Астенозооспермия

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Re: Астенозооспермия

Сообщение Saze » Пт фев 05, 2010 10:15 pm

Я мужчина,мне 34 года. Я не врач,не специалист.Простой человек. Не пью,не курю,веду обычный образ жизни.
Зашёл сюда что-бы поделиться своим опытом лечения этой астенозооспермии.Может кому-то пригодиться. Может поможет,а может не поможет.Не знаю,да и мне всё равно.Мне помогло.


По направлению гинеколога жены сдал спермограмму.Диагноз спермограммы-астенозооспермия.Честно уже не помню точные цифры-что-то типа А+В около 15% (при норме не менее 50%).
Первый мой врач(обычная районная поликлиника),посмотрев результаты спермограммы сразу-же назначил "лечение"-какие-то "лазерные прогревы" и "массажи простаты".Всё удовольствие стоило-бы что-то около 25.000-35.000 рублей. Выслушав его с глубоким и неподдельным интересом,я внутренне сразу-же послал его на три весёлых буковки. Это был не врач,а рвач.
Проштудировал интернет по этой проблеме,поизучал.
Месяца через 2 пошёл я опять в эту поликлиннику,но уже к другому врачу.
Этот оказался вполне вменяемым.Сказал,всё как полагается и всё,что я уже и так знал через интернет.Не пытался обмануть на первом-же приёме.Говорил,что проблема малоизучена,лечение не всегда приносит результат.
Повторная спермогамма.Ничего не изменилось.
Врач назначил анализы.Много.Разные.И беплатные и дорогие. Всё стандартно-кровь,вензаболивания,гормоны,простаты,МАР-тест и т.д. Результат-полностью здоров по всем показателям.
Далее назначил узи чего-то там(звонили живот и яички).Результат-здоров.
Ещё одна спермограмма-результат всё тот-же астенозооспермия.
И я уже догадывался,что назначит этот врач-естественно витамины и БАДы.(А что ему ещё оставалось делать? Пущай пациент хоть БАДики попьёт.Полегчает ему наврятли,но вдруг? Да и врачу какая-никакая копеечка с этой туфты.) Сказал ещё,что может и не помочь.Честно предупреждает.
Конечно я не стал покупать всё это фуфло для лохов за бешенные бабки(или сколько они там стоят?),все эти Спеманы,суперманы и прочии "чудодейственные прпараты от самой матушки природы".
Но надо будет через месяц-другой опять сдавать спермограмму.Проблему надо как-то решать.


Ещё раз основательно посидев за инетом,я ещё раз подметил,что перегрев яичек может приводить к угнетению спермагенеза(вроде так это называется).Это меня заинтересовало. Надо заметить,что я мягко скажем довольно много провожу времени за рулём и "там внизу" довольно сильно всё потеет. Ещё скажу,что потеет у меня там-всегда,не только за рулём.Всегда как-то там горячо и влажно.Даже когда просто лежу в кровати в трусах.Толи у меня такая конституция,толи так у всех мужчин,бог его знает. Подозреваю,что чего-то подобное есть у всех из-за повального утепления,одевания и постоянного ношения одежды.
Решил,что надо как-то всё это "хозяйство" проветривать. Как? Кажется это невозможно в реальных условиях. Но что делать-НАДО ПРОВЕТРИВАТЬ,ХОТЬ УБЕЙСЯ!
1-смена трусов с плавок,на "семейные".(полумера конечно)
2-САМОЕ ГЛАВНОЕ!(может показаться нелепым-но что есть-то есть).Купил автомобильный вентилятор(от печки-мощный!) приделал к нему толстый шланг,что-бы весь поток воздуха он гнал через этот шланг.Приспособил эту конструкцию в автомобиле возле сиденья.
Как только садился в машину(напомню,что в ней я проводил большую часть времени) засовывал шланг "туда"(ну в штаны-трусы вобщем),между ног и яичек клал специальную сетку для лучшей вентиляции(без сетки "там" всё довольно плотно "скомпанованно" и вентиляция неважнецкая).Врубал вентилятор на полную мощность и весь день ездил так. Когда засовывал туда руку,там всё было сухо и прхладно-уже хорошо.
3-дома ходил в трусах("семейных").
4-спал без трусов и открывал область паха от одеяла.

Через какое-то время такой "профилактики"(кажется месяца 2),сдал спермограмму-результат "более 50% подвижных"(вроде 60% даже) и активных тоже много(точно уже и не помню).ВОБЩЕМ-ЗДОРОВ НА 100%.

Вот такой быстрый и продуктивный результат!


Кому-то покажется всё это бредом и вобще "некрасиво и неэстетично",но я твёрдо знаю,что помог мне именно этот вентилятор.
Ну а кто свято верит в БАДы и прочии "акульи хрящи" может пользоваться и ими.(толку только думаю будет ноль).

Устал писать,но может кому-то это поможет.
Saze
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 1

Re: Астенозооспермия

Сообщение Olenka77 » Пт фев 12, 2010 4:23 pm

Привет, девчонки!!!! Я здесь новенькая. У кого нибудь было такое что активноподв. вообще 0%?
Olenka77
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Репутация: 3
Зодиак: Дева
Детишки: очень хочется...)))

Re: Астенозооспермия

Сообщение гюзель » Вс фев 14, 2010 8:01 pm

Olenka77 писал(а):Привет, девчонки!!!! Я здесь новенькая. У кого нибудь было такое что активноподв. вообще 0%?


привет, я тоже тут недавно. хочу сказать, что "0" - это не конечный результат, будет желание привести в норму - будет норма. у нас в самом начале был "0" - вообще спермиков не было. сейчас 13 млн, активных 48%. причем мы не очень зацикливались на лечении. тьфу, тьфу, тьфу чтобы не сглазить, муж меня ругает, за то, что я бегу вперед паровоза, ну не могу удержаться и конечно представляю какой будет конечный результат наших с ним желаний. :)

так вот хочу сказать, все будет отлично, самое главное от вредных привычек отказаться.
гюзель
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Ульяновск
Репутация: 7
Имя: Гюзель
Зодиак: Весы

Re: Астенозооспермия

Сообщение гюзель » Вс фев 14, 2010 8:03 pm

[quote="Saze"]Я мужчина,мне 34 года. Я не врач,не специалист.Простой человек. Не пью,не курю,веду обычный образ жизни....

Это здорово, и конечно же ваш результат очень важен!!! мои поздравления. ведь образ жизни очень многое определяет в здоровье и мужчины и женщины. попытаюсь уговорить мужа от боксерок :o
гюзель
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Ульяновск
Репутация: 7
Имя: Гюзель
Зодиак: Весы

Re: Астенозооспермия

Сообщение Kate76444 » Ср окт 06, 2010 12:56 pm

зЗдравствуйте! Подскажите, после лечения астенозооспермии (натибиотики + антибактериальные препараты месяц) - надо ли делать трехмесячный перерыв перед попыткой беременности, ведь сперма созревает 70 дней? У кого как врач советовал?
Kate76444


 
Репутация:

Re: Астенозооспермия

Сообщение гюзель » Вт ноя 09, 2010 10:53 pm

я конечно не врач, и мне тоже советов таких не давалаи. но говорили, если мужчина заболевает и пьет лекарства, то желательно след. 3 месяца предохраняться.

лечитесь и обязательно все будет. я только сегодня узнала что беременна!!!
гюзель
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Ульяновск
Репутация: 7
Имя: Гюзель
Зодиак: Весы

Re: Астенозооспермия

Сообщение Яна » Ср ноя 10, 2010 3:22 pm

гюзель писал(а):лечитесь и обязательно все будет. я только сегодня узнала что беременна!!!

8) 8) 8) 8) поздравляю!
Изображение
Яна
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4155
Подарки: 37
Аист (1) ЭКО-мама (1) Ложечка (1)
Откуда: Там где очень холодно(((((
Возраст: 42
Репутация: 283
Детишки: звезДОЧКА

Re: Астенозооспермия

Сообщение b.koshkin » Вс май 05, 2013 12:24 pm

гюзель писал(а):я конечно не врач, и мне тоже советов таких не давалаи. но говорили, если мужчина заболевает и пьет лекарства, то желательно след. 3 месяца предохраняться.

лечитесь и обязательно все будет. я только сегодня узнала что беременна!!!


Это правильно сказали, когда мужчина лечится, секс должен быть только в презервативе.
b.koshkin
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Возраст: 42
Репутация: 17
Имя: Борис
Зодиак: Дева

Re: Астенозооспермия

Сообщение К@триночка » Вс окт 13, 2013 2:47 pm

Saze писал(а):Я мужчина,мне 34 года. Я не врач,не специалист.Простой человек. Не пью,не курю,веду обычный образ жизни.
Зашёл сюда что-бы поделиться своим опытом лечения этой астенозооспермии.Может кому-то пригодиться. Может поможет,а может не поможет.Не знаю,да и мне всё равно.Мне помогло.
.................
Устал писать,но может кому-то это поможет.


Здорово что есть такие мужчины!!!!
Мы конечно через все это прошли, но в моем случае муж ни на секунду не залез в интернет и не поинтересовался как это можно исправить и чем помочь... А все что я говорила принимал с недоверием и выполнял с неохотцей или не выполнял вообще. Думаю если бы я показала ему пост подобный от мужчины он бы призадумался! Очень дельные советы!
Изображение
К@триночка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 36
Имя: -
Зодиак: Овен
Детишки: Анютик

Re: Астенозооспермия

Сообщение АшАНетКа » Вс май 04, 2014 2:45 pm

такой диагноз вполне реально победить
АшАНетКа
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Репутация: 9
Имя: Алла
Зодиак: Скорпион

Пред.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron