Должны ли дети помогать родителям материально?

Всё обо всем!

Re: Должны ли дети помогать родителям материально?

Сообщение Zevinda » Пн май 09, 2011 12:22 pm

К сожалению, бывают исключения.
Zevinda
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Репутация: 191

Re: Должны ли дети помогать родителям материально?

Сообщение МАНЖЕтка » Чт июл 14, 2011 3:09 am

Лилочка писал(а):Девочки какой еще спор помогать или нет конечно ДА. Если автору это не нра- надо мужа менять...найти Эдакого товарища.,ктр отправить в аут своих род-лей ...а потом ее,кстати,тоже отправит. а как иначе поступит с женой муж/сын,ктр отсранится от собственных родителей. Наверное родители всегда ближе и если уж с ними "разделаеться",то с женой и подавно...Я б не хотела такого мужа...очень... у мужа отец долго не работал,не хотел перед пенсией...и че терь...

Согласна полностью :twisted: я раньше на своего обижалась, а потом подруга взрослая объснила мне, что если он так относится к своим родителям, то
это только хорошо, ответственный и порядочный он и ко мне так же относится, и будет в старости опорой и поддержкой.
Сейчас свекров моих нет в живых, уехал вот могилу матери оформлять, в ноябре поедет отцу делать,
это же здорово, что он такой, другие от живых родителей отплевались и живут себе припеваючи, а мой и мертвых не забывает.. :)
Изображение
МАНЖЕтка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5645
Подарки: 9
Бутылочка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Город N.
Репутация: 687
Имя: Манже
Зодиак: Стрелец

Re: Должны ли дети помогать родителям материально?

Сообщение Nojni4ki » Вс июл 17, 2011 2:07 pm

Думаю,что однозначно нужно помогать.И материально и морально,по-всякому.
Относись к другим так (и даже лучше намного) как хочешь чтоб к тебе относились .А уж насчет родителей-так это вообще самые близкие люди тебе.Библию почитайте-там много чего умного написано.особенно "доходит" когда свои дети появляются и начинают делать такие вещи...а ты не поймешь откуда это,а оказывается от тебя же ..от родителей...кто бы мог подумать такое о себе прекрасном.....ой...отвлеклась...сорри :shy:
Изображение
Nojni4ki
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 749
Подарки: 1
Котик (1)
Возраст: 46
Репутация: 756
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец
Детишки: двое

Re: Должны ли дети помогать родителям материально?

Сообщение baikalgirl » Вс июл 17, 2011 2:44 pm

Мы обязаны содержать родителей, как они были обязаны содержать нас. Это не только закон, это и, как сказали выше, наш моральный долг. Почему родители могли из денег отложенных на сапоги например, взять и купить ребенку велосипед? Это значит нормально. А когда мать за 50 и работать не хочет и хочет отдыхать, то помочь ей деньгами - это плохо.
Изображение
baikalgirl
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Подарки: 3
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 40
Репутация: 387
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка и дочка

Re: Должны ли дети помогать родителям материально?

Сообщение Nojni4ki » Пн июл 18, 2011 2:36 pm

baikalgirl писал(а):Мы обязаны содержать родителей, как они были обязаны содержать нас. Это не только закон, это и, как сказали выше, наш моральный долг. Почему родители могли из денег отложенных на сапоги например, взять и купить ребенку велосипед? Это значит нормально. А когда мать за 50 и работать не хочет и хочет отдыхать, то помочь ей деньгами - это плохо.



тоже считаю,что мы многим родителям обязаны,уже хотя бы тем что они нас родили .
а какие они-это уже другой вопрос.
относиться нужно всегда лучше чем можешь (ко всем),а не "зуб-за-зуб".
Изображение
Nojni4ki
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 749
Подарки: 1
Котик (1)
Возраст: 46
Репутация: 756
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец
Детишки: двое

Re: Должны ли дети помогать родителям материально?

Сообщение MamaLena » Ср сен 14, 2011 3:10 pm

Надоо относится лучше, а вот если не хочется. Моя свекровь моему мужу всю жизнь исковеркала, она здоровье его угробила, а психику и подавно. Внуков не видела ни разу добровольно, мы пару раз к ним приезжали, с новым годом поздравляли, так она коробку конфет, что мы привезли в шкаф спрятала, Алена у меня тогда совсем маленькая была. видела я ее глазки, коробочка яркая, интересная, а ее из под носа убирают и в шкаф, и кто? Родная бабушка! Не могу ее терпеть, у мужа из-за нее в армии было 2 перелома носа и 3 сотрясения мозга, он вообще-то не должен был в армию идти, у него тромбофлебит. вегето-сосудистая дистония и еще всяческих хронических болячек, а она не почесалась - отправила его и рада была со своей любимой доченьой и третьим мужем остаться, она и старших сыновей так же отправила. Бог ей судья, я о ней стараюсь не думать совсем. но иногда находит, ведь я потом мужа в чувство приводила, он же даже любовь свою. которая в нем есть показывать не умел. Наверное, если о помощи попросит, помогу, но все равно я ее ненавижу, за мужа обидно до жути
Счастья, любви и терпения всем!!!! И деток побольше:)
MamaLena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Репутация: 99
Имя: Елена
Зодиак: Рак
Детишки: Саша, Алена, Дима, Павел

Re: Должны ли дети помогать родителям материально?

Сообщение millka » Пт сен 30, 2011 5:28 am

Родителям помогать нужно, но иногда родители должы же понимать, что на данный момент нет возможности))) тем более еще такие молодые родители и молодые дети
Брак - это море ответственности, в котором можно удержаться на плаву только крепко держась за руки
millka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 377
Возраст: 43
Репутация: 203
Имя: Милослава
Зодиак: Козерог
Детишки: Алеша и Сережа

Пред.

Вернуться в Свободный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron