Азооспермия

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Сообщение Настенкин » Вт янв 23, 2007 11:29 am

Кошечка-маргошечка
Я просто не понимаю, почему врачи нас посылают на ИКСИ?
Андролог скалаз что все вылечится, вот жду, через две недели повторно на спермограмму.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Кошечка-маргошечка » Вт янв 23, 2007 3:29 pm

Настенкин
При таком заболевании надо знать причину почему так произошло?
Если знаешь причину, то возможно выдечить, если нет тогда ИКСИ делать...вот! это по крайней мере лучше чем азооспремия, как у моего мужа. Нам только ИИСД поможет!
Изображение
Изображение
Изображение
Кошечка-маргошечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 116
Откуда: Анапа
Возраст: 41
Репутация: 22
Имя: Катерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сын Роман

Сообщение Настенкин » Вт янв 23, 2007 4:06 pm

Сочувствую тебе Маргошечка!А твой муж как на Д сперму смотрит,согласен?
У нас проблема в том,что мы попали в клинику, в которой даже срок воздержания толком сказать не смогли,перед спермограммой,а деньги драли приличные.Когда узнали,что у него олиго-,сразу сказали на ИКСИ.Мы решили самостоятельно к андрологу сходить,тот и сказал,что не каких ЭКО и ИКСИ,все можно пролечить.И такие проблемы в 90%-от хломидий.У нас нашли уреаплазму(не знаю,правильно написала?)Мы вместе лечились,муж конечно сильнее,т.к. у него воспасительный процесс уже начался,много времени упустили.Так суть в том,что никто из той клиники не направил нас к андрологу и мы потеряли почти год.

Всем носики вверх,пусть нам всем улыбается удача!
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Кошечка-маргошечка » Вт янв 23, 2007 4:16 pm

Настенкин
А что ему остается делать? ведь дети все равно нужны! Он согласен воспитывать не своего ребенка! он сказал что ты же мне жена, так и ребенок тоже мой будет! Очень кстати возможно и из-за воспалительного процесса!!! Так как каналы сузились и сперма не может пройти, а проходит только немного... Пролечитесь и посмотрите, мне кажется должно стать лучше, нам тоже сначала ставили олигозооспермию, т.к. когда он мервый раз сдал спермограмму там были единичные спермотазоиды..., а в последующие разы вообще ничего не нашли, и биопсия это подтвердила! :(
Изображение
Изображение
Изображение
Кошечка-маргошечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 116
Откуда: Анапа
Возраст: 41
Репутация: 22
Имя: Катерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сын Роман

Сообщение Настенкин » Вт янв 23, 2007 5:44 pm

Кошечка-маргошечка
Вы молодцы.И муж у тебя отличный.А мне было сказано,что если не от меня, то не от кого.Не устраивает,я тебя смогу отпустить.Просто,когда мужики об этих проблемах узнают,становятся такими беспомощными,но самолюбие так сильно задето,что их злость переполняет.
Так то муж у меня очень хороший человек.
Буду надеется на лучшее.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Кошечка-маргошечка » Вт янв 23, 2007 7:42 pm

Настенкин
Да уж это точно, ведь возможность иметь детей для них, оказывается, самое важное в жизни и никакие машины и мотоциклы не заменят этого! (я так говорю потому что у меня муж на этои помешен) Чего злиться или ругаться, это не поможет! А самолюбие это тоже немаловажная вещь для них! :( Еще и амбиции!
Изображение
Изображение
Изображение
Кошечка-маргошечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 116
Откуда: Анапа
Возраст: 41
Репутация: 22
Имя: Катерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сын Роман

Сообщение tia » Ср янв 24, 2007 2:50 pm

[quote="Кошечка-маргошечка"]Настенкин
Да уж это точно, ведь возможность иметь детей для них, оказывается, самое важное в жизни и никакие машины и мотоциклы не заменят этого!
А это и есть самое главное, только все это понимают в разное время, пока по башке не стукнет... Есть еще такая вещь, что не с проста бывает такая плохая сперма, организм сам блокирует продолжение рода,(Как и выкидыши на ранних сроках) ,т.к возможны генетические нарушения у потомства, ведь насколько я знаю перед ИКСИ обязательно должны провести такой хромосомный анализ.
Из-за самолюбия порой, вся жизнь может быть омрачена...
="Кошечка-маргошечка" - :arrow: ты можешь мне теперь писать.
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Кошечка-маргошечка » Ср янв 24, 2007 3:06 pm

Настенкин
tia
tia писал(а):возможны генетические нарушения у потомства

Ведь это может передаться ребенку!!! Потом ты также будешь смотреть на него и расстраиваться и переживать, что он, твой ребенок, не может иметь детей!
Изображение
Изображение
Изображение
Кошечка-маргошечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 116
Откуда: Анапа
Возраст: 41
Репутация: 22
Имя: Катерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сын Роман

Сообщение tia » Ср янв 24, 2007 9:03 pm

Кошечка-маргошечка писал(а):Настенкин
tia
tia писал(а):возможны генетические нарушения у потомства

Ведь это может передаться ребенку!!! Потом ты также будешь смотреть на него и расстраиваться и переживать, что он, твой ребенок, не может иметь детей!


Вот именно, это я уже вообще считаю эгоизмом, когда люди заведомо знают , что им нельзя иметь детей , идут на это, результат получается плачевный. Просто у всех причины разные, но в большинстве случаев природа не спроста так поступает, у всего есть причина. Хорошо если мужчина это понимает и осознает. Конечно для них это шок, но тем кто рядом с ними - не легче, а может быть хуже вдвойне. Тебе бы найти тех, кто имел такой диагноз и вылечился, может посоветуют, что то расскажут, в любом случае не откладывай любую возможность иметь ребенка. Есть же всякие знахари в конце концов.
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Настенкин » Чт янв 25, 2007 11:49 am

Девчонки, я не видела в списке анализов, необходимых для ИКСИ,ХРОМОСОМНЫЙ АНАЛИЗ. На нескольких РЕКЛАМАах смотрела, там ничего про этот анализ не говориться.Возможно он нужен тем, у кого совсем все нехорошо с результатами.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Настенкин » Чт янв 25, 2007 11:50 am

tia
Кошечка-маргошечка
Девочки, а вы работаете или дома?
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение tia » Чт янв 25, 2007 3:33 pm

Настенкин писал(а):Девчонки, я не видела в списке анализов, необходимых для ИКСИ,ХРОМОСОМНЫЙ АНАЛИЗ. На нескольких РЕКЛАМАах смотрела, там ничего про этот анализ не говориться.Возможно он нужен тем, у кого совсем все нехорошо с результатами.


Вот тут для вас нашла.
2.5. Генетический анализ.

Значительное количество нарушений мужской фертильности, которые принято считать идиопатическими, в действительности обусловлены генетическими нарушениями. Их можно выявить при сборе подробного семейного анамнеза и проведении анализа кариотипа. Это позволит не только установить правильный диагноз, но и провести соответствующую генетическую консультацию. Последнее может быть очень важным с появлением методики интрацитоплазматического введения сперматозоидов (ICSI), так как нарушения фертильности и, возможно, соответсвующие генетические дефекты могут передаваться по наследству.

Хромосомные аномалии в большей степени распространены среди мужчин с выраженной ОАТ и азооспермией. Наиболее распространенной аномалией половых хромосом является синдром Кляйнфельтера (47 ХХХY), встречающийся приблизительно у 10 % мужчин с диагнозом азооспермия. Этот синдром характеризуется наличием гинекомастии и гипергонадотропного гипогонадизма. В некоторых случаях наблюдается евнухоидный фенотип и иногда психологические расстройства. Яички значительно уменьшены в размерах, их канальцы склерозированы. Приблизительно у 60 % больных уровень тестостерона снижается с возрастом, что требует проведения гормонозамещающей терапии андрогенами.

У мужчин с очень низким качеством спермы могут быть обнаружены хромосомные транслокации и делеции, которые могут носить наследственный характер и быть причиной привычныхвыкидышей и врожденных пороков развития у потомства. Проведение анализа кариотипа рекомендуется всем мужчинам с количеством сперматозоидов менее 1 миллиона/мл и являющихся кандидатами на ICSI.

В случаях азооспермии или тяжелой ОАТ могут иметь место делеции в зоне фактора азооспермии (AZF) Y хромосомы, поэтому рекомендуется проведение исследование кариотипа. В этой группе пациентов часто встречаются делеции Y хромосомы (около 5 %). Наличие делеции Yхромосомы означает, что дефект будет передан по наследству сыновьям, у которых также будут иметься нарушения фертильности.

При выполнении ICSI с использованием спермы, полученной хирургическим путем, при диагностированном врожденном двустороннем отсутствии семявыносящих протоков, (ВДОСП) оба партнера должны быть обследованы на предмет наличия мутации гена трансмембранного регулятора муковисцидоза (cysticfibrosistransmembraneregulator, CFTR). Этот ген не только отвечает за возникновение муковисцидоза (МВ), но ген также связан с ВДОСП; 85 % всех мужчин с диагнозом ВДОСП также имеют одну иди две мутации гена CFTR. В тех случаях, когда у обоих партнеров обнаружена мутация гена CFTR, в зависимости от степени мутации, имеется 25 % вероятность рождения ребенка с МВ или ВДОСП. В подобных случаях рекомендовано проведение генетической консультации.
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение tia » Чт янв 25, 2007 3:36 pm

Может все заумно, но думаю разобрать можно. Вы и сами можете у своих врачей об этом поинтересоваться.
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение tia » Чт янв 25, 2007 3:38 pm

Настенкин писал(а):tia
Кошечка-маргошечка
Девочки, а вы работаете или дома?


Сижу "по уходу" дома, иногда работаю.
tia
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Репутация: 0

Сообщение Настенкин » Чт янв 25, 2007 5:48 pm

tia
Я сегодня звонила в род.д.№4, я там собираюсь ИКСИ делать,еще раз спросила про хромосомный анализ, ничего подобного сдавать не надо.Мне все же кажется,что этот анализ сдается тогда, когда имеется какая-то потология в анализе,которую заметил врач. Как один из случаев азооспирмия.
Наверно это индивидуально.
Я надеюсь на хороший результат спермограммы.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16