровой женщины.

Желаю всем удачи, удачи и ещё раз удачи.
Эвелина (я)
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Возраст: 51
Репутация: 5

Re: Азооспермия

Сообщение Яна » Сб апр 04, 2009 1:55 pm

Эвелина (я) писал(а): Тот самый, который был подвержен вмешательству во время ЭКО.

Это как один? Если были здорова оба яичника, то и на симуляцию должны были оба ответить. И пунктируют оба яичника.
Эвелина (я) писал(а):Мне 36 лет, у мужа азооспермия, и ЭКО было показано после 3 неудачных попыток ИСД. 9 лет назад ЭКО не принесло никаких результатов. Я не сдаюсь по сей день, пересмотрела своё отношение к проблеме и пытаюсь решить её...

И как?
Изображение
Яна
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4155
Подарки: 37
Аист (1) ЭКО-мама (1) Ложечка (1)
Откуда: Там где очень холодно(((((
Возраст: 42
Репутация: 283
Детишки: звезДОЧКА

Азооспермия

Сообщение Эвелина (я) » Сб апр 04, 2009 10:01 pm

Яна писал(а): Это как один? Если были здорова оба яичника, то и на симуляцию должны были оба ответить. И пунктируют оба яичника.


Оба и ответили, пунктировали ли оба - не знаю, тогда это не обсуждалось, но один убили точно. Сейчас "живой" работает за двоих.

Яна писал(а): И как?


Что именно - и как?
Эвелина (я)
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Возраст: 51
Репутация: 5

Re: Азооспермия

Сообщение Renee » Сб апр 04, 2009 10:46 pm

Эвелина (я), как ваше планирование?
Renee
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 7
Откуда: Moscow
Возраст: 40
Репутация: 6
Имя: Renee

Азооспермия

Сообщение Эвелина (я) » Вс апр 05, 2009 7:37 am

Renee писал(а):как ваше планирование?



В процессе.
Эвелина (я)
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 19
Возраст: 51
Репутация: 5

Пред.След.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron