Присутствие мужей во время родов...Каково оно?

Вход только для мужчин!

Сообщение Helena » Вс дек 10, 2006 3:40 pm

Шуша писал(а):Вы, находясь рядом с ними глупеете на глазах

:laugh: да бывает такое у них :laugh:
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение alvigo » Вс дек 10, 2006 11:40 pm

Шуша писал(а):Вы, находясь рядом с ними глупеете на глазах (в самом хорошем смысле этого слова!)



А ето как???:)

Шуша писал(а):Но уж папочка, мне казалось, еще немного и просто разревется Crying Я поставлю укол, он ее хватает, к себе прижимает, прямо прощения просит


Аналогично...Бывает..чего тут скрывать, как не стараюсь, а выводит малая из себя порой(да так, что в полном смысле кажется, что она издевается, по-доброму:)), бывает рыкну на нее, ага..через секунду, как ты описываеш, прошу просчения:(

Шуша писал(а):Так что, пойти на роды-это действительно, наверное, мужество, а с лялькой бояться возиться, наверное, просто от большой любви!!!!!!!!!!!!!


Ага..что тут сказать..наверное так Природой задуманно:)
Изображение
alvigo
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 0

Сообщение Elenka_ » Пн дек 18, 2006 6:27 pm

Tifony писал(а):дело в чувстве вины, которое он сейчас испытывает передо мной Embarassed Хотя он сказал, что он уже его переборол практически, а это так, раз признался, но больше туда он не ходок...


Это просто как в "Анне Карениной", когда Кити рожала, а Левин ходил за дверями, слушай крики и мучался, зачем вообще этот ребенок, если жена так страдает. :laugh:
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Elenka_ » Пн дек 18, 2006 6:47 pm

А вот интересно, правильно ли описал Толстой мужские чувства к ребенку:"Что он испытывал к этому маленькому существу, было совсем не то, что он ожидал. Ничего веселого и радостного не было в этом чувстве; напротив, это был новый мучительный страх. Это было сознание новой области уязвимости. И это сознание было так мучительно первое время, страх за то, чтобы не пострадало это беспомощное существо, был так силен..."
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение oluschka » Вт дек 19, 2006 11:34 am

Дания
и мы рожали вместе-скажу только что без него врят ли справилась...а решали о совместных родах с самого начала...делали вместе,беременность вместе и рожать вместе-одна семья
и поддержал,и водички принес и шутку рассказал-спокойно было-а это самое главное-мамино спокойствие во время родов-за то награда какая счастливое лицо мужа когда он первый ребенка на руки взл-не забываемые минуты и для него и для меня


:) прям как про нас смужем :hello:
oluschka


 
Репутация:

Сообщение Поли » Пт дек 22, 2006 3:53 pm

Мы рожали вместе совсем недавно. А точнее с 5 на 6 декабря. если бы не мой муж,я не знаю, как бы я это вынесла.Он со мной дышал, меня держал,водой в перерывахх поил, говорил, что я должна делать,т.к. мне башню вообще снесло. А когда потуги присоединились, боли адские, тужиться нелюзя и я дожна поверхностно дышать на протяжении 1,5 минут, он предлагал мне даже руки свои кусать, чтобы хоть немного легче было. А на кречле голову держал,т.к. у меня сил не было. И после родов я в родблоке еще 5 часов под капельницей с окситоцином лежала и ныла непрестанно,т.к. схватки продолжались из-за лекарства, а муж меня все слушал и успокаивал. А на следующий день пришел в р/д и сказал: "Следующего только лет через пять. И лучше через кесарево сечение". Он говорит:"Ты была такая беззащитная..." .Наши отношения стали еще нежнее и ближе сейчас Я испытываю к нему огромную благодарность. Муж говорит, что на роды не идут те мужья , кто просто слишком любят себя. А ведь вашей жене, дорогие мужчины, ваша поддержка так необходима, даже если она и говорит, что лучше уж она одна.
Изображение
Поли
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 122
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Ascorbinka » Пт дек 22, 2006 5:22 pm

Я во время родов 100 раз пожалела, что мужа рядом нет. У меня при раскрытии 8см прекратились схватки, стимулировали. Это совсем другая боль. Лежишь по капельницей, спина болит адски, а потереть спинку некому. Вот только припускаю, что и нервировал бы он меня....
Респект тем мужчинам, которые сами захотели идти с женами на роды.
Изображение
Ascorbinka
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 493
Подарки: 1
Ксилофон (1)
Откуда: Украина, Львов
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение alvigo » Пт дек 22, 2006 6:53 pm

Ascorbinka писал(а):Я во время родов 100 раз пожалела, что мужа рядом нет. У меня при раскрытии 8см прекратились схватки, стимулировали. Это совсем другая боль. Лежишь по капельницей, спина болит адски, а потереть спинку некому. Вот только припускаю, что и нервировал бы он меня....
Респект тем мужчинам, которые сами захотели идти с женами на роды.


Моей жене делали обезбаливаюсчее..в спину...так меня выгнали из палаты....:( :evil: Мамочки, такой вопрос...как я посмотрю, практически все, если не все, рожали с мужьями и т.д.:D :twisted: , а вот есть ли среди Вас те кто наоборот рожал сознательно без Нас? :roll: :?: Можно узнать почему?:roll: Если не секрет конечно :D :twisted:
Изображение
alvigo
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 23
Репутация: 0

Сообщение Шуша » Пт дек 22, 2006 7:25 pm

alvigo
Я шла на роды без мужа абсолютно сознательно! Я уже писала об этом! А почему-вот цитата из моего прошлого сообщения
Шуша писал(а):Не знаю, я когда рожала, так мне никого рядом не надо было! Я роды перенесла очень спокойно, но, думаю, если рядом был бы муж, то все равно бы он "попался под горячую руку", он бы что-то сделал не так, как я хочу, я бы начала психовать, нервничать... Very Angry Второго ребенка, когда собирусь, тоже пойду без моего драгоценного рожать. Positive
Я считаю, что роды-это какое-то чисто женское таинство, оно и должно оставться только женским!Природа же не спроста сделала так, что рожают женщины, а не мужчины! Heart

Поли
Поли писал(а):Наши отношения стали еще нежнее и ближе сейчас

Об этом я тоже уже писала, что это палка о двух концах! :twisted: Твой муж молодец, и дай Бог, чтобы его присутствие на родах действительно еще крепче сплотило вашу семью! :biglove: А так, ведь есть и обратная сторона медали, тоже сейчас приведу цитату из своего сообщения!
ведь много случаев есть, когда, наоборот, у мужчины к женщине появляется какая-то брезгливость, он ее перестает воспринимать, как женщину и итог...распад семьи зачастую! Negative Как же быть в этом случае? Question Ведь, идя на роды, невозможно предугадать его реакцию! Shocked Он в жизни весь из себя такой сильный, мужественный, "настоящий мужик" Thinking Totally drunk! , а на родах окажется, что слабенький и нервный! Very Shocked Crying
Поли писал(а):Муж говорит, что на роды не идут те мужья , кто просто слишком любят себя. А ведь вашей жене, дорогие мужчины, ваша поддержка так необходима,

Вот говорю, как на духу, не кривя душой ни капельки! Я изначально категорически против присутствия на родах мужа сама!
:v_shock:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Links » Пт дек 22, 2006 10:06 pm

МОЖЕТ ЭТО И НАИВНО... МОЙ СКАЗАЛ, ЧТО ПРИСУТСТВОВАТЬ НЕ БУДЕТ, НО Я ТОЧНО ЗНАЮ, ОН ПРОСТО НЕ СМОЖЕТ ОСТАВИТЬ ОДНУ КОГДА МНЕ ТЯЖЕЛО :twisted: , ПОТОМ ПРОВЕРИМ :laugh:
Links
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 111
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Алюшка » Сб дек 23, 2006 11:05 pm

эх, я вот очень хочу рожать с кем-то близким рядом... А мой против :( Ну не хочет и все! Боится! :x а одной так страшно... и обидно... Вроде столько всего вместе пережили, а тут...
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Алюшка » Сб дек 23, 2006 11:09 pm

Links
хорошо, когда есть такая уверенность :twisted: :wink:
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Шуша » Сб дек 23, 2006 11:15 pm

Алюшка

Если не хочет, так и не заставляй! Значит, так надо! Ты сама справишься, будь уверена, а то, что муж будет все время думать о тебе-это однозначно, это обязательно придаст тебе силы! :twisted: :twisted: :twisted:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Сообщение Алюшка » Сб дек 23, 2006 11:38 pm

Шуша
я тоже хочу такой оптимистичный настрой :)
Понятное дело, в таком вопросе нельзя давить на человека, заставлять... Но я боюсь не справиться одна :( Панически боюсь больниц, и что хуже, врачей - ну мало ли что, а рядом никого родного... Изначально планировала идти с мамой - она врач, и смогла бы мне помочь хотя бы морально, но она сказала - раз есть муж, пусть он и идет :roll:
Изображение
Алюшка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 641
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Шуша » Сб дек 23, 2006 11:55 pm

Алюшка

Ты что? :shock: Ты обязательно справишься! Не так страшен черт, как его малюют! :twisted: Настраивай себя только на позитив! :D Мы заранее договаривались с акушеркой-замечательная тетенька у меня была! :flower: Она от меня вообще ни на шаг не отходила! И мне с ней было очень спокойно, я думаю с мужем так бы не было, потому что и он бы волновался и его нервозность передавалась бы и мне! :angry3: Зачем :?:
Во время родов пусть у тебя все мысли будут направлены на то, что совсем скоро тебе к груди первый раз в жизни положат покушать маленького человечка! :baby: :heart: Мне лично это придавало силы! :angel: И, вообще, все зависит от твоей нервной системы-если ты по жизни человек спокойный, то и на родах будешь вести себя также! :twisted: Так что поменьше нервничай, не переживай ни о чем, пусть тебе до родов все будет фиолетово, кроме твоего животика и все будет супер! :twisted: :twisted: :twisted: :!: :!: :!:
Шуша
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 10
Авторитетный человек (1) Медвежонок (2) Kitty (1)
Откуда: г.Пермь
Возраст: 44
Репутация: 255
Имя: Ирина
Зодиак: Дева
Детишки: -это 2 моих счастья

Пред.След.

Вернуться в Мужской форум

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22