Способы улучшить спермограмму

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Сообщение LR » Вт окт 02, 2007 3:49 am

А результаты какие? у нас там никого не оказалось вообще :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

А результаты какие? у нас там никого не оказалось вообще :shock:
Больше отдавать любимому, чем брать от него
LR
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: тульская обл
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Lesenok » Вт окт 02, 2007 11:40 am

LR писал(а):А результаты какие? у нас там никого не оказалось вообще :shock:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

А результаты какие? у нас там никого не оказалось вообще :shock:


В любом случае, спермаграмму надо повторно пересдать...через пару недель.....а потом уже решать, что дальше делать.
не расстраивайтесь раньше времени, всякое бывает...мож ошибочка вышла :twisted:
Изображение
Lesenok
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Мириам » Ср окт 03, 2007 3:05 pm

привет!ЕЩЕ ПАРУ ССЫЛОЧЕК:
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/patents_medicine/me ... _278.shtml
ПОМОГИ ЛЮБИМОМУ СТАТЬ ПАПОЙ! Как улучшить сперматогенез
Мужчины считают, что планирование беременности заключается в отказе от контрацептивов. Но на качество спермы влияет даже то, как долго твой муж простоял в пробке.
Фертильность - это способность производить жизнеспособное потомство. Чтобы зачать здорового малыша, сперма мужчины должна быть полноценной и активной. «Конкурентоспособность» сперматозоидов зависит от многих факторов: хорошего питания, отсутствия стрессов, благополучной экологии. Еще совсем недавно казалось, что найдена панацея от пониженной мужской фертильности. Благодаря технологии оплодотворения в пробирке, можно сделать отцом даже мужчину с плохими показателями спермы. Если вы с мужем решили обзавестись потомством, не особо полагайтесь на достижения науки - постарайтесь сами создать оптимальные условия для сперматогенеза и будущего отцовства.

Что мешает плохому танцору
Сперматозоиды созревают за 72-75 дней, далее 2-3 недели «дозревают» в придатке яичка. Это означает, что мужчина, желающий стать отцом, должен обеспечить своей репродуктивной системе идеальные условия - как минимум на протяжении трех месяцев.
Температурный режим Почему половые железы мужчины выведены природой за пределы туловища? Оказывается, для полноценного созревания спермы температура в яичках должна быть на пару градусов ниже. Достаточно мужчине провести час в сауне, и его сперма на ближайшие сутки станет частично «безопасной». Кстати, именно таким способом предохранялись от нежелательной беременности на Востоке: перед ночью страсти любовник какое-то время проводил, присев над ведром с кипятком. Из-за банального гриппа с трехдневной температурой 38-39 °С показатели жизнеспособности спермы ухудшаются на три месяца, еще два уходит на ее восстановление. Вредно также длительное пребывание за рулем, особенно для полных мужчин. Свободные трусы не зря называют семейными — для яичек губительны тесные плавки, нарушающие процессы терморегуляции.Любовь к лекарствам Простой анальгетик может вызвать сбой в продуцировании спермы, что уж говорить о более серьезных лекарствах! Опасны гормональные препараты — и не только содержащие эстрогены (женские половые гормоны). Особого внимания заслуживают лекарства с мужским гормоном тестостероном. Иногда их прописывают якобы для «улучшения сперматогенеза», что на самом деле чревато эффектом «фармакологической кастрации»: при повышении уровня тестостерона в крови мозг дает команду эндокринной системе (в том числе половым железам) приостановить его выработку. Для нормального спермообразования уровень тестостерона в половых железах должен быть в 10-20 раз выше, чем в крови, что невозможно получить с помощью таблеток. Для мужской плодовитости опасны: гормональные стероиды, способствующие быстрой накачке мышц, антибиотики, а также препараты, применяемые при астме и аллергии.
Стресс
Даже обычная семейная ссора может привести к ухудшению сперматогенеза, ведь кортикоидные гормоны, вырабатываемые надпочечниками в стрессовых ситуациях, по структуре очень похожи на половые, но обладают выраженным антиандрогенным действием. Недаром говорят: «В неволе не размножаются».
Пластиковые бутылки Фталаты, используемые при изготовлении пластиковых бутылок и молочных пакетов, из-за несоблюдения правил хранения могут переходить в пищу. Они обладают ярко выраженным эстрогеноподобным (то есть антимужским) действием. С подозрением относятся современные специалисты и к химикатам, входящим в состав моющих средств, к некоторым пищевым консервантам, стабилизаторам и усилителям вкуса..

с чего начать:
Если зачатие не удается сразу - это нормально. Более того, раньше семейная пара считалась бесплодной, если беременность не наступала в течение года. Сегодня же время ожидания продлено до двух лет. И все-таки, если мужчина хочет подойти К отцовству осознанно, он должен заранее проверить состояние своего здоровья, причем до того, как появятся проблемы .
Прежде всего, нужно обследовать организм на наличие скрытых инфекций, начав с анализов на наличие в организме инфекций, передающихся половым путем. Затем проверить, нет ли в организме других очагов инфекции: например, периодическая боль в горле может оказаться хроническим тонзиллитом,кариес.
Обязательно нужно сдать спермограмму! Такой анализ поможет твоему доктору выяснить качество спермы и индивидуально назначить необходимое лечение.
На анализ становись!
Спермограмма — это развернутый анализ спермы, проводимый при диагностике простатита, бесплодия и других заболеваний мочеполовой системы мужчины. Идеальным методом получения спермы для анализа признана мастурбация. Именно этот метод рекомендован Всемирной организацией здравоохранения. Сбор спермы в презерватив не используют из-за губительного действия смазок на сперматозоиды, в особых случаях супругам предлагают специальные презервативы без смазок. Прерванный коитус также не практикуется - в образец спермы могут попасть клетки вагинального происхождения либо микрофлора, характерная для организма партнера.
Перед сдачей спермы на анализ пациенту рекомендуется половое воздержание в течение 3-5 дней. Признано, что меньший срок приводит к заниженному объему спермы и количеству сперматозоидов, больший - к снижению подвижности и увеличению числа аномальных сперматозоидов. За 2 недели до сдачи анализа нужно отказаться от алкоголя, свести к минимуму количество выкуриваемых сигарет, пить как можно меньше кофе.
Очень важно определение объема спермы, поэтому пациент должен по возможности собрать в контейнер весь эякулят. В случае утери более одной четверти предназначенной для анализа спермы нужно сообщить об этом специалисту клиники. Следует иметь в виду, что первая часть эякулята наиболее богата сперматозоидами.
Основные свойства спермы можно определить, рассмотрев ее в микроскоп. Первое, на что обращают внимание специалисты — количество сперматозоидов. Для их подсчета используют различные устройства. Наибольшей точностью обладает камера Горяева, разработанная для подсчета клеток крови. Обычно количество выражают в виде концентрации (миллион на один миллилитр). В нормальном эякуляте сперматозоидов не менее 20 млн. в 1 миллилитре (но не меньше 40 млн. в общем объеме спермы).
Процент активных сперматозоидов - один из основных показателей жизнеспособности спермы. Выделяют 4 категории подвижности сперматозоидов. Категория А — за секунду сперматозоид преодолевает расстояние, равное его длине. Категория В - за секунду сперматозоид продвигается на длину головки. Категория С - клетки совершают колебательные движения. Категория D — неподвижные сперматозоиды.
Агглютинация Доктор выясняет, насколько сперматозоиды склонны собираться в группы, то есть склеиваться. Агглютинация, как правило, бывает при наличии в эякуляте антиспермальных антител (против сперматозоидов).
Такие антитела могут образовываться в организме как мужчины, так и женщины. Прилипая к головке спермий, они препятствуют благополучному оплодотворению.

Количество лейкоцитов Лейкоциты могут попадать в сперму из яичек или простаты. Высокое содержание лейкоцитов в сперме - признак воспалительного процесса, локализованного в мочеполовой системе.
Количество слизи Слизь мешает оплодотворению. Врач посоветует сдать спермограмму несколько раз: показатели продуктивности спермы нужно изучать в динамике.
Помоги стать лучше!
Есть масса способов улучшить качество спермы, а значит, увеличить шансы на рождение здорового малыша! Помоги любимому супругу.
Продукты питания Пища будущего папы должна быть богата белками, витаминами и микроэлементами. Важный «отцовский» микроэлемент цинк содержится в тыквенных семечках, меде, кураге, орехах, зеленом чае. Петрушка и сельдерей богаты фосфором, кальцием и калием.Расслабляющее видео «Подглядывание» за парами, предающимися любви, полезно. Просмотр «клубнички» дает организму стимул продуцировать жизнеспособную сперму.
Нет мобильному в кармане! Привычка мужчин носить мобильный телефон на поясе брюк или кармане губительна для всей репродуктивной системы..


Здравствуйте! Муж сдал спермограмму, вот ее результаты: Объем 3 мл, Внешний вид - обычный, запах - без изменений, Рн - 7,5; Количество в 1 мл - единичные, неподвижных 100%, лейкоциты -0-1, лейцитиновые зерна - умеренное количество. Диагноз - азооспермия. Можно ли с таким диагнозом иметь детей? Каковы шансы? Может быть вы подскажете клинику в Брянске, где занимаются такими проблемами?


РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/faq/page/7
Ответ Андроклиники:

Если есть единичные, пусть даже неподвижные сперматозоиды, то это уже не азооспермия. Детей можно будет зачать после дообследования с помощью ЭКО
Вопрос: Здравствуйте!Прокоментируйте пожалуйста результаты спермограммы моего мужа:
Объем: 4мл
Цвет: голубоватый
Вязкость: -
Агглютинация: -
Концентрация: 7 млн\мл
Степень подвижности: a 57%
b 14%
с 0%
d 29 %
Круглые клетки: 2 млн\мл
Клетки спермотогенеза : 3млн\мл
Лецитиновые зерна: малое количество
Нормальные спермотозоиды: 14 %
Потологические: 86%
Заключение: олиготератозооспермия III
Каковы наши шансы забеременеть?И как улучшить качество спермы?Посоветуйте может какой-нибудь пропить лекарство мужу...
Заранее спасибо!


Ответ:

Уважаемая Нина,

Если все показатели подсчитаны корректно, то у Вашего супруга имеются достаточно серьезные нарушения сперматогенеза, которые выражаются в снижении плотности сперматозоидов до 7 млн. в 1 мл. и их качества. Но, как Вы говорите, «пропить лекарства», в таких случаях нельзя. Сначала нужно поставить диагноз. По одному исследованию эякулята этого сделать нельзя. Спермиограмму необходимо повторить, потому что ее показатели у абсолютно здорового мужчины могут претерпевать значительные изменения – от нормозооспермии до олигозооспермии 3 степени. Если спермиограмма будет такой же, то нужно выполнить следующие исследования:

1. Гормональные исследования: ЛГ, ФСГ, Тестостерон, Эстрогены, Пролактин;
2. Анализ сока простаты;
3. УЗИ простаты и семенных пузырьков;
4. Исследование на наличие инфекций, передающихся половым путем.
5. В случае необходимости – генетические исследования.

По результатам этих исследований можно будет поставить диагноз и назначить адекватное лечение.

Если лечение будет верным, то шансы на естественную беременность у Вас неплохие. Более чем за 30 лет практики я имела честь видеть достаточно много беременностей от мужчин с подобными показателями спермиограмм. Это было еще в те времена, когда не было ЭКО и тем более ИКСИ и мы просто лечили наших пациентов.

И.К. Ромашкина

УДАЧИ ВАМ!А ЖИВЧИКАМ-СКОРОСТИ И ЖИЗНЕСПОСОБНОСТИ
Последний раз редактировалось Мириам Вс фев 17, 2008 6:14 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Мириам
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2946
Подарки: 33
Аист (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Откуда: Ашдод-город цветущих мишек и летающих собак
Возраст: 44
Репутация: 706
Имя: Татьяна
Зодиак: Рыбы
Детишки: я верю в скорую нашу встречу,мой малыш!!!!!!!!!!

Сообщение tadana » Чт янв 10, 2008 2:56 pm

Моего мужа не заставишь есть курагу, семечки, мед, инжир - он просто впадет в анабиоз. :x К врачу пойти - вообще целая трагедия, Шекспир отдыхает. У него летом сердце болело (кто ж знает, может, эта, как ее, блин, во - невралгия! ?), не пошел. Лежит, пыхтит, к врачу не идет. Заставила уж позвонить бывшей девушке, с которой он год до меня встречался, она врач - поплелся на прием, вроде получше. А так - ни в какую. Говорит: я не верю врачам! И девясил пить не будет. Один раз мою боровую матку понюхал(!) - веселья было! :laugh: Девочки, у вас у всех такие упрямые мужья, или у меня одной упертый такой? :shock:
Сегодня сходила к своей гинекологу, после лечения, она меня щупала, сказала все ОК (тьфу-тьфу-тьфу), анализ взяла. Полгода еще дала на свои попытки. А у меня мыслишка, может, его спермики лентяи, или еще что? А как узнать? - Анализ? Я как представлю разговор, что ему надо будет ... о-о, что будет :angry:
Вот прочитала темку, буду ему незаметно подсовывать витамины да цинк. Хоть мясо и яйца кушает, уже радует. Да вот только факторы стресса, пробок на машинах, - есть там у него живчики или нет? Как вспомню еще до свадьбы их бегом мыла, боялась "ой не залететь бы", а теперь - "березка" - ой, залететь бы...
Но я почему-то твредо уверенна - все будет хорошо! :twisted: В каждую семью хочушек прилетят аисты и не по одному!!! :twisted: :aist:
tadana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 742
Подарки: 16
Ложечка (1) Башмачки (1) Кубики (1)
Откуда: Россия
Возраст: 39
Репутация: 108
Имя: Маша
Зодиак: Весы
Детишки: Сын Саша
Дочь Наташа
Доченька Даша

Сообщение Юта » Пн фев 11, 2008 4:40 pm

Извиняюсь, что влезаю :oops:
Есть вода Donat Mg.. и одно из показаний у нее
Мужское бесплодие - магний обеспечивает высокую подвижность сперматозоидов. В случае нарушения в них обмена магния или при его недостатке, происходит снижение двигательной активности (безжизненность).
Применение: утром, натощак 100-200 мл, перед едой 100-200 мл.

Может кому пригодится, подробней можно почитать здесь
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение оле_лукойе » Вт фев 12, 2008 9:10 am

tadana писал(а):Полгода еще дала на свои попытки. А у меня мыслишка, может, его спермики лентяи, или еще что? А как узнать? - Анализ? Я как представлю разговор, что ему надо будет ... о-о, что будет

Я тоже извиняюсь, что влезаю.
Но какой мужчина безответственный, ужас :evil:
Веником его к врачу.
Я тоже полгода проверялась, думала дело во мне, а потом сдали СГ и врач сказал только ЭКО :evil:
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение Ракель » Сб фев 16, 2008 5:27 pm

tadana писал(а):Девочки, у вас у всех такие упрямые мужья, или у меня одной упертый такой?

Честно говоря, мой муж вообще не сопротивлялся. Мы пол-года прожили и мне в консультации гинеколог предложила провериться. И сразу мужу направление на сГ дала. Я ему сказала, что надо сдавать, он поехал и сдал. Хотя (я не помню, рассказывала тут или нет. извините. если повторюсь :oops: ) он поехал сдавать в обычную больницу. Там условий для сдачи нет, общий туалет на первом этаже и все. Сами понимаете, запашок витает, в дверь постоянно ломятся... короче мрак :evil: И это учитывая, что в то время он детку даже НЕ ХОТЕЛ! Ну типа, куда торопиться, так мало прожили, через пару лет подумаем и т.п.
Потом мы пошли в центр планирования. Через 2 года где-то. И опять врач сказала, что надо СГ заново. Муж опять пошел, только поставил условие идти вместе. Но мы и сдавали в центре, там отдельное помещение, журнальчики там всякие ;) , ароматизаторы.
И все, что врачи назначают, он беспрекословно исполняет. Уж одно то, что перед сдачей СГ второй раз надо было за 2 недели не курить и не пить муж выполнил! Я не про "пить", это то не сложно. А вот курил он на тот момент лет 10, не меньше пачки в день. И бросил :!: С того дня 2,5 года прошло, а он так и не начал (прочитали, что курение сильнейшим образом влият на бесплодие мужское и женское. Кстати, из-за этого и я год назад бросила)
Сейчас таблетки пьет, уколы ему колю. А тут обострение простатита было- свечки в попу пихали- так героически вынес 3 недельный курс.
Но и результат на "лицо" :D Даже морфологию почти вытянули, а СГ- как у молодого бычка стала ;)
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 47
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение К@триночка » Сб фев 16, 2008 6:40 pm

Ракель, а какая причина была плохой СГ, простатит???

Юта, спасибо большое, завтра пойдем в ближайший пункт, посмотрим что за водичка... :)
Изображение
К@триночка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Самара
Возраст: 41
Репутация: 36
Имя: -
Зодиак: Овен
Детишки: Анютик

Сообщение Ракель » Вс фев 17, 2008 11:46 am

К@триночка писал(а):а какая причина была плохой СГ, простатит???

У него тератозооспермия. Простатит и сильно заниженый тестостерон. Теперь почти все ТТТ в норме :twisted:
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 47
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение Artemida » Пн фев 18, 2008 3:04 pm

Ракель, а у вашего мужа простатит был виден по спермограмме?
Девочки, кто-нибудь знает, может быть причиной ЗБ большое кол-во у мужа сперматозоидов с нарушением в морфологии? Мне разные врачи совершенно разную информацию говорят :(
Я МАМА! :)
Artemida
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 238
Подарки: 6
Аист (1) Бутылочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 87
Зодиак: Скорпион

Сообщение оле_лукойе » Пн фев 18, 2008 4:42 pm

Artemida писал(а):Девочки, кто-нибудь знает, может быть причиной ЗБ большое кол-во у мужа сперматозоидов с нарушением в морфологии? Мне разные врачи совершенно разную информацию говорят

ЗБ-это обычно генетика. вас к генетику не посылали?
сдаются спец анализы, дорогие, правда, и все ясно будет.
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение Ракель » Ср фев 20, 2008 1:06 pm

Artemida писал(а): а у вашего мужа простатит был виден по спермограмме?

Ко мне можно на "ты" :hello:
Да, конечно, виден. Там все расписано, какаие нормы и что такое, если анализ ниже нормы или выше. И простатит в этом числе.
Artemida писал(а):может быть причиной ЗБ большое кол-во у мужа сперматозоидов с нарушением в морфологии

нет. ЗБ это не из-за морфологии. поищите врача другого, лучше, если у него уже кто-то наблюдался. Я так нашего искала, по форумам спрашивала фамилии, этого назвали больше всех и самые хорошие отзывы о нем были.
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 47
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение Artemida » Ср фев 20, 2008 1:38 pm

Ракель, оле_лукойе, Спасибо! :heart:
Я МАМА! :)
Artemida
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 238
Подарки: 6
Аист (1) Бутылочка (1) Неваляшка (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 42
Репутация: 87
Зодиак: Скорпион

Сообщение Киска » Пт фев 22, 2008 4:44 pm

девочки, по СГ простатит лейкоцитами чтоль отслеживают? в СГ никакого конкретного показателя для простатита нет, так что это не верное утверждение... :D
я думаю ПЦР токо покажет и узи простаты видимо :)
Киска
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1103
Подарки: 5
Башмачки (1) Погремушка (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 128
Имя: Кристина
Зодиак: Водолей

Сообщение Ракель » Вс фев 24, 2008 4:31 pm

Киска писал(а):по СГ простатит лейкоцитами чтоль отслеживают? в СГ никакого конкретного показателя для простатита нет, так что это не верное утверждение

Пошла нашла нашу СГ
показатели разжижение, вязкость, запах и Рн показывают наличие простатита. Ну или отсутствие, конечно :twisted:
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 47
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Пред.След.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron