Домохозяйка или карьеристка

Всё обо всем!

Домохозяйка или карьеристка?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Re: Домохозяйка или карьеристка

Сообщение *Оля-Белка* » Вт окт 20, 2009 9:35 pm

Riana писал(а):а что желание быть домохозяйкой надо оправдывать? Это какой-то плохой поступок?

хороший это поступок, хороший :laugh: каждый сам знает, что для него лучше и нужнее. Я про свое отношении говорю, а у них тоже есть своя точка зрения, на таких, как я. Каждому свое ;)
Ленча писал(а):Подарки мужу на его же деньги

вот это я как раз не парюсь :smile09-4: :laugh:
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик

Re: Домохозяйка или карьеристка

Сообщение *Оля-Белка* » Вт окт 20, 2009 9:40 pm

fizerка писал(а):и дома был полный фэшн, евроремонт, домработница, а я могла бы только заниматься с детьми - я рожала бы просто пачками непереставая!

вот! золотые слова! особенно про домработницу :laugh: А так, с обычным мужем и обычным ремонтом не вижу смысла подвергать себя домашней деградации, если в моей жизни уже были ВУЗ + загранкомандировки + покупка квартиры на честнозаработанные деньги + хорошая карьера. Себе я уже все доказала, окружающим тоже. И какой смысл терять ту базу ума и опыта, что есть уже в моей голове? Можно ведь и еще чего-то успеть и добиться.
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик

Re: Домохозяйка или карьеристка

Сообщение Romashka » Пт окт 23, 2009 5:43 pm

Ольга К. писал(а):Можно ведь и еще чего-то успеть и добиться.

не хочу никого обижать, но про то, что вы молодые, а мне еще нужно чего-то добиться, неоднократно слышала от мамочек за 30. Причем именно от тех, у кого карьера уже построена. Видимо, тоска по работе или еще что-то. Дома нет такого авторитета, как на работе у состоявшейся бизнес-леди. А мне лично и не надо :thinking2:
Работать бы хотела больше для души, а не для самоутверждения. А придется работать, банально, для денег...

Riana писал(а):Уважение за какой такой подвиг? за любовь к себе и желание материального благополучия?

+100!!! :applause:
Изображение
Изображение
Romashka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 218
Подарки: 13
Погремушка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: МО, г.Подольск
Возраст: 38
Репутация: 174
Имя: Кристина
Зодиак: Рак
Детишки: Милена

Re: Домохозяйка или карьеристка

Сообщение Рада » Вс окт 25, 2009 1:39 am

А у меня в этом плане как-то все...удачно что ли, если можно так сказать. Имею две специальности. До декрета работала в банке (это основная работа), вобщем-то, и деньги были неплохие, и должность, но...не мое это, при всем хваленом ритме жизни, я реально тухла от офисной работы, меня бесили мужики там, которые тяжелее ручки ничего в своей жизни не поднимали, бесили корпоративы, переговоры, отчеты бесили. И я с огромным удовольствием в 30 недель беременности ушла в декрет с мыслью, что больше я сюда не вернусь. Но есть и любимая работа-инструктор фитнесклуба. В клубе доработала до самых родов, а когда дочке 2 месяца было, вышла на 1 тренировку в день. Дочку брала с собой. Сейчас у меня 1-2 тренировки каждый день, дочка все время рядом, вроде как и к спорту приобщается с рождения. Я довольна, потому что и общение, и деньги, и в форме я хорошей, и совесть не мучает, что ребенок с кем-то другим. Но печальные мысли меня все-таки посещают. Все-таки всю жизнь не проработаешь инструктором, нужна какая-то более долговечная работа, где можно до пенсии работать. И дочке скоро 3, нужно уже что-то решать. Официально я в декрете в банке, возвращаться туда не хочу, да и в теперешней ситуации там некуда возвращаться. Значит, надо искать работу, а что-то страшновато. И еще хочу второго малыша, а если выходить на работу, то какое-то время поработать придется, пару лет так точно, но тогда мне уж за 30 будет, а как по мне, рожать лучше до 30. А если сейчас второго, то думаю, после 2 декретов подряд я уже точно не решусь на какую-то серьезную работу. Вот такая ситуация. Муж -человек обеспеченный, так что по любому мой вклад в семейную казну малоощутим, но стать в возрасте приложением к дому совсем нет желания
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Re: Домохозяйка или карьеристка

Сообщение Сенди » Пн ноя 02, 2009 12:55 pm

Romashka писал(а):Работать бы хотела больше для души, а не для самоутверждения.

:hello:
Рада писал(а): Муж -человек обеспеченный, так что по любому мой вклад в семейную казну малоощутим, но стать в возрасте приложением к дому совсем нет желания

я бы на твоем месте занималась любимым делом...
Изображение
Изображение
Сенди
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 85
Подарки: 5
Машинка (2) Медвежонок (1) Коробка с розами (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 11
Имя: Юлька
Зодиак: Лев
Детишки: Всеволод 1.11.2008

Re: Домохозяйка или карьеристка

Сообщение Be Happy » Ср ноя 04, 2009 10:19 am

сложно сказать :thinking2: помню сидела дома несколько месяцев и начала сходить с ума :crazy: вышла на работу и пищала от радости,что появился женский коллектив 8) но планитили........практически ничего :x и сразу устроилась на другую работу,тут платят,но однообразие угнетае :? надоело :? вообще чаще всего мысли посещают,что работать не хочу :silence: но пока ляли нету,поработаю :twisted:
Be Happy
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29747
Подарки: 121
Аист (1) Бутылочка (1) Колясочка (2)
Возраст: 36
Репутация: 2673
Имя: ♥Катя♥
Зодиак: Дева
Детишки: Будут :)

Re: Домохозяйка или карьеристка

Сообщение HOLDme » Ср ноя 04, 2009 10:54 am

а я...я не карьеристка, 10000%%%..... :thinking2: имея маленьких деток, нужно уделять им много времени, я так считаю...на то она и мама....Вот через 1,5 месяца пойду оформлять второй декрет, не выходя из первого.... :D Я тоже в банке работала, и как писала выше Рада в связи с ситуацией возвращаться особо некуда.....Поэтому мы решили, пока все равно кризис, всех родим, всех подрастим :D
Но вот что дальше?...
детский сад с утра до ночи? я так не смогу :oops: няня? страшновато.....да и моя ЗП ненамного перекроет зарплату няни...бабушки?...ну возможно...но очень маловероятно.....
А это значит, придется искать работу с условием - близости к дому, неполного рабочего дня, возможностью при каждых соплях оставаться дома с ребенком...А развитие ребенка? а бассейн-танцы-фигурное катание , детские секции по вечерам?
Какая уж тут карьера??
Конечно...высшее образование, магистратура, знание языка - мама в обморок падает от моих "зарытых" талантов :laugh:
Для меня выход - работать на себя...До кризиса открыли с мужем ЧП , но вот поработать так и не удалось...Пока муж пошел работать на дядю, ЧП не закрыли, ждем экономической оттепели :) Вот если удастся раскрутится - вот тут я себя вполне найду - и работа, и возможность свое время планировать, и непосредственная заинтересованность в результатах. самореализация подкрепленная материальным удовлетворением :D
HOLDme
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11152
Подарки: 90
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Украина
Репутация: 688
Имя: ----
Зодиак: Рыбы

Re: Домохозяйка или карьеристка

Сообщение ксюш@ » Чт ноя 05, 2009 10:03 am

Есть женщины карьеристки,есть домохозяйки...кому что нравится..себя я отношу ко второму...люблю сама воспитывать своих деток,а не отдавать няням или в садики..но из-за финансов приходится работать :x
сейчас я дома из-за болезни..но думаю скоро надо будет искать работу...не хочу совсем...
Romashka писал(а):Работать бы хотела больше для души, а не для самоутверждения. А придется работать, банально, для денег...

вот такими словами и я бы ответила :twisted:
:hello:
три моих сердца Изображение

РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=140&t=24936
мои вязаные игрушки
мой РЕКЛАМА РЕКЛАМА://www.ksjuta.jimdo.com/
ксюш@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2087
Подарки: 56
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Возраст: 48
Репутация: 1
Имя: Ксения
Зодиак: Лев
Детишки: 2 сыночка и лапочка дочка

Re: Домохозяйка или карьеристка

Сообщение Рыжуля » Вс ноя 08, 2009 11:51 pm

Работала до декрета менеджером HR, вроде нравилось все( кроме з/п)но как вышла в декрет и почувствовала все прелести нахождения дома, в общем сыну сейчас году работаем сами на себя,я развиваю инет-магазин, муж на грузоперевозках.
Возвращаться работать на тетю, не хочу, это значит что все прекрасные моменты связанные с детьми придется подарить чужим людям...
Рыжуля
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Возраст: 40
Репутация: 52

Re: Домохозяйка или карьеристка

Сообщение Romashka » Пн ноя 09, 2009 12:35 pm

Рыжуля писал(а):это значит что все прекрасные моменты связанные с детьми придется подарить чужим людям...

:hello: точно! Не понимаю, почему это не волнует "самоутверждающихся" карьеристок? :thinking2:
Изображение
Изображение
Romashka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 218
Подарки: 13
Погремушка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: МО, г.Подольск
Возраст: 38
Репутация: 174
Имя: Кристина
Зодиак: Рак
Детишки: Милена

Re: Домохозяйка или карьеристка

Сообщение Рыжуля » Пн ноя 09, 2009 10:47 pm

Romashka писал(а):
Рыжуля писал(а):это значит что все прекрасные моменты связанные с детьми придется подарить чужим людям...

:hello: точно! Не понимаю, почему это не волнует "самоутверждающихся" карьеристок? :thinking2:

Как говорит одна из моих знакомых, типа ну чтож мне теперь до пенсии с ним дома быть?Пусть взрослеет.
Эх, ведь период младенчества такой короткий...Мама моя все время жалеет что старшую мою сестру в сад рано отдала, меня позже, но тоже жалеет, я стала по ночам кричать, плохо спать...И как я ей потом рассказала, что нам с подружкой воспитательница обещала рты зашить, за то что мы сосульки ели, и демонстративно вдевала нитку в иголку, ножницы там и все такое...сейчас вспоминаю, до сих пор в пот бросает, суп гороховый который я не ела, мне за шиворот выливали,а маме говорили что я не аккуратно ем, поэтому вся одежда мокрая.
Когда моя сестра няней в саду работала, я к ней после школы ходила. В соседней группе воспитательница тех детей что спать не хотели наказывала тем, что ставила в туалете босыми ножками на кафельный пол...
В общем я в сад записалась, но скорее всего туда не пойду, планируем второго, так что нафик...
Рыжуля
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Возраст: 40
Репутация: 52

Re: Домохозяйка или карьеристка

Сообщение ксюш@ » Вт ноя 10, 2009 10:29 am

Рыжуля писал(а):Возвращаться работать на тетю, не хочу, это значит что все прекрасные моменты связанные с детьми придется подарить чужим людям...

:hello:
Рыжуля писал(а):суп гороховый который я не ела, мне за шиворот выливали,а маме говорили что я не аккуратно ем, поэтому вся одежда мокрая.

:shock: :shock:
Рыжуля писал(а): В соседней группе воспитательница тех детей что спать не хотели наказывала тем, что ставила в туалете босыми ножками на кафельный пол...

:shock: :shock:
три моих сердца Изображение

РЕКЛАМА://forum.akusherstvo.ru/viewtopic.php?f=140&t=24936
мои вязаные игрушки
мой РЕКЛАМА РЕКЛАМА://www.ksjuta.jimdo.com/
ксюш@
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2087
Подарки: 56
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Возраст: 48
Репутация: 1
Имя: Ксения
Зодиак: Лев
Детишки: 2 сыночка и лапочка дочка

Re: Домохозяйка или карьеристка

Сообщение Romashka » Чт ноя 12, 2009 2:39 pm

ну, у нас таких ужасов в детсаду не было, потому я не считаю, что сад - это зло. Но принимать его лучше в умеренных дозах, все же. Весь день с чужими людьми, а с мамой общение - только вечером :( Когда мама пытается еще успеть все то, что за день по дому не сделала... Как-то это неправильно. Что ребенку остается? :x
Изображение
Изображение
Romashka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 218
Подарки: 13
Погремушка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: МО, г.Подольск
Возраст: 38
Репутация: 174
Имя: Кристина
Зодиак: Рак
Детишки: Милена

Re: Домохозяйка или карьеристка

Сообщение мирочка » Чт дек 17, 2009 9:07 pm

домохозяйка..обажаю долго спать ....вообщем все обажаю..но тока не учиться и не работать....
Изображение

Изображение
мирочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1350
Подарки: 8
Колясочка (1) Кубики (1) Погремушка (1)
Откуда: РФ
Репутация: 15
Имя: Мирочка
Зодиак: Овен

Re: Домохозяйка или карьеристка

Сообщение счастливая 75 » Ср фев 03, 2010 8:59 pm

я тоже домохозяйка уже почти 6 лет,когда работала,то разрывалась с детьми,а теперь все при мне,все ухожены,накормлены,в школе учатся хорошо,слежу за этим,дома уют,мои мозги на месте,не надо с утра рвать одно место,чтоб везде успеть,а как хорошо утром поспать!!! :twisted: когда ребята ещё в школе
вообщем мне дома хорошо,это моё и я счастлива,что я мама
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron