Способы улучшить спермограмму

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Сообщение Krasotocka » Вс июн 17, 2007 10:54 am

Ю-лек писал(а):
Krasotocka писал(а):ёгурты,

прикольно написала :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
Krasotocka писал(а):семена....

еще в народной медицине написано что мужчине в день надо съедать не меньше 20 семян тыквенных семян, 3 раза в день. Они помогают предстательной кишке, спасают от простатита. там очень много содержится цинка, а он мужикам очень помогает и повышает потенцию :twisted: :twisted: :twisted: :twisted: , Вот сейчас моя лапуля, употребляет вит.Е, "Вкусняшку", и по 30 семечек, только бы все на пользу :twisted: :twisted: :twisted:
Ю-лек :) родная ты всё правильно делаешь,результат по любому будет :twisted: главное,чтобы он не пил ВООБЩЕ!!! Мой без пива жить не может :oops: я всё время слежу за ним как больная :cry:
Krasotocka
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1228
Откуда: г.Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Вкусняшка » Вс июн 17, 2007 10:07 pm

Krasotocka писал(а):главное,чтобы он не пил ВООБЩЕ!!!

наверно мне повезло так мой любимый вообще не пьет :twisted:
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Настенкин » Ср июн 27, 2007 2:10 pm

Иришенька, Ю-лек, привет девульки, а я тоже наделала мужу вкусняшечку, теперь он кушает ее каждый день и очень ему нравиться :twisted:
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ольча » Ср июн 27, 2007 5:52 pm

Внесу и я свои пять копеек:
В - первых полностью исключить спиртное, если муж не может без пива то пусть пьет безалкогольное (но не более стакана), все вредные продукты (с большим содержание жира и консервантов), кофе заменить зеленым чаем, курение, горячие ванны. Заняться спортом, хотя бы элементарную зарядку по утрам, самое оптимальное это занятие на эллиптических тренажерах.
Во - вторых это правильное питание, нужно включить в рацион как можно больше овощей, фруктов, зелень (петрушка, укроп), орехи (грецкие, миндаль и пр.), пшеничные отруби, крестоцветные (кочанная капуста, брюссельская, цветная, брокколи) и бобовые. Употреблять как можно больше молочных продуктов: сметаны, творога, кефира; перепелиные яйца, свежевыжатые соки (особенно апельсиновые, яблочные, морковные). Мясо (крольчатина, курица (грудки), говядина, телятина, индейка (грудки)). Морепродукты (кальмары, креветки, мидии и т.п.).
Рыба (любая — красная, белая, но всё же лучше морская).
В - третьих есть препараты, улучшающие показатели спермы, но я все же советую посоветоваться с врачом. Спеман - стимулирует сперматогенез, он оказывает мягкое действие. Клостилбегит это более "грубое" гормональное средство и если не хотите навредить, обязательно посоветуйтесь с врачом!
А ещё из народной медицины: есть измельченные корни и корневища девясила (в аптеке продают). Способ приготовления: заливают стаканом кипятка 1 ст. л. измельченных корней и корневищ девясила, доводят до кипения, кипятят 10-15 мин,
Способ применения: остужают и пьют в теплом виде по ст. л. через каждые 2 ч
Условия хранения: хранить в сухом прохладном месте. Настой в прохладном месте не более 2-х суток.
Противопоказания: Противопоказаниями к применению девясила могут служить тяжелые заболевания сердечно-сосудистой системы, почек, беременность.
Эффект: Девясил меняет состав семенной жидкости — она становится более живучей (увеличивается количество ферментов, которые как бы консервируют сперматозоиды). А значит, попав во влагалище, сперматозоиды сохраняют свою активность не три дня, а неделю. Понятно, что вероятность зачатия увеличивается.
Трибелус (Tribelus) уникальная трава, она действует на определенную область мозга, ответственную за контроль над производством тестостерона у мужчин и эстрогена у женщин. Здесь все подробно описано РЕКЛАМА://www.vinamex.md/ru/art_8.php.
Трутневое молочко очень хорошо влияет на репродуктивную функцию мужчин. Отличается большим количеством функциональных групп ферментов сульфидных групп, а также гормонов-тестостероидов, прогестерона и эстрадиола. Благодаря такому набору веществ трутневое молочко способствует ускоренному восстановлению биохимических и массометрических характеристик семенников и предстательной железы, выступая стимулятором центральных механизмов регуляции интенсивности образования андрогенов. Для женщин - маточное молочко. Еще есть, несколько рецептов народной медицины нужно напишу.
Изображение
Изображение
Ольча
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Вкусняшка » Ср июн 27, 2007 9:01 pm

Ольча, а ты употребляла эту травку волшебную Трибелус и корни и корневища девясила ? и какой курс?
Ольча писал(а):Еще есть, несколько рецептов народной медицины нужно напишу.

конечно интересно, если не трудно напиши плиз :o
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Юкка. » Чт июн 28, 2007 5:20 am

Ольча,
Очень хорошие советы :twisted: А у вас как обстоит дело с СГ, если конечно, у вас в семье эта темка так же актуальна, как в наших??? Про девясил запомню, забегу в аптеку :)
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Юкка.
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1212
Подарки: 11
Аист (1) Колясочка (2) Kitty (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька Ксения

Сообщение Юкка. » Чт июн 28, 2007 5:21 am

Ю-лек писал(а):но я уже задолбался бриться каждый день, он обрастает на глазах

Ю-лек, Она так действует на волосатость??? :shock:
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Юкка.
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1212
Подарки: 11
Аист (1) Колясочка (2) Kitty (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька Ксения

Сообщение Ольча » Чт июн 28, 2007 9:54 am

Ю-лек, Мы пока ничего не принимаем, так как еще не прошли полное обследование. Когда закончим, тогда начнем. Я сейчас собираю всю инфу, так как завтра на прием к андрологу вот хочу с ней посоветоваться.
Насчет трибелусу принимать по 2 капсулы два раза в день во время еды, обычно курс длится три месяца, но опять же повторюсь по поводу всех препаратов нужно посоветоваться с врачом. Так как каждый человек индивидуален и заболевания протекают у всех по-разному. Стоит он около 700 руб. Настой из девясила пьют по ст. л. через каждые 2 ч, или же если нет такой возможности, то можно приобрести препарат Девясил – П он в таблетках.
Юкка у нас ужасная СГ, азооспермия.
:(
Изображение
Изображение
Ольча
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Ольча » Чт июн 28, 2007 9:55 am

Вот еще несколько народных рецептов понимаю, что многое из этого хлопотно и не совсем вкусно, но я считаю, что ради ребенка можно и потерпеть.
1. 3 ст.л. семян кориандра на 10 минут залить литром кипятка. Половину процеженного настоя выпить по 2 глотка в тот же день, половину — на следующий. Потом готовить свежий настой.
Предупреждение: настой пьет только муж. Жена ни в коем случае не должна его принимать за компанию, потому что на женщин это лекарство действует абортивно и запросто может стать причиной срыва долгожданной беременности.
2. Молодильное молочко для мужчин
Мужчины пусть попробуют "молодильное молочко", которое прекрасно восстанавливает потенцию и повышает работоспособность. Для его приготовления потребуется 2 стакана подсолнечных семечек. Хорошенько промойте их и просушите на сковородке, постоянно помешивая, чтобы не пережарить. Затем измельчите семечки вместе с кожурой в кофемолке, залейте молотые семечки 1 литром горячей воды, доведите до кипения, процедите, а потом добавьте 2-3 ст. ложки меда и все перемешайте. "Молочко" готово. Пейте его утром по 100-150 г до еды. Сколько пить - месяц, год или всю жизнь, - решайте сами.
3. Об этом рецепте уже писали, немного уточню: Возьмите по 200 г меда, кураги, вяленого инжира, столько же чернослива и изюма (того и другого без косточек), добавьте к этому ядра от двадцати грецких орехов и все вместе очень мелко нарубите и перемешайте в однородную массу (мясорубкой не пользоваться).
Принимать каждый день по 2 столовые ложки и запивать кефиром или простоквашей.
4. Ядра сырых тыквенных семечек. Принимать по 20-30 ядер 2-3 раза в день за 30-40 минут до еды в течение 2-3 недель. Волокна тыквенных семечек. Принимать по 1 столовой ложке (можно сушеные) 2 раза в день за 30-40 минут до еды в течение одного месяца.
5. Старинный народный рецепт для лечения заболеваний предстательной железы и стимуляции половой потенции. В него входят: полевой хвощ, спорыш, петрушка и лещина.
Способ приготовления и применения: а) взять 3 столовые ложки полевого хвоща и 2 столовые ложки лещины на 500 мл воды. Заварить, как чай, настоять 1-1,5 часа, затем процедить. Принимать по 15-20 глотков 2-3 раза в день в течение 2 дней; б) заварить 3 столовые ложки спорыша и 2 столовые ложки лещины на такое же количество воды. Принимать также в течение 2 дней тем же способом; в) заварить 3 столовые ложки петрушки и 2 столовые ложки лещины. Принимать тем же способом в течение 2 дней.
Вот в такой последовательности через каждые два дня принимать эти настои в течение 1-2 месяцев.
6. Рекомендуется сок крапивы (из свежих листьев) по 1/2 стакана, через 30 минут сок петрушки (из листьев и корней) по 1/2 стакана, затем через 30 минут сок сельдерея (из листьев и корней) по 1/2 стакана.
Этот эликсир, улучшающий половую гормональную деятельность, - одно из распространенных средств против бесплодия.
7. "Лечебные проростки". Зерно (пшеницы, ржи, кукурузы) моют и помещают одним слоем между двумя слоями хлопчатобумажной ткани, хорошо намоченной в теплой воде, и оставляют при температуре +22-24°С. Верхнюю ткань время от времени (по необходимости) увлажняют до появления ростков (проклевывания). Обычно они появляются через 2 суток. Проростки целебны и вкусны, когда они не более 1 мм длиной. Принимать эти проросшие зерна можно добавляя к салатам.
8. Лечение каменным маслом бракшун (забайкальская разновидность мумие). Первые 10 дней принимать ударную дозу лекарства: 5 г бракшуна растворяя в 750 мл воды и выпивать этот раствор в течение дня за три приема. Далее следуют щадящие курсы так же по 10 дней: сначала 5 г бракшуна растворяет в 2 л воды, а затем — 5 г в 3 л воды.
Изображение
Изображение
Ольча
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Юкка. » Чт июн 28, 2007 10:34 am

Ольча писал(а):Юкка у нас

:( :( :(
У нас была неплохая до прихода в клинику - 45% активных, все остальное в норме, единственное - это 1-2 лейкоцита в п/зр. Но это по нормам, как я сейчас знаю, принято. Это мы теперь, помудрев, понимаем, что была все отлично. Зато андролог мужа ахал-охал:"Ой, все плохо!!!! Простатит хронический" и остальная лапша на уши. Контрацепция презиком, а/биотики курсы несоклько раз за это время, а СГ все ухудшается и ухудшается. :shock: Мы месяц назад ушли из этой клиники, точнее нас выпнули, мужу вообще, обхохочетесь, чего написали: "астенозооспермия, олигозооспермия, еще какая-то дрянь, тот же хронический простатит в стадии обострения. Рекомендация - проведение курса физиотерапии." Курам на смех... А начали только с хронического простатита. Столько таблеток мой муж выпил, ужосссс просто. Зато теперь у нас 5-7 лейкоцитов в п/зр, 25% активных, дегенеративные формы, которых вообще не было, уменьшился объем эякулята, процент спермиков в 1 мл тоже упал, РН увеличился с 7,4 до 8, агглютинация стала+++ :!: И нам так и не дали самим попробовать зачать малыша, а время безвозвратно ушло. Мы теперь думаем, что если бы тогда не стали пить а/биотики, не стали бы предохраняться, я была бы уже Б., или :baby: Девочки, вот как доверяться врачам???? А еще принять во внимание болезненность всех мазков, анализов секрета предстательной железы. У кого мужья эти экзекуции проходили, меня поймут :(
Короче, вот так нас "залечили". :evil: Причем, верный признак пофигизма врачей и умышленного "залечивания" - они пишуть целый список таблеток (у нас было 4 раза по 10-15 наименований) на бланке уже ОПРЕДЕЛЕННОЙ АПТЕКИ.:evil:
Я сейчас очень надеюсь, что мой муж отойдет от действия а/биотиков. Последнюю таблетку выпил в конце мая, покормим его витаминками полезными, орешками, медом и прочим и все будет хорошо, я надеюсь.
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Юкка.
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1212
Подарки: 11
Аист (1) Колясочка (2) Kitty (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька Ксения

Сообщение Юкка. » Чт июн 28, 2007 10:39 am

Ольча писал(а):"Лечебные проростки". Зерно (пшеницы, ржи, кукурузы) моют и помещают

Я так же поступала с обычными семенами подсолнуха, надо возобновить. Ложила в марлечку.
Ольча, спс, все приму к сведению :hello:
Чтобы увидеть радугу, нужно пережить дождь...
Юкка.
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1212
Подарки: 11
Аист (1) Колясочка (2) Kitty (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 43
Репутация: 3
Имя: Юлия
Зодиак: Дева
Детишки: Доченька Ксения

Сообщение Вкусняшка » Чт июн 28, 2007 2:51 pm

Ольча, у меня есть эта книжечка с этими рецептами :twisted:
семенв тыквенные и вкусняшку уже лопаем :laugh:
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Ольча » Чт июн 28, 2007 3:00 pm

Ю-лек писал(а):Ольча, у меня есть эта книжечка с этими рецептами :twisted:
семенв тыквенные и вкусняшку уже лопаем :laugh:


Ю-лек что за книжечка, а там есть еще рецепты, а то я по интернету излазила почти все вдоль и поперек и только это или что то похожее.
Изображение
Изображение
Ольча
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Вкусняшка » Чт июн 28, 2007 6:08 pm

Ольча писал(а):Ю-лек что за книжечка, а там есть еще рецепты, а то я по интернету излазила почти все вдоль и поперек и только это или что то похожее.

похожее, книжечка называется Энциклопедия народной медицыны Н.Мазнев
Там много вся ких рецептов по этой книге можно леить все от от пальчиков ног, до кончиков волосо, на каждую болезнь по 40 с лишнем рецептов, я ей часто пользуюсь, когда голова болит, помогает :twisted:
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Ольча » Чт июн 28, 2007 6:35 pm

Спасибо Ю-лечек приму к сведению.
Изображение
Изображение
Ольча
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Возраст: 47
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron