Присутствие мужей во время родов...Каково оно?

Вход только для мужчин!

Сообщение Стрелок » Сб ноя 29, 2008 8:43 pm

Благодарю!
Стрелок
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Репутация: 19

Сообщение Scandalous » Сб ноя 29, 2008 8:58 pm

Стрелок, восхищаюсь!! Еще раз поздравляю!!
Растите здоровые и счастливые!!! :baby: :o
Изображение
Изображение
Scandalous
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 609
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Winchester - Мск (дом родной)
Возраст: 34
Репутация: 68
Имя: Оля
Зодиак: Телец

Сообщение Стрелок » Пт дек 12, 2008 12:25 am

Благодарю!

Похоже, Вас можно поздравить? Растите крепкими, здоровенькими и красивыми!

А что за странное прозвище "АйТрубка"?
Стрелок
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Репутация: 19

Сообщение Scandalous » Пн янв 05, 2009 3:46 pm

Стрелок, ой)) Нет, это глупость про телефон))) Очень подарок ждала на Новый Год и мне его подарили)) Надо убрать эту линеечку, а то не правильно понимают :oops:

Мы пока не родились еще :oops: Мы пока об этом только думаем :laugh:
Изображение
Изображение
Scandalous
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 609
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Winchester - Мск (дом родной)
Возраст: 34
Репутация: 68
Имя: Оля
Зодиак: Телец

Сообщение Стрелок » Пн янв 05, 2009 7:20 pm

Хе! Похоже, айподик выдали, и не иначе - 3жо? Ну, с этим тоже можно поздравить. А я подумал - родила, лежит, в себя приходит, к мелкому приспосабливается... :laugh:
Стрелок
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Репутация: 19

Сообщение Scandalous » Чт янв 08, 2009 2:26 pm

Стрелок, :laugh: 3жо, он самый))
К мелкому рановато пока, я думаю :oops: Надо бы хоть квартирку заиметь :laugh: А то с родителями ютимся...
Изображение
Изображение
Scandalous
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 609
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Winchester - Мск (дом родной)
Возраст: 34
Репутация: 68
Имя: Оля
Зодиак: Телец

Сообщение Стрелок » Чт янв 08, 2009 8:26 pm

Знаете - неоднозначно. Самые беззаботные дни после рождения малого у нас были менно сразу после рождения - у нас пару недель жила тёща (ВОТ ТАКАЯ мировая она у меня). А вот уехала - и пришёл зверёк с ценным голубоватым мехом. Я - на работе, а моя мечется между дитём и молокоотсосом. Ну, и т.д. Домашние дела никто не отменял...

В общем, может - не ждать? Рядом куча помощников!!!!!!!!
Стрелок
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Репутация: 19

Сообщение Стрелок » Сб янв 10, 2009 2:42 am

Настя, сильно зависит от психики самого мужика. И жены тоже. Некие резоны там появиться есть (см. посты в этой теме). Однако тащить мужа поперёк его желаний однозначно не стоит. И мужу переть рогом против желания своей милой тоже, думаю, не стоит.

Ещё раз: лично моё мнение - польза от мужика там есть.
Стрелок
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Репутация: 19

Сообщение Верунчик » Пн янв 12, 2009 2:21 pm

Вчера я как раз смотрела передачу про присутствие мужей на родах. Вообщем, могу сказать только одно: нечего им там делать. Во-первых, далеко не все они смогут выдержать это. Ведь видеть, что их любимая жена мучается, страдает и они в приницпе ничем не могут помочь - это тяжело морально. Да еще ведь там кровь, и это довольно неприятное зрелище, а хоть они говорят, что сильный пол - это далеко не так и им очень это тяжело. Во-вторых, потом, перенеся этот довольно сильный стресс - они могут уже не так трепетно относится к своей половинке. Отношения могут испортиться. ОНи могут бояться подходить к женщине, боясь причинить ей вред и т.д. Вообщем много отрицательных факторов. Я считаю, что это не для них. Да и зачем все это надо? ПРосто потому что так модно? Это глупо.....
Изображение
Изображение
Верунчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9077
Подарки: 54
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 38
Репутация: 920
Имя: Вера
Зодиак: Козерог

Сообщение Purity » Пн янв 12, 2009 5:28 pm

А мой хочет пойти :heart:
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Сообщение Brunika » Пн янв 12, 2009 6:23 pm

avg777 писал(а):Во-первых, далеко не все они смогут выдержать это.

avg777 писал(а):Во-вторых, потом, перенеся этот довольно сильный стресс - они могут уже не так трепетно относится к своей половинке.
ну все зависит от самого мужчины, все разные...один от крови в обромок падает, другой все нормально....

Я сама рожала без мужа, но если он был бы рядом, хотя бы за дверью стоял, помощь психологическая была бы точно... :twisted: Уверенности прибавляется и знаешь, что родное стоит где то рядом...
Brunika
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 18804
Подарки: 93
Ложечка (2) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва, САО
Возраст: 38
Репутация: 17653
Имя: Анна
Зодиак: Рак

Сообщение Рада » Пн янв 12, 2009 6:43 pm

avg777, да фигня все эти передачи. Мало ли, где кто что сказал. Теорий-то разных много, но основываться надо на практике.
У вас был отрицательный опыт присутствия мужа на родах? Или у ваших знакомых?
Вот Стрелок нам тут высказал мнение "из первых рук". Вот к такому мнению я бы прислушалась.
В свое время я тоже приняла решение - нечего папе делать на родах, основываясь как раз на таких вот передачах и мнениях старшего поколения. Да еще и доказывала тут на форуме, что папе там не место :laugh: Теперь об этом очень жалею. Нет, роды у меня прошли замечательно, лично мне никакой помощи и поддержки не понадобилось. Но вот папа имел совершенно законное право увидеть рождение своего ребенка, взять его на руки в первые минуты жизни. А я его этого лишила. Но надеюсь исправиться. За следующим малышом пойдем вместе обязательно.
Да и нет в родах ничего такого отталкивающего, вы видео посмотрите.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Верунчик » Пн янв 12, 2009 7:23 pm

Рада писал(а):У вас был отрицательный опыт присутствия мужа на родах? Или у ваших знакомых?

Да нет, конечно. Просто это мои мысли
Brunika писал(а):но если он был бы рядом, хотя бы за дверью стоял, помощь психологическая была бы точно.

Вот за дверью если бы стоял, я была бы тоже непротив. Дейтсвительно родной человечек где-то неподалеку.
Рада писал(а):Но вот папа имел совершенно законное право увидеть рождение своего ребенка, взять его на руки в первые минуты жизни.

Согласна. :) Но надо помогать при родах, а пусть стоит где-то за дверью. А когда рожу, пусть и ему дадут масика подержать. Но только бы он не видел сами роды. Не надо.
Но это мое личное мнение. Конечно, я не спорю, может я его и когд-нибудь изменю. Или может мой муж созреети захочет присутствовать. Но пока я мыслю так. :)
Изображение
Изображение
Верунчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9077
Подарки: 54
Аист (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: Нижний Новгород
Возраст: 38
Репутация: 920
Имя: Вера
Зодиак: Козерог

Сообщение Стрелок » Вт янв 13, 2009 12:02 am

ТОже видел вчера (или позавчера?) эту передачу. Собственно, обе точки зрения были представлены. Каждый выбирает по себе. Причём ни в коем случае не скажу ничего плохого про тех пап, которые решили НЕ ходить туда - похоже, вред реально может перевесить пользу. А если уж решил идти - обязательно почитать литературку/форум о том, что там должно и может происходить. И вовсю контролировать врачей. Ну нет у меня к ним доверия, хоть ты тресни. В их чуткие и когтистые лапы попадать лучше пореже..... Много видел от них и хорошего, и плохого. И не знаю, чего больше. Не боялся бы осложнений каких при родах - дома бы рожали, в ванне. Хм, ну, конечно, если бы милая захотела.
Стрелок
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Откуда: Москва
Репутация: 19

Сообщение SABRINA » Ср янв 14, 2009 9:05 pm

а я вот тут от одной тетиньки предсказательницы слышела совсем не приятную вещь,она сказала что дети рожденные в присутствии отца умерают в возросте 33лет, :oops: на сколько это правда не знаю
Изображение
SABRINA
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Подарки: 1
Башмачки (1)
Откуда: Vladivostok
Возраст: 41
Репутация: 0
Имя: Оленька
Зодиак: Рак
Детишки: Тимур 13.12.06 Дарья 12.09.09

Пред.След.

Вернуться в Мужской форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron