Индивидуальный предприниматель

Всё обо всем!

Индивидуальный предприниматель

Сообщение Isha » Чт фев 09, 2012 4:02 pm

Вот хочу зарегистрироваться. Но сейчас думаю о том, как вести бухгалтерию. Не хотелось бы первое время нанимать бухгалтера. Но отчеты ведь как-то надо сдавать. Как вы считаете, реально ли это делать самой? или может какого-то приходящего бухгалтера нанять? еще не известно сколько он запросит за свои услуги... :(
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: Индивидуальный предприниматель

Сообщение Nojni4ki » Чт фев 09, 2012 4:19 pm

Isha писал(а):Вот хочу зарегистрироваться. Но сейчас думаю о том, как вести бухгалтерию. Не хотелось бы первое время нанимать бухгалтера. Но отчеты ведь как-то надо сдавать. Как вы считаете, реально ли это делать самой? или может какого-то приходящего бухгалтера нанять? еще не известно сколько он запросит за свои услуги... :(

Конечно реально.
Если у вас обычное предпринимательство да еще без работников,то проще некуда.
Подумайте и найдите какую-то подружку-знакомую,кот.бы работала-работает бухгалтером или ведёт предпринимателей,она Вам подскажет,но сложного там точно ничего нет.
Изображение
Nojni4ki
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 749
Подарки: 1
Котик (1)
Возраст: 46
Репутация: 756
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец
Детишки: двое

Re: Индивидуальный предприниматель

Сообщение yarishka » Вт фев 14, 2012 5:52 pm

Можно и самой. На курсы бухгалтерские можно походить. По крайней мере основную информацию вы там получите. Для составления отчетов можно подключится, например к Эльбе. Там это все просто, с подсказками, куда какую цифру поставить. Можно приходящего бухгалтера нанять.
yarishka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Репутация: 213
Имя: Ярослава
Зодиак: Рыбы

Re: Индивидуальный предприниматель

Сообщение Юндачка » Чт фев 16, 2012 12:18 pm

Если вы сооброзительны, быстро все усваиваете, то самому вести бух-рию ИП не сложно, но если этого нет и вообще ленб, то лучше наимите бух-ра. Не берите уже с огромным опытом, можно и студентку - они много не затребуют.
Я к тому, что сама бухгалтер и мой дирик тоже думал, что сам справиться... а теперь мне приходится всю эту кутерьму расгребать... и не значит, что он дурак, он оченб умный и образованный мужчина, просто не всем дано справиться с бухгалтерией.

Удачи вам!!!
Юндачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 989
Подарки: 12
Ложечка (1) Ведёрко (1) Teddy (1)
Возраст: 42
Репутация: 200
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Карина

Re: Индивидуальный предприниматель

Сообщение МиRа » Чт фев 16, 2012 5:42 pm

Я первое время сама вела всю бухгалтерию. Сначала ходила на консультации к знакомой, которая бухгалтером работает. А потом разобралась. Ничего сложного нет, если небольшая деятельность. Вот тут про Эльбу писали. Подтверждаю. Неплохой сервис. Работала на нем. И очень много времени экономится из-за того, что отчеты отправляются по инету.
МиRа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 95
Репутация: 87
Имя: Марина
Зодиак: Телец
Детишки: Алена

Re: Индивидуальный предприниматель

Сообщение Isha » Пн мар 12, 2012 4:38 pm

МиRа писал(а):Я первое время сама вела всю бухгалтерию. Сначала ходила на консультации к знакомой, которая бухгалтером работает. А потом разобралась. Ничего сложного нет, если небольшая деятельность. Вот тут про Эльбу писали. Подтверждаю. Неплохой сервис. Работала на нем. И очень много времени экономится из-за того, что отчеты отправляются по инету.

Долго вы разбирались с Эльбой? и еще я читала, что в некоторых сервисах отвратительно работает техподдержка. Как с этим обстоит в Эльбе?
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: Индивидуальный предприниматель

Сообщение МиRа » Вт апр 03, 2012 8:35 am

Там разбираться нечего. Ведь Эльба расчитана на предпринимателей. Некоторые предприниматели сами составляют и отправляют отчеты. Там есть подсказки, если что не ясно. Вообще-то демоверсию можно на их РЕКЛАМАе посмотреть. Загуглите. С техподдержкой ( по крайней мере у меня) никогда проблем не было.
МиRа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 95
Репутация: 87
Имя: Марина
Зодиак: Телец
Детишки: Алена

Re: Индивидуальный предприниматель

Сообщение Matrona » Ср апр 18, 2012 12:22 pm

Ещё можно с Моё дело попробовать работать. Сервис имеет массу возможностей и доступен по цене за счёт того, что уже включено в тариф, очень удобно получается, не нужно доплачивать за дополнительные возможности.
Matrona
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 116
Имя: Катя
Зодиак: Козерог

Re: Индивидуальный предприниматель

Сообщение yarishka » Ср июн 27, 2012 6:08 pm

Matrona писал(а):Ещё можно с Моё дело попробовать работать. Сервис имеет массу возможностей и доступен по цене за счёт того, что уже включено в тариф, очень удобно получается, не нужно доплачивать за дополнительные возможности.

Можно попробовать. Но массы возможностей там точно нет. И по цене не каждому ИП он доступен. Лучше Контур Экстерн или Эльбу взять. Намного лучше и в плане функционала, и в финансовом плане.
yarishka
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 220
Репутация: 213
Имя: Ярослава
Зодиак: Рыбы

Re: Индивидуальный предприниматель

Сообщение Blue_Moon » Ср июн 27, 2012 6:12 pm

Я когда работала бухгалтером у предпринимателя, то сдавала отчеты через Эльбу. Удобно. Отправила по интернету отчеты. Тебе пришло подтверждение, что отчет приянт и ты сидишь дальше работаешь. Или например пришло сообщение, что отчет по какой-то причине не прошел. Можно сразу сесть и все переделать и заново отправить. А как вспомню, что ходили в налоговую. Какие очереди были, сколько нервов и времени было потрачено.
Blue_Moon
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 161
Репутация: 188
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева

Re: Индивидуальный предприниматель

Сообщение Matrona » Сб авг 11, 2012 5:10 am

Меня всё устраивает в Моё дело, нравятся вэбинары, можно что-то новое узнать. А возможности постоянно расширяются, не знаю, чего там может не быть... всё, что нужно предпринимателю, там имеется.
Matrona
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 116
Имя: Катя
Зодиак: Козерог

Re: Индивидуальный предприниматель

Сообщение Isha » Вт авг 28, 2012 5:36 pm

Matrona писал(а):Меня всё устраивает в Моё дело, нравятся вэбинары, можно что-то новое узнать. А возможности постоянно расширяются, не знаю, чего там может не быть... всё, что нужно предпринимателю, там имеется.

Не все. Я сравнивала Экстерн и Мое дело. В Моем деле только процентов 60 тех возможностей, которые есть в Экстерне. Экстерн на порядок лучше моего дела. Я подключилась именно к нему.
Isha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 190
Репутация: 214
Имя: Ирина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Олежка

Re: Индивидуальный предприниматель

Сообщение Анюtа » Вт авг 28, 2012 5:41 pm

девочки, а никто не подскажет, где можно взять полный список докмуентов, нужных для регистрации ИП. Искала в инете, но там как-то это все в разбросанном виде. А так чтобы полный пакет документов был где-то собран-не нашла. А очень нужен!!! :(
Анюtа
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 56
Репутация: 43
Имя: Анна
Зодиак: Телец
Детишки: сын

Re: Индивидуальный предприниматель

Сообщение МиRа » Вт авг 28, 2012 5:45 pm

Анюtа писал(а):девочки, а никто не подскажет, где можно взять полный список докмуентов, нужных для регистрации ИП. Искала в инете, но там как-то это все в разбросанном виде. А так чтобы полный пакет документов был где-то собран-не нашла. А очень нужен!!! :(

А вы в Эльбе гляньте. Там должно быть. А вот в "Документоведе" контуровском точно есть. Вот тут смотрите. А если потом будете сдавать отчеты по электронке, то можете к Экстерну подключиться. У них для пользователей три пакета регистрационных документов бесплатно идет. Мало ли что.. может когда-то еще пригодится.
МиRа
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 95
Репутация: 87
Имя: Марина
Зодиак: Телец
Детишки: Алена

Re: Индивидуальный предприниматель

Сообщение Matrona » Сб сен 01, 2012 1:38 pm

Анюtа писал(а):девочки, а никто не подскажет, где можно взять полный список докмуентов, нужных для регистрации ИП. Искала в инете, но там как-то это все в разбросанном виде. А так чтобы полный пакет документов был где-то собран-не нашла. А очень нужен!!! :(

С помощью Моё дело можно бесплатно подготовить пакет документов для регистрации ИП и ООО.
Matrona
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 116
Имя: Катя
Зодиак: Козерог

След.

Вернуться в Свободный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron