Воспаление простаты

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Воспаление простаты

Сообщение Катерина27 » Пт май 04, 2007 11:56 am

Подскажите, пожалуйста, может кто-ниюудь знает, может ли быть воспаление простаты у мужчины 26 лет? В чем это выражается? Каковы следствия этого? Моему мужу сказали, что у него открытое воспаление простаты и от этого аспермия, котрорую показала спермограмма. Было у кого-ниб что-ниб подобное? Очень жду ответа! Спасибо!
Катерина27
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Настенкин » Пт май 04, 2007 1:46 pm

Катерина27,
Привет. Вот прочти.
Воспаление простаты может быть острым, быстро развивающимся или хроническим. Основной причиной острого простатита является бактериальная инфекция, которую легко распознать и вылечить. Но если воспаление хроническое, причину установить труднее. Оно отмечается у 35% мужчин старше 50 лет. Это наиболее распространенная повторяющаяся инфекция мочевых путей.Воспаление обычно развивается в результате попадания бактерий в простату с током крови или с инфицированной мочой. Реже инфекция передается во время полового сношения или медицинской процедуры (цистоскопии или катетеризации). Хроническое воспаление обычно вызывается бактериальной инвазией из мочеиспускательного канала.Острое воспаление проявляется повышением температуры, ознобами, поясничными и мышечными болями, чувством распираний в области промежности и болями в суставах. Мочеиспускание учащается и затрудняется, может быть болезненным. Моча бывает мутной.Пальцевое ректальное исследование может показать болезненность, уплотненность. Отечность и повышение температуры.Хроническое воспаление может протекать бессимптомно. В других случаях симптомы совпадают с описанными выше, но менее выражены.Распространенное осложнение простатита - инфекция мочевых путей, при которой некоторые мужчины испытывают боли при эякуляции. При этом в сперме может появляться кровь, наблюдаются постоянные выделения из мочеиспускательного канала; возможны нарушения половой функции.
Врач осматривает больного. Для идентификации возбудителя инфекции делают посев из мочи. Для полной уверенности отбираются четыре пробы материала для исследований - три пробы мочи и одна секрета предстательной железы. Значительно большее, чем в норме, количество бактерий в секрете железы подтверждает диагноз.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Настенкин » Пт май 04, 2007 1:55 pm

Катерина27, У меня у мужа было воспаление, но не предстательной железы ,а какого-то канала. Мы его очень долго лечили и похоже не вычелели. :( Желаю Вам удачи.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение ЮлА » Ср май 16, 2007 7:32 pm

у моего мужа хронических простатит который вылечить невозможно и никак он не выражается, по крайней мере у нас
Я возьму твою руку в свою
И печали улягутся рядом
Ты прикроешь глаза и уснешь
Ты не бойся я буду рядом …..
ЮлА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2178
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 101

Сообщение Настенкин » Пт май 18, 2007 12:25 pm

ЮлА, а мы поедем к врачу завтра,посмотрим что он скажет ему.Как наше лечение прошло.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Ракель » Ср июн 20, 2007 9:32 am

А кто нить в курсе. хронический простатит все таки лечится или нет?
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 47
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение Настенкин » Ср июн 20, 2007 5:36 pm

Ракель, я думаю да, но все зависит от формы :(
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение laimochka » Вт июн 26, 2007 1:11 pm

Девочки привет! А у моего мужа нашли хламидии и воспаление простаты, назначили лечение в клинике прямо, так уролог сказал что сначала нужно лечить воспаление, а потом только убивать инфекции, а я настаивала на том, чтобы сначала избавиться от хламидий...вобщем муж согласился...на лечение :evil: , вот сдали анализы в воскресенье посмотрим, что там с нашими хламидиями, а потом уже со СГ и воспалением!Лечили его капельницами, уколами, давали в каплях "Конский Каштан", Вобэнзим, делали массаж простаты, надеюсь помогло, просто идти туда сдавать контрольки очень дорого, да все таки мне кажется вымогательством там занимаются! Когда он сделал УЗИ мужу, то принес 2 фотографии, на одной был видет очажок воспалительный, а на другой все чисто!Так в карточку он прикрепил не две фотки, а ту на которой видно! Вот и думай теперь обманул или нет! :evil:
Изображение

Я буду для тебя самой лучшей мамой....спустись ко мне с небес, я очень тебя жду, моя малявочка!!!!
laimochka
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Суперсолнышко » Ср июн 27, 2007 1:47 am

ЮлА писал(а):у моего мужа хронических простатит который вылечить невозможно и никак он не выражается, по крайней мере у нас

Аналогичная проблема и у нас. Поэтому и дитятку никак не дождемся. Врачи-то ничем помочь не могут. :cry:
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось женской консультации!
Изображение

Изображение

Изображение
Суперсолнышко
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Откуда: Долина Духов
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Настенкин » Ср июн 27, 2007 2:09 pm

Суперсолнышко, laimochka, а у меня девочки вообще настроение упало после этих выходных. Приехали мы к нашему андрологу, у него мы уже год лечимся. Так вот СГ улучшилась, но не до конца, а врач сказал что до конца может и не востановиться :( Прописал кучу лекарств и опять лечение, но я сказала мужу что все это только после Эко,т.к. там прописаны антибиотики, а у нас протокол на носу. Короче говоря в шоке я от другого. Врач сказал что при таких показателях Б может наступить спокойно, если конечно же после годовалого лечения у нас не наступила не совместимость :( Это очень характерно для пар, в которых муж лечил хламидии и воспаления. А у нас именно это и было. Мы конечно же еще не успели провериться на совместимость, но все равно обидно. :evil: Лечишь лечишь, а потом еще и не совместимость :cry: Так что получаеться как не крути, все равно на Эко.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Суперсолнышко » Ср июн 27, 2007 2:16 pm

Настенкин, не переживай, у тебя хоть муж на ЭКО согласен. А мой даже слышать ни про ЭКО, ни про усыновление не хочет, сразу начинает кричать: "Не даст Бог детей обычным способом, значит, не судьба". Вот вам и пироги с котятами. Так что вам хоть на ЭКО можно надеяться, а нам ничего не светит...........
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось женской консультации!
Изображение

Изображение

Изображение
Суперсолнышко
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Откуда: Долина Духов
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Настенкин » Ср июн 27, 2007 2:26 pm

Суперсолнышко,
Суперсолнышко писал(а):значит, не судьба
:cry: ну так же нельзя :( а ты ему скажи, что как раз Эко это способ посланный Богом, для того чтобы у пар, у которых есть проблемки, этим способом воспользовалися :twisted: А сколько ему лет? Просто у меня муж когда узнал о своей проблеме, тоже первое время говрил, что никаких приемышей, и Эко очень дорогое и если за два раза не получиться больше я тратить деньги не собираюсь :cry: я так много плакала, и депрессия у меня была :( но потом я сказала, что если он так к этому относиться и не хочет ничего придпринимать,то я от него уйду. Просто если есть проблемы с ними надо бороться, и если у человека заболело горло, он же не ждет когда Господь поможет просто так его вылечит, а сам с помощью Бога лечится. Ты приведи ему эти примеры, когда я говорила так, моему мужу не чего было мне сказать. А после того как прошел год, и он лечился, а я его поддерживала, он изменил свое мнение. Просто твой муж находится в депрессии и не может поверить в то что это произошло с ним. А ты скажи что таких пар много :twisted: Поверь он подумает и поймет что дети все равно нужны :twisted: удачи.
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Суперсолнышко » Ср июн 27, 2007 2:32 pm

Я с ним уже разговаривала. Это бесполезно. К тому же наша проблема до конца невыяснена, поэтому возможно нам даже ЭКО не поможет. Да я и сама, честно говоря, устала, мы уже чем только не лечились - все бестолку. Но за тебя я буду кулачки держать! Я верю, что у вас все получится!!!! И ты родишь прелестного малыша! (Или двух!!!)
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось женской консультации!
Изображение

Изображение

Изображение
Суперсолнышко
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Откуда: Долина Духов
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Настенкин » Ср июн 27, 2007 3:52 pm

Суперсолнышко, милая спасибо, и дай ему время,а я желаю чтобы у вас тоже все было хорошо, чтобы муж по другому взглянул на проблему и у него нашли малявочек-спермиков и у вас родился малыш, а лучше сразу тоже два :twisted: и не пропадай, я на форуме регулярно и всегда буду заходить в этот раздел :twisted:
Изображение
Настенкин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 817
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Суперсолнышко » Ср июн 27, 2007 3:59 pm

Да я и не пропадаю. Куда ж мне без вас, девочки?! Вместе с вами буду ждать лялек, а потом все вместе будем их воспитывать...
Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось женской консультации!
Изображение

Изображение

Изображение
Суперсолнышко
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 464
Откуда: Долина Духов
Возраст: 40
Репутация: 0

След.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron