Азооспермия

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Re: Азооспермия

Сообщение Ira1 » Пт сен 24, 2010 9:13 am

я не представляю, как это будет-донор...
я думаю, что потом просто развалится семья, тк мужчинам же только своих детей подавай..
Господи, неужели нет вообще шансов?
Есть ли вообще положительные исходы при таких случаях?
Ira1


 
Репутация:

Re: Азооспермия

Сообщение оле_лукойе » Пт сен 24, 2010 2:16 pm

Ира, а почему развалится семья? не понимаю :shock: причина же в мужчине. муж должен к донору придти, а не вы. как дозреет до детей. ну и вы тоже или к тому времени смените мужа. семейная жизнь сплошной компромисс, нужно быть гибким. удач с 0% спермиков я не знаю. может вам повезет. дерзайте, если эти деньги у вас далеко не последние. скорее всего нужна будет не одна попытка ИКСИ. зато я знаю несколько хороших семей с донорскими детишками :)
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Re: Азооспермия

Сообщение Тренька » Чт сен 30, 2010 10:36 am

У нас тоже 0 спермиков - нам давно врачи наперебой твердят донор и усе. Мы не торопились, муж был не согласен. И вот те! Сам в этом году предложил донорскую сперму использовать, но пока я что-то тяну. Шансы конечно всегда есть, если при биопсии находят клетки сперматогенеза. Мы бы на нее пошли, но шансов дают мало по гормонам. А мне его ограны жалко, мало ли что. А потом и не деток вдруг, и не интимной близости. Фиг его знает. :(
Я и на усыновление склоняюсь тоже.
Изображение
Тренька
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Возраст: 41
Репутация: 19
Имя: Тата
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча Нюша

Re: Азооспермия

Сообщение оле_лукойе » Чт сен 30, 2010 1:57 pm

Тренька, а зачем усыновление? вы что, тоже не можете иметь детей или вам все равно. это из-за эгоизма мужчины или вы боитесь, что муж бросит вас с чужим ребенком? а с усыновленным тоже может бросить. лучше родить своего ребенка от донорской спермы, чем взять полностью чужого. вот родите, потом можно еще и усыновить. эх.. я вот пока не родила не понимала, что такое-свой ребенок.
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Re: Азооспермия

Сообщение Оля-соня » Вс окт 03, 2010 1:28 pm

Это очень сложная ситуация ! Испытание и для мужчины и для женщины . В такой ситуации мужчине нужно отбросить свой эгоизм,если он любит эту женщину и желает ей счастья! Очень сложно,но.... иначе никак !
Оля-соня
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Репутация: 18
Имя: Оля
Зодиак: Рак
Детишки: Дочь

Re: Азооспермия

Сообщение Тигришка » Ср окт 13, 2010 11:39 pm

у моего мужа тоже азооспермия, мы готовимся к эко с икси, я примерно представляю что это но не со всем, помогите разобраться, я новенькая только сегодня зарегистрировалась
В прохладной комнате мы разожжем камин,
И, слушая шептанье звезд над нами,
Свои миры соединим в один –
Особенный и хрупкий, словно пламя.

Куда-то денется мирская суета,
Заботы, беспокойства и печали...
Руки коснется нежная рука,
Сказав все то, что мы не досказали...

Куда-то денется дождливый шумный день –
Ему молчанье наше будет данью.
И станет все прошедшее, как тень,
А будущее проще... и желанней...
Тигришка
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: г. Тверь
Возраст: 37
Репутация: 1
Имя: Тигришка
Зодиак: Козерог

Re: Азооспермия

Сообщение UMKA_I » Пт янв 07, 2011 1:26 am

191976@bigmir.net писал(а):Приветик,я новенькая,два года назад мужу поставили диагноз азооспермия,были в шоке.такого ужаса я не могла и представить,мы лечились,денег выбросили столько,что одному Богу только известно,а смысл,но прошло время и я с этим смирилась,все что не делаеться,делаетьсЯ к лучшему и Слава Богу за все.Я благодарна Богу,за то .что так я могу расплатиться,за свои грехи.Делать искусственное оплодотворение не собираюсь,не хочу,это все против Бога,надо верить в чудо или просто жить так,без детей.Хочу Вам всем пожелать терпения,удачи ,пусть Вас всех хранит Господь. :heart:


милый человек!
когда наша семья столкнулась с этим диагнозом я обрыла весь интернет и посетили всех возможных врачей! Когда узнали что лечением является ЭКО ИКСИ задали этот вопрос своему батюшке, венчавшему нас -идем ли мы пртив Бога? Он сказал: "Ваш ребенок будет именно от Бога! Он будет зачат непорочно". И он прав-нет не близости, не "рукоблудства"!!! Есть только вера и искренняя любовь!
Вы знаете мне не знакома не одна семья которая пожалела бы о том чот их ребенок родился таким образом.
Так что не стоит нести бред. оле_лукойе вам правильно написала!

Вообще по статистике нашего врача 15% пар именно с диагнозом азооспермия! и что? идти вешаться?
Ищите нормальных врачей.
ЭКО ИКСи-дорого? а свадьбу играть не дорого? (её обычно тыщ за 100-120 и играют) вот и представьте что это расходы на вашу семью.Ничего ужасного тут нет.
Существует много РЕКЛАМАов где общаются девочки на такую же тему. И те кто не стоит на месте-уже родители.
UMKA_I
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Ростов-на-Дону
Возраст: 40
Репутация: 2

Re: Азооспермия

Сообщение 191976@ bigmir.net » Чт янв 20, 2011 3:07 pm

Приветик,я бред не несу,Я тоже ходила к батюшке,который нас венчал и к другому подходила, тоже спрашивала,и он нам сказал.что это против Бога.Это ВАМ решать идти на ЭКО или нет.Простите если я ВАС чем то обидела.Єто ВАМ решать,если вас благословил батюшка,значит идите на ЄКО.
191976@ bigmir.net


 
Репутация:

Re: Азооспермия

Сообщение Elizabet » Пт янв 21, 2011 1:08 pm

Тренька писал(а):У нас тоже 0 спермиков - нам давно врачи наперебой твердят донор и усе. Мы не торопились, муж был не согласен. И вот те! Сам в этом году предложил донорскую сперму использовать, но пока я что-то тяну. Шансы конечно всегда есть, если при биопсии находят клетки сперматогенеза. Мы бы на нее пошли, но шансов дают мало по гормонам. А мне его ограны жалко, мало ли что. А потом и не деток вдруг, и не интимной близости. Фиг его знает. :(
Я и на усыновление склоняюсь тоже.

биопсия никак не скажется на мужских качествах:) и муж у меня был согласен на биопсию. если ваш муж согласен, почему вы отказываетесь? ведь это ШАНС! ну и что, что шансов мало, бороться надо до конца
Elizabet
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 38
Репутация: 40

Re: Азооспермия

Сообщение Тренька » Пн янв 24, 2011 7:55 am

решено - усыновление, ждем отказничков, с этим у нас в крае тоже проблемы, своего надо дождаться. :D
девоньки а кто мне денег даст на биопсию, икси и эко???? а если не получится, вот тоже будет бездна горя и зла на потраченное время и деньги и здоровье.
если мое решение на дс в будущем и возникнет, то хорошо, пока я хочу встретить своего самого-самого дорогого малыша :baby:
Elizabet, твое выражение "бороться до конца" воспринимаю плохо, "до какого конца? когда пипец будет мне от гормоналки? при чем мои груди нежелательно бы этому подвергать :(, когда к МФ добавится ЖФ", а ведь такое сплошь и рядом...гарантии никто не дает ни при Эко, ни при Эко+Икси...
Изображение
Тренька
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Возраст: 41
Репутация: 19
Имя: Тата
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча Нюша

Re: Азооспермия

Сообщение Джуличка » Чт янв 27, 2011 1:16 pm

а мы, благодаря врачам клиники Мама и особенно андорологу Масхлая, который "поработал" над улучшением нашей спермы, беременны! думаю, тут еще хорошая эмбриология играет огромную роль:) по видимому нам крупно повезло, пришли в Маму по наводке знакомой и очень рады :hello:
Джуличка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Возраст: 44
Репутация: 65
Имя: Юлия
Зодиак: Овен

Re: Азооспермия

Сообщение Тренька » Сб фев 05, 2011 5:41 am

оле_лукойе писал(а):Тренька, а зачем усыновление? вы что, тоже не можете иметь детей или вам все равно. это из-за эгоизма мужчины или вы боитесь, что муж бросит вас с чужим ребенком? а с усыновленным тоже может бросить. лучше родить своего ребенка от донорской спермы, чем взять полностью чужого. вот родите, потом можно еще и усыновить. эх.. я вот пока не родила не понимала, что такое-свой ребенок.

мой муж не против донора, просто я сама против ... свои внутренние мотивы... бросить любой мужчина может и любую женщину вне зависимости от наличия либо отсутствия детей... :shy:
Изображение
Тренька
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Возраст: 41
Репутация: 19
Имя: Тата
Зодиак: Рыбы
Детишки: доча Нюша

Re: Азооспермия

Сообщение I_ucky » Вт дек 06, 2011 11:19 pm

Всем, привет. Хочу поделиться своей историей, может кому будет интересно. Вот уже 6 лет как мы пытаемся обзавестись детишками. У меня со здоровьем проблемы, но сама большая наша проблема это абструктивная азооспермия. Когда определились с диагнозом, для начала нам предложили сделать операцию по восстановлению семенного протока, что мы и сделали, но к сожалению операция не помогла. Но во время операции кусочек был взят на анализ и было выявлено, что сперматозоиды все таки в яичках имеются. Потом врач посоветовал, больше операций не делать, а не терять время и делать ЭКО+ИКСИ с ТЕСА или ПЕСА (биопсия яичка). Перед первой попыткой в клинике нам посоветовали сделать диагностическую биопсию, чтобы убедиться в наличии сперматозоидов, потому как со времени операции прошло уже некоторое время. Биопсию мы сделали, потом сделали еще раз уже при протоколе. К сожалению с первой попытки ничего не вышло. Потом делали еще раз при повторной попытке. Итого медицинское вмешательство было 4 раза. Что самое ужасное только перед второй попыткой ЭКО (т.е. после 3-х биопсий) врач сказал, что каждое мед вмешательство в ткани яичка, приводит к тому, организм перестает вырабатывать сперматозоиды. Что подтвердилось после 4-ой биопсии. Врачи нашли всего 3 спермика, и из 10 ооцитов взятых у меня получился всего один эмбрион. Который к сожалению не прижился. И теперь врачи берутся делать ЭКО только если мы согласимся на донора, т.к. есть вероятность, что больше ничего взять при биопсии они не смогут. Очень жалко, что никто не предупредил, что нельзя так часто делать биопсию. И что надо было еще при операции или хотя бы при первой биопсии сделать криоконсервацию. И ведь в интернете то нигде толком ничего не пишут и не говорят об этом. А донора не хочу. Очень люблю мужа, хочу деток от него, а что теперь делать не знаю. Пыталась найти хоть какую-то информацию можно ли полечиться, чтоб яички вырабатывали побольше сперматозоидов, чтоб все таки хоть что-то взять при биопсии, но ничего нет. А так хочется карапузиков.
I_ucky
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Репутация: 0
Имя: Валерия
Зодиак: Лев

Re: Азооспермия

Сообщение гюзель » Чт дек 15, 2011 11:34 pm

Добрый вечер!!! Я очень давно уже не появлялась на форуме. Но сегодня я узнала кое-что и хочу с Вами поделиться. Я ранее уже писала, что у нас проблемы (мало спермиков, к тому же они малоподвижные и патологические). В прошлом году нам доктор прописал БАД Спермактин (если не ошибаюсь пр-во Канада). мы их пропили 3 мес и я забеременела ;) Но к сожалению, получилось так, что эмбриончик не развился (замерзшая беременность):-(

Я больше чем уверена, что нам помогла БАД, но это достаточно дорогое удовольствие (примерно 3,5 т.р.) на данный момент я его не могу себе позволить покупать, т.к. финансовые трудности. И только сегодня узнала, что есть аналог данной БАД - Спермаплант Саше №10 БАД (пр-во Россия, Алтайский край). Девочки не подумайте, что это реклама, нет. Просто хочу поделиться, что появилось более дешевое. Ведь не у всех есть возможность, ежемесячно почти по 10 т.р. тратить на данное лечение. Просто если Вы ходите к доктору, прежде чем начать его пить, посоветуйтесь.

Я уже себе купила, результаты обязательно сообщу, но я думаю, что пройдет не меньше 3 мес. (в прошлый раз у нас результат появился именно после такого количества времени).

Всем удачи!!!!

Еще раз хочу повториться - что я просто делюсь, и ни в коем случае не занимайтесь самолечением, прежде обратитесь к доктору.
гюзель
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Ульяновск
Репутация: 7
Имя: Гюзель
Зодиак: Весы

Re: Азооспермия

Сообщение Anna-Sa » Ср июл 04, 2018 7:35 pm

На это нужно еще решится.
Anna-Sa
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 168
Репутация: 155
Имя: Анна
Зодиак: Близнецы

Пред.След.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2