Азооспермия

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Азооспермия

Сообщение Vlada » Вс апр 30, 2006 11:04 am

биопсия яичек.
Скажите, кто-нибудь сталкивался с этим :?: Есть ли после этой операции какие-нибудь побочные явления :?: Насколько она успешна?
Последний раз редактировалось Vlada Чт май 18, 2006 3:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение Nikak » Сб май 13, 2006 11:00 pm

Vlada мне кажется надо пробывать, хуже уже не будет!
Сочувствую конечно...
Изображение

Изображение
Nikak
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Николина » Сб май 13, 2006 11:05 pm

НИЧЕГО НЕ СЛЫШАЛА О БИОПСИИ ЯИЧКОВ НО ЛЮБАЯ БИОПСИЯ ПОДРУЗАМЕВАЕТ ВЗЯТИЕ ТКАНИ НА ИССЛЕДОВАНИЕ У ВСЕХ ПРОХОДИТ ПО РАЗНОМУ МНОГОЕ ЗАВИСИТ ОТ СОСУДОВ(У МЕНЯ БРАЛИ ЭРРОЗИЮ)ОТКРЫЛОСЬ КРОВОТЕЧЕНИЕ ЧЕГО В ПРИНЦИПЕ НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ.УДАЧИ
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Re: Азооспермия

Сообщение Юлий » Вт май 30, 2006 4:11 pm

Vlada писал(а):биопсия яичек.
Скажите, кто-нибудь сталкивался с этим :?: Есть ли после этой операции какие-нибудь побочные явления :?: Насколько она успешна?


Поделюсь опытом....
За 14 лет хождения по врачам, что только не пил, каких только курсов не назначали, и что только не делали....
Самый последний врач, светило этой науки (без иронии) сказал так, что медицина поставить диагноз не в состоянии. Надо сказать, что исследования он провел на высшем уровне, т.е. и его рассуждения и компетентность сомнений не вызвали. Было очень "интересно" узнать, что о своих детях можно забыть. Т.е. по показаниям СГ сперметазоидов вообще никаких небыло.... ни подвижных ни неподвижных, никаких и при этом и с гормонами в организме все в порядке и воспалений нет и инфекций никаких.....
И вот, встретился человек, которого я просто напросто полюбил как никогда и никого. Сейчас идет девятая неделя беременности. Мы счастливы, а мне так и не верится после стольких лет ожидания.
Хотите верьте, хотите нет.... Врача этого могу Вам сдать и считаю его действительно профи высшей категории, но как говорится медицина и таблеточки не всегда всесильны... :wink:

Удачи Вам!!!
С уважением,
Юлий
Юлий


 
Репутация:

Сообщение Vlada » Вт май 30, 2006 4:21 pm

Юлий писал(а):Сейчас идет девятая неделя беременности.


Здорово, поздравляю вас от чистого сердца!

Но с нами вот уже 2 года никакого чуда не происходит :( И личить мужа не берется ни один врач :cry:
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение Гость » Ср июн 14, 2006 1:34 pm

Не делайте биопсию -это опасно.
У 60% людей прошедших эту процедуту нет улучшения, а некоторые и вовсе стали импотентами.
Совет.
По меньше слушайте врачей! Вы для них хороший способ заработать деньги.
Рекомендации.
Для выроботки спермотозоидов организму нужны витамины С,Е,А,В а также цинк и селен. Можно использовать природные препараты Элеутерококк, Лимонник китайский.

Живите полноценной жызнью и набейтесь только на Господа.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость из Киева » Ср июл 19, 2006 12:41 pm

Мы 2 месяца назад узнали что у мужа азооспермия
Гость из Киева


 
Репутация:

Сообщение Гость из Киева » Ср июл 19, 2006 12:44 pm

Нам сказали что биопсия последнее то надо сделать!

Гормоны сдали. счас генетику делаем. Генетический анализ покажет что делать дальше.

Очень хочеться чтоб у мужа где-то были сперматозоиды, чтоб использовать для ЭКО!!!
Гость из Киева


 
Репутация:

Сообщение Lana sh » Вт дек 12, 2006 1:52 am

привет
у моего мужа та же проблема..5 лет у нас нет детей.Сермограмма показала 0 спермотозоидов-с тех пор мы начали делать все возможное.Гормоны в порядке-спермотозоидов нет..возникало впечатление,что они не выходят из яичка..Одно из яичек опускали и оно не дорзвито,т.е. ничего выделять не может, надежда была только на одно яичко..Мы решили ехать в Питер, разрезать яичко и сотрть,предположительный диагноз был-разрыв семенного канатика,если так-попробуют его восстановить..Разрезали-а канатика то вообще и нет :( восстанавливать нечего..Все,что они могли сделать,взять кусочек ткани яичка на биопсию..
Они положили его на стекло,окрасили и сказали-шансесть, полно растущих и несколько взросых спермотозоидов..Вернулись в Москву и всем,включая крутх специалистов и клиники говорили,что вот так..Нам отказывали,говорили,что это мало спермотозоидов, что они окрашены-их видно,но от краски они умирают, без краски невозможно найти 1 хороший...и предлагали донорскую сперму..
Сейчас мы переехали в Австралию,обратились тут в клинику,нам сказали,что шансы есть,даже если один,лишь бы здоровый...Ну то,что здоровый на стекле идно..отклонений нет..Мы будем стимулировать рост яйцеклеток,потом у нас зделают пункцию,соберут клетки,оссоединят их,потом в меня положут..Они обезболивают,клетки собирают с нас в лаборатории,мужу иглу в яичко-и под микросоп-ничего нет,опять иглу туда..и так,пока не нароют одного хорошего..Мы уже заплатили деньги,теперь удем надеяться.. :wink:
Lana sh


 
Репутация:

Сообщение Николина » Вт дек 12, 2006 11:31 am

Lana sh писал(а):опять иглу туда..и так
-Надеюсь что после всех испытаний, у вас все получится.Удачи :!:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Кошечка-маргошечка » Ср дек 20, 2006 5:33 pm

У моего мужа тоже азооспермия, это ужасно! Но ничего не поделаешь! Решились на ИИСД, муж настоял, сказал что ребенок все равно мой будет! Первый раз не получилось, будем еще пробовать! Жалаю всем удачи!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Кошечка-маргошечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 116
Откуда: Анапа
Возраст: 41
Репутация: 22
Имя: Катерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сын Роман

Сообщение Vlada » Чт дек 21, 2006 9:02 pm

Кошечка-маргошечка

А вам ничего не назначали? причину не выявили?

У моего мужа это якобы врожденное, т.е. что-то то ли с хромосомами то ли с гормонами не в порядке. Сказали, это неизлечимо.
Уже 3 года прошло, как мы узнали диагноз, а я все продолжаю надеяться в глубине души, даже витаминами его кормлю. Но при этом собираюсь идти уже на третью ИИ с донором :cry:
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

Сообщение Кошечка-маргошечка » Пт дек 22, 2006 2:46 pm

Vlada
Приветик! Мы все этапы прошли...последняя была биопсия, сказали что развитие сперматозоидов на первом этапе только, а их три!!! Такое говорят не лечится еще. Врач сказал не верь никому кто возьмется лечить, будет только выкачка денег! ТАКОЕ НЕ ЛЕЧИТСЯ! Т.Е. недоразвитие! Это было как гром среди ясного неба! Тем более обидно, что муж у меня красивый, спортивный. Хотела деток похожих на него и от него! Но мы тоже идем на ИИ с донором 2 раз! Первый пролетел мимо!Честно я уже не надеюсь, если только когда нибудь лет через 10...Давай будем общаться, так легче, ведь у нас с тобой одна проблема! :(
Изображение
Изображение
Изображение
Кошечка-маргошечка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 116
Откуда: Анапа
Возраст: 41
Репутация: 22
Имя: Катерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сын Роман

Сообщение tia » Вс дек 24, 2006 12:37 am

Да, вы в начале пути, мы тоже пробовали ИДС-не получилось , тогда я решила перехитрить судьбу и сама занялась этим вопросом.Сейчас У нас сыночек, любимый, но в моей душе что то умерло, так больно все осознавать, теперь хочеться еще ребенка-и опять та же стена. Вобщем тяжело растить донорских детй.
tia


 
Репутация:

Сообщение Vlada » Вс дек 24, 2006 10:08 am

tia писал(а):Вобщем тяжело растить донорских детй.



Когда я делала ИДС, я тоже думала сначала, что растить донорского ребенка будет тяжело. Но 2 ИИ ничего не дали и сейчас я пришла к тому, что жить вообще без детей, это еще тяжелее и больнее :!: :cry:
Пусть ребенок будет донорский, но это ведь будет моя частица, я сама его выношу и рожу, это ведь очень важно для женщины. Это мое мнение.
Изображение
Vlada
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1647
Откуда: Эстония
Возраст: 43
Репутация: 6
Имя: Виктория
Зодиак: Близнецы
Детишки: двойняшки - мальчик и девочка

След.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron