Тератозооспермия

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Сообщение Alich » Пн июн 09, 2008 2:04 pm

оле_лукойе, а результаты Сг всегда были меньше 20 млн? у нас коллеблиться с 18 аж до 2, а ещё один раз 20 все-таки было. Эко с первого раза получилось у вас? где делали? :) :)


И ещё вопросик :oops: у какого андролога лечились?


Спасибо :)
И Я БУДУ МАМОЙ!
Изображение
Alich
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1155
Подарки: 4
Аист (1) Ландыши (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: МО
Возраст: 40
Репутация: 101

Сообщение оле_лукойе » Пн июн 09, 2008 2:20 pm

Alich писал(а):оле_лукойе, а результаты Сг всегда были меньше 20 млн? у нас коллеблиться с 18 аж до 2, а ещё один раз 20 все-таки было. Эко с первого раза получилось у вас? где делали?


И ещё вопросик у какого андролога лечились?

у мужа всегда было 4-7 млн. И патология была незначительная. Притом возраст-40. Некоторые гормоны в этом возрасте снижаются, т.е. поезд уже ушел :laugh:
А вы в одной лаборатории сдаете СГ? Мой все время ходил в Инвитро. Таких сильных скачков, как у вас не было.
Муж наблюдался в Республиканском центре, каждый курс лечения обходился примерно в 30 тыс, но это еще не самый дорогой центр.
А что ваш врач говорит по поводу СГ? какие причины?
При 15-20 млн можно делать инсеминцию, если у вас все ОК. А если меньше 15 млн-стоит подумать об ЭКО.
У нас все получилось с первого раза АО Медицина :o
Еще хвалят Здоровье-Яночкину
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение Alich » Пн июн 09, 2008 2:47 pm

У него гормоны все в норме, по узи тоже без отклонений, включая простату. Единственно отклонение в биохимии какой-то цитрат меньше нормы раза в 2. К врачу мы ещё не попали, хотим или к Божедомову или Таневскому. Но покааа мой муж собереться. :(
Когда у него было 18 млн, у меня был эндометриоз 1й степени, потом все убрали и вот сг терь совсем никуда не годится - 2 млн и ужасная морфология. Да и сама консистенция спермы какая-то как вязкая, с вкраплениями как бы :oops: :oops: :oops:

оле_лукойе писал(а):У нас все получилось с первого раза АО Медицина

:) :) :) здорово!!!! вам совсем чучуть осталось до встречи с малышом :gear:
И Я БУДУ МАМОЙ!
Изображение
Alich
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1155
Подарки: 4
Аист (1) Ландыши (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: МО
Возраст: 40
Репутация: 101

Сообщение оле_лукойе » Пн июн 09, 2008 2:58 pm

Alich писал(а):К врачу мы ещё не попали, хотим или к Божедомову или Таневскому.

Хороший выбор :twisted:
Только вы спросите, каковы ваши шансы, чтобы не заниматся бесполезным лечением, мужу будут колоть гормоны, которые ему совершенно ни к чему.
2 млн-это очень плохо, честно. Попробуйте полгода на лечение и сдавайте СГ раз в месяц, чтобы отследить динамику, и потом не откладывая к репродуктологу. Вообще, я в чудеса не верю.
Желаю вам поскорее карапузика 8)
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение Alich » Пн июн 09, 2008 3:11 pm

оле_лукойе, спасибо! :o

я вот надеюсь, что хоть как-то она улучшится, ведь были же более-менее результаты.
А к эко я все-таки не готова пока :( , да что говорить, к врачу надо сначала сходить, послушать, что скажет :twisted:
И Я БУДУ МАМОЙ!
Изображение
Alich
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1155
Подарки: 4
Аист (1) Ландыши (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: МО
Возраст: 40
Репутация: 101

Сообщение Ракель » Пт дек 26, 2008 12:35 pm

оле_лукойе писал(а):
Ракель писал(а):И колю ему гонадотропин хореанический по 500 мг раз в 6 дней.

Моему это помогло только на 3 мес., потом все вернуось как было :oops:

Мы лечились почти 2 года. Начали в феврале 2007, а забеременела я только в ноябре 2008. Да и то, честно говоря, мы летом устали, подзабросили лечение на пару месяцев. Потом перед поездкой в Турцию я с августа полностью ему весь курс возобновила, но анализы не сдавали с января или марта 2008, так просто продолжали лечение. Уже и не знали, надо или нет. В принципе, нам врач давал максимум год на попытки, потом сказал только ЭКО.
Но, кстати, даже после лечения у нас СГ так и была с диагнозом тератозооспермия, просто уже показатели подходили как для ЭКО и ИИ, так и был небольшой процент того, что у нас естественным путем получится.

И это я только про леченние у одного конкретного врача говорю. До него у нас с 2002 года одни пролеты были. ТО сначала вообще мне бесплодие поставили, потом мужа почти год лечили в другой клинике, результат был полностью нулевой, такое впечателние, что врач с нас банально качал деньги, а про результат даже и не думал.
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 47
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение Танюша Engeltje » Пт янв 09, 2009 12:39 am

Ракель писал(а):даже после лечения у нас СГ так и была с диагнозом тератозооспермия



Ну вот, как я понимаю, если только один показатель снижен (например, морфология), то еще можно надеяться, а если снижено и количество почти до нуля, и морфология, и подвижность, и нет причины (всё в норме, кроме самой СГ, даже банального простатита нет, здоров, как младенец), то тут только ЭКО.
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Пред.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2