Хоть у кого-то есть улучшения????

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Сообщение EL » Вт июн 05, 2007 10:03 am

Анн-Катрин,
Очень жаль, что у вас причину не выяснили!Мы долго не могли понять в чем дело, обошли и поменяли множество врачей, сдавали несколько раз гормоны и результаты были разные, когда нормальные, когда не плохие, но потом нашли замечательного андролога, который сразу определил проблемму и назначил лечение!Может вам тоже стоит пересдать гормоны в другом месте?
Изображение
Изображение
Изображение
EL
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Танюша Engeltje » Вт июн 05, 2007 10:37 am

EL,

Рада за вас, поздравляю! Вам все-таки, наверное, небольшая коррекция требовалась.
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение EL » Вт июн 05, 2007 1:09 pm

Анн-Катрин,
Спасибо, а насчет коррекции скажу так.Мы не могли заБ. 3.5 года. Муж сдавал раз 6 СГ. Лечили очень долго и нудно, сначала вскими спеманами, витаминами, апелаками и пр. Результат был один СГ стала еще хуже чем была. Было олигозооспермия, тератоспермия, астенозооспермия.Простым языком, всего 7 процентов активных, огромное колличиство морфологически измененных и маленькое колл-во спермы и густая! Так что мы прошли 7 кругов ада, и добивались всего таким трудом, слезами, дипрессиями и пр. Так что маленькой коррекцией тут даже и не пахло.
Изображение
Изображение
Изображение
EL
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Malory » Вт июн 05, 2007 1:24 pm

Анн-Катрин,

Да, я сегодня тоже про ИИ узнавала. Нам тож сказали, неэффективно. Так что мы копим тихонько. Ну и надеемся очень, конечно. Удачи вам во втором протоколе)

EL,
Я тебя поздравляю!!!)))) Вдохновляет)
Скажи пожалуйста, какие данные были у мужа. Просто каждый случай индивидуален.

У нас подвижность А - 0%, В - 37%. С и D не помню... не важно.
Количество - 23 млн.
Морфология (норма) - 38%.

2 месяца БАДов улучшений не дали никаких.
Изображение
Malory
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 77

Сообщение Malory » Вт июн 05, 2007 1:27 pm

EL,

Ой, не увидела последние сообщения, пардон.
Расскажи пожалуйста поконкретнее - какую причину нашли? Гормоны-узи вы сдавали, все ок было?

Что за андролог-волшебник, делись!))
Изображение
Malory
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 77

Сообщение Tusik_S » Вт июн 05, 2007 2:55 pm

Malory писал(а):2 месяца БАДов улучшений не дали никаких.

Если честно, мне кажется, БАДы вам и не помогут, они ведь чуток улучшают, но на самом деле есть девочки, которые после кормежки мужей Спеманом или Виардо заБер. Если пообщаться здесь по-дольше, то можно таких найти.
На вашем месте, я бы сменила врача, если он по внешнему виду определяет, что с гормонами все ОК и УЗИ ничего не даст :x и при этом собирается вас отправлять на ЭКО!!!
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Танюша Engeltje » Вт июн 05, 2007 3:19 pm

EL писал(а):Анн-Катрин,
Спасибо, а насчет коррекции скажу так.Мы не могли заБ. 3.5 года. Муж сдавал раз 6 СГ. Лечили очень долго и нудно, сначала вскими спеманами, витаминами, апелаками и пр. Результат был один СГ стала еще хуже чем была. Было олигозооспермия, тератоспермия, астенозооспермия.Простым языком, всего 7 процентов активных, огромное колличиство морфологически измененных и маленькое колл-во спермы и густая! Так что мы прошли 7 кругов ада, и добивались всего таким трудом, слезами, дипрессиями и пр. Так что маленькой коррекцией тут даже и не пахло.


Понятно. Тогда еще более за вас приятно. Но у нас нет столько времени искать причину и лечиться. Мужу 40 лет, а мне 30.
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение Танюша Engeltje » Вт июн 05, 2007 3:23 pm

Malory,

У вас вроде неплохое количество и морфология. Может, можно их как-то ускорить. У вас нет инфекций и с гормонами все в порядке?
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение EL » Вт июн 05, 2007 3:43 pm

Malory писал(а):Расскажи пожалуйста поконкретнее - какую причину нашли? Гормоны-узи вы сдавали, все ок было?

Муж сдавал на инфекции -там все ок было, потом проверяли на варикацели, простатит и спайки семенных каналов - все было замечательно. Сдали последний раз гормоны, а вот тут нашли ляпус.Тестостерон был понижен, а эстрадиол повышен в два раза. Андролог прописал уколы гормональные(тестостерон в чистом виде) - для обновления спермотогенеза и сказал, что мы больше не должны увидеться, так и получилось. А до этого я прошла полный курс обследований включая ГСГ, у меня было все в норме и только после этого нам разрешили колоть мужа.Единственный анализ, который я не успела сделать - это на совместимость.А андролог мой находится в Минске, в клинике Эмбрио.Я туда обратилась по поводу ЭКО, я упрашивала, трясла перед лицом врача отвратительными СГ мужа, доказывала, что с 7 процентами нам дорога только на ЭКО. Мне вежливо отказали,(хотя кругом мне твердили, что с нашими показателями дорога толькот на ЭКО) за что теперь я им благодарна, так что очень многое зависит от врачей.
Изображение
Изображение
Изображение
EL
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение EL » Вт июн 05, 2007 3:49 pm

Анн-Катрин писал(а):Мужу 40 лет, а мне 30.

Ты знаешь, каждый случай индивидуален, может нам повезло, потому что возраст у нас по 27 лет. Вам действительно сейчас будет легче ЭКО сделать. Я знаю, как все это тяжело, поэтому я тебе желаю огромнейшей удачи и пусть в этот раз все получится, главное не опускай руки и не отчаивайся.Можно плакать, можно депрессировать, но не опускать руки.Еще раз удачи тебе!
Изображение
Изображение
Изображение
EL
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение EL » Вт июн 05, 2007 3:56 pm

Malory писал(а):2 месяца БАДов улучшений не дали никаких.

У нас после 2-х месячного курса БАДов не только улучшений не было, стало еще хуже, парадоксально, но так есть.
Изображение
Изображение
Изображение
EL
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Танюша Engeltje » Вт июн 05, 2007 10:39 pm

EL,

Думаю, если бы мы были вашего возраста, я бы настаивала на обследовании и лечении.
Большое спасибо за пожелание удачи, и тебе огромного везения и счастья!
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение Malory » Ср июн 06, 2007 9:52 am

Tusik_S,
Да, я думаю, все же наждо сделать УЗИ и на гормоны сдаться. Поеду скоро за направлением. Надо себя успокоить раз и навсегда.
На ЭКО врач нас пока не отправляет. Наоборот хмыкает и говорит, что все сами сможем. Меня только пугает его нежелание мужа дообследовать. С другой стороны, ему виднее. Опыт, и все такое.
Так что мы дообследоваться будем и кушать Спеманы с Виардо...

Анн-Катрин,
Да, все усилия и направлены на то, чтобы увеличить подвижность. Но, как точно заметила EL, все только хуже становится пока.

EL,
Нам дохтур, глядя на мужа, сказал, что мол у него не может быть с гормонами проблем. Скажи пожалуйста, вы с мужем предполагали наличие у него пониженного тестостерона/повыш. эстрадиола по каким-либо признакам, кроме анализа крови?
Изображение
Malory
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 154
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 77

Сообщение Юкка. » Ср июн 06, 2007 11:15 am

Malory писал(а):На ЭКО врач нас пока не отправляет. Наоборот хмыкает и говорит, что все сами сможем. Меня только пугает его нежелание мужа дообследовать

Все тоже самое, только меня пугает не нежелание врача дообследовать мужа, а отсутствие положительного результата всех лечений. А антибиотики мой муж глотал горстями. Да просто надоели эти бесплодные поездки и закупки бесполезных (для болячки мужа) и вредных (для всего оранизма в целом) антибиотиков. Думаем уйти просто в другую клинику, на ИИ :arrow: ЭКО.
Malory писал(а):Да, все усилия и направлены на то, чтобы увеличить подвижность. Но, как точно заметила EL, все только хуже становится пока.

Абсолютно то же самое. К чему весь год лечения был потрачен, не понятно. Все впустую :evil: Нам даже не дали возможности попытаться самим зачать, все время прописывали контрацепцию...
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Юкка.
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1212
Подарки: 11
Аист (1) Колясочка (2) Kitty (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька Ксения

Сообщение EL » Ср июн 06, 2007 11:59 am

Malory писал(а):Нам дохтур, глядя на мужа, сказал, что мол у него не может быть с гормонами проблем.

Хватай мужа и срочни беги от этого "дохтера"!!!!!На глаз нельзя определить наличие или отсутствие проблемм с гормонами!Определить это может только анализ крови на гормоны.Что это вообще за врач такой!?Кошмар просто!
Malory писал(а):Скажи пожалуйста, вы с мужем предполагали наличие у него пониженного тестостерона/повыш. эстрадиола по каким-либо признакам, кроме анализа крови?

У нас врач по внешенмуц виду ничего не говорил, сказал, что бы определить идите и сдавайте кровь, что мы и сделали.
Изображение
Изображение
Изображение
EL
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Откуда: Минск
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3