Поделитесь секретами приготовления кофе.

Всё обо всем!

Поделитесь секретами приготовления кофе.

Сообщение Violetka » Пт июн 28, 2019 6:54 pm

Друзья!
Кофе-то, наверное, многие любят. Поделитесь секретами приготовления.
Violetka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 153
Возраст: 44
Репутация: 163
Имя: Violetka
Зодиак: Дева

Re: Поделитесь секретами приготовления кофе.

Сообщение Blue_Moon » Пт июл 05, 2019 2:14 pm

Дома пьем настоящий кофе. Пробовали многие, в недорогом сигменте понравился Черная карта. Я прям в кастрюльке варю. на 800мл насыпаеш 2.5 столовые ложки кофе с горочкой и ставишь на разогретую плиту минуты за 2 до закипания чайника . Кастрюлька и кофе должны согреться . Вливаешь кипящую воду и не дождавшись кипения кофе снимаешь с плиты . Кофе готов. Приятного аппетита.
Blue_Moon
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Репутация: 188
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева

Re: Поделитесь секретами приготовления кофе.

Сообщение yarishka » Пт июл 12, 2019 2:31 pm

Blue_Moon писал(а):Дома пьем настоящий кофе. Пробовали многие, в недорогом сигменте понравился Черная карта. Я прям в кастрюльке варю. на 800мл насыпаеш 2.5 столовые ложки кофе с горочкой и ставишь на разогретую плиту минуты за 2 до закипания чайника . Кастрюлька и кофе должны согреться . Вливаешь кипящую воду и не дождавшись кипения кофе снимаешь с плиты . Кофе готов. Приятного аппетита.

А утром такая же процедура у вас, а на работу не опаздываете?
yarishka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Репутация: 213
Имя: Ярослава
Зодиак: Рыбы

Re: Поделитесь секретами приготовления кофе.

Сообщение Blue_Moon » Пн июл 15, 2019 3:05 pm

yarishka писал(а):
Blue_Moon писал(а):Дома пьем настоящий кофе. Пробовали многие, в недорогом сигменте понравился Черная карта. Я прям в кастрюльке варю. на 800мл насыпаеш 2.5 столовые ложки кофе с горочкой и ставишь на разогретую плиту минуты за 2 до закипания чайника . Кастрюлька и кофе должны согреться . Вливаешь кипящую воду и не дождавшись кипения кофе снимаешь с плиты . Кофе готов. Приятного аппетита.

А утром такая же процедура у вас, а на работу не опаздываете?

Ну естественно, делаю все одинаково. Просто встаю утром пораньше, и тогда все усеется. Но на случай если у вас нет времени, можно молотый купить кофе, у черной карты есть и такой, правда я не пробовала еще, но говорят вкусно.
Blue_Moon
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Репутация: 188
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева

Re: Поделитесь секретами приготовления кофе.

Сообщение vl_eta » Ср июл 17, 2019 8:23 am

Я покупаю молотый черную карту. Действительно варить ничего не нужно. Кладу в чашку ложечку кофе, заливаю кипятком, который только с плиты и ставлю на минут пять томиться. Потом сахар по вкусу и можно пить, кофе вкусный и насыщенный получается и быстрый.
vl_eta
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 216
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 198


Вернуться в Свободный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7