"Перлы" Законодателей. И новости .

Всё обо всем!

Re: "Перлы" Законодателей. И новости .

Сообщение Ленор » Сб апр 24, 2010 9:53 pm

Newman писал(а):Или, цитирую классику: ничего личного, просто бизнес (с) - как и во всем "цивилизованном" мире.

от. сомнений что родное гос-во нас любит не было никогда. Просто хотелось надеяться что не во всех позах.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: "Перлы" Законодателей. И новости .

Сообщение Newman » Сб апр 24, 2010 9:59 pm

Ленор писал(а):от. сомнений что родное гос-во нас любит не было никогда. Просто хотелось надеяться что не во всех позах.


такое оно - государство. любит как хочет и сколько хочет.

Пиночетовщина на марше.
Где-то между любовью и ненавистью
Newman
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 861
Подарки: 3
Колясочка (1) Розочка (1) Подсолнухи (1)
Репутация: 426

Re: "Перлы" Законодателей. И новости .

Сообщение Ленор » Сб апр 24, 2010 10:00 pm

Newman писал(а):такое оно - государство. любит как хочет и сколько хочет.

уеду нафиг в китай, или к пингвинам.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: "Перлы" Законодателей. И новости .

Сообщение Newman » Сб апр 24, 2010 10:20 pm

Ленор писал(а):уеду нафиг в китай, или к пингвинам.

Капиталистические «реформы» привели к росту неравенства в доходах и распределении благосостояния и к абсолютному обнищанию среди широких слоев трудящихся. Поскольку реальные доходы трудящихся стагнируют, массовое потребление отстает от темпов экономического роста, и расширение китайской экономики стало все более зависимым от иностранных инвестиций и экспорта, особенно экспорта на рынки США.

Китайская стратегия роста за счет экспорта значительно усилила мировое перепроизводство и повысила конкурентное давление на остальную периферию. Огромный избыток рабочей силы в Китае добавился к глобальной резервной армии труда, подорвав позицию рабочего класса во многих странах.

В рамках неолиберального режима глобальная экономика имеет тенденцию к стагнации и характеризуется растущей нестабильностью. Она не спустилась по порочной нисходящей спирали в основном потому, что американская экономика, с учетом ее ведущей позиции, сумела расти относительно быстрыми темпами, накачивая спрос в остальных секторах. Диспропорции в структуре глобального экономического роста привели к постоянно увеличивающемуся дефициту текущего счета в США. Штаты уже поглощают около 80% мировых излишков сбережений. Дефицит текущего счета продолжает расти, приток частного капитала становится все более неадекватным, и центральные азиатские банки играют все более важную роль в финансировании дефицита.

Китай имеет решающее значение для азиатских экономик. Имея большой запас дешевой рабочей силы, он стал центром регионального экспортного накопления. Его валютные резервы отражают не только положительное сальдо торгового баланса, но и приток капитала из других азиатских экономик, таких как японская, корейская, тайваньская и гонконгская. Центральный банк Китая, по сути, переправляет излишки сбережений Азии в долларовые активы.

Когда китайский центральный банк аккумулирует валютные резервы, он генерирует денежную массу, ведущую к кредитному взрыву в банковском секторе, что, в свою очередь, приводит к спекулятивному инвестиционному буму и мыльным пузырям в поле собственности. Китайский инвестиционный бум не может быть устойчивым, поскольку он выливается в огромный избыток производственных мощностей и уже создал препятствия в обращении нескольких ключевых товаров, таких как продовольствие и нефть, поднимая на них цены. С учетом центральной роли Китая в азиатской модели экспорта, когда пузырь лопнет, он может обрушить не только китайскую экономику, но и экономики других азиатских стран, чей рост зависит от экспорта в Китай. С избыточными мощностями, которые оставит за собой лопнувший пузырь, глобальная экономика может столкнуться с дефляцией. В ином случае, если крупные центральные банки попытаются смягчить глобальную рецессию и свободную валютную политику, рост цен на нефть и продукты питания может привести к глобальной стагфляции.

В то время как глобальные дисбалансы и дефицит текущего счета США продолжат расти, мировая экономика столкнется со все более крупными и более разрушительными пузырями. Похоже, что Китай стал эпицентром последней стадии глобальной нестабильности. Как сказал Стивен Роуч, главный экономист «Морган Стэнли», «в мире, где динамика роста в настоящее время фактически определяется лишь одним потребителем — Америкой — и только одним производителем — Китаем, — невелики шансы на то, что такая все более уязвимая схема может быть устойчивой. Китай, вероятно, самое слабое звено в этой цепи». Давайте посмотрим, что будет, если китайский капитализм и неолиберальный глобальный режим смогут пережить такие разрушительные — чем, дальше, тем больше — пузыри и кризисы.

Миньци Ли: Китай и будущее мировой капиталистической экономики
Где-то между любовью и ненавистью
Newman
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 861
Подарки: 3
Колясочка (1) Розочка (1) Подсолнухи (1)
Репутация: 426

Re: "Перлы" Законодателей. И новости .

Сообщение Newman » Сб апр 24, 2010 10:23 pm

Ленор
Зы. Разочаровать, обломать и сказать гадость - это я умею :D
Где-то между любовью и ненавистью
Newman
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 861
Подарки: 3
Колясочка (1) Розочка (1) Подсолнухи (1)
Репутация: 426

Re: "Перлы" Законодателей. И новости .

Сообщение Ленор » Сб апр 24, 2010 10:26 pm

Newman писал(а):Зы. Разочаровать, обломать и сказать гадость - это я умею

остались пингвины.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: "Перлы" Законодателей. И новости .

Сообщение Newman » Сб апр 24, 2010 10:30 pm

Ленор писал(а):
Newman писал(а):Зы. Разочаровать, обломать и сказать гадость - это я умею

остались пингвины.

Три вида — хохлатый пингвин (Eudyptes sclateri), великолепный пингвин (Megadyptes antipodes) и галапагосский пингвин (Spheniscus mendiculus) — в начале XXI века были признаны находящимися на грани вымирания, ещё семь видов находятся в опасности.
Википедия
Где-то между любовью и ненавистью
Newman
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 861
Подарки: 3
Колясочка (1) Розочка (1) Подсолнухи (1)
Репутация: 426

Re: "Перлы" Законодателей. И новости .

Сообщение Ленор » Сб апр 24, 2010 11:23 pm

Newman писал(а):Три вида — хохлатый пингвин (Eudyptes sclateri), великолепный пингвин (Megadyptes antipodes) и галапагосский пингвин (Spheniscus mendiculus) — в начале XXI века были признаны находящимися на грани вымирания, ещё семь видов находятся в опасности.Википедия

хоть они остались еще...
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: "Перлы" Законодателей. И новости .

Сообщение Ленор » Пн апр 26, 2010 5:30 pm

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/voiteview.php?voite=48 бращение к Президенту РФ Д.А. Медведеву по вопросу реформы бюджетной сферы.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: "Перлы" Законодателей. И новости .

Сообщение Newman » Пн апр 26, 2010 6:25 pm

Ленор писал(а):РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/voiteview.php?voite=48 бращение к Президенту РФ Д.А. Медведеву по вопросу реформы бюджетной сферы.


Холопы бьют челом царю-батюшке? Бестолку это - захотят - проведут, и никакие челобитные не помогут - не для того законопроекты инициируют, особенно такого рода.
Где-то между любовью и ненавистью
Newman
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 861
Подарки: 3
Колясочка (1) Розочка (1) Подсолнухи (1)
Репутация: 426

Re: "Перлы" Законодателей. И новости .

Сообщение Ленор » Пн апр 26, 2010 6:33 pm

Newman писал(а):Холопы бьют челом царю-батюшке? Бестолку это - захотят - проведут, и никакие челобитные не помогут - не для того законопроекты инициируют, особенно такого рода.

злой ты. Ну и фиг. Пускай глас народа хоть глаза помозолит.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: "Перлы" Законодателей. И новости .

Сообщение Newman » Пн апр 26, 2010 7:59 pm

Ленор писал(а):
Newman писал(а):Холопы бьют челом царю-батюшке? Бестолку это - захотят - проведут, и никакие челобитные не помогут - не для того законопроекты инициируют, особенно такого рода.

злой ты. Ну и фиг. Пускай глас народа хоть глаза помозолит.


Сказал бы я по поводу этого "гласа" и что он там кому мозолит =) да тока: а) закон об экстремизме никто не отменял б) матерная ругань тут не приветствуется

И да - я не политкорректен и зол - по жизни - мне можно :silence:

Зы. "Старна козлов и баранов" (с) - это цитата если чо :tsss:
Где-то между любовью и ненавистью
Newman
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 861
Подарки: 3
Колясочка (1) Розочка (1) Подсолнухи (1)
Репутация: 426

Re: "Перлы" Законодателей. И новости .

Сообщение Ленор » Чт май 06, 2010 4:26 pm

Отвечает депутат Малков:

"В России останется 50 миллионов человек

Экономическая модель, которая сложилась в ходе путинских реформ, не способна прокормить большее количество людей

Поистине удивительный законопроект о переводе большинства госучреждений на самообеспечение проходит согласование в Госдуме. Суть проекта состоит в том, чтобы перевести некоторые госучреждения на самоокупаемость в целях экономии государственного и местных бюджетов. В Госдуме уже решили, что без финансирования не оставят только органы власти, силовые ведомства, СИЗО, детские дома, лепрозории и противочумные учреждения. Остальные - включая школы, больницы, библиотеки, музеи и тюрьмы - должны будут изыскивать средства к существованию самостоятельно. Впрочем, некоторые дотации таким организациям все же оставят, но их объем будет явно меньше прежнего финансирования.

Как же школа или поликлиника смогут самостоятельно заработать? Они ведь по сути своей затратны, это не бизнес-проекты. На то и существует государство, чтобы содержать малых и старых. Но у нас, кажется, решили пересмотреть и этот классический постулат.

По слухам, государственных денег хватит только на 3 урока в день - остальное за свой счет. В поликлинике, говорят, бесплатными будут терапевт и, может быть, общий анализ крови. Возможно, для пенсионеров оставят еще какие-то поблажки. А если вы еще не пенсионер?

Корреспондент «СП» обсудил намечающиеся перемены с депутатом Законодательного собрания Санкт-Петербурга (КПРФ) Сергеем Малковым.

«СП»: - Сергей Александрович, как вы можете прокомментировать сей законопроект? Фактически, государство отказывается от своих основных функций?

- Нет, только в том объеме, который считает необходимым. На мой взгляд, ситуация предельно проста. Государство берет под свою опеку только то, что ему необходимо с точки зрения функционирования политической и экономической системы, как на данный момент, так и на перспективу. Так, например, государственная поддержка системы образования определяется потребностью экономики в соответствующих специалистах, все остальные специалисты, сверх данной потребности, получают образование за свой счет.

Поддержка в медицинской сфере определяется потребностью государства в рабочей силе плюс те социальные обязательства, от которых оно не может отказаться в силу разных причин. Данная поддержка, в частности, выражается в некоторых гарантиях по медицинскому обеспечению пенсионеров и т.д.

Как бы цинично это не звучало, государство стремится оптимизировать свои затраты с точки зрения потребностей в них существующей экономической системы. И федеральный законопроект № 308243-5 о внесении изменений в отдельные законодательные акты как раз и говорит о том, что, с одной стороны, российской экономике сегодня не нужно столько специалистов и она не в состоянии поддерживать достойный уровень жизни такому количеству людей в Российской Федерации, а, с другой, учитывая то, что данный законопроект направлен на будущее, руководство страны не видит никаких реальных перспектив развития и модернизации экономической системы.

«СП»: - Ничего себе картина маслом! И вы говорите об этом так спокойно, словно так и должно быть.

- Давайте посмотрим на примере Запада. Допустим, во Франции государство берет на себя полностью финансирование здравоохранения и образования. Казалось бы, там население успешно добивается реализации своих прав. Но только в том узком коридоре, в котором это позволено государством. Вспомните всеобуч. Когда большевики пришли к власти и стали поголовно обучать население читать и писать – они что, делали это из высоких идеологических побуждений? Нет, просто новой советской экономике нужно было много грамотных людей. То же самое с Францией и Японией. Почему они берут на себя такие высокие социальные обязательства? Потому что они окупятся.

«СП»: - А в России не окупятся?

- Сегодня у России нет перспективы развития, под которую можно было бы закладывать такие затраты. На самом деле все просто. Государство берет на себя некие социальные обязательства, как какая-нибудь фирма – соцпакет, только в тех объемах, которые нужны для данной фирмы. Я по образованию экономист, и знаю, что всем проявлениям в жизни есть экономическое объяснение.

«СП»: - Хотите сказать, вас это устраивает?- Политика, как известно, это концентрированное выражение экономики. Данный законопроект отражает существующую ныне экономическую систему. Законы – они же вторичны. Меня на самом деле не устраивает система экономических отношений, при которых существуют такие законопроекты. Корень зла – в экономике. Я не согласен с сегодняшней политикой государства в области приоритетов.

«СП»: - Понимаю, вам не нравится капитализм. Но во Франции и Японии такой же капитализм.

- Нет, там другой капитализм. Когда мы переходили к рынку, в 1991 году к нам приехал один известный японский бизнесмен, который заявил: в СССР была система планирования, которая позволила вам опередить весь мир. Зачем вы сами от нее отказались, говорил он. «Я никогда этого не пойму».

Мы отказались от советских достижений, и от того, что Запад как систему социальных гарантий перенял от нас. В той же самой Японии существует жесткое государственное регулирование и планирование. В чем разница между советским и западным хозяйствованием? В формах контроля: у нас – администрирование, у них – через банки. Там если правительство решит наказать фирму посредством финансирования, через банки, то фактически лишит ее возможности работать.

«СП»: - Путин как раз банкам и помогает. Он их и поддерживает.

- Он пытается это сделать, при этом проводит государственную политику через госпредприятия и госмонополии. Но это пока в зачаточном состоянии. И наша экономика нормально функционировать не может. В чем упрекали Рузвельта после войны? В том, что он строит социализм. Но процветают только те страны, где экономика планируется. Всем остальным навязана модель свободного рынка, чтобы они были сырьевыми придатками развитых стран.

«СП»: - Кто же сможет выжить в этих условиях?

- По разным заокеанским сценариям с точки зрения экономической эффективности в России должно проживать не более 50 млн. человек. Кстати, Маргарет Тэтчер считала, что России хватит и 15 млн. человек. Но по более мягким сценариям в условиях свободного рынка экономически целесообразно проживание в России 50 млн. населения. Поэтому планируется, закладывается в бюджете столько таких гарантий, чтобы население сократилось до 50 млн.

«СП»: - Что-то я не пойму, вы согласны с тем, чтобы население России сократилось втрое?

- Та экономическая модель, которая сейчас существует в России, действительно не способна прокормить большее количество людей. Конечно, я с этим не согласен, поэтому я в КПРФ. Подумайте сами: почему мы сегодня предъявляем власти требования на высокие социальные стандарты? Потому что мы ориентируемся на советское время.

«СП»: - Это вы, может быть, ориентируетесь на советское время. А я ориентируюсь на процветающие страны Запада.

- А почему вы не смотрите на Китай, где до сих пор не платят пенсию? У нас был задел, который позволял нам сравнивать себя с Западом. Он исчерпан. Сейчас нас кормят нефть и газ. Но производительность труда в этой отрасли в 4 раза ниже, чем в советское время. Хотя мы тогда тоже были недовольны нашей жизнью, и действительно, советская система была в кризисе… Но тот задел мы проели. Перспектив сохранить высокие социальные требования нет. С точки зрения экономики в данной экономической системе перемены к худшему в социальной сфере неизбежны. Вопрос в том, чтобы была другая экономика. Фактически Путин в рамках возможного пытается взять экономику под контроль. Но мы знаем, что пределы этой экономической системы он не перешагнет – при всех его благих пожеланиях.

«СП»: - Кто же войдет в эти 50 млн. выживших после путинской экономики?

- Останутся те, кто данной экономике нужен. Необязательно олигархи. Почему в Калининграде начались эти волнения? Потому что средний класс там оказался ненужным. Да, средний слой первым окажется ненужным. Нужны те, кто работает в отраслях, которые востребованы международным рынком. РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/society/article/22315/"

Отредактировано: Katy в сегодня, 15:16
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: "Перлы" Законодателей. И новости .

Сообщение Newman » Ср май 12, 2010 10:24 pm

В России подписан закон о бюджетных учреждениях

Москва, Май 09 (Новый Регион, Дарья Неклюдова) - Закон о совершенствовании правового положения и реформе финансирования государственных и муниципальных учреждений подписал накануне президент России Дмитрий Медведев.

Документ под названием "О внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений" предлагает разделить все государственные и муниципальные учреждения на три типа: казенные, автономные и бюджетные.

Согласно закону, казенные учреждения - государственные (муниципальные) учреждения нового типа, которые будут перечислять все доходы, полученные от приносящей доходы деятельности, в бюджет. При этом казенное учреждение будет отвечать по своим обязательствам только находящимися в его распоряжении денежными средствами, полученными в рамках сметного финансирования. При недостаточности указанных денежных средств субсидиарную ответственность по обязательствам такого учреждения несет собственник его имущества.

В документе говорится, что перечень казенных учреждений будет ограничен. В их число войдут разнообразные военные ведомства, следственные изоляторы, исправительные учреждения, психиатрические больницы, лепрозории, учреждения ряда федеральных ведомств, в том числе противопожарной, миграционной и таможенной служб, Федеральной службы безопасности и т.д.

Все остальные госучреждения получат статус автономных и так называемых новых бюджетных учреждений. Для этого вводится упрощенный порядок изменения типа государственного и муниципального учреждения, не требующий реорганизации и предусматривающий лишь внесение соответствующих изменений в учредительные документы.

Автономное учреждение, согласно документу, избавляется от необходимости отчитываться перед государством по заработанным средствам, а также получает право распоряжаться всем своим имуществом, за исключением особо ценного. При этом государство избавляется от ответственности за такое учреждение.

Новые бюджетные учреждения будут финансироваться на основе государственного задания в форме субсидии, а заключать крупные сделки смогут только с согласия учредителя (государства или региональной власти, муниципалитета). Бюджетное учреждение не будет иметь права открывать счета вне казначейской системы. Порядок ведения бухгалтерского учета в таких организациях будет устанавливаться Минфином России. Закон также лишает бюджетные учреждения права распоряжения недвижимым или особо ценным движимым имуществом, закрепленным за учреждением, а также тем имуществом, которое было приобретено за счет средств, выделенных учредителем на покупку такого имущества. Предполагается, что к бюджетным учреждениям будут отнесены медучреждения, школы, музеи, театры и другие государственные (муниципальные) учреждения.

Установлено, что бюджетное учреждение не может быть подвергнуто банкротству, но при накоплении долгов его руководитель может быть уволен.

Установлен срок переходного периода для вступления в силу положений закона - с 1 января 2011г. до 1 июля 2012г. Предполагается, что в течение переходного периода субъекты РФ будут иметь возможность подготовиться к новым правилам работы, а правительство РФ сможет принять все необходимые решения о перечне бесплатных услуг для населения, которые будут оказывать государственные и муниципальные учреждения. Федеральные органы власти должны не позднее 1 ноября 2010г. представить в федеральное казначейство перечни подведомственных им бюджетных и казенных учреждений. До 1 января 2011г. учредители должны составить перечни недвижимого имущества, закрепленного за ними. До 1 марта 2011г. учредители должны принять решения об отнесении движимого имущества учреждений к особо ценному. Все необходимые изменения в уставы должны быть приняты до 1 июня 2011г.

Кроме того, уточнены положения в части возможности оказания бюджетными учреждениями платных услуг сверх установленного госзадания. В частности, установлено, что бюджетные учреждения могут осуществлять работы (оказывать услуги) за плату только сверх установленного госзаказом норматива, что призвано избавить новые бюджетные учреждения от излишней коммерциализации.

Устанавливается обязанность для всех бюджетных учреждений проводить тендеры при любых закупках. Учредителями образовательных учреждений могут быть не только российские некоммерческие организации, общественные объединения и религиозные организации, но и иностранные. Также допускается совместное учредительство негосударственных образовательных учреждений. Финансовое обеспечение образовательной деятельности казенных, бюджетных и автономных учреждений, а также обеспечение госзаказа осуществляются на основе федеральных и региональных нормативов.

Бюджетное учреждение отвечает по своим обязательствам всем находящимся у него в оперативном управлении имуществом, как закрепленным за бюджетным учреждением собственником имущества учреждения, так и приобретенным за счет доходов, полученных от приносящей доход деятельности. Бюджетные учреждения не вправе совершать сделки с ценными бумагами, если иное не предусмотрено законодательством РФ. При этом автономные учреждения могут открывать счета в кредитных организациях или лицевые счета в территориальных органах федерального казначейства, финансовых органах субъектов РФ, передает РБК.

РЕКЛАМА://new-region-2.РЕКЛАМА/54594368.html
Где-то между любовью и ненавистью
Newman
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 861
Подарки: 3
Колясочка (1) Розочка (1) Подсолнухи (1)
Репутация: 426

Re: "Перлы" Законодателей. И новости .

Сообщение Ленор » Ср май 12, 2010 10:54 pm

Newman писал(а):В документе говорится, что перечень казенных учреждений будет ограничен. В их число войдут разнообразные военные ведомства, следственные изоляторы, исправительные учреждения, психиатрические больницы, лепрозории, учреждения ряда федеральных ведомств, в том числе противопожарной, миграционной и таможенной служб, Федеральной службы безопасности и т.д.

звездец. А ничё что центры которые занимались детьми содержались на бюджетные копейки, такие как Лекотека просто исчезнут.
вот,*********, с*****,е*******. Вспомню цензурные аналоги - допишу.
Newman писал(а):Москва, Май 09

понятно почему они парад так разрекламировали везде.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10