М-ны Копейка и Пятерочка

Всё обо всем!

М-ны Копейка и Пятерочка

Сообщение pussy » Ср апр 16, 2008 9:27 pm

Хотелось бы узнать что вы думаете об этих магазинах?

У нас в доме открыли Копейку год назад, и за это время я убедилась что надо тщательно смотреть на сроки годности!
Вот список продуктов которые мы ходили менять:
залежавшаяся тухло пахнущая курица от Петеленки, 3 банки тухлых огурцов, заплесневелое печенье, просроченные молочные продукты, колбаса сырокопчёная с отвратительно тухлым запахом, тухлые яйца, залежавшиеся сосиски, торты мне там вообще стремно брать, а про ящики с тухлыми побитами фруктами и овощами вообще молчу....
Духота, по 1-2 продавщицы, километровые очереди, порой хамское отношение, я вообще не пойму это совок вернулся? для кого эти магазины?
Последний раз редактировалось pussy Ср апр 16, 2008 10:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Ленор » Ср апр 16, 2008 9:52 pm

pussy, и то и другое очень сомнительное место.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Кэтрин » Чт апр 17, 2008 8:13 am

Согласна с Ленор...все что описАли..а точгда то же там можно покупать???? Во-первых по близости нет таких магазинов, да и наслышана не очень хорошо о них....
Я не знаю, что такое счастье, но я счастлива....
Изображение
Изображение
Кэтрин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 543
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Пятница » Чт апр 17, 2008 10:17 am

:laugh: , надо же, мы с мужем тоже не любим эти магазины. У них наверное по всей России одинаковый лозунг "продадим гадость и нахамим покупателю". В пятерочке мы раз 100 нарывались на испорченный хлеб, молочные продукты. И вообще эти магазины стараемся обходить, там всегда гадость продается. А недавно наш знакомый покупал там продукты, а пакет положил в камеру хранения. Он вспомнил о своей пропаже лишь на след. день. Пакет лежал себе спокойне в камере хранения. То есть там охраники даже перед закрытием не осматривают их, оставляй там че хочешь и иди.
pussy писал(а):Духота, по 1-2 продавщицы, километровые очереди, порой хамское отношение,

Да, особенно после работы невозможно, и часто на товарах не читаются штрих коды, или в базе нет этих товаров, тогда кассир встает со своего места, идет искать товар на полках...., жуть просто. Обслуживание на "2".
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение pussy » Чт апр 17, 2008 10:27 am

мы там покупаем химию всякую, и газировку, пиво, сигареты вино и крупы с печенкой для собачьей каши, а вот мой отчим постоянно оттуда тащит колбасные изделия, сыр неизвестного происхождения. под названием Тильзитер скрывается кислый на запах и на вкус квадрат чего то желтого... ни кто это не ест, все пропадает, а он все равно покупает и покупает......
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Юта » Чт апр 17, 2008 2:20 pm

нормальные продукты я видела в этих магазинах только при открытии... потом тихий кошмар..
Юта
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5937
Подарки: 42
Башмачки (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Репутация: 2375
Имя: ◑.◑
Зодиак: Скорпион

Сообщение Kiss » Чт апр 17, 2008 9:06 pm

а у нас в районе много таких магазинов, поэтому мы часто там отовариваемся. :twisted: всё свежее, срок годности я всегда проверяю, прежде, чем брать - это у меня аксиома и параноя моя :laugh: стрёмный по виду товар брать не буду - так же и мои домашние :roll:
Но видимо, нам повезло!!!

кстати то, что лежит в холодильниках у них-берите всё, что дальше к стенке-впереди вечно, во всех магазинах, лежит либо тёплый товар, либо уже когда срок годности близится к нулю.

Недавно открыли нам неподалёку Перекрёсток-вот теперь ещё ходим туда - тож всё ок, хотя есть просто огромные скидки на мясо, обычное и в маринаде - очереди за этим мясом стоят не хилые-но мясо свежее, вкусное и очень мягкое. ттт, ни разу не подводило и ничё не меняли. рекомендую :twisted:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение vini » Чт апр 17, 2008 9:19 pm

Девочки, а я столкнулась с плохими продуктами в Ашане, по крайней мере на Люблинской улице. Уже сколько раз покупала творожную массу- срок изготовления 1 сутки назад, по сроку годности-еще 10 дней, а она уже прокисшая, кефир- та же история. А вот с курицей и мясом- пришла 4.04.08 покупала мясо, а на нем этикетка 5.04.08 выбита, т.е. мало того , что на сутки обманули, так еще срок годности до 8.04 стоял. Это как же свежее мясо будет храниться 5 суток :roll: оно же стухнет. Про курицу- того же 4 апреля она лежала на прилавке , датированная аж 29 марта, вообще, жуть просто, зеленая, с душком даже через пленку и все ОК. Так что тоже начинаю разочаровываться.

А вот у подруги в Митино есть Авоська, Пятерочка, она неоднократно жаловалась на испорченные продукты. Безобразие просто.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Kiss » Чт апр 17, 2008 9:28 pm

vini писал(а): Ашане, по крайней мере на Люблинской улице.

на форуме Кожухово читала, что траванулись творожком из Ашана.
осторожней!!!
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение cyberMama » Чт апр 17, 2008 9:38 pm

vini писал(а):срок изготовления 1 сутки назад, по сроку годности-еще 10 дней, а она уже прокисшая


А срок годности был пропечатан краской или перфорацией? Если краской, то возможно цифры "перебили" вручную.
Моя знакомая брала в Ашане "Растишку" (и зачем эту гадость ребенку покупать?), по сроку годности свежак, а как открыли - там плесень. Знакомая эта пожаловалась на работе, так сотрудница ей сказала, что в Ашане даже специальная должность есть, типа "перебивальщик даты изготовления".

Насчет "Копейки" - зашла как-то и обалдела - кроме чипсов и лимонада там ничего толком и не было. А про "Пятерочку" не знаю ничего.
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Сообщение Николина » Чт апр 17, 2008 9:55 pm

vini писал(а):Это как же свежее мясо будет храниться 5 суток
-Вообще элементарно в нулевой зоне,хранится именно до недели.Проверено моим холодильником :laugh: В вышепееречисленных магазинах не была,меня как и в ПЕрекрестке-сразу на повал запах убивает :oops: возле мясных отделов.Поэтому всю химию беру в ТВОЙ ДОМ(там правда заметно уровень наполненности бутылки препаратом-меньше чем в других магазинах)-отливают они что ли? :laugh: Мясо-в двух проверенных магазинах,где завоз не реже двух раз в неделю,колбасу там же.А всю остальную ботву в перекрестке,фрукты овощи в палатке возле дома,дороже чем на рынке-но зато отборные практически.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Инис » Чт апр 17, 2008 10:26 pm

Магазины такие есть поблизости, но не ходила ни разу. Начиталась в интернете ужастиков :laugh: . Даже если приспичит, вряд ли зайду. Слава Богу супермаркетов проверенных полно вокруг, если что. :twisted: А вот бабушек, которые стремятся в эти магазы вроде как из-за дешевизны - жалко. :(
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение pussy » Чт апр 17, 2008 10:44 pm

Kiss писал(а):Недавно открыли нам неподалёку Перекрёсток-вот теперь ещё ходим туда - тож всё ок, хотя есть просто огромные скидки на мясо, обычное и в маринаде - очереди за этим мясом стоят не хилые-но мясо свежее, вкусное и очень мягкое. ттт, ни разу не подводило и ничё не меняли. рекомендую Positive

Мне очень нравится перекресток, выбор огромнейший, чего там только нет и приемлемые цены на товары! :twisted:

vini писал(а):А вот у подруги в Митино есть Авоська, Пятерочка, она неоднократно жаловалась на испорченные продукты. Безобразие просто

Вот в этой самой Пятерочки мать как то один раз отоварилась, у нее было столько радости 10 яиц за 18 рэ, потом их пришлось выкинуть, каждое 2-ое тухлое (не удивительно за такую цену) :laugh: больше туда ни ногой

Про Ашан слышала, что якобы там много просроченных продуктов, мы всегда смотрим на срок годности прежде чем купить.
А вот метро наоборот многие хвалят... но туда надо ехать глобально закупаться)))

Инис, А что за ужастики, можно ссылочки? Буду своих пугать, чтобы туда ни ногой больше :laugh:
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

Сообщение Kiss » Чт апр 17, 2008 10:53 pm

Ой, девкиии, вероятно мне одной везёт на магазины :( у нас т-т-т все хорошие,и старые с продавщицами за каждым прилавком, и новые сам-бери-уходи и перекрёсток, копеечка и пятёрка. я жуткая привереда и тошнотик, но тем не менее довольна. :twisted: ух, ну надо же!

Николина писал(а): ТВОЙ ДОМ(там правда заметно уровень наполненности бутылки препаратом-меньше чем в других магазинах)-отливают они что ли?

Кстати, а как вы туда едите, он недалеко от дома, вроде там развязки рядом не было никакой? просто мы только когда на дачу едем, заезжаем туда за инвентарём - как-то он неудобно расположен для многих :roll:

Добавлено спустя 6 минут 12 секунд:

pussy писал(а):А вот метро наоборот многие хвалят... но туда надо ехать глобально закупаться)))

В Метро мы ездием. Один минус-что там всё мелким оптом. :( цены хорошие.
Если пасту зубную надо-то сразу 2-3 в фасовке. Тратим там обычно все деньги, что взяли с собой :crazy: 9это как раз про глобально закупаться), но этот магаз нам нравицца. :twisted: мы там вроме питья и еды, порошки ещё берём и пару раз джемперы купила по бросовой цене в 300 рублей... - качество их после первой стирки нормальное, после пятой уже можно выкидывать, но это как и в любом магазине масс-культуры-мехх, зара и иже с ними, но цена мне на эти шмоточки "для разнообразия гардероба" оч. и оч.понравилась :laugh:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение pussy » Чт апр 17, 2008 11:21 pm

Kiss писал(а):В Метро мы ездием. Один минус-что там всё мелким оптом. Sad цены хорошие.

согласна! Посуда там хорошая люминарик, одежа некоторая и уйма других товаров.... мы тоже туда часто ездим не только за продуктами)))
Изображение
pussy
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4750
Подарки: 88
Коробка с розами (2) Лотосы (1) За первое место (2)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 40
Репутация: 6758
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Алина

След.

Вернуться в Свободный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


cron