Нижний Новгород!Познакомимся??)))

Те, кто в первый раз, Вам СЮДА!

Сообщение Pokoroche » Сб май 12, 2007 5:43 pm

Scorpy писал(а):Pokoroche, Лен,как самочувствие???недуг не отпустил?


Настик, после посещения врача намного лучьше- мой врач как всегда сильно занята, принять меня не могла; и муж меня отвез, ну что-то вроде как у нас скороя помощь, где без записи принимают. Там мне помогли - сказали серьёзно было. Облегчение буквально через день пришло. Вот как раз больше недели без Сержа была - во Флориде в командировке отдыхал, а я с ним из-за болячек и не смогла поехать, жаль, в след раз на океан посмотрим.
Ксатати, Настик, а ты не знаешь как ширину таза определить? У меня мама с узким тазом - тяжело рожала с разрывами меня, а второй раз (у меня брат есть) ей надрезы делали, давили 2 врача на живот, так еще и грыжу выдавили. :shock: Я переживаю, чтоб если что хоть подготовиться, а то вдруг по наследству передасться узенькое всё.
Pokoroche
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: USA
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Scorpy » Сб май 12, 2007 11:16 pm

Pokoroche писал(а): а ты не знаешь как ширину таза определить? У меня мама с узким тазом - тяжело рожала с разрывами меня, а второй раз (у меня брат есть) ей надрезы делали, давили 2 врача на живот, так еще и грыжу выдавили. Я переживаю, чтоб если что хоть подготовиться, а то вдруг по наследству передасться узенькое всё.

Лен,ну в принципе,ширина таза и разрывы никак не связаны.Ширина таза это как бы наличие прохода между костями таза,соразмерного с головкой ребенка.Она определяется в течение элементарного внутреннего гинекологического осмотра.Есть еще разные тесты,включающие в себя замеры всякие ...опытный врач и без этого обойдется.
Ну,а разрывы и разрезы,(мягких тканей)это,видимо,почти неотъемлемая часть родов,особенно при крупном плоде.С шириной таза она никак не связана,
Для примера:у меня проход между костями очень широкий,но при родах без очень глубокой эпизиотомии не обошлось(зашивали 40 минут),но,правда,и вес 4300,а окружность головы 37.5 была)))это вполне достаточно..акушерка меня мазала маслом,мазала... :laugh:
короче,головка у нас никак не деформировалась во время родов :laugh: только я деформировалась :laugh:
Напомни,когда вы в Нижний?Осенью?
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Сообщение Ящерка » Пн май 14, 2007 8:39 am

ОЙ!!!ну конечно 8 недель))))вот так вот выдается желаемое за действительное=)))))
Изображение
Ящерка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Pokoroche » Пн май 14, 2007 5:38 pm

Настик, спасибо, просвятила меня, а то я думала, что одно от другого зависит. У брата, как мама рассказывала, голова тоже очень большая была. Их даже на учет поставили, а так все нормально без отклонений, просто головастенький такой оказался. :)

Scorpy писал(а):Напомни,когда вы в Нижний?Осенью?

Да, осенью собираемся, в октябре скорей всего. Было бы замечательно, если бы вы там тоже в это время были. :wink:
Pokoroche
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: USA
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Надин83 » Вт май 15, 2007 8:58 am

всем приветики! Я съездила к маме с папой в Кировскую область,вот вернулась. там папа меня на УЗИ посмотрел (он УЗИст,не удержались от любопытства), вроде девчонка у меня(на 90%). мы мальчишку с мужем хотели,а сейчас я даже рада,думаю будет кудрявенькая в маму. :D
Надин83
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1355
Подарки: 8
Ромашка (2) Лотосы (1) Лотосы красные (1)
Откуда: МО,Одинцовский район,Голицыно
Возраст: 40
Репутация: 168
Детишки: Лизонец 21.09.2007

Сообщение Scorpy » Вт май 15, 2007 12:10 pm

Pokoroche писал(а):Было бы замечательно, если бы вы там тоже в это время были

да,мы в России будем в это время,так надо будет и в Нижний выбраться!!!!Где именно вы жить будете? :)
как сейчас самочувствие?
Надин83 писал(а):Я съездила к маме с папой в Кировскую область,вот вернулась.

с возвращением!!! 8)
Надин83 писал(а): вроде девчонка у меня(на 90%). мы мальчишку с мужем хотели,а сейчас я даже рада,думаю будет кудрявенькая в маму.

поздравляю :) у нас было аналогично :) ну уж кого сделали,тот и родится,ничего не поделаешь!!!
У нас вот,правда,точно папкина стрижка,даже линия волос та же.. :laugh: и вообще я не при делах оказалась :laugh: ,пока копия папки,ну а что через 20 лет будет,неизвестно..
Интересно,как у вас получится :D Кстати,тебя можно с экватором поздравить!!!Полпути пройдено!
Как там в Нижнем погодка?
Ящерка писал(а):так вот выдается желаемое за действительное

Да,понимаю,хочется уже быть ближе...У меня беременность была замечательным временем на самом деле,таким таинственным и интересным процессом.Так что я никуда не торопилась...Правда,и протекала она очень легко...сейчас,конечно,все изменилось..
В общем ты как себя чувствуешь?
А где дом строите,если не секрет? :D И на каком ты факультете?
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Сообщение Pokoroche » Ср май 16, 2007 5:52 pm

Scorpy писал(а):да,мы в России будем в это время,так надо будет и в Нижний выбраться!!!!Где именно вы жить будете?
как сейчас самочувствие?

жить будем у родителей на автозаводе - они там уже готовятся по тихоньку. У нас там неплохо, озера рядом и парк, как раз с малышом гулять. А вы сначала в Калининград?

Самочувствие неплохое. :) Конечно сейчас что-то все тяжелее делается, чувствую себя неуклюжей такой, частенько из рук все падает, да и на улице уже такая жарища - тоже тяжело. Чувствую предварительные схватки - живот часто как каменный становится, напрягается все, особо не болезненно, но не заметить трудно. Ех так посмотреть и немножко еще осталось - так переживаю.

Надин83 писал(а):всем приветики! Я съездила к маме с папой в Кировскую область,вот вернулась. там папа меня на УЗИ посмотрел (он УЗИст,не удержались от любопытства), вроде девчонка у меня(на 90%). мы мальчишку с мужем хотели,а сейчас я даже рада,думаю будет кудрявенькая в маму.



Надин83, С возвращением. Как поездка?

Я помню что мне с начала беременности все равно было кто у меня в животике, а муж только мальчика хочет и уверен на все 100%, что мальчик. Как УЗИ показало, что мальчик, я уже и настроилась и что-то даже мысли не могу допустить,что может быть и девочка. И как то не по себе... и стыдно, что вдруг на самом деле девочка, а я так настроена на мальчика и муж........ :oops:
Pokoroche
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Откуда: USA
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Blanka » Чт май 17, 2007 8:58 am

А нас сегодня в декрет отправят вроде)))
По крайней мере моя врач обещалась 2 недели назад)))
После обеда пойду...
Изображение
Изображение
Blanka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Надин83 » Чт май 17, 2007 9:20 am

Blanka, поздравляю,отдохнёшь! Хотя дома тоже всегда куча дел находится.
Scorpy писал(а):Как там в Нижнем погодка?

Вчера к вечеру такая жара разыгралась,на улице дышать нечем было, еле домой приползла.Не знаю,как всё лето буду ползать.
Надин83
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1355
Подарки: 8
Ромашка (2) Лотосы (1) Лотосы красные (1)
Откуда: МО,Одинцовский район,Голицыно
Возраст: 40
Репутация: 168
Детишки: Лизонец 21.09.2007

Сообщение Ящерка » Чт май 17, 2007 2:33 pm

Scorpy, чувствую себя отлично,правда вот с едой проблемки:кушается не все,что хочется))))каждый день на животик в зеркало смотрю,думаю,может подрос)))
Я учусь в ННГУ на истфаке,3 курс заканчиваю, а домик мы строим(ну вернее домик есть,его надо утеплить,перепланиировать 2 этаж,сделать воду-канализацию ну и много чего другого) за Кстово,недалеко от какого-то населенного пункта ,именуемого Студенец))))вот))
Изображение
Ящерка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 37
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Scorpy » Чт май 17, 2007 2:59 pm

Blanka, классно тебе)))декрет это замечательно,особенно пока еще не сильно тяжело.
Надин83 писал(а):.Не знаю,как всё лето буду ползать.

да уж,я оч радовалась,что рожать не в августе где нибудь,а в коннце февраля.Правда,здесь жара до октября больше 30 днем может быть.Начиная с мая.
Pokoroche писал(а):жить будем у родителей на автозаводе - они там уже готовятся по тихоньку. У нас там неплохо, озера рядом и парк, как раз с малышом гулять. А вы сначала в Калининград

мы да,через Варшаву летим.уже меньше месяца осталось.хоть лето по человечески проведем,на дачу будем ездить,на море...а не под кондиционером сидеть...А в Нижний потом,как надумаем,но будем на связи,чтоб встретиться там :twisted:
У меня хорошая подруга живет в Стригино)))конец света и Нижнего))
в Элекс полюсе работает
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Сообщение Scorpy » Чт май 17, 2007 3:15 pm

Ящерка, животик подрастет,проверено :D :laugh:
скоро уже заметно будет :twisted:
Ящерка писал(а):в ННГУ на истфаке

у меня отец его закончил..а мать там же филфак...впрочем,тогдаэто был истфил :D а сейчас как?
Студенец есть такая деревня..у нас дача в Кстовском районе,около Работок,так что с детства знакомо,проезжаешь постоянно...А Волга близко там,сколько добираться?Ты тоже там жить будешь?Я просто мечтаю о доме за городом.Взял машину и езди,куда надо,никакого города не хочу...этим летом были в Нижнем,так как жара,вообще нереально в городе находиться...особенно в пробках стоять...Короче,вот в этом американцы правы,работать можно и в городе,а жить надо за городом.
Я тут слышала,что опять маршрутка опрокинулась в Нижнем...на Автозаводе,что ли?вот они ездят...у меня есть фотка,как на Зеленском съезде маршрутка перевернулась,из окна машины успела запечатлеть,фотик на шее висел... :x вот и доверяй...
компенсации хоть начали выплачивать пострадавшим в ДТП?
Scorpy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2245
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Ru.-Co.il
Возраст: 48
Репутация: 103
Имя: Анаста$$$иЯ
Зодиак: Скорпион
Детишки: Ли$$$енко 7/3/07

Сообщение Blanka » Пт май 18, 2007 8:27 am

Усе))) я в декрете)))
Назначили процедуры всяческие - хотела поработать до июня полноценно - не получается))
Мамина школа каждый день. еще УФО и кислородные коктейли прописали тож каждый день.. так что на работу буду набегами ходить)) Ну и плевать....
Изображение
Изображение
Blanka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Надин83 » Пт май 18, 2007 9:08 am

Blanka писал(а):Мамина школа каждый день

а школа у вас при ЖК? Я вот пока не слышала,что в нашей есть,нет наверно. :(
Blanka писал(а):так что на работу буду набегами ходить)) Ну и плевать....

какая работа? Наслаждайся своим положением,и отдыхай побольше! :wink:
Надин83
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1355
Подарки: 8
Ромашка (2) Лотосы (1) Лотосы красные (1)
Откуда: МО,Одинцовский район,Голицыно
Возраст: 40
Репутация: 168
Детишки: Лизонец 21.09.2007

Сообщение Blanka » Пт май 18, 2007 12:46 pm

Надин83, ага, школа при ЖК... схожу вот в пн первый раз - рааскажу)))
Изображение
Изображение
Blanka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 41
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 46
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24