Счастье - у кого оно какое?

Всё обо всем!

Сообщение Tasya » Вт дек 26, 2006 5:13 pm

Лерчик писал(а):Бум надеяться-подрастет и я еще мужу устрою романтик

А то...конечно устроишь....иначе не интересно жить, если нет возможности устроить приятное близкому человеку :twisted: :twisted:
ВСЕ МЫ ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ТОГО, О ЧЕМ МЫ ДУМАЛИ" - Будда (563-483 гг. до н.э.)
В'JOB'ываю...
Изображение
Tasya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2974
Подарки: 17
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва Вешняки таки сяки))
Возраст: 44
Репутация: 181
Зодиак: Лев
Детишки: Дарья 29.01.2007

Сообщение Natalie_Kh » Вт дек 26, 2006 5:14 pm

Просто я представляю разных людей с их проблемами: у кого то жить негде, кому то поесть нечего, у кого то близких совсем нет :(... и понимаю что Бог дал мне все для того что бы я и мои близкие были счастливы!!! :angel:
Изображение
Изображение
Natalie_Kh
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 236
Откуда: Раменский р-н, Ильинка.
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Инис » Вт дек 26, 2006 5:26 pm

Может глупо, то что напишу сейчас. Но у меня вот два момента из детства отложились в памяти - видно нереально сильные положительные эмоции испытала. Счастье.
Первое. Когда я была маленькой девочкой с куклами в стране был напряг. Все были однотипно примитивными. Одна родственница привезла мне очень красивую куклу. Но я как большинство девочек мечтала о кукле принцессе. И мама мне обещала, что в Новогоднюю ночь моя кукла станет принцессой. И вот ложусь я спать 31 декабря. А мама ночью из лент (из которых бантики девочкам делали) сшила моей кукле оболденное королевское платье. Просыпаюсь утром 1 января, открываю глаза, а передо мной под елкой моя кукла в этом платье. Я была счастлива, как только может быть счастлива маленькая девочка, аж до сих пор помню.
Второе. Как сейчас помню - сижу на заднем сиденье машины, мне почти 6 лет, рядом мама, а у нее на руках сверток из одеяла. А из него торчит мордашка, вся в зеленке. Смотрю на крохотульку, и счастье переполняет. У меня братик!!! Ездили с папой забирать их из роддома. Если б вы знали, как я выпрашивала его у родителей. Когда они сказали мне, что братик или сестричка дорого стоят, я ходила по улицам и собирала потерянные кем-нибудь денежки по копеечке. Собрала, помню, какую-то сумму, принесла родителям - этого хватит, спрашиваю? Наивное дитя... Но все ж "купили" они мне братика.
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Natasiki » Вт дек 26, 2006 5:37 pm

Инис
Прелесть какая!!! Прочитала про второе счастье, прям про меня написано, разве что денежки я не собирала и было мне 8 лет.
Правда позже я уже не знала как погулять удрать от этого счастья :laugh:
Natasiki
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1325
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 100

Сообщение Инис » Вт дек 26, 2006 5:45 pm

Natasiki писал(а):Правда позже я уже не знала как погулять удрать от этого счастья

Ну, у нас был в жизни период, когда мы с этим "счастьем" дрались. Потом, правда, прошло, и до сих пор, ТТТ, дружим. Но зато как я вплывала в садик - нос выше крыши :laugh: . Воспиталки все ко мне "ну, что - родила мама?" Я важно так: "Родила!" Все: "Кого?" Я:"Братика!" А сама сияю, как прожектор перестройки. :laugh: Только вот просила родителей - назовите Гришкой. Не назвали :oops: . Ну ничего. Теперь у меня все равно есть Гришка. :wink:
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Natasiki » Вт дек 26, 2006 5:57 pm

Инис
Мы с сестрой тоже дружим, ттт.
А фотка твоих малышей - это картинка моей мечты о следующем счастье,
я ее даже мужу показала. Пусть тоже помечтает :)
Natasiki
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1325
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 100

Сообщение Tasya » Вт дек 26, 2006 5:58 pm

Инис
:applause: :shy: читаю и мурашки по телу...так приятно когда есть такие счастливые моменты и ими делятся :flowers: :flowers: :flowers:
ВСЕ МЫ ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ТОГО, О ЧЕМ МЫ ДУМАЛИ" - Будда (563-483 гг. до н.э.)
В'JOB'ываю...
Изображение
Tasya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2974
Подарки: 17
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва Вешняки таки сяки))
Возраст: 44
Репутация: 181
Зодиак: Лев
Детишки: Дарья 29.01.2007

Сообщение Natasiki » Вт дек 26, 2006 6:03 pm

Tasya
Добрая ты такая)
Это тебе. Изображение
Natasiki
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1325
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 100

Сообщение Tasya » Вт дек 26, 2006 6:10 pm

Natasiki
Спасибки....я просто радуюсь вашему счастью :twisted: :twisted: :twisted:
ВСЕ МЫ ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ТОГО, О ЧЕМ МЫ ДУМАЛИ" - Будда (563-483 гг. до н.э.)
В'JOB'ываю...
Изображение
Tasya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2974
Подарки: 17
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва Вешняки таки сяки))
Возраст: 44
Репутация: 181
Зодиак: Лев
Детишки: Дарья 29.01.2007

Сообщение Инис » Вт дек 26, 2006 6:21 pm

Да, обычно настоящие друзья распознаются в радости, а не в горе. Посочувствовать каждый может, а вот порадоваться за другого не каждый... :twisted:
Tasya
Ты - молодчинка!
Natasiki
А вам с мужем желаю исполнения желания.
Natasiki писал(а):Пусть тоже помечтает
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Natasiki » Вт дек 26, 2006 6:27 pm

Инис писал(а):настоящие друзья распознаются в радости, а не в горе.
:twisted: :twisted: :twisted:
Инис писал(а):желаю исполнения желания.

Будем стараться :laugh:
Natasiki
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1325
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 50
Репутация: 100

Сообщение Tasya » Вт дек 26, 2006 6:27 pm

ИзображениеИзображениеИзображение

Это вам, девочки :!:
ВСЕ МЫ ЕСТЬ РЕЗУЛЬТАТ ТОГО, О ЧЕМ МЫ ДУМАЛИ" - Будда (563-483 гг. до н.э.)
В'JOB'ываю...
Изображение
Tasya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2974
Подарки: 17
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Москва Вешняки таки сяки))
Возраст: 44
Репутация: 181
Зодиак: Лев
Детишки: Дарья 29.01.2007

Сообщение Иринка » Ср дек 27, 2006 12:22 am

у меня все детство было счастливым - чем взрослее тем ощущение счастья все как-то меняется...моменты из детства - все-таки самые счастливые, новая игрушка, поздние гуляния,солнце по турам в постели, вожделенное мороженое за 20 коп
сегодня я
счастлива что живу в гармонии со своим ребенком
счастлива после долгой разлуки когда вижу родителей
счастлива когда общаюсь с друзьями
счастлива если смогла кому-то помочь...
Изображение
Иринка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5181
Подарки: 12
Машинка (3) Медвежонок (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва, ЮЗАО
Репутация: 233
Зодиак: Скорпион

Сообщение Ascorbinka » Ср дек 27, 2006 1:33 am

Tasya
Классно придумано.... не могу пройти мимо....
Вторая беременность, 2 недели мазни, слова врача о том, что сохранять нечего, лучше чистка. Настояла на УЗИ - там все оки, плод на дне матки - 6 нед, и есть серцебиение! Я впервые плакала от счастья! :D


Счастье № 2 - Нашей семье 2 года, жили с сестрой мужа, ей тогда было 17 лет. Сидим в гостях, муж ушел на перекур, мобильник оставил, сестра берет мобильник поиграть, почитать... Потом отводит тихо меня в сторонку и показывает СМСки... уж точно не помню... какие-то слова любви, признания, когда и где встретится... я в ступоре! Не дожидаясь ухода домой выясняю отношения :evil: муж клянется что не знает откуда СМС, я не верю (а кто поверил бы). Мысль о разводе....
Телефон у мужа одалживал мой 19-летний братишка (его телефон глюкнул), карточку поменял, отправил девушке СМСки, а они остались в памяти телефона.... Как просто и банально... Просил потом прощения за неувязицу...
Девочки, чесслово, это было счастье....


А вот счастье вечернеее, одно из многих в нашей жизни... мимолетных и приятных мелочей, без которых не бывает счастья... Ведь счастье - всего лишь мнгновение в нашей жизни. РЕКЛАМА://viver.РЕКЛАМА/Drug.html (спасибо мама Катя :D )
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение LaskaZ » Ср дек 27, 2006 3:07 am

мда) каждый абсолютно по-разному измеряет счастье, как-то не так все у меня...
можно в капле дождя увидеть солнце и ощутить себя частичкой чего-то, огромного мира, и быть счастливой что ты есть..разное можно)

вот у меня сложилось так, что .....чтобы оценить, какое это счастье, надо столько пережить, добиваться, победить в результате, пусть и с потерями..то есть не просто так - раз, и счастье, ни фига.
выстрадано настолько, что...эффект огромного счастья теряется, и уже важно сберечь то, что есть, не спугнуть...и ценится по-другому...дороже, что ли..и столько радости, как по идее должно быть, нет, все как само собой..только потерять теперь стало страшно, и голова уже о другом болит.
может, я просто не умею видеть хорошее, зная, как бывает?
все может быть. и цену этого зная.

могу выделить некие положительные результаты, которые приравниваю к понятию счастья, далось все трудно...и не сразу. разных НО всегда выше крыши. как бы счастье наперекор.вот)

1) против нашего брака были и мои и его родители, типа молодые и блаблабла
спустя 3 летних отношений, не имея поддержки со стороны родных, денег, работы...расписались по секрету, и вот вышли из загса, месяц ноябрь, и как 2 школьника)) (мне 19, ему 20), запрыгали по улице, держа в руках свид-во о браке) такая вот минута радости, победы, беззаботности...ну столько пудов соли было съедено до и после, быт, квартиры, деньги...ой, не буду об этом. но прыгали тогда)) счастливые молодые)
2) рождение щенков моей любимой собаки, ее детушки - луч света )) столько радости неожиданной) ну, я роды принимала, из сосочки каждого кормила, собака проблемная) оказалась)
это одно из самых светлых и ни чем неомраченных воспоминаний моей уже зрелой и проблемной жизни)
3) опять же, собака моя, ласка...3 года назад перенесла жуткую операцию, выжить не должна была...мы сутками не спали, ...я рыдала постоянно...и вот однажды, спустя дней 10 после операции, я слышу знакомые шажки по коридору, цоканье когтями))по паркету и слышу как она воду сама пьет из тарелки) девочки, это как чудо было...я вливала ей все эти водички, лекарства, она была безжизненна...и вот встала таки, оклемалась) потом обратила внимание на свою игрушку, через время...и все, вернулась к жизни)
и это было реальное счастье.
и из области фантастики, про связь животных с хозяевами...после ее операции, не буду детали, по женской части, я 2 дня не могла разогнуться, мои яичники болели как синяки, хотя на себя я не проецировала операцию и думала только о собаке, прикиньте, потом уже знакомы-друзья-коллеги сделали вываод о связи с лаской.часть боли на меня ушло..что ли, хз.

вот, поделилась)
и..неосознанное пока до конца счастье, тк не верю до сих пор, что бер-на)
4) 10 лет борьбы и потери смысла жизни, поиск врачей очередных, потеря надежд и обретение новых...и вот) сижу беременная, но еще не знаю пока, что это счастье, тк слишком боюсь спугнуть)
был момент, заставил поплакать...на сроке 2,5 недель, когда тест и анализ крови показал бер-ть, спустя годы безнадеги...узи ничего не показало...такой облом, такое горе...опять пусто..во мне..в теле и душе..и маленькая надежда, а вдруг...
неделю боялась чихать....серьезно, чтоб ничего не выпало, что ли..
и вот через неделю околоплодное яйцо рахзмером 1,7 мм во мне. в матке)
звоню своему- а рыдать хочется)
есть) победа)

тась,
надеюсь, ничем не омрачила твою темку)
от души писала. как есть.
LaskaZ


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30