Финансовый кризис, что с рублем?

Всё обо всем!

Финансовый кризис, что с рублем?

Сообщение енка » Вт окт 14, 2008 11:18 pm

Девчата, наверное среди нас есть экономисты и финансисты, кто разбирается во всех нынешних проблемах на рынке финансовом, объясните мне, полному профану в этом деле, и если можно доступным языком, чем это грозит рублю, будет ли его падение. и что делать с наличными деньгами, у меня сейчас вклад в банке под 10 процентов годовых в рублях, до его использования еще полгода, пока не построят квартиру, копим на ремонт, вот теперь с мужем думаем, что делать, переводить в евро, и хранить, но очень много теряется на обмене, почти все набежавшие проценты, или оставлять в рублях, а вдруг рубль обесценится, и окажется все жертвы, которые мы приносили, чтобы хоть чтото скопить напрасны, в интернете поискала както заумно и туманно, а я не знаю что делать.
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Катофука » Ср окт 15, 2008 5:54 am

хм, ну как я поняла со слов мужа, на дефолт который был в 98 это совсем не похоже. т.е. не будет такого
Катофука
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1349
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Космос-Железногорск
Возраст: 36
Репутация: 482
Имя: Анна Андреевна
Зодиак: Телец
Детишки: проказник Сан Саныч

Сообщение Лерика » Ср окт 15, 2008 6:52 am

вот почитайте статью РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/inform/94407.html
Лерика
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1219
Подарки: 19
Уточка (1) Пирамидка (1) Неваляшка (1)
Репутация: 0
Имя: ---
Зодиак: Водолей
Детишки: две принцессы-)

Сообщение Aljka-razbojnica » Ср окт 15, 2008 10:10 am

Я хоть и не из России, но перевела все свои сбережения в банк в Финляндии. Там, вроде бы, болеее стабильная ситуация.
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Сообщение Annkanett » Сб окт 25, 2008 7:13 pm

Матрёшка писал(а):вот почитайте статью РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/inform/94407.html
Автор - генеральный директор холдинговой компании "КИТ Финанс" Леонид Бершидский, специально для РЕКЛАМА
не стала бы я ему доверять , хоть и дельные вещи .- кит финанс первый рухнул...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Mysterious Cat » Пт окт 31, 2008 9:37 pm

с банками всё в порядке ПОКА...у них лишь кризис ликвидности и то из-за неграмотности населения которое толпами кинулось деньги снимать...
а сравнивать кризис 98 и сейчас вообще не стоит это разные вещи из-за разных причин...но кризис будет я в этом больше чем уверенна но не сейчас позже ...спаб.фонд гос.во уже потратило на поддержку наших банков....пока мы держимся...а что касается рубля...пусть все ваши рубли останутся рублями....и ещё одно почитайте про кризис 98 и посмотрите какие банки на тот момент выжили и сейчас работают ...значит им стоит доверять...ну великий и ужасный сбер.банк будет жить вечно... :laugh:
ася 614960771
Mysterious Cat
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2379
Подарки: 7
Неваляшка (1) Teddy (1) Ландыши (1)
Откуда: МурррCity (м.Д.Донского)
Репутация: 47
Имя: mysterious cat
Зодиак: Весы

Сообщение Annkanett » Пт окт 31, 2008 10:18 pm

Мурррлыка писал(а):с банками всё в порядке ПОКА...у них лишь кризис ликвидности и то из-за неграмотности населения которое толпами кинулось деньги снимать...
а сравнивать кризис 98 и сейчас вообще не стоит это разные вещи из-за разных причин...но кризис будет я в этом больше чем уверенна но не сейчас позже ...спаб.фонд гос.во уже потратило на поддержку наших банков....пока мы держимся...а что касается рубля...пусть все ваши рубли останутся рублями....и ещё одно почитайте про кризис 98 и посмотрите какие банки на тот момент выжили и сейчас работают ...значит им стоит доверять...ну великий и ужасный сбер.банк будет жить вечно... :laugh:
ну в сбере только хранить , расчитывать на сбережение при инфляции сомнительно, а так сейчас вот все банки хвастаются , что мол несите денежки нам мы все под системой страхования , ну так эта система выдержит только пять крупных банков , так что подозреваю, что крупным то и не стоит особо доверять ибо от кризиса ликвидности страдают все одинаково. Альфу вон и без кризиса пытались таким образом опрокинуть , на ровном месте.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Mysterious Cat » Пт окт 31, 2008 10:23 pm

Annkanett,
а вообще мне кажется что всё это делается только для того что бы кто то смог быстро и дешева поглотить кой какие банки... :evil:
ася 614960771
Mysterious Cat
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2379
Подарки: 7
Неваляшка (1) Teddy (1) Ландыши (1)
Откуда: МурррCity (м.Д.Донского)
Репутация: 47
Имя: mysterious cat
Зодиак: Весы

Сообщение Purity » Пт окт 31, 2008 10:24 pm

Я вот в банке работаю..думаю как бы без работы не остаться
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Сообщение Mysterious Cat » Пт окт 31, 2008 10:32 pm

вообще кризис это как санитар...сейчас подчистит всех кто на ножках не стоит ....и опять на 10 лет тишина...пока снова кто то как сша не чихнёт.....кто следующий...евро :?

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Ринуля=) писал(а):Я вот в банке работаю..думаю как бы без работы не остаться

а вот всё может быть...а банк какой? ты же должна знать что у вас там с уставным капиталом....и вообще финансовую политику банка...

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

я лично ровно на попе сижу...деньги не забираю...хотя со всех углов кричат что у моего банка проблемы.... :? сейчас вообще мелким банкам красота...да любым красота....клиентов свободных так много стало...многие банки с 0 будут всё выстраивать........................и всё потому что народ в России пуганный и экономически не грамотный.

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Annkanett писал(а):мы все под системой страхования

неее она всех не потянет....
ася 614960771
Mysterious Cat
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2379
Подарки: 7
Неваляшка (1) Teddy (1) Ландыши (1)
Откуда: МурррCity (м.Д.Донского)
Репутация: 47
Имя: mysterious cat
Зодиак: Весы

Сообщение (:Настенька:) » Вс ноя 02, 2008 1:44 pm

Девчонк,а говорят же что будет вообще пипец, деньги обесценятся..вплоть до того чтопродукты купить не на что будет....это всё бред?
Изображение
Изображение

viewtopic.php?t=17002-Как родилась моя доченька)))
(:Настенька:)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1912
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 38
Репутация: 407
Имя: Анастасия
Зодиак: Водолей
Детишки: Виктория 2007 г.р.
Максим 2015 г.р.

Сообщение Scandalous » Вс ноя 02, 2008 8:03 pm

(:Настенька:), не верьте! Такого не будет, сейчас совсем не та ситуация. Рубль точно не обесцениться.
А вот цены да. Транспорт с января дорожает аж до 25 рублей... И коммунальные платежи, лично у меня, подорожали на 50%.
Конечно, цены поползут, от этого никуда не денешься. Единственное - надо скорее (по возможности) погасить кредиты и не брать сейчас новых. :!:
У моей подруги ставка по потребительскому кредиту возросла до 40%.
А у других друзей банк вообще прислал извещение о том, что их ипотека подлежит скорейшей уплате полностью, либо они повышают ставку до 40%. У нас ипотечный кризис в стране. Такой же, как в США. :?
А что касательно денежных вкладов... Тут, я считаю, замкнутый круг: ведь все резко начали "выкачивать" деньги из банков. Соответственно, у них не хватает активов - они и разваливаются.
Это, конечно, имхо... я еще в этом мало что понимаю.

Ринуля=), привет)) :o
А ты в каком работаешь? И что за должность?
Хотя, должность даже не так важна... мама моей подруги была финансовым директором... и все равно по сокращению штата уволили. Причем выплатили только 2 полных оклада, плюс не погасили кредиты, которые у нее в этом банке висели. За эти 2 оклада она погасила их сама и уехала отдыхать подальше от всей этой нервотрепки...
Изображение
Изображение
Scandalous
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 609
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Winchester - Мск (дом родной)
Возраст: 34
Репутация: 68
Имя: Оля
Зодиак: Телец

Сообщение (:Настенька:) » Вс ноя 02, 2008 9:30 pm

Scandalous писал(а):(:Настенька, не верьте
спасибо,успокоили))а у меня у родтелей кредит на квартиру в сбербанке,еще 7 лет платить..погасить нереально естественно,денег таких нет...
:(
Изображение
Изображение

viewtopic.php?t=17002-Как родилась моя доченька)))
(:Настенька:)
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1912
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Московская область
Возраст: 38
Репутация: 407
Имя: Анастасия
Зодиак: Водолей
Детишки: Виктория 2007 г.р.
Максим 2015 г.р.

Сообщение Annkanett » Ср ноя 05, 2008 8:56 pm

Мурррлыка писал(а):Annkanett,
а вообще мне кажется что всё это делается только для того что бы кто то смог быстро и дешева поглотить кой какие банки... :evil:
ну тут сложно сказать где приина и где следствие , но то что слухов много распускается от чего банки теряют устойчивось эт точно.

Добавлено спустя 9 минут 47 секунд:

Scandalous, да уж нам тоже карту кредитну "удорожали " в два раза, закроем в этом месяце .. ну ее нафиг...
но кризис у нас не ипотечный. ибо ипотека не так развита как в сша и не такой процент невозвратов и не так развиты финансовые инструменты с которыми в сша заигрались , при хеджировании этих ипотечных долгов. просто банкам нужно бабло , вот они и теребят наиболее перспекитивных и зависимых клиентов , под шумок уголовную ответственность хотят протолкнуть за невозврат кредита, все это именно из-за нехватки наличных денег. а банки уроды , государство им дает деньги , а они их в доллары вкладывают, вот вам и разростание кризиса, типа спасайся кто может , хотя государство добаляет в экономику лишь каплю от того моря , которое нобходимо для того чтоб все было тип топ.. кстати и подорожание особо то ни на чем не основано ( кроме как на шуме и гаме )ибо нефть то упала, стоимость труда тоже.. почему все дорожает не понятно. а если рубль рухнет , то кайф можно будет ипотеку за цену жевачки закрыть (шутка ) ;)))
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение енка » Чт ноя 06, 2008 4:46 pm

Всем спасибо, за ответы и предложения, у меня деньги в Севергазбанке, пока я там их оставила, копить я тоже не перестала, продолжаю откладывать от каждой зарплаты, у нас в городе люди бросились скупать бытовую технику, магазины пустые. В доллары или евро пока не переводила не рискнула, слишком большие потери на обмене, а так на сбережения сейчас можно купить машину нормальную у нас нет, вот и задумалась, а вдруг потеряем все, главное не долго до ремонта осталось всего 4 месяца.
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

След.

Вернуться в Свободный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron