Бесплоден муж-ваши действия?

Все проблемы связанные с мужским бесплодием.
Статьи > Мужское здоровье
Вопрос врачу > Мужское здоровье > Бесплодие

Сообщение Вкусняшка » Ср апр 23, 2008 9:52 pm

Ракель писал(а):Почитайте, многим пригодится.

Я не считаю желание иметь ребенка похотью, страстью и уж тем более, считать это патологией :crazy:
И что похого в том что я хочу сотояться как мать и найти любые пути чтоб это осуществить. С точки зрения Церкви получается я душевно больная?????? ну даже и незнаю.... может и так но без детей без продолжения нас самих... отношения долго не продержаться, уж ктобы там чего не говорил, что муж любит до гробо, что никогда не оставит....... придет и время ... и все утихнет угаснет, а желание иметь ребенка останется... а никак так что я считаю возникшие проблемы с бесплодием... надо решать .... а не ждать манны небесной, пусть через ЭКО, но я буду мамой, самой лучшей, самой,самой :D
Изображение

Плевать я хотела на чёрные и белые полосы жизни… Я иду по своей… — фиолетовой! :))
Вкусняшка
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9116
Подарки: 54
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 848
Зодиак: Козерог
Детишки: Кнопулечек сыночек

Сообщение Танюша Engeltje » Ср апр 23, 2008 10:14 pm

Ракель писал(а):Так все то, что я тут доказывала, слово в слово повторяет священник


Священники такие же люди. Еще смотря на какого священника нарвешься. Они для меня не авторитет. Авторитет для меня - мои душа и совесть. Одной знакомой, которая покаялась в аборте, священник сказал, что этот грех никогда не будет ей прощен, гореть ей в аду.
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение Tusik_S » Чт апр 24, 2008 7:51 am

Ю-лек, Анн-Катрин, Подпишусь под каждым словом и добавлю свои пять копеек. :)
Сразу извиняюсь за невежество :oops: , я к церкви отношусь с уважением, но не более. Есть такая притча или что то в этом духе, мне ее мама моя как то рассказала. Еще раз извиняюсь за отсебятину, но помню тока смысл: Потоп. Сидит человек на клочке земли и ждет, пока Бог его спасет. Раз подплывает к нему кто то на лодке, предлагает забрать, он отказывается, второй раз кто то плывет мимо, он отказывается, третий раз..... потом понимает, что все, не выбраться ему. Господи, говорит, я так в тебя верил, я так ждал твоей помощи и верил, что ты меня спасешь, а ты... и ответ ему от Бога: я три раза посылал тебе помощь и три раза ты от нее отказывался!!!
Ведь никто из нас не сидит дома и не ждет, пока Бог ему пошлет кусочек хлеба и новые джинсы, с неба ничто не падает :twisted: Бог нам дал руки-ноги, мозг, кому то даже талант..., а уж как мы этим воспользуемся... Мы учимся, работаем, мы сами добиваемся своего благосостояния, так почему, если есть такой метод, как ЭКО, этим не воспользоваться??? В Библии нет ни слова о том, что ЭКО делать плохо!!! :D И уже не говорю о том, что ЭКО при МФ - прямое доказательство любви женщины к мужчине, что она не идет налево, что как раз считается грехом, а, если уж говорить правду и своими словами, рискует своим здоровьем ради семьи и деток с любимым человеком!!!
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Танюша Engeltje » Чт апр 24, 2008 10:38 am

Ю-лек писал(а):Я не считаю желание иметь ребенка похотью, страстью


Ю-лек, вообще-то, там было немного по-другому написано, насколько я поняла. Желание иметь ребенка не должно доходить до умопомешательства (это и понимается под словом "страсть"), в этом я согласна. Ведь некоторым суждено не иметь детей, даже при помощи ЭКО, так что же, крест на себе ставить? Мне импонировали слова этого автора, где он говорит о ценности личности как таковой и смысле жизни в развитии личности. Это хорошее утешение в бездетности, что ни говори. Но испытать счастье материнства, конечно же, очень хочется, и трудно, не имея детей, чувствовать себя женщиной, прожившей полноценную жизнь :oops:
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение Ленор » Вс апр 27, 2008 2:48 pm

"Именно потому, что дети не являются смыслом брака и смыслом жизни человека. " интересно, а этот батюшка библию-то читал??
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Ракель » Вс апр 27, 2008 3:19 pm

девочки, вы извините, но у меня такое ощущение, что вы толи через строчки читаете, толи настолько уперлись в свои желания, что не в состоянии адекватно воспринимать тех, кто говорит не то, что вам хочется услышать :shock:
У нас на форуме эта статья всем понравилась, без исключения. И про ЭКО он совершенно правильно все пишет
Во-первых, сама процедура ЭКО нарушает интимное пространство супругов.

Во-вторых, нельзя забывать о том, что современные методики не могут исключить множественное оплодотворение. Врачи потом производят редукцию, то есть уничтожают «лишних» детей. Это ужасная процедура. Недавно один доктор, проводящий ЭКО, сказала священнику в свое оправдание: «Я редукцией не занимаюсь! Я для этого другого доктора приглашаю». Ведь она понимает, что это зло, что это убийство и как церковь к этому относится, поэтому делает это чужими руками!


Ведь действительно, "лишние" эмбрионы просто уничтожаются. А это в глазах церкви приравнивается к аборту.
А это вообще золотые слова, ИМХО их надо вывесить как главное правило для планирующих
Но тогда возникает сущностный вопрос – а в чем смысл семьи? Среди многих православных людей существует мнение, что смысл семьи – в рождении детей. И допустимость, как они говорят, сексуальных отношений основана только на зачатии. С их точки зрения, бездетные пары, вообще живут в блуде, потому что они детей не рожают, а сексуальную жизнь ведут. Едва ли это христианская позиция. Такой подход может завести многие пары в тупик, к духовным страданиям. Потому что супруги, чувствующие, что их супружество неполноценно – страдают. Нужно говорить, что дети являются следствием супружеских отношений, но не смыслом. Дети не только не единственный смысл семьи – это не смысл семьи вообще. Не смысл, а плод, плод любви


Не понимаю, как можно негативно относится к этой статье :roll:
Изображение
Ракель
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 337
Откуда: Питер
Возраст: 48
Репутация: 4
Имя: Светлана
Зодиак: Телец
Детишки: Сынок Сашенька

Сообщение Ленор » Вс апр 27, 2008 3:29 pm

Ракель, причем тут негатив? У каждого свое мнение, а не ваше.
На мой взгляд раз природой заложено что семьи - кланы- и другие виды объединений людей в группы, создавались для выживания вида- т.е получени потомства. и все религии это поддерживают. Это нормально.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Tusik_S » Вс апр 27, 2008 10:48 pm

Ракель писал(а):И про ЭКО он совершенно правильно все пишет

-У меня как у антрополога и психолога есть серьезные основания полагать, что искусственное осеменение, и вообще любое искусственное вмешательство в зачатие неизбежно отразится на детях и на супругах.
Интересно, как? Установленно, что какие либо нарушения плода при ЭКО встречаются с той же частотой, как и при естественной беременности. Да, а как насчет естественных родов и кесарева? ведь кесарево - роды искусственные, давайте скажем, что и это плохо, раз женщина не может родить сама, то и не надо ей рожать, соответственно и жить тогда, а то вдруг отразится на ребенке.... Ужас!!!
-Во-первых, сама процедура ЭКО нарушает интимное пространство супругов.
А гинекологи, андрологи, урологи, сексологи... не нарушают интимное пространство супругов?
-Во-вторых, нельзя забывать о том, что современные методики не могут исключить множественное оплодотворение. Врачи потом производят редукцию, то есть уничтожают «лишних» детей. Это ужасная процедура.
Всегда можно попросить подсадить одного эмбриона, где не будет редукции, а еще есть ЭКО в естественном цикле, где не будет ни редукции, ни уничтоженных эмбрионов. :twisted:
-Я присутствовал в отделении, где выхаживают недоношенных детей. Я крестил там четырех младенцев у супружеских пар, прошедших через ЭКО. Дети весом в четыреста граммов! А те, кто весит 800 г, считаются большими. Родителей рядом нет. Они, конечно, могут приходить, но сидеть там бесполезно. Это заводской цех. Трубки, провода, гудит что-то, дети в прозрачных кюветах накрыты пеленками, лежат там, как в норках, подключенные к приборам. Вот мое эмоциональное впечатление - это ад. Это «детский ад».
Я не поняла, а с чего взяли, что ЭКОшные дети только недоношенными рождаются??? :shock: Или что при естественной беременности не бывает таких ситуаций???
-Стать матерью, не став женой – ошибка. Этого нельзя делать.
т.е. , девочка, забеременевшая случайно и решившая оставить ребенка, когда отец ребенка бросает эту девочку, делает ошибку? :roll:
-Наша пастырская задача заключается в том, чтобы остановить таких супругов, сказать – что есть только одна причина, чтобы усыновить детей – избыток любви.
-Вот когда люди берут на усыновление детей, желая только предоставить им возможности лучшие, чем в детском доме или интернате, а не заменить им родных родителей, это – здоровая ситуация
Этого, простите, вообще не поняла :roll: одна фраза противоречет другой!!! или я что то не догоняю, или вся любовь заключается только в "предоставить им возможности лучшие, чем в детском доме или интернате"
Короче, из ЭКОшных и усыновленных детей и их родителей сделали каких то монстров и уродов. :?
Последний раз редактировалось Tusik_S Пн апр 28, 2008 8:21 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Котёнок-чертёнок » Вс апр 27, 2008 10:58 pm

Ракель, может быть, хватит, нагнетать обстановку вокруг ЭКО? Не понимаю, чем они вас так задевают. Мне очень даже понятно желание семей иметь детей способом ЭКО. Людям хочется иметь детей, иметь свою кровиночку. Зачем вы их осуждаете. Мнение священника не стоит рассматривтаь как высшую инстанцию. Священниики - тоже люди. У меня родственник - священник. Слышали бы вы, что он рассказывает о поведении самых разных священников. Откуда вы знаете, что ваше поведение продиктовано ангелом, а не бесом? С чего вы это взяли? Это самый большой грех - грех гордыни.

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Ракель писал(а):Ведь действительно, "лишние" эмбрионы просто уничтожаются. А это в глазах церкви приравнивается к аборту.
А это вообще золотые слова, ИМХО их надо вывесить как главное правило для планирующих

Ракель, если вы не настолько хоите иметь детей, как другие, ваше право, но говорить о мнении церкви вообще смешно. Вам это сам патриарх Алексий сказал? даже женщин, сделавших аборты, Бог прощает. Имя Бога - это любовь, и этим всё сказано.
Звезда не боится, что её примут за светлячка
Изображение
Котёнок-чертёнок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька Катюша, 29.01.2009

Сообщение Tusik_S » Вс апр 27, 2008 11:04 pm

Котёнок-чертёнок писал(а):Мнение священника не стоит рассматривтаь как высшую инстанцию. Священниики - тоже люди.

:twisted: При чем весьма разные....
Tusik_S
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 2800
Подарки: 12
Аист (1) Колясочка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 77

Сообщение Танюша Engeltje » Пн апр 28, 2008 10:26 am

Ракель писал(а):Цитата:
Во-первых, сама процедура ЭКО нарушает интимное пространство супругов.


Ракель, я так поняла, что Вы ни при каких условиях не пойдете на ЭКО, ведь для Вас ЭКО - зло со всех сторон. ОК, поймаем Вас на слове :twisted:
Изображение
Изображение
Танюша Engeltje
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3892
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 104
Имя: Татьяна
Зодиак: Дева
Детишки: Доченьки Рене и Анжелин

Сообщение оле_лукойе » Пн апр 28, 2008 5:52 pm

Анн-Катрин писал(а):Ракель, я так поняла, что Вы ни при каких условиях не пойдете на ЭКО, ведь для Вас ЭКО - зло со всех сторон. ОК, поймаем Вас на слове

Мы уже поймали и крепко держим за хвост :laugh:
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение БлуднаяДочь » Чт май 15, 2008 12:01 am

я как у розветвленной дороги,незная какую выбрать,развод-глупо,донар-тупо.Всю жизнь мечтала очаде,но видно не судьба иметь плод любви и чудес на свете не бывает.
Изображение
Изображение[/url]
БлуднаяДочь
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Репутация: 0

Сообщение Бунтарка » Чт май 15, 2008 2:10 pm

БлуднаяДочь, а ЭКО?
Бунтарка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: СОЧИ
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Котёнок-чертёнок » Пт май 16, 2008 8:47 pm

БлуднаяДочь, а почему донор глупо? :roll:
Звезда не боится, что её примут за светлячка
Изображение
Котёнок-чертёнок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 185
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька Катюша, 29.01.2009

Пред.След.

Вернуться в Мужское бесплодие

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1