М-ны Копейка и Пятерочка

Всё обо всем!

Сообщение Kiss » Чт апр 17, 2008 11:47 pm

pussy писал(а):Посуда там хорошая люминарик,

:twisted:
кстати, о посуде. была в Икеа - там хорошие наборы таких синих-тарелок и плошек из 16 предметов по 680 что ли рублей. не больше.
у нас дома они года 2 уже точно-довольны и бить не жалко.
вроде раньше цена за такой набор была там 1200. такие тарелки во многих магах продаются.

pussy писал(а): 10 яиц за 18 рэ

у нас счас стоит 33 руб за десяток-самые дешевые.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение Кэтрин » Чт апр 17, 2008 11:51 pm

Кста, говря про творожки и молочку: я тут давеча смотрела ппередачку, типа контрольной закупки: так вот из 10 видов кефира только 2 соответствуют госту, остальные либо просто опасны, либо вообще кефиром не считаются (то есть полное отсутствие заквасок кефирных грибков - Домик в деревне например, эх, а я его так любила... а он просто напиток со вкусом кефира :evil: ).....
Про творожки, сырки - просто жуть, кажется ни один из образцов не прошел проверку - переизбыток бактерий, да в некоторых образцах еще и бактери "не те"..от таких..как уже говорилось, травануться можно это раз, а во вторых из-за нарушения рецептуры и технологий приготовления такие продукты часто портятся гораздо быстрее срока!!! Так в некоторых вещах винить сам магазин - не стоит... Может это производитель ****** такой С молочными продуктами надо вообще аккуратно...
Я не знаю, что такое счастье, но я счастлива....
Изображение
Изображение
Кэтрин
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 543
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Пт апр 18, 2008 12:11 am

Кэтрин,
мда, скоро кушать опасно будет :evil:
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение vini » Пт апр 18, 2008 7:15 am

Николина, уж не знаю как у тебя в холодильнике свежее мясо хранится, а вот в пенопластовой упаковке, где на дне специальная прокладочка, впитывающая сок и все это наглухо замотано пищевой пленкой... вряд ли неделю пролежит. Запашок появляется уже на 3-й день. Потому что упаковка не пропускает воздух.

cyberMama, сроки были напечатаны краской, там перфорацией что-то вообще ничего не ставят...

У меня подруга ветеринар, и у них есть такое дело, что они по месяцу-два в год должны выделять сотрудников для комиссий, которые проверяют качество продуктов на рынках и в магазинах, так вот когда я ей с умным видом говорила про Ашан, то она сказала, что они навыписывали таких штрафов за санитарное состояние, за качество обработки мяса, за условия хранения и за само качество мяса :roll: И сказала, что лично она в Ашане брать мясо стала бы только В КРАЙНЕЙ необходимости.

А вот Метро я тоже довольна. Тем более, что они не заморачиваются на фасовке того же мяса, курицы, а выкладыват все уже расфасованное производителем. Но вот только неудобно, что надо брать все упаковками. Брала краску для волос, так ее там по 3 штуки расфасовали, чипсов- обязательно по паре, а вот соков и воды - только упаковками. Там удобно затариваться, если собираемся отмечать ДР или еще какой праздник, поехал и все удобно упаковочками взял и сложил. Ничего по багажнику не болтается.
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Николина » Пт апр 18, 2008 12:18 pm

Kiss писал(а): как вы туда едите, он недалеко от
-Нет от очень далеко от нас,муж едет,когда на выставку-затаривается,он рядом с Крокусс сити,или ночью когда сестра остается моя у нас мы вместе с мужем едем,я обычно четко знаю,что мне нужно и в каких объемах-хватает на долго,чаще по полгода можно там вообще не появляться,какие то млкие вещи быстро заканчивающиеся можно в ПЕрекрестке докупить. :D

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

vini писал(а): уж не знаю как у тебя в холодильнике свежее мясо хранится
-Я беру в такой же упаковке-но всю эту упаковку снимаю,в контейнер или просто в закрытой тарелке.Беру сразу охлажденное мясо дней на пять разное,и в течении этого времени его приготавливаю,мясо свежее-дольше хранится чем размороженное.
vini писал(а): появляется уже на 3-й день
-Просто не известно-до этого сколько оно хранилось,я просто знаю,если в пятницу мясо поступило в магазин-то оно утреннее,и свободно можно все покупать,а если ты уже в Ср-следующей недели пришел,а завоз пятничный то я не стану набирать,куплю на раз приготовить.Тем более холодильники с нулевой зоной,отлично сохраняют продукты,у меня овощи из морозильника в этой зоне по три дня не тают :laugh:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Зеленоглазая » Пт апр 18, 2008 12:20 pm

Копейку не люблю - видон у магазина так себе, пару раз натыкалась на просроченные товары, да и кассирша меня там обманула на 20 рублей. Поэтому я туда ни ногой.
А вот Пятерочка у нас рядом с домом классная, я ее обажаю если честно. Практически всегда есть все, сроки годности тоже не подводили. И хлеб из Питера у них обалденный.
Перекрестка и Седьмого континента поблизости нет, только ехать куда-либо. В Ашан и Метро не наездиешься, хотя и там и там мне нравится, да и химия там реально дешевая - мыло, порошки, туалетные принадлежности и прочее.
Да мне везде нравится :laugh: куда ни зайду - без покупок обычно не выкатываюсь.
Изображение
Зеленоглазая
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4456
Подарки: 59
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: спасибо маме и папе
Репутация: 4
Зодиак: Стрелец

Сообщение Ленор » Пт апр 18, 2008 12:28 pm

pussy писал(а):для кого эти магазины?

не знаю... в копейке покупаю только стиральный порошок - там бывает большими пакетами - чтоб не далеко нести. А продукты - низафто. купили молоко фруктовое - нормальный пакет, со сроками все нормально, открыли там же на столике - пить очень хотелось... хорошо не хлебнули... так нам и не смогли объяснить откуда в свежем клубничном Чуде серые и зеленые комочки неизвестного происхождения :evil: еще и деньги отдавать не хотели.
Массово затариваемся в мосмарте - раньше в метро ездили, о посеяли карточку.
В мосмарте испорченные продукты тож встречаются, но их хоть сразу меняют и убирают с прилавка подозрительную партию целиком. В новом перекрестке тож ничего, кроме мяса. оно там заветренное и с зеленоватым отливом - но не пахнет( интересно чем они запах убирают)
Теперь интересно про новый магаз узнать называется Марка.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение cyberMama » Пт апр 18, 2008 2:07 pm

Кэтрин писал(а):Так в некоторых вещах винить сам магазин - не стоит... Может это производитель ****** такой


Ну, производители тоже хороши бывают. Но реализовывать продукты с маленьким сроком годности нелегко - партию закупили, не распродали, уже новая на подходе, а что со старой делать? Тут или на скидку, или перебить дату производства. И пойми тут, производитель виноват или магазин :evil:


vini писал(а):сроки были напечатаны краской, там перфорацией что-то вообще ничего не ставят...


Я как-то творог покупала, в бумажной упаковке, там срок годности был перфорацией выбит. При чем, я никак не могла разобрать, что там за цифры :D
К вечеру понимаешь, что можешь вытерпеть гораздо больше, чем предполагал с утра.
cyberMama
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 466
Подарки: 13
Ложечка (2) Колясочка (1) Машинка (3)
Откуда: от верблюда)
Возраст: 40
Репутация: 9
Зодиак: Весы

Сообщение Kiss » Вс апр 20, 2008 6:55 pm

Николина писал(а):-Нет от очень далеко от нас,муж едет,когда на выставку-затаривается

а, ну вот у нас также-этот магаз вообще не по пути :( если только на дачу едем - мы его проезжаем.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение vini » Вт апр 22, 2008 9:05 pm

Николина, ну так в том-то и дело. Ты купила мясо- и в тарелочку или кастрюлю, воздух проходит, а там оно по 5 суток преет в полиэтиленовой упаковке. Да еще и срок перебит, так что может и не 5 дней. :roll:
Изображение
Изображение
Изображение
vini
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8340
Подарки: 12
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Москва ЮВАО
Возраст: 44
Репутация: 231
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Димусик и Дашуля
Двойняшки: Костя и Настя
Малыш- Славик

Сообщение Юли » Ср апр 23, 2008 5:17 pm

Ленор писал(а):( интересно чем они запах убирают)
по телеку как-то показывали, что есть спец. брызкалки, типа дезика, только для мяса :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Юли
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3671
Подарки: 23
Колясочка (1) Погремушка (1) Уточка (1)
Возраст: 37
Репутация: 655

Сообщение София » Пт апр 25, 2008 12:42 pm

Kiss писал(а):неподалёку Перекрёсток-вот теперь ещё ходим туда

мы тоже в основном в "Перекрестке" отовариваемся :twisted: цены приемлимые :twisted: и тухлых продуктов там нет :twisted:
Изображение
София
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16158
Подарки: 67
Погремушка (1) Медвежонок (1) Kitty (1)
Откуда: Москва СВАО
Возраст: 44
Репутация: 1005
Имя: София
Зодиак: Рак
Детишки: Евгения
Максим

Сообщение Николина » Пт апр 25, 2008 1:18 pm

cyberMama писал(а):Тут или на скидку
-В польской моде-эту проблему решили таким образом,за два дня до окончания срока годности,они товар продавали своим работникам за треть цены.Все довольны....
vini писал(а):полиэтиленовой упаковке
-Нет,у нас в магазине оно просто лежит в специальном холодильнике порезано порционно и все.Разбирают очень быстро и в упаковке ты его только до дома несешь.

Юли писал(а):. брызкалки, типа дезика, только для мяса
-Ужас :v_shock: Вот в перекрестке наверное они не усевают побрызгать или у меня нюх хороший,не беру там никогда ни мясо нирыбу........пару раз по началу брала,но вот что мясо,что картон на вкус -одинаково....... :evil:
София писал(а):Перекрестке
-Видимо и они друг другу рознь.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Julia1984 » Чт июн 26, 2008 12:56 pm

У нас в Копейке работнички на кассах хамят без конца и начала, жуткое место
стараемся без надобности не посещать сие заведение
Julia1984
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 196
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Атмосфера » Вс авг 17, 2008 10:27 am

Да, про копейку полностью согласна, без крайней надобности, лучше не попадать....
Атмосфера
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Откуда: Россия
Возраст: 45
Репутация: 9

Пред.След.

Вернуться в Свободный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron