Где можно обучиться перманентному макияжу?

Всё обо всем!

Где можно обучиться перманентному макияжу?

Сообщение Сисилия » Вт ноя 07, 2017 12:50 am

Может посоветуете хорошую школу перманентного макияжа в Москве? Вот решила сделать подруге подарок на День рождение и оплатить обучение, но никогда особо таким не интересовалась и совсем не ориентируюсь в хороших заведениях
Сисилия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Виктория
Зодиак: Весы
Детишки: Марина 09.03.2010

Re: Где можно обучиться перманентному макияжу?

Сообщение Лодочка » Вт ноя 07, 2017 1:11 am

Сама по себе профессия интересная, как говорится, "офисным планктоном" вы себя чувствовать уж точно не будете)) Прежде чем идти учится, вы должны очень четко осознавать для себя всю ответственность этой профессии, быть очень стероссоустойчивой женщиной в первую очередь. Это же работа не пятиминутка, на каждого клиента может уходить по несколько часов. Я в свое время училась в школе-студии Милы Янгель, мастер как никто лучше может научить работать в стиле натюрель, получается техника наиболее естественного татуажа
Лодочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 77
Имя: Лидия
Зодиак: Козерог

Re: Где можно обучиться перманентному макияжу?

Сообщение Сисилия » Вт ноя 07, 2017 1:41 am

Думаю общий курс будет довольно длительным. Вы сколько обучались? Ну с декоративной косметикой у меня все хорошо. Я достаточно хорошо делаю макияж, тоже тут обучение прошла. Думаю управилась бы с курсами, но только какого-то определенного направления..
Сисилия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Виктория
Зодиак: Весы
Детишки: Марина 09.03.2010

Re: Где можно обучиться перманентному макияжу?

Сообщение Лодочка » Вт ноя 07, 2017 2:24 am

Советую идти в школу-студию Милы Янгель РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/tattoomila/ метро Бауманская. Вот там уровень! Есть как групповые, так и индивидуальные занятия. Думаю что это за мастер объяснять не придется, в салон их запись за месяц вперед. Мила - это известное имя в визаже в целом, ну и конечно непосредственно в перманентном макияже. Для начала конечно стоит пройти общий курс обучения, так как вы не профи. Конечно лучше индивидуальное пройти, но оно дороже получится. Решать конечно вам. А так длительность таких курсов 5 занятий по 7 - 7,5 академических часов. Всё отрабатывали на моделях под контролем преподавателей. В последний день экзамен- самостоятельная работа на модели и тесты. Сертификат выдаётся только после сдачи экзаменов. Первые 2 дня обучения отработка на латексе, коврики из искусственной кожи. Далее 4 дня практики на моделях живых)), никаких манекенов нет))
Лодочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 77
Имя: Лидия
Зодиак: Козерог

Re: Где можно обучиться перманентному макияжу?

Сообщение Сисилия » Вт ноя 07, 2017 4:22 am

Посмотрела. Потом можно потом оборудование и материалы для самостоятельной работы, подобрать по цене и “наворотам”. Я думаю, что мастер, который учил поможет подобрать. От метро Бауманская пешком вроде можно спокойно дойти до ул. Нижняя Красносельская 35 стр. 50. И судя по карте парковка рядом. Спасибо за информацию, я еще обязательно почитаю. Вы материалы сразу покупали?
Сисилия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Виктория
Зодиак: Весы
Детишки: Марина 09.03.2010

Re: Где можно обучиться перманентному макияжу?

Сообщение Mia85 » Чт ноя 16, 2017 9:01 pm

Можно пройти курсы.
Mia85
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Возраст: 38
Репутация: 84
Имя: Мила
Зодиак: Скорпион
Детишки: двое

Re: Где можно обучиться перманентному макияжу?

Сообщение Сисилия » Вт ноя 28, 2017 4:40 pm

А обучаться-то вообще тяжело? У меня подруга занимается этими услугами профессионально, получает, довольно-таки немало. Я сама больше как-то по профессиональному визажу. Но идея интересна. Сколько часов надо будет отходить? Потом сертификат выдают, что прошла обучение? Надо будет конечно еще у подруги все подробнее расспросить
Сисилия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Виктория
Зодиак: Весы
Детишки: Марина 09.03.2010

Re: Где можно обучиться перманентному макияжу?

Сообщение Harizma » Ср дек 13, 2017 9:23 am

Заинтересовал меня татуаж, а именно перманентный макияж. Смотрю такие бровки красивые у девочек, контуры губ. Как Вы относитесь к данному макияжу на долго, так сказать. Я наверное пойду на курсы, потому и интересуюсь вашим мнением? Может в Москве кто проходил такие? Есть тут востребованные мастера?
Harizma
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 21
Имя: Ленка
Зодиак: Дева
Детишки: Чук и Гек

Re: Где можно обучиться перманентному макияжу?

Сообщение Лодочка » Вс янв 21, 2018 7:22 am

Поймите, дело очень ответственное. Тем более, вы будете работать с людьми. К новичкам и так не с особой охотой стремятся идти, а если у вас еще и опыта не будет совсем. По стоимости можете посмотреть на РЕКЛАМАе школы-студии Милы Янгель РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/training/bazovyj-kurs/ Сможете информацию по курсам посмотреть, с ценами ознакомиться. Знаете, мы даже выполняли обязательные домашние работы, самостоятельно. Сращу видно, что ребята нацелены на серьезное отношение к обучению и несут ответственность за учеников своей школы. А вот что касается сертификата, то он выдается только с условием успешного выполнения этих работ. По другому не получится просто.
Лодочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 77
Имя: Лидия
Зодиак: Козерог

Re: Где можно обучиться перманентному макияжу?

Сообщение Harizma » Ср фев 07, 2018 9:38 pm

Дело это конечно ответственное, без сомнения. Необходимо знать все нюансы обезболивания, нанесения, очищения кожи перед процедурой.. В общем не рискуйте своими клиентами да и собственной репутацией. Там очень большой выбор разных направлений в ПМ. Есть чему поучиться. Да и мастера квалифицированные, на выходе выдают диплом и все необходимые документы об окончании обучения. А с этим можно и в любой салон устроиться.
Harizma
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Репутация: 21
Имя: Ленка
Зодиак: Дева
Детишки: Чук и Гек

Re: Где можно обучиться перманентному макияжу?

Сообщение Вешенка » Пн фев 12, 2018 7:21 pm

а сколько такие курсы примерно стоят и как долго нужно учиться?
Вешенка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 8
Имя: Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Роман 7 лет

Re: Где можно обучиться перманентному макияжу?

Сообщение Сисилия » Ср мар 21, 2018 11:36 am

Никто вас не допустит к работе, если вы не пройдете обучение. В этой профессии все-таки корочки нужны. Я ходила на обучение перманентного макияжа, для начала нужен основной базовый курс. Сейчас татуаж на пике популярности и будет оставаться там еще достаточно долго. Пока каждая вторая девушка хочет быть красивой и ухоженной эта тема будет актуальна. Вообще, у нас занятия шли около недели, 6 занятий. Для получения основ этого времени достаточно, ну а дальше все только от вашего желания совершенствоваться будет зависеть :)
Сисилия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 91
Возраст: 41
Репутация: 91
Имя: Виктория
Зодиак: Весы
Детишки: Марина 09.03.2010

Re: Где можно обучиться перманентному макияжу?

Сообщение NikitaGusev » Пн мар 26, 2018 3:14 pm

интересно, жена тоже хочет
NikitaGusev
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Репутация: 69
Имя: NikitaGusev
Зодиак: Рак

Re: Где можно обучиться перманентному макияжу?

Сообщение Лодочка » Пн май 21, 2018 12:09 pm

Нет, медицинское образование конечно было бы плюсом, но это не обязательно. Методам анестезии и всем правилам асептики и антисептики научат на занятиях. Страх конечно был перед первыми клиентками, а потом уже втянулась, привыкла. Я как раз и проходила общий, базовый курс, 6 дней у Милы Янгель . Информации очень много и по колористике, и по технике на разных областях, по уходу. В конце экзаменационная работа, без успешной сдачи сертификат не выдадут, получается, случайных людей не выпускают.
Лодочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Санкт-Петербург
Репутация: 77
Имя: Лидия
Зодиак: Козерог


Вернуться в Свободный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6