как жить?

Всё обо всем!

как жить?

Сообщение Lovely » Сб авг 13, 2011 7:15 pm

Куда Мир катится…люди стали злые и черствые…ну конечно не все, но большинство..
Заходишь беременная на 8-м месяце в автобус битком набитым и тебе никто место не уступает, а то и кондуктор со своего места выгонит…да чего говорить об автобусах, если беременную девушку на сносях избили трое подростков когда она вышла за хлебом..сняли с неё шубу..это было зимой..и золотые серьги..да ладно бы просто забрали ВСЁ..а они же избили её, а что самое противное в этом, мимо ходили люди и не помогли даже…
Так жить страшно…Надо что-то менять..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему...Следовательно, лучшее неизбежно!
Lovely
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 32604
Подарки: 37
Машинка (1) Цыпленок (1) Pooh (2)
Откуда: ...of dreams
Возраст: 37
Репутация: 3308
Имя: великое чувство..
Зодиак: Рак
Детишки: Тимка)06.02.11г)
Сёмка)22.02.13г)

Re: как жить?

Сообщение baikalgirl » Вс авг 14, 2011 5:17 pm

Да уж... Люди обыдляются бытсро... к сожалению. А вот кондукторово место - оно не для пассажиров. Кондуктору очень тяжело весь день стоять - знаю, работала.
Изображение
baikalgirl
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Подарки: 3
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 40
Репутация: 387
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка и дочка

Re: как жить?

Сообщение katrinsh » Вт авг 16, 2011 4:12 pm

baikalgirl писал(а):Кондуктору очень тяжело весь день стоять - знаю, работала.

ой-ой. Уж ради беременной на 8-м месяце можно и постоять 20 минут.
Лю-Лю писал(а):Так жить страшно…Надо что-то менять..

для начала надо не становиться такими же.
Кто хочет, ищет возможность, кто не хочет - причину
katrinsh
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15464
Подарки: 44
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (2)
Откуда: Химки МО
Возраст: 46
Репутация: 1032
Имя: Екатерина
Зодиак: Телец
Детишки: Григорий 02.03.2007
Вера 26.11.2009

Re: как жить?

Сообщение Юта » Вт авг 16, 2011 4:32 pm

человек сам выбирает свое поведение
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: как жить?

Сообщение Lovely » Ср авг 17, 2011 7:47 am

Да это всё понятно, что кондукторы тоже люди и устают и что каждый человек в праве делать так как он считает нужным,но вот только последнее время большинство людей считают нужным думать только о себе и быть эгоистами...это укрепляеться фактами...кондуктору тяжело не спорю..но его нельзя оправдать когда в автобус битком набитый заходит беременная девушка с очень большим животом и видно что это беременность, а не толстота и что все толкаються и в живот в том числе ну вы меня извините,но если ты человек то должен либо место устепить либо попросить кого-то чтобы уступили,ну ведь всех же женщин это либо ждёт,либо уже было...я считаю что беременность это святое!! А то что сейчас в наше время твориться в автобусах хоть беременная,хоть с ребёнком на руках...ноль внимания..и мужчины и молодые девушки сидят и не уступят...можно много говорить на эту тему,а это всё так и останеться..люди стали черствыми и жестокими...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему...Следовательно, лучшее неизбежно!
Lovely
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 32604
Подарки: 37
Машинка (1) Цыпленок (1) Pooh (2)
Откуда: ...of dreams
Возраст: 37
Репутация: 3308
Имя: великое чувство..
Зодиак: Рак
Детишки: Тимка)06.02.11г)
Сёмка)22.02.13г)

Re: как жить?

Сообщение Nojni4ki » Ср авг 17, 2011 2:36 pm

Да,говорить можно много....
Что можно изменить?...начать нужно с себя...не обвинять никого,а просто начать с себя меняться,почитать кое что..например библию или что-то подобное,там много найдёте ответов .
Беременным девушкам не советую запихиваться в забитые автобусы-троллейбусы-трамваи-маршрутки (даже с заботливыми-добрыми и проч.проч.кондукторами) даже если они тысячу раз куда-то опаздывают....здоровье свое и ребёнка намного дороже всего на свете. :!:
Изображение
Nojni4ki
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 749
Подарки: 1
Котик (1)
Возраст: 46
Репутация: 756
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец
Детишки: двое

Re: как жить?

Сообщение Lovely » Ср авг 17, 2011 2:48 pm

В нашей жизни без автобусов никуда...беременной на последних сроках сдавать кучу анализов..а они то и дело за 10 остановок до тебя...и что беременные не люди,у них дел нет..просто в нашей стране ничего не предусмотрено ни для беременных ни для мам с детьми...А что про меня например..так я всегда уступала и буду уступать место тем кто в этом нуждаеться и помогать тем кто слабее...Да ничего не изменишь..люди так и будут черствыми и эгоистами..
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему...Следовательно, лучшее неизбежно!
Lovely
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 32604
Подарки: 37
Машинка (1) Цыпленок (1) Pooh (2)
Откуда: ...of dreams
Возраст: 37
Репутация: 3308
Имя: великое чувство..
Зодиак: Рак
Детишки: Тимка)06.02.11г)
Сёмка)22.02.13г)

Re: как жить?

Сообщение Purity » Ср авг 17, 2011 2:51 pm

Лю-Лю писал(а):В нашей жизни без автобусов никуда

такси...или мужа попросить отпросится с работы

в нашей стране никогда не будет порядка, каждый сам за себя :(

мне в метро уступали место со сроком 20-23 недели, но почти всегда это были женщины :!: мужчины смотрели на пузо и дальше закрывали глаза пошире раздвинув ноги :sad2:
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: как жить?

Сообщение Lovely » Чт авг 18, 2011 4:40 am

Дааа..мужчины закрывают глаза когда в автобус заходит женщина,потому-что им больно смотреть как женщина стоит... :) Да конечно, у кого есть мужья ещё могут на них положиться,а у кого их нет..матери одиночки..вот кому по настоящему тяжело... :oops:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему...Следовательно, лучшее неизбежно!
Lovely
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 32604
Подарки: 37
Машинка (1) Цыпленок (1) Pooh (2)
Откуда: ...of dreams
Возраст: 37
Репутация: 3308
Имя: великое чувство..
Зодиак: Рак
Детишки: Тимка)06.02.11г)
Сёмка)22.02.13г)

Re: как жить?

Сообщение Nojni4ki » Чт авг 18, 2011 8:29 am

Лю-Лю писал(а):В нашей жизни без автобусов никуда...беременной на последних сроках сдавать кучу анализов..а они то и дело за 10 остановок до тебя...и что беременные не люди,у них дел нет..просто в нашей стране ничего не предусмотрено ни для беременных ни для мам с детьми...А что про меня например..так я всегда уступала и буду уступать место тем кто в этом нуждаеться и помогать тем кто слабее...Да ничего не изменишь..люди так и будут черствыми и эгоистами..

поверьте,лучше не сдать анализы...лучше выслушать от врача кучу недовольства(но уметь ответить ей так,чтоб она не сильно в этом "старалась", и поверьте-это не то,что нужно близко принимать у сердцу ),но не лезть в переполненный автобус....есть моменты,после которых переосмысливаешь свои обязаловки типа "нужно сдать анализ на этой неделе"....ведь лучше не сдать вовремя анализы чем попасть в больницу :(
Изображение
Nojni4ki
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 749
Подарки: 1
Котик (1)
Возраст: 46
Репутация: 756
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец
Детишки: двое

Re: как жить?

Сообщение Nojni4ki » Чт авг 18, 2011 8:36 am

Лю-Лю писал(а):Дааа..мужчины закрывают глаза когда в автобус заходит женщина,потому-что им больно смотреть как женщина стоит... :) Да конечно, у кого есть мужья ещё могут на них положиться,а у кого их нет..матери одиночки..вот кому по настоящему тяжело... :oops:

знаете,есть такое высказывание очень умного человека: всё,что нас не убивает-делает нас сильнее.
многим тяжело,но я и не осуждаю черствых людей ( мне их просто очень жаль).стараюсь самой быть более терпимой,заботливой и т.д. и т.п.
а тем,кто попал и будет попадать в тяжелые ( и порой безвыходные положения) лучше пытаться не жалеть себя,не ругать свою судьбу,а просто собраться-организоваться и всё пройдет,судьба посылает нам испытания ,нужные нам самим.... :shy:
не даю никому советы.
Изображение
Nojni4ki
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 749
Подарки: 1
Котик (1)
Возраст: 46
Репутация: 756
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец
Детишки: двое

Re: как жить?

Сообщение Ленча » Чт авг 18, 2011 9:29 am

Тема автобусов и пофигизма людского мне знакома ого-го как. Я с детьми на них каждый день езжу. Сын физические нагрузки переносит очень тяжело. Если беременным или с маленьким ребенком люди еще уступят место, а вот большому ребенку никогда. А если он сидит в автобусе, то могут схватить за руку и скинуть с места. Уступи пенсионерам. :silence: А как быть если сам ребенок уже много лет как пенсионер? Спрашиваю у людей, на это мне ответ - нечего с такими на автобусах ездить, дома с больными сидите.......
Ленча
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 23497
Подарки: 24
Аист (1) Ксилофон (1) Погремушка (1)
Откуда: Тобольск
Возраст: 44
Репутация: 1626
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и две дочки

Re: как жить?

Сообщение Lovely » Чт авг 18, 2011 9:59 am

Так вот именно,что это не выход дома сидеть..я не знаю кто вообще берем. сидят дома и не выходят никуда...у меня особенно в последний срок куча дел было от которых нельзя было отказаться..да и ходить надо больше,а не сидеть! И мне надо было ездить и даже в дальние поездки...как сказал умный человек! Движение жизнь!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему...Следовательно, лучшее неизбежно!
Lovely
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 32604
Подарки: 37
Машинка (1) Цыпленок (1) Pooh (2)
Откуда: ...of dreams
Возраст: 37
Репутация: 3308
Имя: великое чувство..
Зодиак: Рак
Детишки: Тимка)06.02.11г)
Сёмка)22.02.13г)

Re: как жить?

Сообщение Авария » Чт авг 18, 2011 12:33 pm

Эх, я когда беременная была тоже от этого офигевала, слава Богу редко ездить приходилось. Однажды ехала в трамвае месяце на 8, зашла девушка с малышом на руках, никто и не подумал уступить, я встала, потому что с ребенком на руках стоять тяжелее, чем с животом :smile09-4: А с ребенком часто ездим, сама прошу, чтоб уступали место, перестала стесняться, даже если уступают как правило женщины немолодые, говорю не надо, сейчас какого-нибудь мужчину поднимем. Прошлым летом после операции у меня рука была в гипсе, держаться не могла, в одной руке сумка, естественно садилась тоже с ребенком, так бабки меня поднимали не раз :sad2: мужиков они не просят почему-то встать :?
Работа - не волк. Работа - ворк, а волк - это гулять.
Авария
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3065
Подарки: 33
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (4)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 41
Репутация: 2192
Зодиак: Водолей
Детишки: Олежек
10.06.2008

Re: как жить?

Сообщение Ленор » Чт авг 18, 2011 3:02 pm

Лю-Лю писал(а):.беременной на последних сроках сдавать кучу анализов..а они то и дело за 10 остановок до тебя..

можно делать платно на дому - позвонил и все. Дальше только ждешь результатов по телефону либо по почте.
Ленча писал(а):. А если он сидит в автобусе, то могут схватить за руку и скинуть с места. Уступи пенсионерам.

а за это я вообще руку сломаю. и пофиг пенсионер там или кто.

Мне фиолетово, мужик там или не мужик. Если мне тяжело было стоять - я либо просила уступить, либо выходила. Не все беремеными были и им без понятия тяжело это или нет. Тем более везде пишут что беременность это офигенно легко и кайфово. Так чего мешать человеку если он стоит с пузом и кайфует? логично же. За это и не люблю глянец. Не вижу поводов стесняться - вам на ногу наступят - будете молчать и ждать пока заметят и слезут?
Мне один раз мужик ответил - типа не колышет его, не он делал. Ну и чего - рыдать? Ну и меня не колышет тогда если меня сейчас на него вырвет. все - смылся мгновенно.

или как свекровь говорит - не все тот мужик что в штанах, у некоторых яйца так и не отросли. - грубо, зато точно.

а по нормальному - что вырастили с тем и живем. и жить будем. сюсюкались в детстве с ними - вот и выросло то что выросло.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

След.

Вернуться в Свободный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7