Домохозяйка или карьеристка

Всё обо всем!

Домохозяйка или карьеристка?

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Re: Домохозяйка или карьеристка

Сообщение *Светланка* » Пн окт 25, 2010 1:10 pm

а я хочу и дома быть, и деньги при этом зарабатывать.
Изображение
*Светланка*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 176
Репутация: 157
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доча и сын.

Re: Домохозяйка или карьеристка

Сообщение modd » Пн окт 25, 2010 2:24 pm

мне нравится работать. Стремления к головокружительной карьере нет, хочу заниматься интересным мне делом и деньги зарабатывать.
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Re: Домохозяйка или карьеристка

Сообщение счастливая 75 » Вт ноя 30, 2010 4:49 pm

а я как то плавно осела дома,было принято решение временно не работать ради средней дочки,и вот уже 6 лет дома сижу,это моё и работать не хочу,мне не скучно дома дел по горло и всегда можно ещё чем то заняться
вот уже и 3 родила и не о чем не жалею и не страдаю :D 8)
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Домохозяйка или карьеристка

Сообщение Юндачка » Вт ноя 30, 2010 8:56 pm

Мне и дома хорошо, но и на работу хочется, хочется в коллектив, очень нравиться офисная обстановка, общение, потоки различной информации, какая-то самореализация, ну и конечно же работа ради заробатывания денег - это тоже очень важная состовляющая. Хочется быть финансово независимой от мужа, надоело просить у него денег на каждую мелочь. Трудно было по началу в декрете, привыкла что у меня всегда были свои деньги, а тут даже на трусы и то надо просить.
Юндачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 989
Подарки: 12
Ложечка (1) Ведёрко (1) Teddy (1)
Возраст: 42
Репутация: 200
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Карина

Re: Домохозяйка или карьеристка

Сообщение Fairy of Flowers » Вс дек 26, 2010 6:00 pm

Закончила институт, поработала пол годика, вышла замуж и забеременела. Т.к. выходя замуж уехала в другой город к мужу (вернее вернулась в свой родной город), работу найти не успела, да и сильно не искала :-) Посидела в декрете около 3 - 3,5 лет, потом по знакомству пошла на работу с удобным для меня графиком 2 через 2. Не представляю, как можно работать каждый день до 17-18 часов, когда муж и ребенок. Когда дела делать? Потом напарница моя уволилась и я поработала месяца 2 КАЖДЫЙ ДЕНЬ (кроме выходных). Я чуть не чокнулась! Приходила с работы злая, на мужа срывалась, что мол прихожу и еще ужин готовить :lol: Убираться, стирать и т.п. только по выходным. Вечером когда приходишь с работы, пока ужин сделал, пока поел, ребенком позанимался...и все...уже спать пора, т.к. утром рано вставать. Жесть! А когда собой заниматься? Любимыми делами?

В общем, поработала я около 1,5 лет, стала думать об уходе (хотя работа у меня была нормальная, сидела за компом занималась своими делами), и сто-то думаю, чтоже я буду делать-то без работы? Привыкла уже. Но... начальница все таки хотела, чтобы у нее работал один человек каждый день, а не двое.

В общем я уже опять 2 месяца не работаю и как же мне ХОРОШО! Все успеваю, на себя есть время, на ребенка есть! Муж приходит с работы я уже не злая, ужин готов :-)))
Хотя, все равно постоянно какие- то дела, то одно то другое надо, дочу вожу в кружки, сама еще немного подрабатываю и в интернете и так (по настроению и желанию).

Думаю работу искать больше не буду! :-) Тем более дочь скоро в школу, какой там :-))) Буду за ней следить!

До сих пор не представляю, как некоторые женщины работают каждый день... когда собой заниматься? Все таки хобби-то всякие у всех есть! А выходные слишком быстро проходят...

Если бы я была карьеристкой и зарабатывала бы прилично, нафиг мне муж вообще нужен был бы? :-))) Нервотрепка сплошная. :D

p.s. Некоторые смотрю у мужа деньги просят :roll: Мой каждый месяц мне отдает все деньги! А мы уже вместе откладываем на то, что нам нужно. Даже ему в заначку вместе решаем сколько класть :lol:
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Re: Домохозяйка или карьеристка

Сообщение счастливая 75 » Вт янв 04, 2011 3:21 am

Fairy of Flowers писал(а):Некоторые смотрю у мужа деньги просят :roll: Мой каждый месяц мне отдает все деньги!

:hello: :hello: мой не жадный и не спрашивает и не выясняет на что и зачем
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Домохозяйка или карьеристка

Сообщение мирочка » Ср янв 05, 2011 12:06 am

Fairy of Flowers писал(а):До сих пор не представляю, как некоторые женщины работают каждый день... когда собой заниматься? Все таки хобби-то всякие у всех есть! А выходные слишком быстро проходят...

вот вот..и я тавоже мнения....
мой муж,пытается сейчас переубедитьмою подругу,что ни надо работать,сиди ты дома,занимайся домом,детьми,собой...хоть время в парикмахерскую есть.....говорит еще:"представляешь,у тя целый день,чтоб все сделать,а с работы вечером придешь,и всю туже самую работу надо переделать буквально за пару часов..."хотя на это есть целый день!!!!! :D люблю мужа))))))))))))))
Fairy of Flowers писал(а):Некоторые смотрю у мужа деньги просят Мой каждый месяц мне отдает все деньги!

я не прошу...просто лежат дома деньги,вот он и говорит,на что надо,бери от туда,и трать!!!! :o :love:
Изображение

Изображение
мирочка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1350
Подарки: 8
Колясочка (1) Кубики (1) Погремушка (1)
Откуда: РФ
Репутация: 15
Имя: Мирочка
Зодиак: Овен

Re: Домохозяйка или карьеристка

Сообщение Юндачка » Пн янв 17, 2011 5:42 pm

мирочка писал(а):я не прошу...просто лежат дома деньги,вот он и говорит,на что надо,бери от туда,и трать!!!!

к сожалению не все мужья такие
Юндачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 989
Подарки: 12
Ложечка (1) Ведёрко (1) Teddy (1)
Возраст: 42
Репутация: 200
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Карина

Re: Домохозяйка или карьеристка

Сообщение MamaLena » Ср сен 14, 2011 3:18 pm

У меня работа такая. я могу работать, а могу и не работать. мой заработок только от меня зависит. Я работаю в инкоме в отделе аренды, работа на процент. Мы в основном живем на зарплату мужа, а то, что я зарабатываю, у нас уходит на какую-нибудь вещь в дом или технику какую-нибудь. В инкоме вообще-то можно работать и прилично зарабатывать, у них и процент агентам выше выплачивается, и клиенты есть постоянно, компания-то крупная. Обучают тоже постоянно, как правильно договора оформить, как переговоры провести, вообще всему с нуля учат, там в принципе, каждый может работать начать. Я просто в полную силу не работаю. когда больше, когда меньше, все-таки и дом и дети много времени занимают, но все же за месяц, например, на хорошую посудомоечную машину заработала:)
Счастья, любви и терпения всем!!!! И деток побольше:)
MamaLena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Репутация: 99
Имя: Елена
Зодиак: Рак
Детишки: Саша, Алена, Дима, Павел

Re: Домохозяйка или карьеристка

Сообщение Nojni4ki » Пн сен 19, 2011 5:48 pm

MamaLena писал(а):У меня работа такая. я могу работать, а могу и не работать. мой заработок только от меня зависит. Я работаю в инкоме в отделе аренды, работа на процент.

фух...я думала что косметика какая нить сетевая...реклама..у них так начинается повествование ....мой заработок только от меня зависит
по-моему,это у всех так....по крайней мере если брать в целом :sad2:
Изображение
Nojni4ki
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 749
Подарки: 1
Котик (1)
Возраст: 46
Репутация: 756
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец
Детишки: двое

Re: Домохозяйка или карьеристка

Сообщение Nojni4ki » Пн сен 19, 2011 5:56 pm

Юндачка писал(а):
мирочка писал(а):я не прошу...просто лежат дома деньги,вот он и говорит,на что надо,бери от туда,и трать!!!!

к сожалению не все мужья такие

да и жёны многие меры не знают :laugh: может поэтому мужья иногда такие :D
у меня у знакомых жена была не транжира,а муж- таки да....так прожили они лет 10,жена покупала себе по необходимости,детям,а муж по 10 свитеров в месяц,кафе,такси...вобщем любил себя жутко...потом кризис....прижало их хорошо.....потом кризис в семейной жизни,жена была обвинена в том,что мало себе внимание уделяет,по салонам-магазинам мало ходит,имеет всего 5 платьев :laugh: ...теперь они тратят деньги наперегонки...если первой их на семью потратит не жана,то потратит всю зарплату муж и не на семью,а на себя. я когда это все наблюдаю...мне аж плохеет ...насколько люди трынькают бестолку деньги на такую ерунду-жуть....если б ещё хоть заработки были нормальные,а так :smile09-4: растратят в первую неделю,а потом сидят на хлебе и воде...детей жалко,одной поступать в след.году в учебное заведение.....второй тоже вечно денег нет на что-то стОящее :crazy: считаю такое поведение в семье-одна сплошная катастрофа :v_shock:
Изображение
Nojni4ki
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 749
Подарки: 1
Котик (1)
Возраст: 46
Репутация: 756
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец
Детишки: двое

Re: Домохозяйка или карьеристка

Сообщение Л-юля » Вс сен 25, 2011 7:24 am

Работала 2 года еще до замужества, здорово было. А сейчас сижу дома, работать пока не светит. Если когда-то буду работать, то больше для удовольствия и несидения дома, а так муж нас обеспечивает
Изображение
Изображение

Everything that kills me makes me feel alive
Everything that drowns me makes me wanna fly
Л-юля
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10664
Подарки: 94
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: Golden State, City of Trees
Возраст: 40
Репутация: 5
Имя: Люля
Зодиак: Телец
Детишки: Милана, Дана

Re: Домохозяйка или карьеристка

Сообщение MamaLena » Чт окт 13, 2011 3:22 pm

Nojni4ki писал(а):
MamaLena писал(а):У меня работа такая. я могу работать, а могу и не работать. мой заработок только от меня зависит. Я работаю в инкоме в отделе аренды, работа на процент.

фух...я думала что косметика какая нить сетевая...реклама..у них так начинается повествование ....мой заработок только от меня зависит
по-моему,это у всех так....по крайней мере если брать в целом :sad2:

Да, сейчас так, это раньше было у всех стабильная зарплата и работаешь, а сейчас как потопаешь, так и полопаешь, а насчет сетевого маркетинга, может это в каком-то смысле и так, я же тоже бегаю иной раз с утра до вечера, правда в отличии от них мне клиентов искать не надо, у нас в компании клиенты сами приходят, слава Богу:)
Счастья, любви и терпения всем!!!! И деток побольше:)
MamaLena
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 105
Репутация: 99
Имя: Елена
Зодиак: Рак
Детишки: Саша, Алена, Дима, Павел

Re: Домохозяйка или карьеристка

Сообщение Purity » Чт окт 13, 2011 3:22 pm

Я домохозяйка. Не хочу вообще работать. Я обожаю сидеть дома
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Домохозяйка или карьеристка

Сообщение Matrona » Вс окт 23, 2011 8:16 am

*Светланка* писал(а):а я хочу и дома быть, и деньги при этом зарабатывать.

А я так и делаю. Работаю удалённо бухгалтером, веду бухгалтерию в одной фирме. Причём начальник сам предложил такой метод работы. А мне ещё лучше. Всю отчётность формирую и отправляю с помощью онлайн - бухгалтерии Моё дело. Очень удобно и выгодно получается по всем параметрам.
Matrona
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 116
Имя: Катя
Зодиак: Козерог

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


cron