Ульяновск

Те, кто в первый раз, Вам СЮДА!

Re: Ульяновск

Сообщение katusha » Пт сен 04, 2009 3:19 pm

Томуська писал(а): У меня слезы на глаза навернулись, когда свою на линейке увидела, они круг почета проходили. Честно, не ожидала такой реакции

а я ожидаю, что у меня такая реакция будет, меня сейчас уже в трепет вводит, что Владик без 5 минут школьник, хотя раньше никогда особой сентиментальностью не отличалась :laugh: :lol: , может гормоны..


Томуська писал(а):На какие танцы ты Владика записала? Ему нра?

пока не можем решить, на какие, бальные или попсовые, будет решать сам, в одну группу уже сходили, в воскр пойдем в другую. Но Владик мне седня выдал, что он как-то не хочет на танцы ходить :v_shock: , но др выбора у нас нет, п.ч. у него хрупкие кости - 4 перелома и 5 операций было 1,5 года назад. плаванье только, но чета я сомневаюсь с простудными болезнями, посмотрю в теч года. Седня ездила с логопедом договариваться, танцы 2 раза в неделю, плюс подготовка к школе - ему хватит и так, чувствую. много :twisted: А вобще у меня в мечтах на брейк-денс его отдать, но там подготовка нужна и травмоопасно. В худ школу тоже в планах, он рисует неплохо, все будет от его желания зависить и как он с уроками будет справляться. Поживем - увидим ;)

Томуська писал(а):Муж меня посылает на права учиться, но пока безуспешно. Хотя надо бы

дело нужное, только счас подорожали курсы экстренно и срок обучения увеличился, может после НГ. я вот мотаюсь на машине с Сашей за Владиком в садик, на танцы и по магазинам, у нее весь график сбился, а деваться некуда, все срочно и подустала чета я :thinking2: :laugh:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Изображение
katusha
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 453
Подарки: 14
Башмачки (1) Машинка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Ульяновск
Возраст: 46
Репутация: 14
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Владислав - 01.05.2003
Александра - 24.10.2008

Re: Ульяновск

Сообщение Томуська » Чт сен 10, 2009 11:51 am

katusha писал(а): него хрупкие кости - 4 перелома и 5 операций было 1,5 года назад

:shock: :( :( :(
а отчего так?
тогда конечно лучше плавание, там и мышцы накачает, закалится и безопасно :twisted:
katusha писал(а):только счас подорожали курсы экстренно и срок обучения увеличился

:twisted: :sad2: умные люди 2 года назад сдали, когда все это прогнозировали
ну я пока все-равно не хочу :smile09-4:
а дальше посмотрим :D
Изображение
Изображение
Томуська
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 395
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Сызрань
Возраст: 48
Репутация: 88
Имя: Любашка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Лизочка и Ванечка

Re: Ульяновск

Сообщение katusha » Пт сен 11, 2009 1:58 pm

Томуська писал(а):а отчего так?
тогда конечно лучше плавание, там и мышцы накачает, закалится и безопасно

хрупкие кости, нужно быть осторожными, кальций пили тоннами. начал ходить на танцы 3 раза в неделю, под моим давлением и обещанием бонусов)), заглядываем в кафе после :laugh: - молочный коктейль и шоколадка, с плаваньем пока повременю, опять простужаться начали по кругу.

Томуська писал(а):ну я пока все-равно не хочу

надо себя заставить ;) :lol:

Как Лиза и 1 класс?

Мы на подготовку пойдем завтра, была на собрании вчера - :shock: , в школу резко расхотелось, мне во всяком случае :lol:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Изображение
katusha
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 453
Подарки: 14
Башмачки (1) Машинка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Ульяновск
Возраст: 46
Репутация: 14
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Владислав - 01.05.2003
Александра - 24.10.2008

Re: Ульяновск

Сообщение Томуська » Сб сен 12, 2009 7:34 pm

katusha писал(а):надо себя заставить

да мне и некогда... я ж 3 раза в неделю хожу заниматься в конюшню, муж привык конечно, но ворчит периодически.. детей-то кроме него некому оставить... не могу же я пожертвовать своими занятиями во имя вождения :laugh: :laugh:
может когда Ваню в садик пристрою получится :thinking2:
katusha писал(а):Как Лиза и 1 класс?

Мы на подготовку пойдем завтра, была на собрании вчера - , в школу резко расхотелось, мне во всяком случае

Лизе нравится, пока не сильно напрягает.. заданий не много
муж вчера ходил на собрание, грузили его там полтора часа, а мы с детьми гуляли... мы уже гулять устали, так он до конца и не досидел - сбежал :lol:
нагрузили по полной, он даже мне не все рассказал, говорит, мозги вспухли от информации.. все надо и это сделать и то купить :crazy: :crazy: :crazy:
Изображение
Изображение
Томуська
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 395
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Сызрань
Возраст: 48
Репутация: 88
Имя: Любашка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Лизочка и Ванечка

Re: Ульяновск

Сообщение katusha » Вс сен 13, 2009 7:56 pm

Томуська писал(а):не могу же я пожертвовать своими занятиями во имя вождения

молодец, ты :applause: а у меня мой спорт провис с Владиковскими кружками, п.ч. некому его водить, но я все равно не теряю надежды ;) , счас все устаканится в течение 2 недель -макс месяца и я снова буду ходить :o

Томуська писал(а):нагрузили по полной, он даже мне не все рассказал, говорит, мозги вспухли от информации.. все надо и это сделать и то купить

это они умеют :v_shock: , у меня директор ходил на род собрания и всех теток, включая училок, строил и настраивал на конструктивный лад :laugh: мы вчера ездили на Владиковскую подготовку втроем, школа от нас находится прилично, итого около 3,5 часов ушло на дорогу-занятия, я переживала за Сашу, п.ч. все уехали экстренно и мне ее не с кем было оставить, а она дольше 1,5 часов не выдерживает далеко от дома, с Владиком я в свое время моталась много и подолгу, а она устает, на улице она не спит уже давно. но слава богу все обошлось. правда под конец, когда стояли ждали выхода буд учеников, она уже орала :(. и Владику пришлось быть самостоятельным, п.ч. с ней на руках и все сметающих толпах родителей, я не могла его толком провести. вобщем, все хорошо, но без машины я это слабо представляю, катались бы на такси, наверное :thinking2:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Изображение
katusha
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 453
Подарки: 14
Башмачки (1) Машинка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Ульяновск
Возраст: 46
Репутация: 14
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Владислав - 01.05.2003
Александра - 24.10.2008

Re: Ульяновск

Сообщение Томуська » Вт сен 15, 2009 2:36 pm

katusha писал(а):а у меня мой спорт провис с Владиковскими кружками

а ты чем занимаешся?
я тут себе пилатес скачала - восьмиминутку и бодифлекс - хочу попробовать.. пока Ваня спит я полчасика занимаюсь :D
katusha писал(а):итого около 3,5 часов ушло на дорогу

:shock: далеко.. прям как в мск
Изображение
Изображение
Томуська
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 395
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Сызрань
Возраст: 48
Репутация: 88
Имя: Любашка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Лизочка и Ванечка

Re: Ульяновск

Сообщение katusha » Вт сен 15, 2009 8:34 pm

Томуська писал(а):далеко.. прям как в мск

не :laugh: , занятие 2,1+заранее прийти мин на 20+дорога

Томуська писал(а):а ты чем занимаешся?

танцы, шейпинг, силовые тренировки
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Изображение
katusha
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 453
Подарки: 14
Башмачки (1) Машинка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Ульяновск
Возраст: 46
Репутация: 14
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Владислав - 01.05.2003
Александра - 24.10.2008

Re: Ульяновск

Сообщение Томуська » Вт сен 29, 2009 9:01 pm

katusha писал(а):танцы, шейпинг, силовые тренировки

ого :shock: вот это нагрузка!!!! когда успеваешь????
я тут начала йогу изучать. с детства хотела заняться, да возможности не было. скачала себе несколько курсов для начинающих, выбрала наиболее подходящий - растягиваюсь :D должна сказать, что не просто это, несмотря на статичность поз :)

как Сашулька? совсем немного до годовасия вам :o
что новенькое появилось? :happy:
Изображение
Изображение
Томуська
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 395
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Сызрань
Возраст: 48
Репутация: 88
Имя: Любашка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Лизочка и Ванечка

Re: Ульяновск

Сообщение katusha » Чт окт 08, 2009 4:19 pm

привет. дела ок, Саша правда болела конкретно на фоне зубов, зато наконец то вылезли после 11 мес -2 долгожданных. Интернета не было 3 недели, мрак, скажу я вам)))))))))))У меня что то со смайлами, и цитами, ну да фиг с ними, отвечу так

ого вот это нагрузка!!!! когда успеваешь????
я хожу 2-3 раза в неделю, на что попадаю, 1 час, хотелось бы больше, на 2 часа, но увы и ах. в посл время вобще проблемно стало выйти, но я сделала ход конем и купила абонемент)), так что теперь выпускают

К йоге я хорошо отношусь, но в качестве 2 часа, люблю больше танцы - живота, африканские))) и тд

К годовасию пока не готовимся, думаю, пройдет экспромтом, желания изворачиваться у меня почему то нет)), может появится, хто знает, ну торт - гости - вино - само собой)))))))) хочу впихнуть перед ДР или немного после еще и крещение, времени чета нет ваще)) с Владиковскими кружками

Как Лиза и школа, у вас уже скоро 1 четверть закончится ;-)
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Изображение
katusha
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 453
Подарки: 14
Башмачки (1) Машинка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Ульяновск
Возраст: 46
Репутация: 14
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Владислав - 01.05.2003
Александра - 24.10.2008

Re: Ульяновск

Сообщение katusha » Чт окт 08, 2009 6:21 pm

Томуська, Лиза насколько хорошо читала, когда пошла в школу? может я и спрашивала уже))

Какие вобще сейчас требования по чтению перед школой, насколько хорошо должен ребенок читать (скорость)?
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Изображение
katusha
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 453
Подарки: 14
Башмачки (1) Машинка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Ульяновск
Возраст: 46
Репутация: 14
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Владислав - 01.05.2003
Александра - 24.10.2008

Re: Ульяновск

Сообщение Томуська » Вт окт 13, 2009 12:20 pm

katusha писал(а):Как Лиза и школа, у вас уже скоро 1 четверть закончится ;-)

пока все идет гладко, практически все уроки учит в продленке, пишут уже буквы вовсю)))
сейчас вместо четверти ввели триместры, я не знаю когда коникулы будут.. сначала выдали график, там каждый месяц были перерывы в учебе на недельку где-то (это только для первоклашек), а потом сказали, что не будет, чтобы не выбиться из графика в случае карантина по гриппу.
katusha писал(а):Лиза насколько хорошо читала, когда пошла в школу? может я и спрашивала уже))
Какие вобще сейчас требования по чтению перед школой, насколько хорошо должен ребенок читать (скорость)?

Читала она хорошо, но вот про требования я не знаю, нас в школе при поступлении не тестировали, хотя я про такие практики знаю. 2 года назад племянницу в школу отдавали - тестирование было. Чесно говоря я не вижу смысла в этих тестированиях при поступлении. По месту жительства обязаны брать всех. Если только какая-нибудь спецшкола - тогда понятно!
Изображение
Изображение
Томуська
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 395
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Сызрань
Возраст: 48
Репутация: 88
Имя: Любашка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Лизочка и Ванечка

Re: Ульяновск

Сообщение katusha » Вс окт 18, 2009 5:31 pm

Томуська ;-), у тебя новая классная ава, я бы даже сказала автопортэ))

У меня цитаты не работают до сих пор и смайлы, зато есть интернет и это главное)) Я к тебе опять пристану)) с чтением, а вы по букварю читали во время подготовительного периода или уже все подряд и когда Лиза начала читать. Владик читает слабо, по слогам, унего интерес к буквам проснулся недавно, математика у него лидирует. Я, конечно, с ним сижу регулярнор, но это такие нервы и для него и для меня, просто трындец((. Я сама начала читать в 5 лет, причем я не помню, чтобы кто-то со мной сидел и все разъяснял, но все дети разные))

Как Ванюша поживает, шкодит уже вовсю, к сестренким тетрадкам и прочей канцелярии проявляет интерес)))?

Саша опять заболела, это просто наплыв болезней, оч надеюсь, до ДР выздоровеет.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Изображение
katusha
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 453
Подарки: 14
Башмачки (1) Машинка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Ульяновск
Возраст: 46
Репутация: 14
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Владислав - 01.05.2003
Александра - 24.10.2008

Re: Ульяновск

Сообщение Томуська » Вс окт 18, 2009 8:55 pm

katusha
спасибо :flower:
до автопортрета далекооооо))))
Я с ней редко занималась, ее в садике читать научили, там они и читали по букварю... а вообще если ей что-то было интересно она читала: надписи, книжечки небольшие и прочее, я ее не заставляла. Она у меня способная :) , меня тоже заставляли читать :sad2: :smile09-crazy:
Заниматься я тоже не люблю, нервы шалят, тут надо ангельское терпение иметь :smile09-3:
Ваня конечно очень хочет залезть на стол и все там "разобрать" :happy: , но пока я стул убираю в другой конец комнаты и по ковру он его дотащить не может.. а дальше наверное на потолок будем все подвешивать :lol:
Сашульке здоровья :heart: :heart: :heart: Зубы что-ли иммунитет снизили? Давайте конечно до годовасия поправляйтесь)
Изображение
Изображение
Томуська
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 395
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Сызрань
Возраст: 48
Репутация: 88
Имя: Любашка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Лизочка и Ванечка

Re: Ульяновск

Сообщение Томуська » Сб окт 24, 2009 1:20 pm

katusha
Сашеньку с годовасием!!!!!!! :heart: :heart: :heart:
Изображение
Изображение
Томуська
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 395
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Сызрань
Возраст: 48
Репутация: 88
Имя: Любашка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Лизочка и Ванечка

Re: Ульяновск

Сообщение katusha » Сб окт 24, 2009 2:54 pm

Томусьска, спасибо))

А мы так и не выздоровели, вчера чуть не положили в больницу, соэ - 55, начали пить антибиотики, температура начала снижаться, до этого держалась 5 дней. диагноз так и не установили, отит сняли, сегодня ездили к лору, а причин еще может быть великое множество.
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

Изображение

Изображение
katusha
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 453
Подарки: 14
Башмачки (1) Машинка (1) Неваляшка (1)
Откуда: Ульяновск
Возраст: 46
Репутация: 14
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Владислав - 01.05.2003
Александра - 24.10.2008

Пред.След.

Вернуться в Знакомимся!

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron