Правда о "растишке"

Всё обо всем!

Re: Правда о "растишке"

Сообщение Koktel » Вс янв 09, 2011 11:54 am

Юта, у моего мужа мама в деревни живет в липецкой области. они многое с мужем сами выращивают (куры, свинки, кролики, овощи). когда приезжаем к ним разница БЕЗУМНО ощутима - яйца и мясо свои действительно имеют другой вкус нежели покупные. другое дело,что либо нужно работать в городе, либо бросать всё и только заниматься сельским хозяйством. честно, я не готова к таким подвигам ради экологически чистой еды...(
Koktel
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Возраст: 35
Репутация: 15
Имя: Светик

Re: Правда о "растишке"

Сообщение Brunika » Пт янв 14, 2011 6:28 pm

МарияВиктория писал(а):чтобы быть уверенным - нужно самому выращивать кур, коров и пр. И тогда ответственно говорить что я-то ем свое - чистое

:twisted: :hello:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Правда о "растишке"

Сообщение Brunika » Пт янв 14, 2011 6:29 pm

Koktel писал(а):яйца и мясо свои действительно имеют другой вкус нежели покупные

да разница по вкусовым качествам точно ощутима :twisted:
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Re: Правда о "растишке"

Сообщение *Оля-Белка* » Ср янв 19, 2011 10:11 am

Brunika писал(а):да разница по вкусовым качествам точно ощутима

если честно, то вы меня так загрузили, что... :crazy: про растишку ваще страшно. я ее и так редко покупала, а тут стала за километр обходить. Конечно, что-то говорить про деревенские яйца, творог и молоко - это бред. Сие не каждому доступно. Хотя я вот живу в Сергиев Посаде, у нас постоянно привозят деревенские продукты, но я же не знаю, чем кормили тех коров и кур!
Короче чем кормить детей - не понятно :evil: одно расстройство. Он у меня и так ничего не ест, кроме этих агуш и смешариков.
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик

Re: Правда о "растишке"

Сообщение Мальвиночка » Чт янв 20, 2011 4:24 pm

если говорить правду, то все, что мы едим, чем дышим - вредно. Не думаю, что стоит себя каким-либо образом ограничивать.
Мальвиночка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Репутация: 5

Re: Правда о "растишке"

Сообщение Ленор » Чт янв 20, 2011 4:36 pm

Мальвиночка писал(а):если говорить правду, то все, что мы едим, чем дышим - вредно. Не думаю, что стоит себя каким-либо образом ограничивать.

вредно-то вредно, но не стоит всё же совсем гробить свой организм. - на лекарствах разориться можно.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Правда о "растишке"

Сообщение Felice » Пт янв 28, 2011 1:05 pm

Ленор писал(а):вредно-то вредно, но не стоит всё же совсем гробить свой организм. - на лекарствах разориться можно.

золотые слова :twisted:
Лучше я деревенского всего куплю (пусть и непонятно вроде чем накормленного), но с дщругой стороны вряд ли старенька ябаблуля кормит гусей-кур-коров премиксами и гадостями, ей это явно не по карману. Так вышла на базарчик молочка-яиц-сметанки продать. Ведь можна ж сначала присмотреться ;) Вот если хазяева помоложе, то здесь нужно действительо остерегаться. Ну вариант конечно не 100% правды, но и больше чем 90. ИМХО
сама делаю ребенку йогурты. Всяких агуш-растишек даже не покупала пробовать :v_shock:
но в маленьких городах, мне кажется, с этим проще, чем в мегаполисах :(
Изображение
Изображение
Только потому что кто-то не любит тебя так, как тебе хочется, не значит, что он не любит тебя всей душой.
Возможно, в этом мире ты всего лишь человек, но для кого-то ты - весь мир.
Никогда не переставай улыбаться, даже когда тебе грустно, кто-то может влюбиться в твою улыбку.
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того, как встретим того единственного человека. Чтобы, когда это случится, мы были благодарны.
Не плачь, потому что это закончилось. Улыбнись, потому что это было
Felice
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6219
Подарки: 33
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: terra inсognita
Репутация: 1163
Имя: -
Зодиак: Водолей
Детишки: Доченька, возвращающая к жизни и подарок-сыночек

Re: Правда о "растишке"

Сообщение MirabelM » Вс янв 30, 2011 2:29 pm

Brunika писал(а):
Koktel писал(а):яйца и мясо свои действительно имеют другой вкус нежели покупные

да разница по вкусовым качествам точно ощутима :twisted:

согласна
MirabelM
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 171
Репутация: 168
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец

Re: Правда о "растишке"

Сообщение Akusha » Вс июн 26, 2011 5:26 pm

*Оля-Белка* писал(а): про растишку ваще страшно.

Ничего страшного в растишке нет. В статье написано, что это не детский продукт, причем сказано, что она не соответствует требованиям питания для детей младше трех лет. Теперь возьмите любую Растишку и прочитайте этикетку - там написано: "для детей старше трех лет". А что, 3, 5 летний человечек - уже не ребенок? Так что статья мутная. И раз завод спокойно работает, и никаких закрытий и судов нет - значит, все чисто у них, просто кому-то они дорогу переходят, вот такие статьи и сфабриковывают, а для прокуратуры состава преступления там нету.
Так что возьмите в магазине Растишку, прочтите состав, поищите в интернете смысл непонятных ингредиентов - и делайте вывод сами.
Ria писал(а):как только увидела, что в состав этого продукта включена лимонная кислота - выбросила в помойку. (папа нам купил) . не раз встречалась информация что эта добавка негативно на нервную систему действует, и в некоторых странах уже запрещена

Вы что-то путаете. Лимонная кислота используется во всей недомашней выпечке, а иногда и в домашней - я например ее добавляю, если она есть по рецепту.
Akusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: УФа
Возраст: 49
Репутация: 122
Имя: Има
Зодиак: Водолей
Детишки: 3 деток + большой ребенок - муж

Re: Правда о "растишке"

Сообщение Ленор » Вт июн 28, 2011 10:09 am

Akusha писал(а):Ничего страшного в растишке нет. В статье написано, что это не детский продукт, причем сказано, что она не соответствует требованиям питания для детей младше трех лет. Теперь возьмите любую Растишку и прочитайте этикетку - там написано: "для детей старше трех лет". А что, 3, 5 летний человечек - уже не ребенок? Так что статья мутная

эта надпись появилась после разборок на тему детское ли это питание или нет. Я эту гадость не покупаю, красители, консерванты и прочая гадость, ну нафиг.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Правда о "растишке"

Сообщение Ria » Вт июн 28, 2011 12:14 pm

Akusha писал(а):Вы что-то путаете.

ничего я не путаю, то что ВЫ ее используете не говорит о ее безопасности. Поищите сами информацию на эту тему если интересно, но мне не верите ;) Не могу ничего однозначно утверждать, я не врач и не химик, но ... уж слишком много мы ее едим во всяком случае...
Изображение
Ria
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 969
Подарки: 24
Ксилофон (1) Цыпленок (2) Медвежонок (1)
Возраст: 37
Репутация: 305
Зодиак: Дева
Детишки: доченька 05.09.08

Re: Правда о "растишке"

Сообщение Akusha » Пт июл 01, 2011 8:52 pm

Ria писал(а):
Akusha писал(а):Вы что-то путаете.

ничего я не путаю, то что ВЫ ее используете не говорит о ее безопасности. Поищите сами информацию на эту тему если интересно.

Поискала :twisted: И все-таки вы путаете. Вот инфа о том, как возник миф, что лимонная кислота вызывает рак РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/article/limonnaya_kislota.php
Если вы подойдете к полкам магазина с майонезами, кетчупами, плавленными сырами, кондитерскими изделями - в любом продукте она есть, о чем спокойно написано на этикетках. И никто не протестует. Но почему-то именно в Растишке она кому-то поперек горла. Хотя в три года ребенок уже поел ее достаточно со всевозможными пряниками-вафельками-печеньками.
Akusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 159
Откуда: УФа
Возраст: 49
Репутация: 122
Имя: Има
Зодиак: Водолей
Детишки: 3 деток + большой ребенок - муж

Re: Правда о "растишке"

Сообщение Solominka » Ср июл 06, 2011 2:14 pm

Ленор писал(а): Я эту гадость не покупаю, красители, консерванты и прочая гадость, ну нафиг.

Я предлагаю сделать просто табличку - что есть и что в этом плохого. Чтобы вопросов не возникало ни у кого.
А то я чувствую себя несколько странно, будто меня ведут куда-то... Это плохо - почему плохо? чем угрожает? Это хорошо - чем хорошо? Как действует?
А то посмотришь вокруг - сплошные рекламные игры
Давайте хоть с растишки начнем (сама тоже не покупаю ее, опасаюсь). Но давайте ответим на вопрос конкретно - чего именно я опасаюсь, от каких опасностей уберегаю ребенка?
Solominka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 228
Возраст: 111
Репутация: 192
Имя: Katya
Зодиак: Близнецы
Детишки: Несмеяна 11.09.1995
Веселушка 12.02.2006

Re: Правда о "растишке"

Сообщение Ленор » Ср июл 06, 2011 2:26 pm

Solominka писал(а):Давайте хоть с растишки начнем

мне в принципе не нравится этот продукт. Прежде чем давать что-то детям, я пробую сама, мне не понравилась консистенция.
Когда я мешаю домашний творог со сливками или сметаной - там совсем другая и густота( хотя это не показатель) и нет ощущения как буд-то он с песком. Добавлядю сироп или ягоды - вкусно, дороже, но точно химических красителей никаких, соответственно и цвет немного другой.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Правда о "растишке"

Сообщение Юта » Ср июл 06, 2011 2:31 pm

мне кажется проще отнести растишку на экспертизу и успокоиться
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron