Мамы Бескудниково... познакомимся?

Те, кто в первый раз, Вам СЮДА!

Сообщение Lars » Вс фев 24, 2008 2:47 pm

Я-Нина, на 8-й узи, я там тоже была)))
мы прям около платформы дегунино живём) остановка автобуса атс)

в палате лежала с мамой, а ребёнок какого пола? мне, что-то кажется девочки одни.. с нами лежала маленькая девоча Алиса..
Изображение
Lars
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 854
Подарки: 4
Пирамидка (1) Kitty (1) Роза в баночке (1)
Откуда: москва
Возраст: 39
Репутация: 213

Сообщение Я-Нина » Вс фев 24, 2008 4:07 pm

anya_mas, а мы тебя видели у нас :twisted: у нас тоже есть несколько октябрят в теме... думали, сентябрята будут... так и остались с нами... и августовские у нас тоже есть :D
Так что заглядывай! Всегда рады!

Lars, у нас тоже дочка... Яночка! И вообще, получается, мы соседи. Мы живем на Бескудниковском почти напротив Торгового дома (Молотка). А где вы глуяете? Может, как-нибудь пересечемся?
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Сообщение anya_mas » Вс фев 24, 2008 4:58 pm

Я-Нина писал(а):Так что заглядывай! Всегда рады!

да я заглядываю иногда! спасибо! :D
Изображение
anya_mas
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 11369
Подарки: 31
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 790
Имя: Анна
Зодиак: Рак
Детишки: Дмитрий 23.09.2007

Сообщение Lama » Вт фев 26, 2008 9:38 am

Девушки, спасибо за поздравление.
Рассказ о родах напишу обязательно, как только моя крошка даст маме немного времени для этого :)
А то она днем у меня в "террористку" превращается, с сиси практически не слазит. Зато ночью спит, сегодня вообще в полдвеннадцатого ночи я ее покормила и уложила спать, и она проспала у меня до полседьмого утра :shock:

Lars писал(а):Lama, спасибо! поздравляю с рождение дочки!
в 17-и роддоме рожала? у кого?

да в 17 рожала, у дежурной бригады, но врачами и акушерочкой осталась ОЧЕНЬ довольна! Врач Новикова Наталья Ивановна наблюдала за мной во время схваток, а потом ее дежурство закончилось и на потугах она передала меня уже Журавлевой Ирине Владимировне, а акушерка Орлова Инна.
Родила хорошо, без единого разрыва и разреза за что акушерочке с врачом огромнейшее спасибо.

Добавлено спустя 19 минут 20 секунд:

Ленор, я где то читала, что ты вроде как своим детишкам массаж сама по книжке делала? а можешь сказать название книжки?
Lama
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 965
Подарки: 15
В поддержку кормящим мамам! (1) Ведёрко (1) Пирамидка (1)
Откуда: Москва - Дегунино
Возраст: 44
Репутация: 498
Имя: Светлана
Зодиак: Водолей
Детишки: Елена - 15.02.2008

Сообщение Я-Нина » Вт фев 26, 2008 9:40 am

Lama писал(а):Родила хорошо, без единого разрыва и разреза за что акушерочке с врачом огромнейшее спасибо.


О! Чем и хорош этот роддом: все хорошо рожают. Бывают, конечно, и трудные роды, но там стараются, чтоб все было без проблем! :twisted:
А дядька там не бегал? - зав. отделением он что ли... он мне пузырь прокалывал, ну и вообще тоже поглядывал за мной... Хороший!
Если да... значит, я тоже у этой смены рожала... к своему жуткому сожалению, ни одного имени не знаю :(
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Сообщение Ленор » Вт фев 26, 2008 10:17 am

Lama, а в 17 после родов вместе с малышом или только на кормление приносят??
Книжка называется " Детский массаж для начинающих" Питер Уокер.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Я-Нина » Вт фев 26, 2008 11:03 am

Ленор, привет! Да нет... там палаты есть и с мылышом лежать, можно и отдельно. Даже у нас на 5-м этаже были разные палаты.
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Сообщение Lars » Вт фев 26, 2008 2:09 pm

Ленор, я вместе лежала) тоже без разрывов и разрезов) у меня врач был девчонки... все роды отвлекал меня.. молодой и красивый... Сергей Михайлович... эх..
Я-Нина, а где этот молоток? что-то не поняла? там где остановка торговый центр? ты в пятиэтажках?
Изображение
Lars
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 854
Подарки: 4
Пирамидка (1) Kitty (1) Роза в баночке (1)
Откуда: москва
Возраст: 39
Репутация: 213

Сообщение Lama » Вт фев 26, 2008 3:53 pm

Я-Нина писал(а):А дядька там не бегал? - зав. отделением он что ли... он мне пузырь прокалывал, ну и вообще тоже поглядывал за мной... Хороший!

ага бегал, но ко мне не заглядывал :) мне Новикова Н.И. пузырь прокалывала :)
Ленор писал(а):Lama, а в 17 после родов вместе с малышом или только на кормление приносят??

если с ребеночком и с мамой все хорошо, то лежат две мамочки с детишками в одной палате, в боксе две палаты, туалет и душ общий на бокс, т.е. на 4 мамочек.
В палате стоит пеленальный столик, раковина чтоб подмывать малышей, тумбочка у каждой мамы и кровать :) 2 холодильника общие на этаже. Еда конечно не для родивших мамочек, за 4 дня что там была два дня подряд давали гороховый суп и кашу гороховую.

Добавлено спустя 4 минуты 56 секунд:

Lars, а я живу посередине между ст. Дегунино и ст. бескудников :)) ост. Керамический проезд называется у 170 автобуса.
Lama
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 965
Подарки: 15
В поддержку кормящим мамам! (1) Ведёрко (1) Пирамидка (1)
Откуда: Москва - Дегунино
Возраст: 44
Репутация: 498
Имя: Светлана
Зодиак: Водолей
Детишки: Елена - 15.02.2008

Сообщение Я-Нина » Вт фев 26, 2008 6:50 pm

Lars, ага... ост. Торговый центр, в пятиэтажке...

Lama, а мы лежали только с мамочкой еще одной. Дети напротив в детском отделении. Можно к себе брать на кормление, можно прям там в боксах кормить.

У меня просто зеленые воды были... :( гипоксия у Яны, поэтому ее сначала в барокамеру поместили... сутки, а потом просто держали там под наблюдением... потом у нас два дня была фототерапия от желтушки. :(
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Сообщение Даня » Ср фев 27, 2008 7:16 am

Lama писал(а):привет. есть, я ходила на курсы для беременных в 17 РД.

А что там за курсы? лекции какие нибудь или что то интересное? платно?
Я же не надеюсь что меня там рожать научат :laugh: , но так просто ради интереса походить можно, пообщаться с людьми, а то дома сижу целыми днями и по магазинам :( А если муж надумает со мной вместе рожать тогда и для него курсы нужны будут...

Я прям читаю отзывы про этот роддом, получается реально лучший из всех, тем более так близко, и почему его именно в это время закрывают на мойку :evil: Ищу что нибудь другое, но даже понятия не имею где ещё, роддомов полно, а какой выбрать кроме 17-го... и как его вообще выбрать не знаю :(

Я не помню, спрашивала тут или нет, кто нибудь был в детском супермаркете на ул. 800-лет чего то там... (сами мы не местные, названия улиц не знаю) :D Там какой то обычный магазин что ли, на дмитровке ещё рекламный щит висит про этот магазин. Он до 20:00 а в выходные ещё раньше, всё ни как не доеду до него... Как там вообще чего, как с ценами???
Изображение
Даня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 393
Подарки: 4
Башмачки (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 151
Имя: Диана
Зодиак: Лев
Детишки: Викуся

Сообщение Я-Нина » Ср фев 27, 2008 10:35 am

Даня, привет!
Ты, наверное, имеешь в виду Детский мир, у роддома который... как раз на пересечении 800-летия и Дубнинской...
Обычный детский магазин: мы там взяли подогреватель Авент 1500 руб., ванночку - 500 руб., матрасик в коляску - 200 руб.
Позавчера была там... покупала еду - баночки от 25 руб. до 40 - пюрешки всякие, смесь Фрисо - 187 руб. банка...

Короче, цены чуть выше, чем в Ашане, например.
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Сообщение Ленор » Ср фев 27, 2008 10:52 am

Мне 17 все больше начинает нравиться.
Я-Нина писал(а):Детский мир, у роддома который

это какого роддома? 17?
не ориентируюсь в районе :oops:
У меня вариант был только №1 в тушино, но этож даль какая. Зато там хорошо.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Lars » Ср фев 27, 2008 11:09 am

Ленор, да у 17-го дет.мир. цены там на еду нормальные, а одежда 700 р за кофточку детскую это нормально? :shock: мне казалось дорого...
я в других не лежала роддомах))) и хорошо в нём то, что по опросам все родили хорошо (и я), НО минусов мне лично было полно. Во время родов, не смотря на то, что я рожала по блату и мной много занимались, всё равно были строги и не хотели со мной общаться ( а мне так хотелось поболтать после родов!), а они между собой, вот типа шок у неё.. разболталась..
2) к груди сразу не приложили, я постеснялась попросить, ща жалею((( потом забрали ребёнка, чтоб я поспала, привезли и только тгда я дала грудь, вот до сих пор мучаюсь догадками успели онией смесь дать или спала она...
3) мне про грудь никто ничего не рассказал, в итоге при приезде домой, когда мама увидела мою грудь.. короче ночью расцеживали, а так бы мастит..
4) очень шумно и душно
5) в родблоках старинные кресла и кровати.. не трансформеры, как я перелазтла с кровати на кресло.. пипец..
Изображение
Lars
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 854
Подарки: 4
Пирамидка (1) Kitty (1) Роза в баночке (1)
Откуда: москва
Возраст: 39
Репутация: 213

Сообщение Я-Нина » Ср фев 27, 2008 12:49 pm

Lars, Ленор, ну мне тоже не приложили к груди... но это было понятно, Яна вся зеленая была... ее надо было обмыть сначала... да и кислороду дать... дали только потом чмокнуть, перед тем, как забрали...

Про грудь - нас каждый раз врач щупал, когда утром обход был... моей соседке сказал, что если на расцедится, он ее собственоручно расцедит... и не будет думать о том, больно или нет... та с перепугу рацедилась...

О смеси - я лично общалась с зав.детским отделением - в этом роддоме не прикармливают... она мне прям так и сказала - не имеем права! Только глюкозу дают деткам... я вообще в детское отделение потом каждые полчаса бегала, чтоб поймать момент, когда Яна спать не будет и кушать захочет...

Гы! Наболталась я в палате уже... в 23:20 была в палате, до 5:30 утра болтали с соседкой... а потом кормить побежали! :D Повезло мне!

Насчет кресел - согласна! Я вообще была в легком шоке, когда мне приказали перебираться на это высоченное кресло с кушетки! :crazy: Но перепрыгнула быстро...

А неразговорчивые врачи... не знаю, мне столько вопросов задавали... потом, когда потуги были "наорали", что сильно дисциплинирует... вот и родила без разрезов и разрывов!
А потом, когда в палату везли, все заботливо спрашивали, почему меня трясет... в палате сестра "лекцию" прочитала, где здесь и что...
Два одеяла дали :twisted: переодели в свежую ночнушку, чаю я вторую кружку попросила - принесли! В туалет сопроводили...

Но не буду зарекаться... может, и правда, все от смены зависит... но у меня подруга там недавно родила... очень понравилось!

Ленор, а ты в 36-ом доме по Бескудниковскому?
Если да - то у тебя этот роддом чуть ли не под окнами же... и детский мир там же... и правда, зачем тебе в Тушино ехать...
Я-Нина
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 7218
Подарки: 98
Аист (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Бомжую потихоньку...
Возраст: 45
Репутация: 1452
Имя: Нина
Зодиак: Водолей
Детишки: Боекомплект

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16