Что делать? срочно нужна помощь!

Всё обо всем!

Что делать? срочно нужна помощь!

Сообщение Svet_Sok » Ср сен 06, 2017 2:52 pm

у меня такое ощущение, что мой сын плавно превращается в алкоголика. я хочу что-то сделать но не знаю что? запрещать нет смысла
Svet_Sok
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Репутация: 241
Имя: Светлана
Зодиак: Козерог

Re: Что делать? срочно нужна помощь!

Сообщение MonikaJ » Ср сен 06, 2017 3:50 pm

Для начала попробовать поговорить с ним на трезвую голову.... Не ясен возраст ребенка и другие подробности. Кодировать насильно тоже нет смысла, тут надо чтобы человек захотел сам
Дарья - Я
доченька София - 4,5 годика
доченька Ева - 3 месяца
хочу еще сына)
MonikaJ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 166
Репутация: 164
Имя: Дарья
Зодиак: Лев

Re: Что делать? срочно нужна помощь!

Сообщение Геля7 » Вс сен 10, 2017 12:55 pm

вы правильно полагаете, что нет смысла запрещать делать то, что человек пристрастился делать регулярно. в данном случае запрет будет выступать как усиливающий фактор... Я как-то читала вот этот ресурс РЕКЛАМА://rc-pokolenie.ru/articles/oshibki-roditeley-narkomanov-i-alkogolikov здесь содержится статья, разъясняющая основные ошибки родителей алкоголиков и наркоманов, которые они допускают, пытаясь сделать якобы лучше для ребенка. Вы будете удивлены, но не допускается любая помощь (оплата счетов, отмазывание от полиции и т д) потому что тем самым вы лишь превращаете условия, при которых ваш ребенок злоупотребляет в более комфортные для этого.
Геля7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 181
Возраст: 40
Репутация: 168
Имя: геля
Зодиак: Лев


Вернуться в Свободный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron