Олигоастенотератозооспермия и ИКСИ

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Олигоастенотератозооспермия и ИКСИ

Сообщение Nataliya26 » Ср сен 05, 2007 12:46 pm

Девушки, сталкивался ли кто-нибудь с такой сложной ситуацией? Подвижность сперматозоидов распределилась по 4 группам так: 0, 0, 5, 95 (от активно подвижных до полностью неподвижных). Цифры катастрофические. Общее количество сперматозоидов менее 6 млн./мл. Врач говорит только об ИКСИ. Но неужели с такими показателями ИКСИ способно на что-то? Насколько я знаю, для ИКСИ нужен активно подвижный сперматозоид. Буду рада, если поделитесь практическим опытом или теоретическими сведениями.
Nataliya26
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 5

Сообщение Вкусняшка » Ср сен 05, 2007 3:53 pm

Nataliya26, у нас такой же диагноз, делали 2 раза ИИ не помогло, в октябре будем делать Эко-икси.
Nataliya26 писал(а):Но неужели с такими показателями ИКСИ способно на что-то?

спосбно так кк этот метод спецально и придуман для неподвижных ленивых спермиков, Я\К спермики сами лплодотворять не будут, все делается искусственным путем
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Настенкин » Чт сен 06, 2007 5:36 pm

Nataliya26, главное чтобы были хоть какие-нибудь :twisted:
а остальное врач сделает :twisted:
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Котя » Вт сен 18, 2007 11:21 am

:cry:
назначили лечение только против уреаплазмы
толкают на ЭКО + ИКСИ
что делать помогите советом!!!
и как убедить мужа всколыхнуться???
Последний раз редактировалось Котя Пн окт 08, 2007 12:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение Nataliya26 » Вт сен 18, 2007 2:03 pm

Котя писал(а):и как убедить мужа всколыхнуться???


А вы пытались выяснить у мужа, какое значение имеют для него дети? Хочет ли он детей или это для него не имеет значения? Вряд ли можно склонить человека к тому, чего он не хочет. А вот если хочет, то надо, чтобы он понял, что с таким состоянием надеяться на естественное чудо вряд ли приходится.

Мой муж однозначно хочет детей, но не верил, что диагноз настолько радикален, чтобы у нас самих не получилось. Живые же, так почему нет, пусть даже через пять лет? Помог визит в клинику ЭКО (информационный вечер), где врач на презентации четко сказал, что при отсутствии подвижности ждать нечего. Так что обеспечьте своего мужа авторитетной информацией!

А вообще, самое главное - не паниковать и не расстраиваться. Есть проблема - есть и решение. Просто нужно его искать. Но Вы-то как раз этим и занимаетесь :wink:
Nataliya26
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 5

Сообщение Котя » Вт сен 18, 2007 3:31 pm

Nataliya26, спасибо... пыталась разговаривать...но мы всего 4 дня назад узнали о результате...поэтому он наверное просто еще не переварил....пока оставила в покое..но только пока....буду пытаться разговаривать....был разговор, сказала что мне важно это...он согласился...а потом опять ушел в себя
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение Вкусняшка » Вт сен 18, 2007 8:43 pm

Котя, Приветик!
у меня муж тоже сначала выкобенивался, я покупала журналы с процедурами ИИ, Эко и так невзначай оставляла их на видном месте в раскрытом виде на той странице где все про это написано, потом в интернете много инфо находила и оставляла включенный монитор и уходила из комнаты там например есть приготовить, я видела что он на самом деле переживает из за своих болячек, поэтому спокойно сидел и читал.
Котя писал(а):и как убедить мужа всколыхнуться???

еще как то зашла на РЕКЛАМА нашей клинике и написала нашему андрологу письмо где привела цыфры нашей спермограммы и попросила прояснить ситуацию и оценить наши шансы естественным путем и с помощью ВРТ. Ну и конечно и беседы с ним , только не в тоне ты обязан, должен и т.д. а просто говрила, что для тебя самого важно сначала пролечиться(у нас тоже была уреплазма и микоплазмос), говорила что и он уже не молодой, да и первого ребенка желательно рожать до 27-30 лет, так как дальше роды могут быть с осложнениями, да и пороков у ребенка после рождения 27, возрастает, тон общения соблюдать спокойный и пояснительный. в конце можно добавить что ты его очень любишь и хочешь чтобы малыш у вас родился здоровым. Поэтому ты и беспокоишься и о своем здоровье и о его а также о альтернативном зачатии :D
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Котя » Ср сен 19, 2007 7:21 am

Ю-лек писал(а):(у нас тоже была уреплазма и микоплазмос),

вы вылечили? это изменило цифры???
Ю-лек писал(а):в конце можно добавить что ты его очень любишь и хочешь чтобы малыш у вас родился здоровым. Поэтому ты и беспокоишься и о своем здоровье и о его а также о альтернативном зачатии Very Happy

спасибо...буду стараться :twisted:
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение Вкусняшка » Ср сен 19, 2007 8:19 pm

Котя писал(а):вы вылечили? это изменило цифры???

изменило количесво лейкоцитов( уменьшилось, что говорит о об отсутствии воспаления), и увеличились нормальные формы подвижность, а вот концентрация уменьшилась, но я грешу на его нервную работу и сдавали прошлый раз на 4 день , а в последующие дни на 3.
Последний раз редактировалось Вкусняшка Чт сен 20, 2007 4:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Котя » Чт сен 20, 2007 7:00 am

Ю-лек писал(а):изменило количесво лейкоцитов, и увеличились нормальные формы подвижность, а вот концентрация уменьшилась, но я грешу на его нервную работу и сдавали прошлый раз на 4 день , а в последующие дни на 3.

все лечим уреаплазму :twisted: может и правда станет лучше??? ээээх
какие у нас нежные мужчины е-мое
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение Вкусняшка » Чт сен 20, 2007 4:24 pm

Котя писал(а):все лечим уреаплазму

лечить вам надо обязательно вместе :twisted: даже если у тебя ее сейчас нет :twisted:
Котя писал(а):ээээх
какие у нас нежные мужчины е-мое

это точно :laugh:
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Котя » Пт сен 21, 2007 6:46 am

Ю-лек писал(а):лечить вам надо обязательно вместе Positive даже если у тебя ее сейчас нет Positive

да да :twisted: нам дали по огромному списку лекарств....поедем закупаться
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

Сообщение Вкусняшка » Пт сен 21, 2007 8:35 pm

Котя писал(а):нам дали по огромному списку лекарств....поедем закупаться

удачи в лечении :twisted: а неовир вам случайно не прописали?
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Tusik_S » Сб сен 22, 2007 12:34 am

Котя, Зая, я в шоке!! :shock: :( Ты тока не паникуй!!! Ведь у вас была Бер!!!! Может, вам стоит еще раз пересдать??? Рекомендуют сдавать 3 раза не помню с каким промежутком!!!! Для ЭКО я думаю, вас по любому заставят лечить уреаплазму, пересдайте после этого!!! А муж... думаю, он просто в шоке пока, ведь проблема была в тебе, в любом случае, не паникуй, мне кажется, что муж у тебя умничка, и что бы там ни было, ему просто надо прийти в себя! И что значит всколыхнуть? он ушел в себя просто или против ЭКО принципиально? все разрешится, ты только сама не нервничай и дай ему время, ведь он был уверен, что у него все ОК, нужно время, что бы это принять. А главное, что вы вместе, вы даже повенчаны, а у двоих сил больше, значит все получится, и как бы не был тяжел путь, вдвоем вы его пройдете! :twisted: :twisted: :twisted:
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Котя » Пн сен 24, 2007 7:13 am

Tusik_S писал(а):А главное, что вы вместе, вы даже повенчаны, а у двоих сил больше, значит все получится, и как бы не был тяжел путь, вдвоем вы его пройдете! Positive Positive Positive

Наталь спасибо за теплые слова :twisted: пока вроде лекарства закупаем на попятную (ТТТ) не идет...надеюсь лечение даст рез-т :twisted:
Изображение

Изображение
Иногда время бежит быстро, и события сливаются в расплывчатое пятно, а порой стоит на месте, и каждое слово или поступок четко отпечатываются в памяти…”

а вот так все было viewtopic.php?f=138&t=21074&start=15
Котя
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2325
Подарки: 10
Погремушка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы (1)
Откуда: МО
Возраст: 41
Репутация: 206
Детишки: Елизаветка

След.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4