г. Мытищи

Те, кто в первый раз, Вам СЮДА!

Сообщение Инис » Вс ноя 04, 2007 7:49 pm

Ляка, надо бы мне тоже будет как-то Гришку туда отдать. Надо будет сходить разузнать. Потому что с буковками у нас проблема. :crazy: Я не могу его учить, на первой же минуте начинаю психовать и готова его убить. :angry3: Учитель из меня никакой! :laugh: А мужу некогда. Хотя мама мне говорит: "Что ты заморачиваешься с этими буковками? Не знает, и хрен с ними. Что за мода пошла с пеленок детей грузить лишней информацией. Раньше в школе только начинали буквы учить, а теперь дурдом какой-то, детей загружает посильнее, чем взрослых. Бедные дети! Придет время - и выучить он эти буквы!" Я отчасти с ней согласна, поэтому не сильно рыпаюсь в обучении ребенка чтению.
Только вот не знаю, когда же нам ходить. :roll: Только если на будующий год. Потому что мы каждый вечер заняты. Три раза в неделю на каратэ ходим и два - на "Развивай-ку". А во сколько у вас занятия?

У тебя Маша ходит в садик?
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Ляка » Пн ноя 05, 2007 9:20 am

Инис,
там занятия идут с 9 утра и до 12 - это развивающие -
мы ходим вторник-пятница к 12 в 13 свободны.
записаться можешь в любое время... там бывает что детки уходят - так что места освобождаются
Маша в сад не ходит
да тем кто ходит в сад - они утром к 9 назначают - хотя с нами мальчик ходит - он тоже в саду - но его мама забирает и к 12 водит
сама решай - перегружать то не хочется..
а буквы - тут жжж такая фигня .... они то начинают их учить в школе - но во второй четверти они должны уже уметь читать и не просто читать а понимать то чего прочитали - тк они начинают решать задачки по мат-ке - а тут сама понимаешь если не поймешь чего там понаписали - фиг решишь - поэтому они практически все к приходу в школу умеют читать

во разболтались то не по теме - надо удирать в другую тему :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Инис » Пн ноя 05, 2007 4:52 pm

Ляка, не, перегружать не хочу. Поэтому больше никуда и не записываю Гришку. А то с нами мамочки ходят на занятия, у них дети по три секции в день посещают :crazy: ,бегают с одного этажа на другой с перевешанным языком.
А буковки к школе, я думаю, мы все ж осилим. :laugh: Пару лет в запасе имеется. На следующий год, если сами не выучим, пойдем на какие-нибудь курсы, в ту же школу грамотности. :twisted: Только из сада его дергать неохота. Итак приходится раньше забирать из-за занятий.

А чего вы в садик не ходите? Не хочешь?
Ляка писал(а):во разболтались то не по теме - надо удирать в другую тему

:laugh: Так и будем кочевать из темы в тему. Хотя сюда пока наши модеры не заглядывали. :P :laugh:
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Ляка » Вт ноя 06, 2007 8:50 am

Инис писал(а):А то с нами мамочки ходят на занятия, у них дети по три секции в день посещают ,бегают с одного этажа на другой с перевешанным языком.

во-во я тоже против этого -надо ж мама самооценку повысить - вот и таскаю деток.

Инис писал(а):А буковки к школе, я думаю, мы все ж осилим.

ну куда вы денетесь - конечно осилите ;) :twisted: :twisted: :twisted:

Инис писал(а): чего вы в садик не ходите? Не хочешь?

нет не хочу- у нас же мелочь еще - а все наши что пошли - неделю ходят - три дома с температурой 39 :crazy: а куда мне так у нас ж в том году совсем малое было - да и потом они там предоставлены сами себе - у нас тут новый дет сад во дворе- так пока гуляем волосы шевелятся- прикинь воспитатель вывел этих оглоедов на улицу и сама пола домой к себе - 40 минут ее не было - дома наверно убирала - щи готовила - дети ОДНИ гуляли - детям лет по 5 :shock:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Инис » Вт ноя 06, 2007 11:22 am

Ляка писал(а):прикинь воспитатель вывел этих оглоедов на улицу и сама пола домой к себе - 40 минут ее не было - дома наверно убирала - щи готовила - дети ОДНИ гуляли - детям лет по 5

:shock: :shock: :shock: Фига себе! Я в шоке. :evil: Не, у нас в саду с этим строго. Я надеюсь. :laugh:
Ляка писал(а):тут новый дет сад во дворе

Это в "Солнечном" который, в новостройках?
Ляка писал(а):нет не хочу- у нас же мелочь еще - а все наши что пошли - неделю ходят - три дома с температурой 39

А я своего отдала, когда забеременела. Знала, что не справлюсь с двумя, потому что у Гриши моторчик в жопе. :crazy: Отдавала заранее, чтоб не связывал поход в сад с рождением Женьки. И чтоб отболел. Полгода, конечно, из больничных не вылезали. :twisted: А потом перед родами, как отрезало у него болеть. :laugh: Третий год ходим в сад, на больничном только пару раз были (ТТТ).

А ты на работу выходить не будешь?
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Ляка » Вт ноя 06, 2007 2:52 pm

Инис писал(а):Это в "Солнечном" который, в новостройках?


ага сад то навороченный, а воспитателей нет - так родители - вот отсюда и результат

Инис писал(а):А ты на работу выходить не будешь?


не знаю пока года до трех Ксюхи точно, а там видно будет, мужа устраивает что я дома меня пока тоже, а дальше видно будет
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Инис » Вт ноя 06, 2007 3:02 pm

Ляка писал(а):ага сад то навороченный, а воспитателей нет - так родители - вот отсюда и результат

А тут по-моему во всех новых садах недокомплект воспитателей. :( Садики строят красивые, площадочки такие хорошие у них (мне на Сукромке дюже нравится территория, и мы как раз там рядышком жили), а с персоналом проблемы. :evil: Хотя сейчас во всех садах по-моему хоть несколько мамочек, но работает. :twisted: У нас тоже в садике были мамы. Судя по всему, чтобы устроить ребенка в сад. Потому что год отрабатывали и уходили. Зато деть оставался. :) Но нам с мамочками повезло, хорошие попадались. :D
Ляка писал(а):не знаю пока года до трех Ксюхи точно, а там видно будет, мужа устраивает что я дома меня пока тоже, а дальше видно будет

А дальше еще один кружочек? ;) :laugh: Мальчика, например... :laugh:
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Ляка » Вт ноя 06, 2007 3:06 pm

Инис писал(а):мне на Сукромке дюже нравится территория, и мы как раз там рядышком жили),


во мы там недавно были - там новый комплекс дворянское гнездо - у них такая классная дет площадка - мы туда за шапками ездили - ну и на площадке покатались - Маша теперь туда просится- но до нее идти :crazy:

Инис писал(а): дальше еще один кружочек? Мальчика, например...


издеваешься..... муж хочет - а я пока не в силах.... :crazy: :gear: :baby:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Инис » Вт ноя 06, 2007 3:15 pm

Ляка писал(а):издеваешься..... муж хочет - а я пока не в силах....

:laugh: Такая же фигня. Но он уже понял, что лет 5 стоит подождать. :twisted: Вот ждем-с... :laugh:
Ляка писал(а):там новый комплекс дворянское гнездо - у них такая классная дет площадка

Стройтековцы вообще молодцы, мне все их жилые комплексы нравятся. :twisted: Всё по-человечески: и дорожки, и газончики, и деревца тебе, и площадки детские хорошие, всё облогороженно, садики новые строют. Супер! Правда их квартиры самые дорогие на мытищинском рынке недвижимости, но есть хоть за что платить. Не то что в нашем комплексе, где мы сейчас живем. :crazy: Уж площадку нормальную детсткую не могли поставить! :evil: Единственное, что хорошее - это машинам простор. А всё остальное... :(
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Ляка » Вт ноя 06, 2007 3:19 pm

Инис писал(а):Стройтековцы вообще молодцы, мне все их жилые комплексы нравятся.


ага у нас тут на колпакова - солнечный такой же как дворянское гнезда- только площадки пока нет нормальной- но говорят они как третий дом сдадут то нам спортивную построят - девчонки их план видели.... вот ждем-с пока


Инис писал(а):Такая же фигня. Но он уже понял, что лет 5 стоит подождать. Вот ждем-с...


во-во - а через 5 лет.. кто его знает.. может и перехочет :laugh: :laugh:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Инис » Вт ноя 06, 2007 3:28 pm

Ляка писал(а): а через 5 лет.. кто его знает.. может и перехочет

Мой не перехочет. :laugh: Просто откладываем, чтоб решить квартирный вопрос. Он не дает мне избавляться от некоторых детских вещей, чтоб потом не покупать. :crazy: Я всё мечтаю автомобильное сиденье продать самое маленькое которое с нуля, а он уперся "нет" и всё тут! :evil: А место-то занимает! Слава Богу, от колясок всегда разрешает избавляться и новые покупать. :laugh:
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Ляка » Вт ноя 06, 2007 3:34 pm

Инис писал(а):Он не дает мне избавляться от некоторых детских вещей, чтоб потом не покупать.


а я и не спрашиваю - выбрасываю или отдаю.. типа если хочешь третьего - то заработаешь :laugh: и не фиг в обносках детю ходить - шутка конечно
Ксюха то носит и ничего :laugh: :laugh: :laugh:
а квартирный вопрос - это да - у нас трешка, но малогабаритная.... хотя нам сколько не дай все мало :laugh: :laugh: :laugh:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Инис » Вт ноя 06, 2007 3:56 pm

Ляка писал(а):а я и не спрашиваю - выбрасываю или отдаю.. типа если хочешь третьего - то заработаешь и не фиг в обносках детю ходить - шутка конечно
Ксюха то носит и ничего

Я после Гришки всё отдала, хотя прекрасно знала, что рожать будем скоро. Коляску прогулочную Гришкину подарила за пару месяцев до родов :laugh: . Остались у нас только велик трехколеска и качели Таковские. Женьке всё заново покупали, но финансово уже получше жили. :twisted: Сейчас тоже за Женей стараюсь от всего избавляюсь. Правда вещи некоторые носильные, которые фирменные и почти неношенные (не успевали снашивать, оденешь пару раз курточку Gap и усё :roll: ) я оставила. Не моим, так братовским детям сгодится, когда народются. :laugh: Коляску первую Женькину через полгода подарила. Сейчас у меня еще две коляски ждут своего часа. :laugh: Пока еще нужны, а в следующем году - адью! А вот в сиденье это муж вцепился и все тут. :roll: На кой оно ему? Мож я коляску 3 в одном захочу купить? Я так подумываю, муж вроде подзабыл о ней, надо в тихую продать, а пором дурочкой прикинуться. :laugh:
Ляка писал(а):у нас трешка
Своя трешка - это хорошо! :twisted:
Ляка писал(а):но малогабаритная
, а вот малогабаритка - плохо. :evil: Недоквартиры какие-то строют! Я вот сейчас привыкла к большим просторам, и не представляю уже, как будем в более компактную въезжать. :roll: У родителей нормальная трешка, но я когда прихожу к ним, у меня клаустрофобия начинается, я себя чувствую Гулливером в домике лиллипутов. :laugh: Жалею теперь, что мы в этом доме снимаем, к хорошему быстро привыкаешь. :evil:
Хотя я так поразмышляла, трешки нам маловато будет, даже если больше не рожать. :roll: :laugh:
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Сообщение Ляка » Вт ноя 06, 2007 5:08 pm

Инис,
у нас коляска еще Машина - у меня одна была- трансформер - я от нее в восторге - мы ее куда только не катали- как не складывали.. ей все не почем- хотя сейчас уже прошу ее потерпеть чуток- ну до лета - :laugh:

малогабаритная - это вообще чума - думай что купить и куда поставить.. жуть - детская 10 метров ну куда это.... мы уже лоджию утеплили туда комп вынесли - очередь за следующей - и вот жж козлы две лоджии в комнатах - ну хоть бы одну на кухне сделали - на фига он мне в комнатах - да они мне вообще не нужны.... лучше лишние сантиметры в комнату..
ну ничего будет и на нашей улице праздник :o
а то что своя отдельная- это да.....
хотя если за третьем- то места точно мало то будет :laugh: :laugh:
Изображение


Если судьба подкинула тебе кислый лимон-подумай,где достать текилу и офигенно повеселиться
Ляка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3620
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Мытищи МО
Возраст: 49
Репутация: 327
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Машенька
Ксюшенька

Сообщение Инис » Вт ноя 06, 2007 7:35 pm

Ляка писал(а):у нас коляска еще Машина - у меня одна была- трансформер - я от нее в восторге - мы ее куда только не катали- как не складывали.. ей все не почем- хотя сейчас уже прошу ее потерпеть чуток- ну до лета

А у меня болезнь колясочная. :laugh: Мне хотелось попробовать все типы колясок какие есть. Поюзаю и развожу мужа на новую. Он, конечно, неохотно, но куда деваться, я наплету всякую фигню, мужикам не понятную, он и соглашается. :laugh: Правда ни одной коляски еще не продала, все подарила. :roll: Но вот последние две как-то рука не поднимается дарить. А продавать не умею. :oops: Лана, весной разберусь, что с ними делать. :D
Ляка писал(а):ну хоть бы одну на кухне сделали -

У меня мама мечтала о кухне с лоджией. Получила. :twisted: Было у нас тоже две лоджии, одна в самой маленькой комнатке, вторая на кухне. Как же мама плюются теперь! :laugh: И не нанавидит лоджию в кухне, мешается она там нафиг. :laugh: И хочет мама одну лоджию и в большой комнате. :laugh: У нас здесь тоже две лоджии, одна в одной из спален, вторая на кухне. Но тут такие лоджии, как у мамы комната маленькая почти. :roll: Летом там жить можно. :twisted:
Ляка писал(а):лучше лишние сантиметры в комнату

А вы не хотите утеплить балкон и стену прорубить, чтоб продолжением комнаты стала?
Изображение
Инис
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2454
Подарки: 21
Авторитетный человек (1) Кубики (1) Машинка (1)
Возраст: 44
Репутация: 1268
Детишки: сыновья

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30