Ведение бухгалтерии

Всё обо всем!

Ведение бухгалтерии

Сообщение Sweetik » Пн янв 16, 2012 2:00 pm

Девочки, собираюсь открывать свой небольшой магазинчик детской одежды... Буду открывать как ИП, по упрощёнке... Но я в этом всё не бум-бум, вот думаю сама смогу разобраться с бухгалтерией, или же надо курсы какие-нибудь пройти???
Sweetik
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 34
Имя: Светлана
Зодиак: Лев
Детишки: Маша и Миша

Re: Ведение бухгалтерии

Сообщение Амура » Вт янв 17, 2012 4:22 pm

Sweetik писал(а):Девочки, собираюсь открывать свой небольшой магазинчик детской одежды... Буду открывать как ИП, по упрощёнке... Но я в этом всё не бум-бум, вот думаю сама смогу разобраться с бухгалтерией, или же надо курсы какие-нибудь пройти???

Мне кажется, для начала можно кого-нибудь нанять на это дело :twisted: Самой с нуля тяжело разобраться, походите на курсы и всё возьмёте в свои руки, имхо. Удачи!
Изображение
Амура
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4197
Подарки: 16
Ксилофон (1) Колясочка (2) Машинка (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 38
Репутация: 348
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Два любимых мальчика))

Re: Ведение бухгалтерии

Сообщение Ленчик » Ср янв 18, 2012 3:35 pm

Тоже собираюсь открываться,только с косметикой/парфюмерией. Есть довольно информативные форумы по теме "бухгалтерия онлайн" например, там же можно установить электронного бухгалтера-Эльба,называется. Также можно почитать РЕКЛАМА/forum там делятся опытом как уже состоявшиеся предприниматели, так и новички. Удачи :)
Изображение
Ленчик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3278
Подарки: 20
Ложечка (1) Машинка (2) Пирамидка (1)
Откуда: г.Москва
Возраст: 44
Репутация: 39
Зодиак: Лев
Детишки: Денис 24.02.2009г.

Re: Ведение бухгалтерии

Сообщение Matrona » Ср апр 18, 2012 12:45 pm

Sweetik писал(а):Девочки, собираюсь открывать свой небольшой магазинчик детской одежды... Буду открывать как ИП, по упрощёнке... Но я в этом всё не бум-бум, вот думаю сама смогу разобраться с бухгалтерией, или же надо курсы какие-нибудь пройти???

Если будете работать с онлайн - сервисом, никакие курсы для этого не нужны. Это не 1С, с которой только профи может разобраться. Можете сервис Моё дело глянуть, у него и демо - версия есть, бессрочная и бесплатная. Если понравится, сможете продолжить сотрудничество и купить пакет.
Matrona
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 117
Возраст: 43
Репутация: 116
Имя: Катя
Зодиак: Козерог

Re: Ведение бухгалтерии

Сообщение Bazinga » Сб окт 06, 2012 5:37 pm

Сделайте, как я уже советовала, наймите удаленного бухгалтера, или хотя бы проконсультируйтесь. Так я в других биржах не бум-бум, могу посоветовать ту, через которую работаю сама. Я уже тут писала - если зарегаетесь в качестве заказчика, можете при оплате услуг фрилансеру получать 20% от суммы обратно. :) Экономия!! Но только надо, что бы этот фрилансер был участником акции "Лояльные рубли". Там рядом с ним флажок красный стоять будет. Если вы ИП, через биржу все легально делается, весь документооборот они ведут сами, возиться с бумагами вам не придется.
Власть чаще переходит из рук в руки, чем из головы в голову.
Bazinga
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 30
Откуда: Брянск
Возраст: 34
Репутация: 9
Имя: Валерия
Зодиак: Весы
Детишки: Николай, 2 года

Re: Ведение бухгалтерии

Сообщение Витаська » Вт окт 13, 2015 5:20 pm

Я в свое время курсы закончил, но когда встал вопрос о ведении бухгалтерии на фирме, то все равно решились воспользоваться услугами по бухгалтерскому сопровождению.
Витаська
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Репутация: 53
Имя: Виталина
Зодиак: Рыбы

Re: Ведение бухгалтерии

Сообщение Малышк@ » Ср окт 14, 2015 12:16 pm

Ну это, смотря какие обороты у компании. Если более менее крупная организация, то выгоднее аутсорс.
Малышк@
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 118
Репутация: 122
Имя: Надежда
Зодиак: Рак
Детишки: сын - Марк

Re: Ведение бухгалтерии

Сообщение Crystal Noir » Ср дек 16, 2015 3:38 pm

Малышк@ писал(а):Ну это, смотря какие обороты у компании. Если более менее крупная организация, то выгоднее аутсорс.

Речь же в стартпосте про маленький магазин ;) тут достаточно наемного буха на удаленке :twisted:
Существует правило трёх «Н» — Нет Ничего Невозможного!
Crystal Noir
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 269
Подарки: 2
Kitty (1) Белль (1)
Репутация: 197
Имя: Ксения
Зодиак: Скорпион

Re: Ведение бухгалтерии

Сообщение InnaMorozova » Пн сен 25, 2017 6:49 am

Я как ИП работаю - имею помещение в субаренде, косметолог. В плане подачи отчетности ничего сложного нет, подруга объясняла и я смогла разобраться. Все финансовые процессы веду в Beauty Pro РЕКЛАМА://beauty.РЕКЛАМА/ru/ специализированная программа для косметологических клиник, частных мастеров, салонов красоты - им подобных. Там в общем случае присутствует все необходимое для внутреннего аудита, сбора статистики и ведения финансовой части. Можно насчитывать зарплату, но в моем случае это не требуется, так как работаю сама на себя. Хотя с последним тоже все не особенно сложно. Думаю в пределах небольшого штата можно справиться своими силами.
InnaMorozova
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 32
Возраст: 38
Репутация: 26
Имя: Инна
Зодиак: Телец
Детишки: доченька Алла

Re: Ведение бухгалтерии

Сообщение skameykin22 » Вт сен 26, 2017 11:06 am

О, это классная программа.
skameykin22
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Николай
Зодиак: Овен


Вернуться в Свободный форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7