Какие вещи принимают в дом малютки?

Всё обо всем!

Какие вещи принимают в дом малютки?

Сообщение doedochka » Вс фев 14, 2016 11:32 pm

Девочки, у меня вопрос следующий: какие вещи берут в дом малютки? У меня двойня, осталось очень много вещей. Либо одевали буквально на 1-2 раза, либо вообще новые. Хотелось бы сделать доброе дело, отдать в дом малютки или детский дом любой .
doedochka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 26
Имя: Дарья
Зодиак: Весы

Re: Какие вещи принимают в дом малютки?

Сообщение Нюшенька » Пн фев 15, 2016 6:55 pm

Не знаю как насчет бу, но новые точно берут. Я детские вещи и товары пробовала в детские дома отвозить, но как-то быстро с этой идеей распрощалась, по времени очень затратно выходило. Сейчас все в фонд отправляю.
Нюшенька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 163
Имя: Настя
Зодиак: Дева

Re: Какие вещи принимают в дом малютки?

Сообщение Blue_Moon » Вт фев 16, 2016 10:51 am

только новые берут - это точно
Blue_Moon
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Репутация: 188
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева

Re: Какие вещи принимают в дом малютки?

Сообщение doedochka » Чт фев 18, 2016 7:11 pm

Нюшенька писал(а):Не знаю как насчет бу, но новые точно берут. Я детские вещи и товары пробовала в детские дома отвозить, но как-то быстро с этой идеей распрощалась, по времени очень затратно выходило. Сейчас все в фонд отправляю.


Ну вот я тоже слышала, что только новые берут, что где-то вообще не берут, а не хочется навязываться никому, поэтому я стала читать, изучать и в легком недоумении на этот счет. А что за фонд такой?
doedochka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 26
Имя: Дарья
Зодиак: Весы

Re: Какие вещи принимают в дом малютки?

Сообщение doedochka » Чт фев 18, 2016 7:11 pm

Blue_Moon писал(а):только новые берут - это точно


блин... а бу куда деваете?
doedochka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 26
Имя: Дарья
Зодиак: Весы

Re: Какие вещи принимают в дом малютки?

Сообщение Crystal Noir » Пт фев 19, 2016 8:41 am

Б/у вещи можно отдать просто нуждающимся, дайте обьявление на любом местном форуме или группе в соцсетях - быстро заберут ;) я так отдаю почти всегда. Можно еще в церковь или на соцсклад отнести
Существует правило трёх «Н» — Нет Ничего Невозможного!
Crystal Noir
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 269
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 197
Имя: Ксения
Зодиак: Скорпион

Re: Какие вещи принимают в дом малютки?

Сообщение Нюшенька » Пт фев 19, 2016 6:06 pm

doedochka писал(а):Ну вот я тоже слышала, что только новые берут, что где-то вообще не берут, а не хочется навязываться никому, поэтому я стала читать, изучать и в легком недоумении на этот счет. А что за фонд такой?


Да много всяких нюансов и условностей, это правда. Надо садиться на телефон и обзванивать, узнавать где возьмут и когда вы можете подвезти. Я через лучик детства помогать стала. Им можно отослать по почте вещи новые, канцелярию, товары гигиены детской.. всегда будут рады. Они многим детским домам помогают, самым маленьким деткам.
Нюшенька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 163
Имя: Настя
Зодиак: Дева

Re: Какие вещи принимают в дом малютки?

Сообщение doedochka » Вт фев 23, 2016 3:41 pm

Нюшенька писал(а):Да много всяких нюансов и условностей, это правда. Надо садиться на телефон и обзванивать, узнавать где возьмут и когда вы можете подвезти. Я через лучик детства помогать стала. Им можно отослать по почте вещи новые, канцелярию, товары гигиены детской.. всегда будут рады. Они многим детским домам помогают, самым маленьким деткам.

Звучит интересно, надо будет почитать, что за лучик детства такой. Вообще у меня много нового и подгузников на малышей еще осталось, можно попробовать и отправить по почте. Может быть это и права будет проще.
doedochka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 26
Имя: Дарья
Зодиак: Весы

Re: Какие вещи принимают в дом малютки?

Сообщение doedochka » Вт фев 23, 2016 3:42 pm

Crystal Noir писал(а):Б/у вещи можно отдать просто нуждающимся, дайте обьявление на любом местном форуме или группе в соцсетях - быстро заберут ;) я так отдаю почти всегда. Можно еще в церковь или на соцсклад отнести


Что такое соц склад?
Отдавать абы кому не хочу.... такая шалупонь приходит... брррр!
doedochka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 26
Имя: Дарья
Зодиак: Весы

Re: Какие вещи принимают в дом малютки?

Сообщение Польна » Чт фев 25, 2016 12:24 am

Новые принимают,а лучше всего подгузники :)
счастье просто любит вас, улыбайтесь чаще)
Польна
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 48
Возраст: 35
Репутация: 69
Имя: Милена
Зодиак: Весы
Детишки: 1

Re: Какие вещи принимают в дом малютки?

Сообщение Нюшенька » Чт фев 25, 2016 10:37 am

doedochka писал(а):Звучит интересно, надо будет почитать, что за лучик детства такой. Вообще у меня много нового и подгузников на малышей еще осталось, можно попробовать и отправить по почте. Может быть это и права будет проще.


Вы посмотрите на РЕКЛАМАе, что там принимают.. подгузники точно всегда нужны, это я наверняка знаю. Я в самом начале звонила, уточняла, что более актуально. Фонд помогает малышам в основном – детские дома, дома малютки, так что таких подопечных много, кому подгузники нужны :)
Нюшенька
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Возраст: 39
Репутация: 163
Имя: Настя
Зодиак: Дева

Re: Какие вещи принимают в дом малютки?

Сообщение doedochka » Пт мар 04, 2016 4:28 pm

Посмотрела, спасибо за подсказку! Вообще есть на что посмотреть, столько отчетов и фото.. это приятно и так здорово, когда все доступно, когда видишь как это действительно работает. Спасибо большое! Теперь знаю кому и как можно помогать. Подгузники – это дааа 
doedochka
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Репутация: 26
Имя: Дарья
Зодиак: Весы

Re: Какие вещи принимают в дом малютки?

Сообщение Илонна » Чт ноя 30, 2017 9:49 am

Да любую практически принимают. Мы очень много вещей отдали в дом малютки, сейчас вот в детский дом отдаем и интернаты, потому что дети так быстро растут, не успеваешь покупать новые вещи. Вроде только прошлой весной покупали сыну обувь теплую, а осенью она уже ему маленькая стала. Нашли хорошие детские ботинки в интернет магазине "Детбот". Осенние брать уже смысла нет, поэтому выбрали зимние с мехом, а старые снова отвезем в какой-нибудь интернат, чтобы зря не пропадали.
Илонна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 139
Репутация: 95
Имя: Илонна
Зодиак: Телец


Вернуться в Свободный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron