Самое интересное, самое необычное...

Всё обо всем!

Re: Самое интересное, самое необычное...

Сообщение Brunika » Пн июн 06, 2011 9:35 pm

Грудное молоко лечит непослушных
Изображение

Дети, которых кормили грудью до 4 месяцев и больше, реже обнаруживают проблемы с поведением, сообщает BBC News со ссылкой на публикацию в журнале Archives of Disease in Childhood. В исследовании, проведенном специалистами из четырех ведущих университетов Великобритании, участвовало более 10 тыс. матерей с детьми.

В ходе исследования матерей, детям которых было уже по пять лет, просили охарактеризовать поведение своего ребенка, в том числе оценить уровень тревожности, нежелание отходить от матери, склонность ко лжи и воровству.

Только 6 % детей, которых кормили грудью, показали признаки наличия проблем поведения, в то время как среди детей, которых кормили искусственно, число таких детей составило 16%.

Причины, по которым есть связь между видом вскармливания и поведением подросшего ребенка, до конца не ясны.

По одной из версий, на ребенка так влияет уникальный состав грудного молока.

По другой, грудное вскармливание способствует установлению более тесного контакта между матерью и ребенком.

Еще один важный фактор состоит в том, что матери, кормившие грудью, старше матерей искусственников, лучше образованы и происходят из более высокой части общества.

Однако даже если учесть все эти факторы, риск развития проблем у детей, питавшихся искусственными смесями, на 30% выше, чем у грудных детей.

Как рассказывал «Вокруг света», американские ученые подсчитали расходы на лечение 10 детских заболеваний, которые на грудном вскармливании протекают легче или совсем не появляются. В этот список включена экзема (атопический дерматит), инфекции среднего уха, инфекции нижней части дыхательной системы (например, пневмония), а также астма, диабет 1 типа и синдром внезапной детской смерти (СВДС, SIDS). Согласно расчетам, если 90% молодых мам в США будут кормить грудью своих детей до полугода, как рекомендует Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ, WHO), здравоохранительная система США каждый год будет экономить $13 млрд. При этом учитывались как прямые расходы на медицинское обслуживание, так и непрямые издержки, такие как оплата больничного, который родители берут на работе для ухода за ребенком. Кроме собственно денежных издержек, переход на искусственное и смешанное вскармливание обходится статистически в 911 ежегодных смертей младенцев, в основном от СВДС, энтероколита (у преждевременно рожденных детей) и инфекций дыхательной системы.

Заметим также, что самое масштабное исследование на тему грудного вскармливания показало, что те дети, кто питался грудным молоком, показали в возрасте 6,5 лет значительно лучшие результаты в IQ-тестах, обогнав искусственников примерно на 5,9 пунктов.

Учителя также отмечали, что дети, бывшие в младенчестве на грудном вскармливании, лучше пишут и читают, чем их сверстники из контрольной группы.
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Самое интересное, самое необычное...

Сообщение МАНЖЕтка » Ср июн 08, 2011 10:43 am

Сына ест меня уже два года, послушным будеееееет :laugh:
Изображение
МАНЖЕтка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5645
Подарки: 9
Бутылочка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Город N.
Репутация: 687
Имя: Манже
Зодиак: Стрелец

Re: Самое интересное, самое необычное...

Сообщение Амура » Ср июн 08, 2011 11:02 am

A-N-N-A писал(а):Сына ест меня уже два года, послушным будеееееет

:laugh:
буду кормить до школы :laugh:
Изображение
Амура
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4197
Подарки: 16
Ксилофон (1) Колясочка (2) Машинка (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Репутация: 348
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Два любимых мальчика))

Re: Самое интересное, самое необычное...

Сообщение МАНЖЕтка » Ср июн 08, 2011 11:11 am

Амура писал(а):буду кормить до школы

Ага, до пенсии будет сосать, чего уж там :laugh:
Изображение
МАНЖЕтка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5645
Подарки: 9
Бутылочка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Город N.
Репутация: 687
Имя: Манже
Зодиак: Стрелец

Re: Самое интересное, самое необычное...

Сообщение Felice » Пт июн 10, 2011 1:32 am

A-N-N-A писал(а):Ага, до пенсии будет сосать, чего уж там

:laugh: чьей пенсии, позвольте спросить :shy:
а вообще интересные америкосы исследования делают :lol:
Изображение
Изображение
Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было
Felice
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6219
Подарки: 33
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: terra inсognita
Репутация: 1163
Имя: -
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька, возвращающая к жизни и подарок-сыночек

Re: Самое интересное, самое необычное...

Сообщение Ленор » Пт июн 10, 2011 10:02 am

Felice писал(а):а вообще интересные америкосы исследования делают

стараются не отставать от " группы британский ученых" :laugh:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Самое интересное, самое необычное...

Сообщение МАНЖЕтка » Вт июн 14, 2011 3:43 pm

Felice писал(а): чьей пенсии, позвольте спросить

Моей, на нашу пенсию я и себя то не прокормлю.. :laugh:
Изображение
МАНЖЕтка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5645
Подарки: 9
Бутылочка (1) Разноцветные розочки (1) Подсолнухи (1)
Откуда: Город N.
Репутация: 687
Имя: Манже
Зодиак: Стрелец

Re: Самое интересное, самое необычное...

Сообщение Felice » Ср июн 29, 2011 7:31 am

Американец первый раз женился в 99 лет
Бывший почтовый служащий и ветеран Второй мировой войны Гилберт Херрик впервые вступил в законный брак в 99 лет. Окольцевала убежденного холостяка мать пятерых детей Вирджиния Хартмен
Мужчина утверждает, что никогда не был женат, поскольку не было подходящей кандидатуры. Первая встреча с будущей супругой состоялась в прошлом году в доме престарелых, где они оба живут. Сразу после знакомства Гилберт стал ежедневно навещать 86-летнюю Вирджинию и хотел поселиться с ней в одной комнате.
Однако по правилам лечебного заведения сделать это возможно только заключив брак. Это и побудила Гилберта сделать Вирджинии предложение. Свадьбу молодожены сыграли в начале июня в кругу родственников
Изображение
Изображение
Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было
Felice
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6219
Подарки: 33
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: terra inсognita
Репутация: 1163
Имя: -
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька, возвращающая к жизни и подарок-сыночек

Re: Самое интересное, самое необычное...

Сообщение Ленор » Вт июл 05, 2011 2:33 pm

Американка забеременела, уже будучи беременной
текст: Анна Барабаш/РЕКЛАМА



Джулия Гровенбург стала 11-й женщиной в истории гинекологии, родившей детей разного возраста. Дочь старше сына на месяц, хотя родились малыши одновременно.

Джулия и ее дети, дочь Джиллиан и сын Хадсон, стали известны во всем мире. Сейчас, когда детям уже исполнился год, Джулия психологически привыкла к необычной истории рождения своих детей и может рассказывать о беременности и о том, что она пережила.

33-летняя Джулия с мужем ребенка планировали три года. Безуспешно. И уже собрались было брать ребенка на усыновление, как тест показал беременность. Но вместо радостного ожидания Джулии на первом же УЗИ сказали нечто невнятное: «У вас не двойня...не близнецы...но их там двое». По словам Джулии, было очень страшно,- ни один врач не мог ей объяснить, что это значит. «Они чем-то больны? Они срослись? Что значит – и не близнецы, и не двойня, но все равно двое? Я ничего не понимала. УЗИ показывало, что один эмбрион гораздо больше второго. И никто из врачей не говорил мне, как будет развиваться беременность, что будет с детьми, -- просто никто ничего не понимал». Джулия с паникой справилась, «погуляла» в Интернете и нашла объяснение. «Не очень-то верилось, но я понимала,что произошел редчайший случай суперфекации. Но когда я произносила это слово на приеме у гинеколога, на меня смотрели, как на сумасшедшую. И так было долго, пока я не нашла врачей, которые хоть читали о суперфекации в журналах».


Суперфекация встречается чрезвычайно редко - всего известно 11 подтвержденных случаев. Она происходит, когда в течение одного менструального цикла у женщины созревает более одной яйцеклетки, и через некоторое время после оплодотворения первой из них происходит оплодотворение второй. Второе оплодотворение случается через длительный промежуток времени после начала «первой» беременности -- от недели до 24 дней. Подтвердить суперфетацию можно лишь после родов путем сравнения хромосомного набора и обмена веществ детей.

Именно так случилось и с Джулией. Сначала она забеременела дочерью, а затем – сыном. Если бы малыши родились естественным путем и в положенный срок, то дочь бы появилась на свет в декабре 2009-го, а сын – в январе 2010-го. Но, конечно, самой рожать Джулии не пришлось -- в декабре 2009 ей сделали кесарево сечение. Что интересно, первым родился Хадсон, а уж за ним старшая Джиллиан. И хотя формально день рождения у детей один, фактически возраст у них разный. И это очень заметно по тому, как развивались брат и сестра. «Дочка уже вовсю ползает, а сын только учится сидеть. У Джиллиан третий зуб режется, а у Хадсона ни одного...Было очень трудно психологически привыкнуть к тому, что дети так отличаются друг от друга, ведь родились-то в один день. И все вокруг считают их двойняшками», -- говорит Джулия. Тем не менее, родители так не считают, и дни рождения детей семья отмечает в разные дни.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Самое интересное, самое необычное...

Сообщение Belkina » Вт июл 05, 2011 2:38 pm

Ленор писал(а):И хотя формально день рождения у детей один, фактически возраст у них разный. И это очень заметно по тому, как развивались брат и сестра. «Дочка уже вовсю ползает, а сын только учится сидеть. У Джиллиан третий зуб режется, а у Хадсона ни одного...Было очень трудно психологически привыкнуть к тому, что дети так отличаются друг от друга, ведь родились-то в один день

а у нас хоть в срок родился, хоть раньше - нормы для развития одни :smile09-4:
В моем мире живут только пони. Они кушают радугу и какают бабочками.
Иногда, какими-то странными путями, в жизни всё налаживается само собой.
Belkina
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 14900
Подарки: 35
Башмачки (1) Колясочка (2) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 124
Имя: Снежанна Денисовна
Зодиак: Лев

Re: Самое интересное, самое необычное...

Сообщение Nojni4ki » Вс июл 17, 2011 2:10 pm

A-N-N-A писал(а):
Felice писал(а): чьей пенсии, позвольте спросить

Моей, на нашу пенсию я и себя то не прокормлю.. :laugh:

:laugh: :laugh: :laugh:
тоже не вижу по своим взаимосвязи..кормила-кормила их до 1,5 лет,а они такие "послушные" :crazy:
Изображение
Nojni4ki
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 749
Подарки: 1
Котик (1)
Возраст: 46
Репутация: 756
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец
Детишки: двое

Re: Самое интересное, самое необычное...

Сообщение Ленор » Пт авг 12, 2011 9:27 pm

Девочка-скандал: фото 10-летней модели сочли аморальными
9 авг, вт 12:48
Несколько месяцев назад в Европе разразился грандиозный скандал: французский Vogue обвинили в пропаганде педофилии. Поводом для общественного возмущения стала фотосессия, опубликованная в декабрьском номере издания с участием моделей, старшей из которых на тот момент не исполнилось и десяти лет.
Фотосессия вызвала у европейцев шок и трепет: разве допустимо, чтобы дети выглядели настолько сексуально? В адрес Vogue была направлена письменная жалоба. Вскоре был получен официальный ответ: "Ничего предосудительного в этих фото мы не видим. Появление детей в этой фотосессии - метафора, намек на то, что в последнее время модели начинают карьеру слишком рано", - попытались выкрутиться представители издания.
Тему не без удовольствия подхватили представители других СМИ. Вскоре телеканал ABC News выпустил сюжет об одной из участниц скандальной фотосессии - 10-летней француженке Тилен Лубри Блондо (Thylane Loubry Blondeau). Несмотря на юный возраст, девочка уже давно работает фотомоделью. Ее родители - бывший футболист и телеведущая - не видят в этом ничего предосудительного, считая снимки дочери настоящим искусством. Но если фото Тилен Лубри с яркой помадой на губах еще могут сойти за высокохудожественные, снимки топлесс журналисты сочли едва ли не эротическими.
Разумеется, 10-летнюю фотомодель тут же объявили жертвой, а ее родителей - пропагандистами педофилии. Не дожидаясь, пока скандал наберет еще большую мощь, мать Тилен Лубри, которая прежде охотно давала интервью и фотографировалась с дочерью, поспешила удалить аккаунты юной звезды из всех социальных сетей.
"Моя дочь не знает обо всей этой шумихе вокруг нее. Я очень хочу защитить Тилен от того негатива, который может на нее обрушиться. Она еще так юна", - написала ее мать в недавнем обращении к виртуальным друзьям дочери. Правда, не уточнила, продолжит ли Тилен участвовать в фотосессиях, или все же дождется, когда ей стукнет хотя бы 14 - большинство моделей, как известно, начинают карьеру именно в этом возрасте.
фото РЕКЛАМА://msk.РЕКЛАМА/style/1/Devoc ... amoralnymi
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Самое интересное, самое необычное...

Сообщение Ленор » Пт авг 12, 2011 9:54 pm

Шанталь писал(а):Да уж... Воистину: свинья грязь везде найдет

ну вообще-то фото действительно не детские.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Самое интересное, самое необычное...

Сообщение Юта » Пт авг 12, 2011 9:57 pm

да ладно.. мы детей голыми фотографируем.. так вообще ерундадельцы))
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Самое интересное, самое необычное...

Сообщение Felice » Сб авг 13, 2011 4:40 pm

Юта писал(а):да ладно.. мы детей голыми фотографируем.. так вообще ерундадельцы))

интересно на самом деле, как у них с ТАКИМИ фото. ФОткают детей голыми :lol:
Изображение
Изображение
Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было
Felice
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6219
Подарки: 33
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: terra inсognita
Репутация: 1163
Имя: -
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька, возвращающая к жизни и подарок-сыночек

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15