Финансовый кризис, что с рублем?

Всё обо всем!

Сообщение Annkanett » Пт ноя 07, 2008 4:54 pm

мега аналитики обещают что после перевода расчетов за топливо на рубли. рублю уже низачто не упасть.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение twomama » Пт ноя 07, 2008 7:29 pm

Scandalous писал(а):Единственное - надо скорее (по возможности) погасить кредиты и не брать сейчас новых.

Вот, блин. А мне именно сейчас как никогда приспичило прикупить машинку. Вчера писала анкету на автокредит... под 21,5%... диковато после 10%. А вообще, я как оптимист, думаю лишь что через некоторое время (полгода, например) все кому это по статусу "наедятся" и все вернется на круги своя... и кредиты станут прежней доступности... только лишь единственная причина не оформлять их сейчас - условия не привлекательные... опять же... надеюсь временно.
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Scandalous » Вс ноя 09, 2008 12:25 pm

Annkanett писал(а):ибо нефть то упала, стоимость труда тоже.. почему все дорожает не понятно. а если рубль рухнет , то кайф можно будет ипотеку за цену жевачки закрыть (шутка ) ;)))


:laugh:
Да дорожает-то, в принципе, каждый год =) В основном, на 3-4 рубля в год дорожает проезд, продукты примерно так же.
Ну тут побольше, конечно... Ну как у нас в стране обычно? Пенсия вверх на 100 рублей, цены вверх на 1000. :laugh:

twomama, да вроде все обещают, обещают, что все восстановится... только кто его знает, когда именно. Сегодня одно обещают, завтра - другое.
Мы вот вообще ипотеку брать собирались... Мама мужа взяла по 8% всего. Успела. А мы пролетели... Терь квартиру неизвестно когда купим. :evil:
Изображение
Изображение
Scandalous
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 609
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Winchester - Мск (дом родной)
Возраст: 34
Репутация: 68
Имя: Оля
Зодиак: Телец

Сообщение Annkanett » Вт ноя 11, 2008 8:44 pm

Scandalous писал(а):
Annkanett писал(а):ибо нефть то упала, стоимость труда тоже.. почему все дорожает не понятно. а если рубль рухнет , то кайф можно будет ипотеку за цену жевачки закрыть (шутка ) ;)))


:laugh:
Да дорожает-то, в принципе, каждый год =) В основном, на 3-4 рубля в год дорожает проезд, продукты примерно так же.
Ну тут побольше, конечно... Ну как у нас в стране обычно? Пенсия вверх на 100 рублей, цены вверх на 1000. :laugh:

по поводу пенсий был разбор полетов в верхах даже фас натравливали , поскольку там усматривалось злоупотребление положением на рынке и прочее... а так экономисты это объясняли и на примере того почему стаб вонд нельзя было в россию вливать раньше, хотя понятно они просто знали что кризис будет и ждали его с "оружием" в руках.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

twomama писал(а):
Scandalous писал(а):Единственное - надо скорее (по возможности) погасить кредиты и не брать сейчас новых.

Вот, блин. А мне именно сейчас как никогда приспичило прикупить машинку. Вчера писала анкету на автокредит... под 21,5%... диковато после 10%. А вообще, я как оптимист, думаю лишь что через некоторое время (полгода, например) все кому это по статусу "наедятся" и все вернется на круги своя... и кредиты станут прежней доступности... только лишь единственная причина не оформлять их сейчас - условия не привлекательные... опять же... надеюсь временно.
временно, кризис 98 года тоже был временным , этот ничем не отличается, все вернется .. другой вопроос , что сейчас идет мощная национализация всего и вся.. а вот это уже интересно во что выльется .. ибо плановой экономикой мы уже занимались...
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Scandalous » Ср ноя 12, 2008 9:10 pm

Annkanett писал(а):по поводу пенсий был разбор полетов в верхах даже фас натравливали , поскольку там усматривалось злоупотребление положением на рынке и прочее... а так экономисты это объясняли и на примере того почему стаб вонд нельзя было в россию вливать раньше, хотя понятно они просто знали что кризис будет и ждали его с "оружием" в руках.

Ооо :roll: Спасибо, что объяснили. Теперь понятно))

А что значит "национализация"? :oops:
Изображение
Изображение
Scandalous
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 609
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Winchester - Мск (дом родной)
Возраст: 34
Репутация: 68
Имя: Оля
Зодиак: Телец

Сообщение acacia » Ср ноя 12, 2008 9:31 pm

А что значит "национализация"?

все будет принадлежать государству.
Изображение
Изображение
acacia
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Scandalous » Чт ноя 13, 2008 11:14 pm

acacia, спасибо большое))
Оо... :roll: и правда теперь интересно, к чему это все приведет... :?
Изображение
Изображение
Scandalous
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 609
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Winchester - Мск (дом родной)
Возраст: 34
Репутация: 68
Имя: Оля
Зодиак: Телец

Сообщение Annkanett » Пт ноя 14, 2008 4:37 pm

ха сегодня на РБК в бегущей строке прочитала. что мол Президент объяснил , что акции компаний будут выкупаться только на очень короткое врема. типа как тока компании перстанет угрожать банкротство государство все быренько продаст.. вот это оочень интересно, этож приватизация номер два получится, если ничего к этому времени с корупцией не сделать.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Scandalous » Пн ноя 17, 2008 3:11 pm

Annkanett, так а вторичная приватизация же запрещена... :shock: Че эт они мудрят...? Или к предприятиям это не относится?
Изображение
Изображение
Scandalous
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 609
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Winchester - Мск (дом родной)
Возраст: 34
Репутация: 68
Имя: Оля
Зодиак: Телец

Сообщение Annkanett » Вт ноя 18, 2008 12:23 pm

Scandalous писал(а):Annkanett, так а вторичная приватизация же запрещена... :shock: Че эт они мудрят...? Или к предприятиям это не относится?
да нет это не вторичная приватизация, которая запрещена, вернее пересмотр итогов приватизации и переприватизция, просто что им останется делат , когда после кризиса на руках у государства отстанетя дофига акций различных компаний, и при этом они не хотят их оставлять- продавать их естественно будут , а вот как они это будут делать , оочень интересно. я вот это имела ввиду под словом повторная приватизация. что получится как с приватизацией номер 1. Когда государство освобождалось от имущества, оно досталось очень малым, но очень проворным группам людей.
Изображение
Изображение
Изображение Изображение общий рассказ о родах:
viewtopic.php?p=186492#186492
Annkanett
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 970
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Kitty (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Москва, ВАО, Вешняки
Возраст: 42
Репутация: 165
Имя: Анна
Зодиак: Лев
Детишки: Лапочки дочки
богатырь сыночек

Сообщение Scandalous » Чт ноя 20, 2008 9:01 am

Annkanett, какая ж я глупая :laugh: Не просто так экономику сдавала 2 раза :laugh: :oops:
Изображение
Изображение
Scandalous
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 609
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Winchester - Мск (дом родной)
Возраст: 34
Репутация: 68
Имя: Оля
Зодиак: Телец

Сообщение енка » Сб дек 27, 2008 4:46 pm

А я всетаки перевела деньги в евро, и надеюсь не прогадала, так как рубль падает и неизвестно долго ли это продлиться и еще смотрела РБК там все анналитики предсказывают евро 45-50, интересно будет или нет, а как пригласят чиновника так сразу рубль не упадет цены на нефть поднимуться , типа все окей, и по вестям все будет хорошо но вериться слабо, посмотрим.
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Re: Финансовый кризис, что с рублем?

Сообщение Newman » Вт сен 22, 2009 12:10 pm

С новостных РЕКЛАМАов кст:

Правительство нынешней России тоже ищет антикризисные решения. Для выполнения «социального на 73 %» бюджета 2010 года (его примерный размер 280 миллиард долларов) необходимы дополнительные средства. Дефицит официально оценивается в 7,5 % ВВП. Предполагаемое Министерством финансов решение срывает маску с «социального бюджета». Деньги планируется взять в большой мере за счет повышения тарифов. Изменения в налоговой системе также должные дать казне средства, очевидно, будут состоять в увеличении акцизных сборов. На алкоголь они поднимутся на 30 % по сравнению с 2009 годом, на табачные изделия специфические ставки вырастут на 44 %. Оптовые цены на газ возрастут с октября 2009 года на 30 %. Другой «социальной» мерой, видимо, станет обещанное чиновниками замораживание пособий по безработице (максимум 4900 рублей). Несмотря на инфляцию индексация зарплат бюджетников не планируется.

-----

Официальная статистика подтвердила слабость внутреннего спроса в России, при котором о восстановлении отечественной экономики говорить, как минимум, не приходится. Как отмечает аналитик компании "КИТ-Финанс" Дмитрий Полевой, падение инвестиций в основной капитал в годовом выражении ускорилось до -19.4% по сравнению с -18.9% в июле. В розничном секторе объемы продаж оказались на 9.8% ниже, чем в августе прошлого года.

В то же время реальные располагаемые доходы населения упали на 6.8%, значительно превысив пересмотренный с -5.4% до -2.3% показатель за июль. Сокращение реальных заработных плат в августе также продолжилось и достигло -5.6% в годовом выражении (-5.4% в июле), оставаясь ключевым фактором падения доходов населения, ведь на ее долю приходится около 70% в общих доходах россиян.
Где-то между любовью и ненавистью
Newman
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 861
Подарки: 3
Колясочка (1) Розочка (1) Подсолнухи (1)
Репутация: 426

Re: Финансовый кризис, что с рублем?

Сообщение Newman » Пн ноя 09, 2009 4:02 am

Министр финансов США: Конец кризиса наступит не скоро.

08.11.2009, Лондон 13:15:35 Министр финансов США Тимоти Гейтнер считает, что конец мирового финансового кризиса наступит не скоро. Данное заявление он сделал на саммите министров финансов стран "большой двадцатки" (G20) в Шотландии, отметив, что страны и международные организации должны продолжать поддерживать государства, наиболее пострадавшие от кризиса. "Сейчас еще слишком рано надеяться на скорое прекращение кризиса. Классической ошибкой, допущенной во время выхода из прошлых кризисов, был расчет на скорый выход и преждевременное прекращение оказания помощи", - сказал министр, передает SkyNews.
Саммит министров финансов стран-членов "большой двадцатки", проходящий в Шотландии, стал печально известен большим количеством разногласий, выявившихся в позициях стран. Стороны не могут найти взаимопонимания в вопросах преодоления глобального экономического кризиса и борьбы с изменением климата.

РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/rbcfreenews.shtml?/20 ... 1535.shtml

О причинах глобального кризиса

(...)
Во-первых, существенно усилилась спекулятивность капиталистической экономики, особенно в финансовом секторе, что, несомненно, придало ей еще больший стихийный характер. Международные финансовые организации и ВТО оказались беспомощны перед лицом надвигающегося кризиса. Несмотря на все попытки государственных деятелей, МВФ, Мирового банка, ВТО, ОЭСР, G-8 и G-20, капиталистическая экономика становится все более и более неуправляемой, все меньше подчиняясь воле властителей этого жестокого мира. Баснословные суммы финансовых вливаний из средств государственного бюджета в частный сектор, снижение центробанками процентных ставок и ряд других мер не в состоянии были преодолеть натиск кризиса, ибо не разрешено основное противоречие глобальной экономики – между общественным характером воспроизводства и частной формой собственности на средства производства.
Во-вторых, интенсивный процесс глобализации в условиях стремительной виртуализации коммерческих сделок изменил качественный характер взаимозависимости национальных экономик, в частности, в силу возрастания могущества и повышения роли ТНК, а также международных банков.
И, наконец, в-третьих, еще более обострился ряд глубочайших диспропорций в мировом хозяйстве.
Перенакопление капитала, будучи важнейшим фактором в нынешнем кризисе, выразилось, в частности, в том, что финансовые учреждения США и других высокоразвитых стран мира перед началом падения буквально навязывали кредиты потребителям, приучая их таким образом жить в долг. Объем выданных ипотечных кредитов только в США достиг поистине астрономической величины – 10,7 триллионов долларов. Поток кредитных денег стимулировал спрос на недвижимость и товары длительного пользования, обеспечивая на определенный период времени кругооборот капитала. Десятки миллионов семей приобретали в долг жилье, автомобили, моторные лодки и прочие товары. Однако всему есть естественный предел: рано или поздно наступает момент, когда у многих заемщиков величина долговых обязательств начинает превышать реальные возможности их погашения. И в 2007 году сначала в США, а затем и в других странах разразился ипотечный кризис. Он был многократно усилен наводнением рынка спекулятивным капиталом, сосредоточенном в основном в деривативах. Произошло «сдувание» спекулятивных «пузырей» различных видов.
Настроение, которое царило на фондовом рынке США в начале 2009 года, было паническим. Оно точно выражено в словах президента сервисной финансовой FiLife, дочерней Dow Jones and IAC/Inter Active Corp Дэвида Канзаса: «Это всеохватывающее, стремительное, безжалостное отступление … Вон, вон, вон отсюда скорей! Где же дверь?»
Естественно, что в условиях кризиса произошла неконтролируемая цепная реакция обвалов в финансовом секторе мировой экономики. Более сильные банки стали поглощать слабые. Bears Stearns, потерявший ипотечных облигаций более 1 миллиарда долларов, перешел в руки JP Morgan. Lehman Brothers был раскуплен частями английским Barclays и японским Nomura. Merril Lynch был куплен Bank of America.
В период с сентября 2008 года по май 2009 года объем рыночной капитализации активов американских и европейских банков сократился на 60 % (или 2 триллиона долларов).
Государства, если они имели соответствующие ресурсы, чтобы спасти свои финансовые системы, предпочитали защищать лишь крупнейшие, системообразующие банки и оставлять на произвол рынка мелкие проблемные банки. Руководствовались они при этом элементарной неолиберальной логикой: чем скорее рыночные регуляторы смогут закрыть проблемные банки, тем быстрее отрасль поднимется на ноги. По мнению Майкла Шэдлока, управляющего фондами Sitka Pacific Capital, правительство США отдало банки на откуп Уолл-Стриту подобно тому, как лягушек варят на медленном огне. При этом важно отметить, что государства совсем не были заинтересованы в национализации ведущих банков, так как в случае их краха они не желали принимать на себя ответственность по долгам перед зарубежными кредиторами и акционерами, включая правительства иностранных государств. Да и сами банки не желали национализации и вообще никакого вмешательства в их дела со стороны государств.
(...)
Современную мировую экономику следует рассматривать как единое целое, где взаимосвязаны всё. Вынос ТНК многих предприятий в «периферийные» страны привел к тому, что они стали обслуживать потребительские рынки богатых государств ОЭСР. Процесс переноса многих промышленных производств в бывшие аграрные страны, как отмечалось выше, в погоне за максимальными прибылями (благодаря низкооплачиваемому труду, недостаточно защищенному социальным законодательством в условиях отсутствия профсоюзов или их недееспособности) породил ряд новых явлений. В «старых» промышленных странах произошло снижение реальной заработной платы и возросло напряжение на рынке труда (кстати, этот процесс еще не завершен, он вызывает массовое недовольство увольняемых работников в связи с закрытием предприятий и их последующим перебазированием в зоны дешевого труда). Все эти процессы в своей совокупности не могли не привести к уменьшению глобального платежеспособного спроса. Это уменьшение не было компенсировано некоторым ростом потребления товаров в «периферийных» странах в связи с тем, что перебазирование индустрии в государства «третьего мира» вызвало пролетаризацию крестьянских масс, которые до этого вели традиционное натуральное хозяйство. Словом, расширение емкости рынка в слаборазвитых странах (даже с учетом того, что в них появился «средний класс» и увеличилась численность буржуазии) было не в состоянии перекрыть сокращения платежеспособного спроса в государствах ОЭСР.
(...)
Усиление взаимозависимости экономик. Продолжающийся глобальный кризис протекает неодинаково в разных странах мира. Кризис, начавшийся в 2007 году, быстро распространился по Земному шару в силу зависимости экономики всех без исключения стран от США. Характер и степень этой зависимости различаются по регионам и странам мира. Развитые и самодостаточные экономики Западной Европы, Японии, а также Китая понесли потери из-за сокращения экспорта товаров в США и краха на рынке деривативов. Кстати, первой страной в Западной Европе, павшей от финансового кризиса, стала Ирландия, у которой велики были объемы заемных средств (внешний долг превосходил ВВП в несколько раз!). Слаборазвитые государства Восточной и Центральной Европы вынуждены были сократить объемы производства товаров из-за резкого уменьшения их экспорта и платежеспособного спроса, в частности, вызванного взрывообразным ростом безработицы. Существенные потери понесли те страны, в экономике которых преобладали отрасли, добывающие и поставляющие на мировой рынок углеводородное топливо и сырье, например, Россия.
Степень поражения экономик стран мира нынешним кризисом существенно различается. Ряд стран стоит на грани банкротства (Исландия, Латвия, Украина, Венгрия, Турция, Малайзия, Таиланд, Колумбия и др.). МВФ и Европейский Союз, на финансовую поддержку которых рассчитывали государства, над которыми нависла угроза дефолта, не спешат оказывать им помощь, выдвигая крайне суровые условия. В частности, МВФ категорически против эмиссии денег странами, испытывающими дефицит финансовых ресурсов. Это правило касается всех стран, кроме США, которым МВФ не помешали дополнительно напечатать 800 миллиардов долларов, хотя очевидно, что эти действия могут привести не только к росту инфляции в США, но и обесценению номинированных в американской валюте активов за рубежом, в том числе резервов центробанков других стран, а также сбережений населения, хранящихся в долларах. Действительно, что позволено Юпитеру, то не позволено быку.

Валерий Паульман
(РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/analysis/4146.html)

От голода в мире страдают более миллиарда человек

Впервые за 40 лет количество людей, страдающих от голода, превысило миллиард. Среди них подавляющее большинство - женщины.

Мировой экономический кризис 2008-2009, а также трудности национальных экономик развивающихся стран привели к резкому росту в мире числа голодающих, достигшего 1,02 миллиарда человек, говорится в докладе Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО), обнародованном в среду в Каире.
"Число голодающих в мире впервые с 1970 года превысило один миллиард человек. Это вызвано мировым экономическим кризисом, а также причинами регионального характера", - заявляют в организации.
Специалисты в качестве наиболее пострадавшего от голода региона выделяют Азиатско-Тихоокеанский (642 миллиона голодающих). Далее следуют Субсахарская Африка (265 миллионов), Латинская Америка (53 миллиона), Ближний Восток и Северная Африка (42 миллиона), развитые державы (15 миллионов). Самая неблагоприятная экономическая ситуация, по мнению ФАО, сложилась в Сомали, Афганистане, Эфиопии, Ираке, Эритрее, Судане, Гаити, Бурунди, ДРК, Либерии, Анголе, Монголии, Северной Корее, Уганде, Таджикистане и Грузии.
ООН также подчеркивает, что проект Развития тысячелетия по сокращению наполовину голодающих в мире к 2015 году, стартовавший еще в 1990, так и не получил должной поддержки и оказался безуспешным.

По материалам: РИА Новости / Н.Д.
РЕКЛАМА://ru.РЕКЛАМА/svit/ot-goloda-v-mire- ... lovek.html
Где-то между любовью и ненавистью
Newman
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 861
Подарки: 3
Колясочка (1) Розочка (1) Подсолнухи (1)
Репутация: 426

Re: Финансовый кризис, что с рублем?

Сообщение Crystal Noir » Пт фев 19, 2016 11:00 am

Кризис-кризис...пора бы уже привыкнуть, что он случается каждые 5-7 лет и приспособиться к нему ;) Не зря говорят, это время перемен.
Существует правило трёх «Н» — Нет Ничего Невозможного!
Crystal Noir
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 269
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 197
Имя: Ксения
Зодиак: Скорпион

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9