Самое интересное, самое необычное...

Всё обо всем!

Re: Самое интересное, самое необычное...

Сообщение Brunika » Вт ноя 30, 2010 9:50 pm

От простуды родилась тройня!
21.11.2010
Изображение

Эта 17-летняя девушка регулярно принимала контрацептивы, но их действие ослабло из-за лекарства от простуды.

В результате она стала мамой тройняшек.

В Германии ее называют Дженнифер Б., настоящее имя и фамилия в этических соображениях не называется. Это можно понять, ведь девушка еще не достигла совершеннолетия, а уже стала матерью троих девчонок.

У себя на родине Дженнифер теперь считается абсолютной рекордсменкой. Здесь еще никто не рожал тройняшек в таком юном возрасте.

Впрочем, девушка и не собиралась никого рожать. Она строго соблюдала правила предосторожности и принимала контрацептивы.

Однако в начале этого года Дженнифер простудилась, после чего ей прописали антибиотики. Эти лекарства справились с жестоким вирусом простуды, но одновременно и ослабили действие противозачаточных таблеток.

"В апреле я начала чувствовать себя очень уставшей, - рассказывает девушка. - Мне показалось это подозрительным, и я пошла к доктору. Они провели мне УЗИ диагностику, и три маленьких точки на темном экране оказались моими детьми. Я не могла понять, как же такое возможно. А врач сказал, что противозачаточные таблетки перестали действовать из-за того, что я принимала лекарства от простуды. Мне велели принимать решение по поводу беременности, и я его приняла. Вот оно, мое решение, спит в кроватке".

"Вот оно, мое решение..."
Изображение
Дженнифер живет в крошечной деревушке под названием Нейриппин в 50 км от Берлина.

Роды проходили в самой знаменитой берлинской клинике "Шарите". Она даже фигурирует в легендарном советском сериале "Семнадцать мгновений весны" - именно там рожала радистка Кэт. Дети Дженнифер родились при помощи кесарева сечения, девочки появлялись на свет с интервалом в три минуты.

Дженнифер с малышами до сих пор находится в больнице, однако ожидается, что она будет выписана уже на следующей неделе.

К сожалению, отец малышек отказался от них и от Дженнифер сразу, как только узнал о ее беременности.

Но не следует представлять себе положение Дженнифер, оставшейся в семнадцать лет матерью-одиночкой с тройняшками на руках таким уж отчаянным. На каждую из дочек ей полагается дотация от государства, причем далеко не маленькая. К тому же по законам Германии детьми они будут считаться (и, следовательно, получать дотацию) до 21 года.
Изображение
Дженнифер Б. - самая молодая мать тройняшек в Германии


Источник: РЕКЛАМА и другие открытые источники
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Самое интересное, самое необычное...

Сообщение Юндачка » Ср дек 01, 2010 6:57 pm

Brunika писал(а):От простуды родилась тройня!

какие хорошенькие девочки :heart: , я мечтаю о двойне :shy:
Юндачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 989
Подарки: 12
Ложечка (1) Ведёрко (1) Teddy (1)
Возраст: 42
Репутация: 200
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Карина

Re: Самое интересное, самое необычное...

Сообщение Ленор » Чт дек 02, 2010 7:15 pm

Врачи перепутали интересное положение с кишечным расстройством.
- У вас синдром раздраженного кишечника, - уверили доктора Белинду Уэйт.

Узнав свой диагноз, девушка решила, что жизнь продолжается, поехала кататься на американских горках, летала радостно с водяных гор аква-парка.

А потом ее в тяжелом состоянии доставили обратно в больницу. Тут врачи все-таки поняли, что 21-летняя Белинда беременна, но поставили ей срок всего 3 месяца и отправили домой.

И всего через три часа женщина родила здоровенькую, доношенную девочку с хорошим весом, - пишет Dailymail.

Белинда и ее возлюбленный 28-летний Уэйн Бойлз очень гордятся своей дочерью-сюрпризом Луизой.

- Не могу поверить, что все это время я была беременна, - говорит мисс Уэйт. - Я-то думала, что врачи не могли ошибиться. Я чувствовала, что что-то внутри меня шевелится, но не думала, что это ребенок. Доктора же лучше знают!

Когда впервые Белинда обратилась в больницу, врачи сказали, что ее беспокоит довольно распространенная проблема - синдром раздраженного кишечника.

На Рождество она снова попала в больницу, потому что ее руки и ноги сильно отекли. Но доктора решили, что это аллергическая реакция.

6 февраля Белинду опять увезли на "Скорой". Около 10 утра врачи все-таки разглядели беременность, но почему-то решили, что срок 3 месяца, и посоветовали девушке записаться на консультацию на следующей неделе.

А в час ночи дома на свет появилась Луиза. Рожать Белинде помогала мама ее гражданского мужа.

- Никто нам не верит, когда мы говорим, что у нас родился ребенок, - смеется молодая мама. - Но Луиза такая красивая девочка, и мы ужасно счастливы!
РЕКЛАМА://chel.РЕКЛАМА/daily/24454.4/617111/
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Самое интересное, самое необычное...

Сообщение Ленор » Чт дек 02, 2010 8:13 pm

Как сказывается отсутствие секса на женском организме
РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/article1219.html

Нам часто приходится слышать о заболеваниях, передающихся половым путем. В последние годы половое воспитание даже стараются вводить как можно раньше в школах, чтобы оградить детей от опасностей секса. Слово «секс» в сознании современного человека, как это ни печально, прочно связано со словом «болезнь». Но почему-то никто не задумывается над тем, что отсутствие секса тоже очень вредно для организма. Как мужчинам, так и женщинам, секс необходим не только для удовольствия и продолжения рода, но и для поддержания психического и физического здоровья.

О том, как сказывается отсутствие секса на женском организме, мы спросили у врача-гинеколога:

- Безусловно, отсутствие секса сказывается на женском здоровье отрицательно. Это проявляется у всех по-разному. Кто-то становится нервным – то есть воздержание отражается на психической сфере. А у кого-то это проявляется в виде различных гинекологических болезней.

Есть какие-то специфические болезни, возникающие от отсутствия сексуальных контактов?

- Да, конечно. Если говорить конкретно, что это за болезни, то, например, может возникнуть фибромиома. Это доброкачественные опухоли матки. При отсутствии секса у женщин, также, как правило, более ярко выражен предменструальный синдром: боли, повышенная утомляемость, апатия. В климаксе – это могут быть более ярко выраженные климактерические расстройства. Бывают маточные кровотечения разного рода. Ведь что такое секс на физиологическом уровне? Это массаж матки. И если его долгое время не происходит, то, конечно, это приводит к нарушениям.

Можно ли выделить конкретные сроки, когда отсутствие секса начинает приносить вред здоровью? Например, месяц – это полезно, а год – уже вредно.

- Я бы сказала так: есть люли, которые могут это сублимировать, то есть занять себя чем-то другим, адекватно заменяющим секс. Как сейчас модно говорить, не живут на уровне нижней чакры. Тогда секс им не нужен, как таковой. И тогда они не страдают от болезней и нарушений. Поэтому выделить какие-то сроки невозможно. Так же, как и неправильным будет сказать, что все женщины при отсутствии секса больны.

То есть все же механическое воздействие (массаж матки) может быть заменено психологическим?

- В принципе – да. Все подобные болезни и нарушения скорее психосоматичского характера. Когда человек занят, ему просто пока не до этого. Но только если это "пока" не затягивается. Если он так занят год или больше, то, конечно, на этом фоне могут возникнуть болезни. Неврастения, например. Понятно, что она не связана напрямую с сексом – она возникает от переутомления. Но отсутствие секса ее стимулирует. Ведь секс – это же по сути еще и релаксация. Он в любом случае нужен.

Но если уж женщина попадает в такую ситуацию, когда найти партнера никак нельзя, то мы рекомендуем аутогинекологический массаж. Есть такие специальные йоговские гимнастики. Это реальный выход из ситуации, когда нет партнера.

Аутогинекологический массаж делают врачи или можно самостоятельно?

- Нет, к врачу ходить, конечно, не надо. Достаточно научиться самой. Я об этом массаже узнала из книг по гимнастике йоги. Если конкретно, то из книги М. Норбекова. Но есть и еще ряд книг, посвященных восточным практикам, связанным с этой проблемой.

Опять же, если человеку все эти восточные дела не близки, то можно найти и другое занятие. Например, танцы.

Есть какие-то специальные танцы, заменяющие секс?

- Нет, почему же! Обычные танцы. Любой танец – это некая разрядка сексуальной энергии.

Либо это может быть расслабляющая ванна с хвойным экстрактом. Не обязательно, конечно, с хвойным. Ведь кому-то нужно успокоить нервы, а кому-то, наоборот, себя взбодрить. Все зависит от человека и от степени выраженности неврастенического состояния.

Исходя из своей практики, можете назвать какие-то самые распространенные заболевания, причиной которых является отсутствие секса?

- Понимаете, нельзя сказать, что вот именно от воздержания возникла такая-то болезнь. Это будет не правильно. Воздержание может усугубить состояние, стать катализатором болезни, но не причиной.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Самое интересное, самое необычное...

Сообщение Brunika » Чт дек 09, 2010 3:43 pm

Зубные пасты опасны для беременных

Изображение

Триклозан опасен для ребенкаСодержащееся в зубных пастах и мыле вещество связано с риском повреждения мозга у детей в матке. Ученые заговорили об опасности триклозана.

Научное исследование, проведенное экспертами из Университета Флориды, показало, что контакт с большим количеством вещества триклозана опасен для беременных, так как он может привести к повреждению мозга еще неродившихся детей.

Триклозан, как считают ученые, может нарушать циркуляцию крови в матке, что обрекает на "голодную диету" мозг ребенка, лишая его кислорода, необходимого для правильного развития.
Ученые призвали провести срочное расследование в связи с полученными данными.

"Мы знаем, что это проблема, - говорит профессор Маргарет Джеймс. - Но мы просто не знаем, насколько она серьезная".
Триклозан является мощным антибактериальным веществом, которое было разработано около 50 лет назад. Сейчас оно активно используется во многих продуктах личной гигиены, включая зубные пасты, дезодоранты, гели, мыло и даже некоторые игрушки. Тем не менее, ряд экспертов подвергал сомнению безопасность триклозана для здоровья, и в начале этого года Управление по контролю над продуктами питания и лекарствами США объявило о проведении масштабного исследования.
Опыты на овцах показали, что триклозан вступает во взаимодействие с энзимом, который позволяет гормону эстрогену циркулировать в матке. В свою очередь эстроген помогает артериям переносить насыщенную кислородом кровь к плоду. Если крови недостаточно, то артерии со временем сужаются, что приводит к сокращению количества поступаемого кислорода. А это чревато повреждением мозга ребенка.
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Самое интересное, самое необычное...

Сообщение Юндачка » Пн дек 13, 2010 11:59 am

Brunika писал(а):Триклозан опасен для ребенкаСодержащееся в зубных пастах и мыле вещество связано с риском повреждения мозга у детей в матке.

:shock: получается, беременным опасно чистить зубы :shock:
Юндачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 989
Подарки: 12
Ложечка (1) Ведёрко (1) Teddy (1)
Возраст: 42
Репутация: 200
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Карина

Re: Самое интересное, самое необычное...

Сообщение Olgaa » Чт дек 16, 2010 3:14 am

Вот это новость :shock:
Слабый преодолевает жизнь, сильный – осваивает…
Olgaa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 62
Возраст: 41
Репутация: 60
Имя: Ольга
Зодиак: Рак
Детишки: Ирина, Антон

Re: Самое интересное, самое необычное...

Сообщение Brunika » Вс дек 19, 2010 9:05 pm

Здорового ребёнка можно родить и после 40...
Изображение
Женщины, которые отказываются рожать детей ради карьерных или иных целей, всё ещё могут иметь шанс родить ребёнка после 40 или даже 45 лет, утверждают израильские медики Тель-Авивского университета.

Отсрочка деторождения обычно ассоциируется со снижением вероятности успешного оплодотворения и прежде всего с различными рисками для физического и психического здоровья младенца.

Израильские специалисты проанализировали вероятность подобных рисков среди 177 матерей в возрасте старше 45 и 20 старше 50-летнего возраста. Врачи сделали вывод, что большинство "пожилых" матерей как правило рожают здорового ребёнка, а большинство осложнений, возникающих у женщин старше 40, связаны с развитием гестационного диабета или преэклампсии.

По большей части эти риски не влияют на новорожденных.

Хотя медики не поощряют женщин ждать материнства до 40 лет, поскольку темпы рождаемости значительно снижаются после этой возрастной точки, результаты показывают, что матерью здоровых детей можно стать в 45-летнем, и даже 50-летнем возрасте.

Тем не менее, риски гестационного диабета и высокого артериального давления во время беременности у матерей за 40 составляют 300-процентную вероятность. Женщины старшего возраста также имеют более высокую частоту преждевременных родов и предлежания плаценты - состояния, в котором плацента блокирует открытие родовых путей. Сильное кровотечение после родов и метаболические нарушения у новорожденных являются дополнительными факторами риска, добавляют гинекологи.
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Самое интересное, самое необычное...

Сообщение Brunika » Вс дек 26, 2010 5:09 pm

53-летняя женщина благополучно родила ребенка!

Изображение

53-летняя женщина благополучно родила ребенка!Такой случай, когда возраст роженицы достигает 53 лет, произошел в истории акушерства в Карагандинской области впервые, рассказал корреспонденту агентства «Интерфакс-Казахстан» заместитель директора отделения акушерства и гинекологии областной клинической больницы Андрей Буйненко. «Когда женщина несколько месяцев назад приехала в областную клиническую больницу с жалобами на сердце и общее недомогание и уже готовилась к операции на сердце, мы с удивлением обнаружили, что она беременна», - рассказал он.



«Женщина с трудом поверила в беременность. Посоветовавшись с мужем и родственниками, она решила сохранить беременность и родить малыша. Сегодня утром ребенок появился на свет. Его вес - более 3 килограммов. Малыш здоров. В их семье это четвертый ребенок. В последний раз она рожала в 38 лет», - добавил Буйненко. Медики констатируют, что состояние роженицы удовлетворительное.
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Самое интересное, самое необычное...

Сообщение Ирринчик » Пт янв 21, 2011 1:38 pm

Ребенок-богатырь, вес которого 7,21 килограмма при росте 67 сантиметров, родился в Хабаровске.

«Рождение ребенка весом пять-шесть килограммов — это предел в акушерском понимании, но столь гигантский плод — случай уникальный. Мальчик здоров и хорошо развит», — сообщила заведующая родильного отделения Хабаровского перинатального центра Светлана Вершинина.

Мама новорожденного, 33-летняя Вера Овчинникова работает бухгалтером. В семье это второй ребенок. Ее старшей дочери 14 лет, но ее вес при рождении не превышал нормы и составлял 3,9 килограмма, пишет Вести.

Ранее сообщалось, что в 2009 году младенец весом в 6,75 килограмма появился на свет в среду в больнице имени Семашко в Самаре. Как сообщала пресс-служба администрации Самары, акушеры больницы называли тогда этот случай уникальным.
viewtopic.php?t=18809 рассказ о родах
Ирринчик
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6734
Подарки: 22
Башмачки (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: Москва,Котловка
Возраст: 45
Репутация: 1453
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: Танюшка-Заюшка

Re: Самое интересное, самое необычное...

Сообщение Brunika » Сб янв 22, 2011 5:17 pm

Во Львове 90-сантиметровая женщина родила здорового ребенка
Изображение
21.01.2011

Мария Украинец может войти в Книгу рекордов Гиннесса как самая низкая роженица, родившая здорового ребенка. Сама женщина в разговоре призналась, что больше переживала, чтобы у ребенка не было патологии роста.

У 26-летней Марии Украинец из Червонограда на Львовщине родилась девочка ростом 46 см и с весом 2,8 кг. У женщины развита карликовость. Ее рост составляет 90 см, весит она 26 килограмм.

Роды принимал врач Александр Паенок с кафедры акушерства и гинекологии Львовского медицинского университета. Он рассказал РЕКЛАМА, что за всю практику своей работы такого случая не вспоминает.

"Женщины с диагнозом гиповизарний нанизм практически не беременеют. У них из-за низкого роста происходит сбой в организме, практически нет менструаций. Если такое и случается, что забеременели, то из-за своего роста плод не донашивают. Выкидыши происходят на ранних сроках. То что она забеременела, выносила и родила - уникальное явление. Ей сделали сесарево сечение. И она, и ребенок прекрасно себя чувствуют", - отметил Паенок.

Мария Украинец может войти в Книгу рекордов Гиннесса как самая низкая роженица, родившая здорового ребенка. Сама женщина в разговоре призналась, что больше переживала, чтобы у ребенка не было патологии роста.

"Когда я забеременела, меня врачи убеждали делать аборт. Говорили, что не выношу и могу причинить еще и себе вред. А я подумала: если Бог дал, то уже и поможет родить. Поэтому от четвертого до девятого месяца у врачей почти не была. Делала всю домашнюю работу, варила, стирала. Живот мне совсем не мешал. С легкостью могла уже на последнем сроке с четвертого на первый этаж спуститься и наоборот. Важно было, что меня поддержали мои родные. Девочку название Вероникой", - рассказала роженица.
Мария со своим 24-летним мужем Олегом поженились уже на 5-м месяце беременности. К тому времени собирали деньги на свадьбу. В семье никто не работает. Жили на пенсию жены по инвалидности и на деньги, которые она получала за выпекание праздничных тортов.

В своей семье Мария не самая низкая. Рост ее родного брат Андрей составляет 89 сантиметров.
Олег Украинец выше жены почти на метр, его рост 1,87 см.
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Самое интересное, самое необычное...

Сообщение Brunika » Сб янв 22, 2011 5:22 pm

У 94-летнего индийского батрака родился сын
Изображение

Уникальный случай произошел в этом году в Индии - местная жительница забеременела от своего 94-летнего мужа и на днях благополучно разродилась, преподнеся пожилому супругу самый лучший новогодний подарок - сына.

Как пишет газета Times of India, теперь счастливый папаша, которого зовут Рамаджит Рагав, является самым старым "молодым" отцом в мире.
Предыдущий рекорд принадлежал 90-летнему батраку Нану Раму Джоги из штата Раджастан - в 2007 году он стал отцом в 22-ой раз.
Рагав тоже работает батраком на ферме, только в штате Харьяна на севере страны. Он и его 55-летняя жена Шакунтала - люди небогатые и живут лишь за счет скудной пенсии и двух собственных коров.

Между тем, появлению на свет сына, которого называют "Божьим даром", пара очень рада. Малышу уже придумали имя - Карамджит, сообщает издание.

Сотрудники местной больницы, где родился этот поздний ребенок, напоминают, что вероятность стать отцом в 94 года весьма мала, но такое всё же случается.
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Самое интересное, самое необычное...

Сообщение Brunika » Чт янв 27, 2011 5:28 pm

Близняшки родили детей в один день
Изображение
27.01.2011

В штате Мичиган (США) 25-летние сестры-близнецы Элисон и Эми родили детей с разницей в 14 минут. Несмотря на небольшую разницу в сроках беременности, схватки у сестер начались одновременно...В штате Мичиган (США) 25-летние сестры-близнецы Элисон и Эми родили детей с разницей в 14 минут.



Несмотря на небольшую разницу в сроках беременности, схватки у сестер начались одновременно. Также в одно время они были доставлены в госпиталь имени Генри Форда. Сестер расположили в соседних родильных залах, а роды принимал один врач. По словам врача Тимоти Кима, на его памяти это первый случай родов близнецов в один и тот же день.



Счастливые будущие отцы, познакомившиеся со своими супругами еще в старших классах школы, даже заключили пари, чей же ребенок все-таки родится раньше. В итоге, Элисон родила мальчика, а уже через 14 минут на свет появилась дочь Эми. Новорожденные и их мамы чувствуют себя прекрасно.
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Самое интересное, самое необычное...

Сообщение MirabelM » Сб янв 29, 2011 4:35 pm

Блин...ну зачем в 94 года ребенок и зачем планировать в 72 второго? :( кошмар,чтоб их потом кто-то воспитывал другой?..какие-то пра-правнуки
MirabelM
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 171
Репутация: 168
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец

Re: Самое интересное, самое необычное...

Сообщение Felice » Вт фев 01, 2011 9:28 pm

мда.... кто будет воспитывать ребенка потом, когда родителей не станет. Тут в 40 народ уже помирать собирается :smile09-4:
Изображение
Изображение
Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было
Felice
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6219
Подарки: 33
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: terra inсognita
Репутация: 1163
Имя: -
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька, возвращающая к жизни и подарок-сыночек

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


cron