Астенозооспермия

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Сообщение К@триночка » Чт янв 31, 2008 6:21 pm

ласковая писал(а):А у нас тоже был такой диагноз 1 степень! Лечились 1,5 месяца:
Свечи Витапрост,
Виардо
Трентал
Спеман
И потом сдали снова СГ, результаты ухудшелись в 2 раза :evil: ,а врач так и не смог объяснить почему :shock: Сказал,что возможно Варикоцеле!Ноя не дам мужа оперерировать, говорят может и не быть результатов! Вот теперь поедем к другому врачу!

ласковая, на нашем опыте операция улучшила результат СГ ( и очень хорошо), только мы делали эту операцию 2 раза. 1 раз-полостная в обычной больнице(рультата не было) и через 2 года выяснилось что состояние ухудшилось(по результатам СГ сказали что нам поможет только ЭКО и мы решили что будем бороться) сделали в частной клинике лапароскопию, через полгода нам уже сказали что с такими анализами у нас все может получиться :o у самих. Не тяните с операцией, пока организм молод он будет бороться. Сама операция не страшная, утром сделали, а вечером я уже забрала мужа домой :twisted:
К@триночка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 36
Имя: -
Зодиак: Овен
Детишки: Анютик

Сообщение Жанна 0468 » Чт янв 31, 2008 9:43 pm

Моему мужу назначили:
1.Фолиевая кислота 2т. *2р.
2.Витамин Е 400мг в сутки
3.Цинктерол 1т.-3р
4.Селен 1т.* 2р.
5. Спеман или спермактин по курсу
Кто нибудь так лечился и какие результаты? :)
Изображение
Надежда видит невидимое, чувствует неосязаемое и совершает невозможное. :D :D
Полейте, пожалуйста, мое деревцо. РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/131411
Жанна 0468
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 747
Подарки: 16
Колясочка (1) Пустышки (1) Неваляшка (2)
Откуда: Москва
Репутация: 1
Имя: Жанна
Зодиак: Овен

Сообщение К@триночка » Пт фев 01, 2008 6:17 pm

Я когда Андролога спросила стоит ли какие витамины принемать или препараты, он ответил что НЕТ, т.к. сперматогенез до конца не изучен и все такое, организм сам должен бороться. Но я все равно пою его фолькой и триовитом.
Изображение
К@триночка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 36
Имя: -
Зодиак: Овен
Детишки: Анютик

Сообщение Solek » Ср фев 13, 2008 11:26 am

Доброго времени суток всем! Хочу вот тоже проблеммой поделиться. У мужа СГ с показателями следйющими:
Объем - 3.5
Консистенция - жидкая
Вязкость 0.3
PH 7.5
Количество на 1мл- 32Х10
Общее кол-во- 112х10
Активно подвижные(а) - 16%
Малоподвижные с поступательным движением (в) - 6%
Подвижность а+в - 22%
Отсутствие поступательного движения (с)-9%
Неподвижные (д) - 69%
Жизнеспособность -31%
Лекоциты - 0.6х10
Эритроцитов - нет
Морфология:
Нормальные - 72%
С нормальной морфологией головки - 68%
Незрелые 2%
Патологические формы - 2%

Общались с 3 андрологами. И все говорят разное. Начиная от мужского бесплодия.."Только ВРТ..."
Заканчивая " Сейчас курс пропьем - все будет отлично"

Не знаю кому верить....((( :(

На данный момент пропили 3 месячный курс Спемана. Витамин Е, витамин С, цинк, селен, фолиевая кислота.
Изображение




27 сентября 2008 года в 9часов-10минут утра у меня родился внук!! Вес 3800. Рост 54 см!!!
УРЯЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!!
Изображение

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/profile/6622 - мой график БТ
Solek
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 2
Зодиак: Близнецы

Сообщение оле_лукойе » Ср фев 13, 2008 12:48 pm

Solek писал(а):Общались с 3 андрологами. И все говорят разное. Начиная от мужского бесплодия.."Только ВРТ..."
Заканчивая " Сейчас курс пропьем - все будет отлично"

Не знаю кому верить....(((

На данный момент пропили 3 месячный курс Спемана. Витамин Е, витамин С, цинк, селен, фолиевая кислота.

У моего СГ была немного получше, андролог предлагал полечится, не помогло, естественно.
Мужское бесплодие в таком возрасте уже не лечится.
Вам даже инсеминация не поможет.
Нам сразу сказали только ЭКО+ИКСИ. Я послушалась и получилось с первого раза. Результат на линеечке.
так что не теряйте драгоценного времени. Возраст у вас смотрю тоже поджимает.
Спеман-фигня.
Перед ЭКО советую СпермАктин, он лучше, но во много раз дороже. Почитайте про него в инете.
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение Solek » Ср фев 13, 2008 5:41 pm

оле_лукойе писал(а):
Solek писал(а):Нам сразу сказали только ЭКО+ИКСИ. Я послушалась и получилось с первого раза. Результат на линеечке.
так что не теряйте драгоценного времени. Возраст у вас смотрю тоже поджимает.
Спеман-фигня.
Перед ЭКО советую СпермАктин, он лучше, но во много раз дороже. Почитайте про него в инете.

Спасибо за внимание к моей проблемме..)
ЭКО+ИКСИ...мдя....с учетом что и у меня нелады с репродукцией...то наверное..
Буду брать направление в ЖК в какой нибудь Центр планирования
Solek
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 2
Зодиак: Близнецы

Сообщение оле_лукойе » Ср фев 13, 2008 7:56 pm

Solek писал(а):ЭКО+ИКСИ...мдя....с учетом что и у меня нелады с репродукцией...то наверное..
Буду брать направление в ЖК в какой нибудь Центр планирования

А вы на бесплатное эко не хотите попробоваться?
в какой-нибудт центр планирования не надо. нужно только в хороший, в вашем случае, где эмбриолог сильный.
Когда пойдете на консультацию в центр эко захватите все анализы, хороший врач вас зря не это не пошлет без серьезной причины.
А вообще заходите к нам на форум ЭКО, ИКСИ, Инсеминация. Там много таких, как мы, пообщаемся :twisted:
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение Solek » Ср фев 13, 2008 8:28 pm

оле_лукойе писал(а):
Solek писал(а):ЭКО+ИКСИ...мдя....с учетом что и у меня нелады с репродукцией...то наверное..
Буду брать направление в ЖК в какой нибудь Центр планирования

А вы на бесплатное эко не хотите попробоваться?
в какой-нибудт центр планирования не надо. нужно только в хороший, в вашем случае, где эмбриолог сильный.
Когда пойдете на консультацию в центр эко захватите все анализы, хороший врач вас зря не это не пошлет без серьезной причины.
А вообще заходите к нам на форум ЭКО, ИКСИ, Инсеминация. Там много таких, как мы, пообщаемся :twisted:

На бесплатное меня наверное не возьмут, потому что я хоть фвктически и проживаю в Москве, и приписана к местной ЖК, но прописка у меня областная. Каким образом мне захватить анализы? Они все в карточку подклеены в ЖК - никто не даст. Гинеколог эндокринолог выаисала мне правда навпраление сегодня вечером на консультацию в ЦПС ЮВАО на Жулебинском бульваре. Но не факт что меня там примут.
Solek
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 2
Зодиак: Близнецы

Сообщение оле_лукойе » Чт фев 14, 2008 11:30 am

Solek писал(а):На бесплатное меня наверное не возьмут, потому что я хоть фвктически и проживаю в Москве, и приписана к местной ЖК, но прописка у меня областная. Каким образом мне захватить анализы? Они все в карточку подклеены в ЖК - никто не даст. Гинеколог эндокринолог выаисала мне правда навпраление сегодня вечером на консультацию в ЦПС ЮВАО на Жулебинском бульваре. Но не факт что меня там примут.

А как вы пойдете без анализов? Там заставят сдавать и придется за все платить. Обязательно отксерьте всю карточку и не забудьте спермограмму.
И зачем вам идти в какое-то Жулебино? выбирайте хорошую клинику.
Средняя цена ЭКО сейчас 100 тыс. (с лекарствами)без анализов
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение Solek » Пт фев 15, 2008 6:30 pm

Спешу поделиться радостью) Вероятно нам рановато на ЭКО+ ИКСИ. Муж сдал сегодня СГ после курса спемана. ОТЛИЧНЫЕ показатели!! Нормоспермия! НАМНОГО улучшились!
Теперь в раздумьях я...)
Пойду найду тему где отписаться можно. Поскольку у меня овуляция приходит раз-два в год...нужно ли мне ее стимулировать..) Гормоны все в норме. И если стимулировать, то наверное нужно диагностировать сперва проходимы ли трубы, но никогда не жаловалась вроде..))) Мне лапару врядли будут делать- я дамочка габаритная и брюшко у меня ОГОГО! ))
Solek
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 2
Зодиак: Близнецы

Сообщение К@триночка » Пт фев 15, 2008 6:56 pm

Поздравляю с хорошими результатами, мы об этом пока мечтаем :o :o :o
А какая причина была у вашего мужа плохой СГ???
Изображение
К@триночка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 36
Имя: -
Зодиак: Овен
Детишки: Анютик

Сообщение Solek » Сб фев 16, 2008 9:11 am

К@триночка писал(а):Поздравляю с хорошими результатами, мы об этом пока мечтаем :o :o :o
А какая причина была у вашего мужа плохой СГ???

Спасибо! Ставили хронический простатит, астенозооспермию.
Простатит мы пролечили. И пили около 3 месяцев спеман и последнюю неделю, витамин Е.С., фолиевую кислоту, селен, цинк.
Было актавных (а) -16%,(в) -6%. жизнеспособных 31%, а теперь,
(а) -36%, (В) -22%. и жизнеспособных броее 50%!!!
:o !!!!
Нам вообще андролог сказал, в вашем возрасте (мужу 43), астенозооспермию не вылечить.
Но муж сказал - "Я знаю. что все у нас получится"!!!!!!!!!
Solek
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 2
Зодиак: Близнецы

Сообщение К@триночка » Сб фев 16, 2008 2:50 pm

Как вам повезло, наверно хороши андролог попался. А нам врач сказал что ничего пить не надо, т.к. сперматогенез не изучен :cry: БАДами(Спеман и Спермактин) я не рискую поить, вдруг хуже будет.Пою витаминками "Триовит"(там содержится А,Е,С и селен) и фолькой. А цинк вы как пьете, это отдельно такие витамины есть?
Изображение
К@триночка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 36
Имя: -
Зодиак: Овен
Детишки: Анютик

Сообщение Solek » Вс фев 17, 2008 11:27 am

К@триночка писал(а):Как вам повезло, наверно хороши андролог попался. А нам врач сказал что ничего пить не надо, т.к. сперматогенез не изучен :cry: БАДами(Спеман и Спермактин) я не рискую поить, вдруг хуже будет.Пою витаминками "Триовит"(там содержится А,Е,С и селен) и фолькой. А цинк вы как пьете, это отдельно такие витамины есть?

Андролог на самом деле попался не очень...( Поназначал СТОЛЬКО препаратов...что голова кругом!!!
Мы с мужем все препараты посмотрели, прочитали анотации и порешили...что свечей, витаминов, и спемана вполне будет достаточно! ))
Так и оказалось!
Цинк купили отдельно, пьем по две таблетки на ночь.
Solek
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 2
Зодиак: Близнецы

Сообщение Malory » Сб мар 08, 2008 7:21 pm

Девочки, привет! Я от всего сердца желаю вам удачи. У моего мужа был диагноз астенозооспермия, мы пол года лечились и вот наконец-то :)). "!!!!

В общем, напишу препараты, которыми мы лечились. Это 2 курса. Ну и рекомендации, которые мы выполняли. Все только для мужчины.
1. Никакой бани, сауны, подогрева сидений в машине.
2. По возможности ограничить употребление алкоголя. Мой пивохлеб старался не пить пиво каждый день. И совсем не пить за 3-5 дней до овуляции.
По итогам выполнения этих рекомендаций количество в спермограмме значительно выросло, подвижность осталась очень плохой.

Далее курсы лекарств.
1 курс (по итогам почти ничего не изменилось, но вдруг вам поможет):
Простатит Форте (по 1 капс 2 раза в день во время еды 2 мес)
Тоноферола ацетат 0,4 (1 капс 1 раз в день 2 мес)
Элькар 20% раствор (по 1 десерт. ложке 2 раза в день перед едой 2 мес)
Со 2-ого месяца: свечи Витапрост 10 дней.

2 курс (по итогам спермограмма пришла в нормальный вид и мы забеременели)
Верона (по 1 капс 2 раза в день 1 мес; затем по 1 капс 1 раз в день 1 мес)
Эссенциале Форте (по 1 капс 2 раза в день после еды 2 мес)
Милайф 0,2 фирмы "Дижа" (по 1/4 таб. 2 раза в день после еды 3 нед., затем по 5 таб. 3 раза в день после еды 1 нед. Пропить 2-3 курса. (Мы пропили 2)
Свечи Простопин 15 дней.
Со 2-ого месяца: свечи Простатилен по 1 св на ночь 2 курса по 5 дней с перерывом 10 дней).

Вот и все. Нам все это вместе помогло поднять количество до нормы и подвижность подтянуть. Было А-0%, В-12%, остальные не пишу, не важно. Стало А - 12%, В - больше 30%. Этого хватило_)

Вот и все. Надеюсь, вам это поможет. ОГРОМНОЙ ВАМ УДАЧИ, ДЕВОЧКИ! И С 8 МАРТА! :heart: :heart: :heart: [/b]
Изображение
Malory
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 77

Пред.След.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6