как жить?

Всё обо всем!

Re: как жить?

Сообщение Юта » Вс авг 21, 2011 2:34 pm

раньше было раньше
лучше было лучше
а было было было
(с) ))))
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: как жить?

Сообщение Felice » Вс авг 21, 2011 5:12 pm

Ленор писал(а):" Раньше было лучше " - эта фраза всегда была и сто и триста и тысячу лет назад. И будет.

потому что мы раньше были детьми :-) и как оно было нга самом деле ХЗН
НА последних месяцах у меня появилась машина. И я стала несказанно рада, что можна не переться в набитой маршрутке утрмо на анализы,а сесть и поехать спокойно
Изображение
Изображение
Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было
Felice
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6219
Подарки: 33
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: terra inсognita
Репутация: 1163
Имя: -
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька, возвращающая к жизни и подарок-сыночек

Re: как жить?

Сообщение Lovely » Пн авг 22, 2011 8:46 am

...читаю ваши высказывания и понимаю,что говорите вы не о том и в корне не поняли вопроса...
...это всё правильно,что деньги в наше время играют важную роль..и хочеться жить благополучно..
..но ведь реч-то не о том...задайте каждый себе вопрос......"Что для вас главное в жизни??? Деньги,новая квартира,машина или семья и ваши дети....?????????????????????????????????????"
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему...Следовательно, лучшее неизбежно!
Lovely
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 32604
Подарки: 37
Машинка (1) Цыпленок (1) Pooh (2)
Откуда: ...of dreams
Возраст: 37
Репутация: 3308
Имя: великое чувство..
Зодиак: Рак
Детишки: Тимка)06.02.11г)
Сёмка)22.02.13г)

Re: как жить?

Сообщение Lovely » Пн авг 22, 2011 8:49 am

Felice писал(а):
Ленор писал(а):" Раньше было лучше " - эта фраза всегда была и сто и триста и тысячу лет назад. И будет.

потому что мы раньше были детьми :-) и как оно было нга самом деле ХЗН
НА последних месяцах у меня появилась машина. И я стала несказанно рада, что можна не переться в набитой маршрутке утрмо на анализы,а сесть и поехать спокойно

И я бы естественно была рада новой машине..что бы не толкаться в этой грё....й маршрутке..просто,что для вас важнее новая машина или малыш который был у вас под сердцем..вот в чём вопрос то....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему...Следовательно, лучшее неизбежно!
Lovely
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 32604
Подарки: 37
Машинка (1) Цыпленок (1) Pooh (2)
Откуда: ...of dreams
Возраст: 37
Репутация: 3308
Имя: великое чувство..
Зодиак: Рак
Детишки: Тимка)06.02.11г)
Сёмка)22.02.13г)

Re: как жить?

Сообщение Lovely » Пн авг 22, 2011 8:50 am

Юта писал(а):раньше было раньше
лучше было лучше
а было было было
(с) ))))

:lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему...Следовательно, лучшее неизбежно!
Lovely
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 32604
Подарки: 37
Машинка (1) Цыпленок (1) Pooh (2)
Откуда: ...of dreams
Возраст: 37
Репутация: 3308
Имя: великое чувство..
Зодиак: Рак
Детишки: Тимка)06.02.11г)
Сёмка)22.02.13г)

Re: как жить?

Сообщение Юта » Пн авг 22, 2011 8:56 am

а что малыш и машина несовместимы? оО
или из-за машины будут аборт делать? (имхо вапще неадЫкват)
ничего не мешает покупать машину и при этом любить свою семью, ухаживать за ней (чтобы не толкатсья как раз беременной жене в маршрутке))

вообще мы так к мелкоте скатились
надо о глобальном)
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: как жить?

Сообщение Lovely » Пн авг 22, 2011 9:32 am

Юта писал(а):а что малыш и машина несовместимы? оО
или из-за машины будут аборт делать? (имхо вапще неадЫкват)
ничего не мешает покупать машину и при этом любить свою семью, ухаживать за ней (чтобы не толкатсья как раз беременной жене в маршрутке))

вообще мы так к мелкоте скатились
надо о глобальном)

8) а я о глобальном..вот вы опять ..нет машина не мешает ребёночку,а я не о том вообще :lol:
просто ответьте на вопрос что на 1-м месте деньги или семья, ребёнок и всё..вот что только я хотела сказать :lol: :lol: :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему...Следовательно, лучшее неизбежно!
Lovely
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 32604
Подарки: 37
Машинка (1) Цыпленок (1) Pooh (2)
Откуда: ...of dreams
Возраст: 37
Репутация: 3308
Имя: великое чувство..
Зодиак: Рак
Детишки: Тимка)06.02.11г)
Сёмка)22.02.13г)

Re: как жить?

Сообщение Ленор » Пн авг 22, 2011 11:23 am

Лю-Лю писал(а):."Что для вас главное в жизни??? Деньги,новая квартира,машина или семья и ваши дети....?

Я .
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: как жить?

Сообщение Lovely » Пн авг 22, 2011 1:53 pm

Ленор писал(а):
Лю-Лю писал(а):."Что для вас главное в жизни??? Деньги,новая квартира,машина или семья и ваши дети....?

Я .

..прикол.. :lol:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему...Следовательно, лучшее неизбежно!
Lovely
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 32604
Подарки: 37
Машинка (1) Цыпленок (1) Pooh (2)
Откуда: ...of dreams
Возраст: 37
Репутация: 3308
Имя: великое чувство..
Зодиак: Рак
Детишки: Тимка)06.02.11г)
Сёмка)22.02.13г)

Re: как жить?

Сообщение Lovely » Пн авг 22, 2011 3:34 pm

Шанталь писал(а):Лю-Лю, ты задала такой вопрос, который в современном мире, как мне кажется, можно назвать уже риторическим. Садовое кольцо, раннее утро, скопище машин, люди спешат на работу, дачу, встречу, к черту на рога и т.д. Раздается страшнейший грохот, скрежет, огонь, тишина... Произошла страшная авария, в которой погибло 5 человек. Вот так вот просто, внезапно оборвалась жизнь пятерых. Осиротели близкие, не родились новые детки. Время не остановилось, оно бежало себе дальше, как будто ничего не произошло. Был слышен беззаботный смех, в открытое окно из соседней машины орал музон, кто - то курил, спешил, думал. И только тела этих пятерых лежали, нет, были разметаны по трассе. Я пишу такими словами не просто так, сейчас все станет понятно.
Движение машин кое - как восстановили, спустя несколько часов. И тут, честно говоря, я испытала моральный шок. Люди, проезжая мимо тел, замедляли движение и СНИМАЛИ на камеры мобильников. Сигналили тем, кто закрывал им машинами обзор, кричали, чтоб не мешали фотографировать. "Человек скотина еще та" - такую фразу однажды услышала я от следователя. Вот теперь я поняла эту фразу в полном смысле.
Еще один пример: молодая новоиспеченная мамА катит коляску с полуторагодовалой дочкой. Ребенок в этом возрасте уже понимает все и впитывает, как губка. Девочка сидит в коляске лицом к маме. Мама покупает себе мороженное, снимает обертку и, с легкой руки, бросает ее тут же, как так и надо.
А уж мущины, на которых накатывает сон в траспорте, стоит им увидеть вошедшую женщину - это вообще стало классикой, горькой, к сожалению.
Почему так? Уверена, что многие путают понятия "внутренняя свобода и уверенность" с невоспитанностью и быдлячеством. Назову это так. Люди перестали воспитывать самих себя, прежде всего, и, конечно же, своих детей, детей своих детей. Они не уважают самих себя, не понимают себя, теряют, не растят. С одной стороны, это печально, с другой - есть повод задуматься, на их примере, над собой. И развивать себя дальше.

...правильно говорите...я вот например уже с себя начала...а начала как раз когда ходила Б и когда родила...я сама как заново родилась..и рада этому.. :P
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему...Следовательно, лучшее неизбежно!
Lovely
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 32604
Подарки: 37
Машинка (1) Цыпленок (1) Pooh (2)
Откуда: ...of dreams
Возраст: 37
Репутация: 3308
Имя: великое чувство..
Зодиак: Рак
Детишки: Тимка)06.02.11г)
Сёмка)22.02.13г)

Re: как жить?

Сообщение Lovely » Пн авг 22, 2011 3:36 pm

Шанталь писал(а):
Лю-Лю писал(а):задайте каждый себе вопрос......"Что для вас главное в жизни??? Деньги,новая квартира,машина или семья и ваши дети....?????????????????????????????????????"

Хоть и не люблю, но очень уважаю одного отечественного кинодеятеля за его способность увидеть в человеке его сущность, приведу его слова, которые очень запали в душу: "все сейчас знают КАК нужно жить, а вот ДЛЯ ЧЕГО мало кто знает и, более того, многих это вопрос ставит в тупик" :laugh: :cry: .

...Если люди не хотят меняться к лучшему их не заставиш...а я для себя знаю для чего я живу и почему хочу жить лучше (в смысле маральном и духовном)...по крайней мере я для себя буду чиста...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему...Следовательно, лучшее неизбежно!
Lovely
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 32604
Подарки: 37
Машинка (1) Цыпленок (1) Pooh (2)
Откуда: ...of dreams
Возраст: 37
Репутация: 3308
Имя: великое чувство..
Зодиак: Рак
Детишки: Тимка)06.02.11г)
Сёмка)22.02.13г)

Re: как жить?

Сообщение Lovely » Пн авг 22, 2011 4:29 pm

..к теме...
..у меня такие примеры есть из жизни...
..как девушка с каляской переходила дорогу на зелёный сигнал светофора и уже под конец пеш.перехода замигал зел цвет,как парень на "крутой" машине рванул и снова затормозил перед коляской..он её видел..он открыл дверь и обматерил девушку так каких слов я никогда не слышала,а ребёночек от этоко проснулся и начал кричать от испуга..так он и на ребёночка пару "ласковых" выругал...хотя девушка имела полное право завершить действие по правилам..просто богатый дядя куда-то спешил...это жуть...
...так же про избитую и ограбленную БЕРЕМЕННУЮ..я уже писала...
...и ещё много примеров обыдления людей...жесть..как грустно понимать,что люди такие...
...но хочеться искать в них хорошее..ведь не все такие..я надеюсь на свет в конце тунеля.... :angel:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему...Следовательно, лучшее неизбежно!
Lovely
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 32604
Подарки: 37
Машинка (1) Цыпленок (1) Pooh (2)
Откуда: ...of dreams
Возраст: 37
Репутация: 3308
Имя: великое чувство..
Зодиак: Рак
Детишки: Тимка)06.02.11г)
Сёмка)22.02.13г)

Re: как жить?

Сообщение Nojni4ki » Пн авг 22, 2011 5:43 pm

Лю-Лю писал(а):..у меня такие примеры есть из жизни...
.просто богатый дядя куда-то спешил...это жуть...
...так же про избитую и ограбленную БЕРЕМЕННУЮ..я уже писала...

не суди да не судим будешь...отпустите в себе это...можно попытаться увидеть даже в самом плохом человеке человека..вот оно-высшее проявление великодушия..осуждать вообще большой грех...кого бы то ни было....
пс: Лю-Лю,а Вы Библию читали?( я не про книгу в которой пишут про существование Бога,а про книгу,в которой много написано об отношениях между людьми(родители и дети,друзья,учителя и т.д, ) о воспитании,о понимании.
Nojni4ki
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 749
Подарки: 1
Котик (1)
Возраст: 46
Репутация: 756
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец
Детишки: двое

Re: как жить?

Сообщение Lovely » Пн авг 22, 2011 5:55 pm

Nojni4ki писал(а):не суди да не судим будешь...отпустите в себе это...можно попытаться увидеть даже в самом плохом человеке человека..вот оно-высшее проявление великодушия..осуждать вообще большой грех...кого бы то ни было....
пс: Лю-Лю,а Вы Библию читали?( я не про книгу в которой пишут про существование Бога,а про книгу,в которой много написано об отношениях между людьми(родители и дети,друзья,учителя и т.д, ) о воспитании,о понимании.

..а я и не сужу..я высказываю своё мнение..оно у каждого индивидуальное...и библию я изучала..т.к я филолог...
..я думаю её не мне надо читать...это точно...я стараюсь жить по совести..и не делать плохих поступков..после которых буду жалеть о чём либо...
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Все что ни делается - все к лучшему...Следовательно, лучшее неизбежно!
Lovely
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 32604
Подарки: 37
Машинка (1) Цыпленок (1) Pooh (2)
Откуда: ...of dreams
Возраст: 37
Репутация: 3308
Имя: великое чувство..
Зодиак: Рак
Детишки: Тимка)06.02.11г)
Сёмка)22.02.13г)

Re: как жить?

Сообщение Nojni4ki » Пн авг 22, 2011 7:38 pm

Лю-Лю писал(а):..а я и не сужу..я высказываю своё мнение..оно у каждого индивидуальное...и библию я изучала..т.к я филолог...
..я думаю её не мне надо читать...это точно...я стараюсь жить по совести..и не делать плохих поступков..после которых буду жалеть о чём либо...

у всех у нас есть о чем жалеть...есть за что стыдиться... :shy:
Думаю каждому человеку стоит читать и перечитывать эту книгу, и каждый раз будут находить всё новое и новое...
всегда есть что изменить в себе,к чему стремится.
пс:у Вас всегда много "я" в написанном ;)

Ещё хотела Вас спросить:зачем Вы "подняли "эту тему здесь на форуме?(интересен Ваш мотив,не подумайте что я против темы) что хотите понять-спросить-что-то еще?...может просто стОит поговорить с более опытным в этом вопросе человеком,людьми?
Изображение
Nojni4ki
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 749
Подарки: 1
Котик (1)
Возраст: 46
Репутация: 756
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец
Детишки: двое

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


cron