Сосед-курильщик

Всё обо всем!

Сосед-курильщик

Сообщение Mama_Angela » Вт сен 21, 2010 9:24 pm

Тема надо сказать для меня очень больная. Почти все соседи дымят как паровозы. Утром встаешь, идешь в ванную умыться, а сосед снизу уже покурил. Идешь гулять - на каждом лестничном пролете курят; открываешь форточку, балконную дверь.... Я уже молчу про тех, кто на улице курит. Жалко ребенка, который вынужден этой гадостью дышать... На просьбы не обкуривать нас - посылают. Подскажите, какие есть законные пути решения проблемы.
Дети - цветы жизни
Мы так торопимся повзрослеть, а потом готовы отдать все, чтобы снова вернуться в детство.
Mama_Angela
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Гатчина
Возраст: 37
Репутация: 9
Имя: Анастасия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ярослава

Re: Сосед-курильщик

Сообщение Юта » Вт сен 21, 2010 9:59 pm

Федеральным законом от 1 декабря 2004 г. N 148-ФЗ в статью 6 настоящего Федерального закона внесены изменения, вступающие в силу по истечении ста восьмидесяти дней после дня официального опубликования названного Федерального закона
См. текст статьи в предыдущей редакции

Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти
1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, организациях культуры, на территориях и в помещениях образовательных организаций, в помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.
3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.


так что заставить не курить дома врядли получится
а вообще почему не хотите сделать хорошую вентиляцию в той же ванной? сейчас много хороших систем
дома можно поставить системы очистки воздуха
как говорится было бы желание

я вас понимаю, но полностью оградиить ребенка это жить где нибудь в лесах)
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Re: Сосед-курильщик

Сообщение Mama_Angela » Ср сен 22, 2010 7:29 am

Пока у нас была старая вентиляция, в квартиру запах не шел, как только сделали новую, вся вонь у нас в ванной. А нет ли у нас законов, чтоб ограничить курильщиков на лестничных пролетах?
Дети - цветы жизни
Мы так торопимся повзрослеть, а потом готовы отдать все, чтобы снова вернуться в детство.
Mama_Angela
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Гатчина
Возраст: 37
Репутация: 9
Имя: Анастасия
Зодиак: Близнецы
Детишки: Ярослава

Re: Сосед-курильщик

Сообщение Ленор » Вс окт 03, 2010 11:37 pm

Mama_Angela писал(а):А нет ли у нас законов, чтоб ограничить курильщиков на лестничных пролетах?

нету. Я тупо выхожу с вонючим освежителем и тупо брызгаю пока сосед не ушел. Пусть тоже по наслаждается " ароматами" .
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Сосед-курильщик

Сообщение yush-svetlana » Пн окт 04, 2010 4:55 pm

Ленор писал(а):нету.

А мне кажется я где то читала, что в подъезде курить нельзя....
Изображение
yush-svetlana
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 910
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Машинка (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва Строгино
Возраст: 49
Репутация: 391
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Денис 15.03.1993
Максим 07.03.1997
Иван 21.08.2006

Re: Сосед-курильщик

Сообщение Ленор » Пн окт 04, 2010 8:43 pm

yush-svetlana писал(а):А мне кажется я где то читала, что в подъезде курить нельзя....

На общем собрании ТСЖ , либо коллективно с соседями по клетке этот вопрос решается. Жисть показывает что курит большинство и ему плевать на здоровье окружающих.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Сосед-курильщик

Сообщение Светуся » Вт окт 09, 2012 10:17 pm

Ленор писал(а):
Mama_Angela писал(а):А нет ли у нас законов, чтоб ограничить курильщиков на лестничных пролетах?

нету. Я тупо выхожу с вонючим освежителем и тупо брызгаю пока сосед не ушел. Пусть тоже по наслаждается " ароматами" .

Возьму себе на заметку, курильщики задолбали :evil:
Светуся
Админ
Аватара пользователя
Админ
 
Сообщения: 1974
Подарки: 32
Авторитетный человек (1) Машинка (1) Цыпленок (1)
Откуда: СПб
Возраст: 41
Репутация: 127
Имя: Светлана
Зодиак: Овен
Детишки: Два сына

Re: Сосед-курильщик

Сообщение Hicila » Вт сен 16, 2014 9:42 pm

Ленор писал(а): Я тупо выхожу с вонючим освежителем и тупо брызгаю пока сосед не ушел. Пусть тоже по наслаждается " ароматами" .

Вот это правильно) пускай поймет как это) и слов никаких не нужно)
Hicila
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 1
Имя: Hicila
Зодиак: Телец

Re: Сосед-курильщик

Сообщение anita wats » Чт окт 01, 2015 11:32 am

Может объявление,там ге написано,что курить в общественных местах нельзя, пусть на улицу идут. По идни должны быть специально отведенные места для курения.
anita wats
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Репутация: 60
Имя: Виктория
Зодиак: Рыбы


Вернуться в Свободный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6